1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    veq Юристы фиговые у вас. Думаю, можно было пободаться.
    Кстати, решение обжаловали?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    АнтиСЦ
    А давайте без "давайте"? У вас есть жалобы на какие-то соответствующие фирмы? :spy:
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Считаю что авторизованые центры -все в черный список почти могут попасть, хотябы отчасти, потому как им не выгодно брать на ремонт оборудование по гарантии, выгоднее за деньги соотвектственно, многие из-за этого мухлюют с неисправностьями, ищут царапины на корпусах... Самый нормальный в этом плане как мне кажетса сервис LG, например на Жукова, неподалеку от Хиросимы, недавно там был - приятно удивился отсутствию лишних вопросов, чем не может похвастатьса скажем сервис Мира Техники, авторизованый просто со всех сторон, с неплохими специалистами (скажем на ЦПКиО) но с посредственным предвзятым отношением к клиенту.
    А если кого интересует - могу сказать, у нас в городе работает такая организация как ХХХ - идеальный колектив проффесионалов, могут почти все, в случаях когда гарантии нет лутше прийти туда. Кому нужно пишите на мыло - скажу адрес и телефон, хотя многие тут знают... считаю что равных им нет в городе, потому как не ПОМНЯТ а ЗНАЮТ как и что ремонтировать, а если не знают - узнают в кратчаиший срок.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да что там говорить... я сам одныжды года три назад сжег мать.. пришел в матрикс, припугнул их комитетом и они мне мать то заменили :) мне очень стыдно.. простите меня :(
     
  5. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    открою по большому секрету, что гарантийные ремонты гораздо интереснее...
    да на платных можно заработать больше, но и гемороя.... :glasses:


    если такие гарные хлопцы, хотя-бы намекни хто енто, или мне в приват...
    ;)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    OpenBoy добавил [date]1122930350[/date]:

    я уже слышал подобные слова от сами[ сотрудников сервисов, но на практике они не часто подтверждаютса, там где я бывал по краинеи мере. Не хочу утверждать - это лиш такое мнение, оно может быть ошибочным.

    Я написал название - видимо убрали по поводу рекламы... звони [и этот телефон тоже был вырезан модератором] и будет тебе счастье.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня есть жалоба на магазин бытовои техники Эльдорадо. Поехали как то с отчимом покупать кандер - жарища стоит неимоверная... Пришли - там по залу девченка одна(!!) бегает и причем ко всем успевает, всм рассказывает просто подробнее некуда про все. ну значит мы посовещались с отчимом и решили купить один... оплатили в кассу деньгу, и пришли на раздачу. Ждем 10 минут - нет эффекта, 20 - нет эффекта, все мужики ходят - а работать никто не работает. Наконец нас заметили и посмотрев чек вынесли кандер.... Это была кора высшей марки, он был упакован в полиетиленовый мешок из таких пупырышек какими часы заворачивают и все ето перемотано фирменным скотчем. Я начал уточнять по поводу упаковки, раздатчик сказал что по поводу упаковки - обрашатса надо не к нему а к продавцу, что я и сделал, но не стал конечно мучать девченку... Просто спросил, ответа она не знала. Тут меня разобрало, я как никак тоже в сервисе, хоть и не бытовои техники... Говорю даваите его рапакуем осмотрим и проверим в работе, нехотя с ворчаньем раздатчик распаковал его... на радиаторе обнаружилась пустяковая вмятина, на которую я в нормальных условиях не обратил бы внимания - пластины у радиатора оч нежные, гнутса от прикосновения. Но тут я решил немного поиграть - дескать вот - кондер без тары и видимо поэтому с повреждениями, может упал откуда то... Говорю даваите другои в таре, чтобы совсем был целый... простояли еще 40 минут пока весь штат искал кандер в упаковке, я же тем временем присмотрелся к чеку и чтото мне показалось не так, дело в том что покупали кандер за 6 с лишним тыщ - на 30 кв метров а вынесли за 5 тыш на 25 кв метров, я начал топать ногами :) дескать хотели надуть... штат ускорился и предоставил нам яшик с новым кондером, тут же удалившись в полном составе, расчитывая что мы перестанем злитса, заберем его и уидем, как бы не так... такое отношение я не люблю... поимал раздатчика - даваи проверим состояние и работоспособность... чуть до сертификата соответствия не дошло.. :)он в бешенстве рвет и мечет но вскрыл коробку - все нормуль, весь как только родился кандер, не помят нигде все в норме, давите говорю его включим и посмотрим как работает, а то может он и не работает вовсе... включили - работает, дует стервец.... пакуем его обратно, выносим из магазина (тот что на современнике) девченка продавец с облегчением вздыхает смотрит на нас и улыбаетса, красивая такая... :). Только она мне в этом магазине и понравилась...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    OpenBoy
    Вот честно, впервые слышу про этот "суперкрутой сервис", хотя работаю в компьютерной сфере с 1999 года.

    Mr. X
    И в Вашем списке сервисов его нету. Как же так, проглядели суперспецов?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это не более чем мое неоффициальное мнение....
     
  10. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0


    Готов устранить недосмотр:glasses:
    ВСЯ!!! информация в приват или на ящик сайтика [email protected]


    Кстати о списке, в связи с давностью последнего обновления и недостатка времени на верификацию данных объявляется конкурс на поиск неточностей.
    Ну например телефон изменился/добавился, адрес...
    Или кого-то лишили авторизации или наоборот список обслуживаемых вендоров расширился.

    Лично от меня самому активному ПИВО!!! :cool:
    или что посущественнее...

    Результаты будем подводить в сентябре...

    На усмотрение модератора можно вывести в отдельную ветку, заодно обсудить сервисы...
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) да он признает что она у него сгорела и он признает термическое повреждение микросхемы
    2)он требовал замену
    3)диагностика показала поврежение микросхемы биоса
    4) он нарушил гарантийные условия, есть гарантийный талон с его подписью, ознакомлен, согласен,

    А где тут нарушения покупателя?..

    1) Не являтся правом отказать в гарантии (даже если вся мать будет обугленной со всеми взорваными кондерами) по ЗАКОНУ это не причина отказать в гарантии
    2) Его право. (мог требовать)
    3)Повреждение в результате чего?
    4) 99% что в гарантийном талоне были ушемления прав подребителя..что по ЗоЗПП делает его недействительным..
    Вообще в Волгограде не видел не одного гарантийного талона где бы не были нарушенны права потребителя( что при обращении в суд автоматом позволяет забивать на него)..
     
  12. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    На основании чего?
    А фирменные гарантийные талоны разработанные для России?
    А в каком городе видели правильные талоны, и на что это похоже?
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mr. X
    Про фирменные талоны речь не идет..там то как раз все более менее нормально...(и то быват мелкие косяки..но это уже придирки)

    Речь идет про гарантийные талоны что дают фирмы от себя.
    Правильный видел в Мск :)..это когда там написанно всего одна строчка ...Гарантия предоставляется на основании ЗоЗПП РФ.. и все...
     
  14. Asc

    Asc Новичок

    5
    0
    "СИСТЕМА" умеет работать с клиентами

    Хочу рассказать про то как в компьютерной компании "Система" "качественно" обслуживают клиентов:
    День 1: прихожу вечером в филиал на б-ре Энгельса в книжном магазине, подсаживаюсь к милой девушке, говорю мне нужен винт Seagate SATA >=160Gb. Она на меня смотрит недоумевающим взглядом и говорит что таких нет. Затем просит помочь своего "чистоплотного" судя по волосам на голове сотрудника, тот говорит что 160 нет на складе, а есть 200. Это продолжается уже мин. 20, я говорю ну давай 200. А он мне - склад закрыт, тут на меня находит буря эмоций, зачем тогда я здесь торчу? Ответ следующий - вы можете прийти завтра...
    День 2: срываюсь с работы в обед, подъезжаю опять туда, говорю той же девушке, что и вчера говорил, она опять не понимая ничего зовет на помощь другого коллегу, вчерашний наверное в это время принимал ванну. Тот очень вежливо и тактично объясняет, что винт такой находится в главном офисе в центральном районе, но я могу его заказать со 100% предоплатой и завтра с утра в 10:00 - 100% могу его забрать. Так и поступаю.
    День 3: приезжаю утром с чеком за винтом, прося подменить меня на работе часов до 11. Милая девушка говорит: "Даже не знаю как вам сказать, но его еще не привезли, он будет после обеда, мы можем вам его выдать в новом филиале на Юбилейном". Хорошо, я прошу человека, забрать его после обеда на Юбилейном. Человек приходит туда после обеда, винта естественно нет, ждет пока его довезут в теч. 40 мин., а затем ему говорят вежливые "физически сформированные" сотрудники, что винт не оплачен. Дальше рассказывать не хочу, там еще много приколов. В общем после часа канители винт наконец-то у меня дома.
    БАЛЬШОЕ СПАСИБА компании "СИСТЕМА" за СИСТЕМНУЮ и СЛАЖЕННУЮ работу. ТАК ДЕРЖАТЬ...
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Asc
    Говно-рассказ.

    OpenBoy
    Какого ты рассказываешь про кондер в Эльдораде? Название темы прочитай.

    veq
    Так я не понял, чем вся байда закончилась?
     
  16. veq

    veq Участник

    239
    0
    Извините, не знаю кто Вы по профессии! Это относится к Ярику.
    При заключении договоров купли-продажи основным законом является ГК РФ, далее ЗоЗПП....
    В законе нет прямого запрещения на создание гарантийный условий. В связи с этим, вступает в силу свобода договорных отношений. Так как этот пунк гарантийных условий является признанным большинством компаний работающими в этой сфере, то это называется правилом делового оборота и не является ущемлением прав покупателя.
    Требовать замену он конечно может, я согласен. Но требовние было составлено с нарушениями....
    Пока не могу все излогать подробно, так как все это еще не закончилось.
    Причину поврежения должна устанавливать экспертиза, но в штатном режиме, при принятых мерах электро-, термо-... безопасности ничего не горит. Это пошла уже риторика. Много можно дискутировать на эту тему.
    Вы юрист??? Если да, то я все больше удивляюсь разным мнениям юристов. Если нет, то законы надо читать до конца, все что там написано (не только то что хочется) и параллельные законы (постановления...) по данному вопросу.
    Я не ставлю Вашу компетенцию под вопрос, но нет ни одной конкретной ссылки на статью закона. Я понимаю, что это не на форуме обсуждать, но можно обсудить эти вопросы на отдельной ветви форума для продавцов. Однако я не уверен, что кто-то захочет поделиться информацией.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Asc
    отличный рассказ :beer:
    Carma

    С компьютерами там не лучше и вообще клиента там не особо ценят.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimanuga
    Тебе русским по белому говорят - "территория низких цен", дальше объяснять надо?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я то понимаю и ничего кроме мелочей там не беру. А народ то у нас падкий на рекламу и все отовариваются там:)
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Carma
    На компьютеры и сопутствующие приблуды у них там цены не низкие. Разве что изредка провалят цены на какой-нибудь монитор, и уберут его в дальний угол, чтоб быстро не раскупили.
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Carma
    Говно рассказ!? Твоё мнение..
    А резать посты про работы "Формозы" не есть хорошо.
    Причем на почтовый ящик обьяснение о причинах удаления так и не пришло!!!
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    В мой черный список попал "ВИСТ"........
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Pashtet
    Расскажи паж-та очень интересно.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan

    Ты опять не про то. Они себя позиционируют как "территорию низких цен", являются ли они таковыми - не суть важно.

    Гад

    Говно. Моё мнение. В чем вопрос-то?


    Посты режу не по названиям упоминающихся компаний, а по содержимому. "Бьют не по паспорту, а по роже" (с) Народ.


    Отправкой на почтовый ящик уведомлений я не занимаюсь, можешь отправить гневное письмо создателям движка форума.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Что-то "Вист" , последнее время, стал напоминать "Трантор" в последнем времени :rolleyes: . Ждёмс, когда начнёт продавать холодильники.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Pashtet
    Очень интересно услышать причины.

    Гость
    Телевизор и стиральную машинку Вы в Висте уже купили?
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость
    Чем? Если не секрет... :)
     
  28. Asc

    Asc Новичок

    5
    0

    Я чужого мнения не спрашивал,а просто описал ситуацию. Да и вообще каким образом можно оценивать реальные факты. Это как минимум не логично. А если уж и так, то тогда хоть поясни, или у тебя как у Эллочки в запасе несколько слов имеется?
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Asc Думается мне что тут можно высказывать своё мнение.... у каждого на каждую ситуацию своё.
    А рельные факты здесь оцениваются по постам.
     
  30. RadioShark

    RadioShark Гость

    "СИСТЕМА" умеет работать с клиентами



    У Системы нормальный склад и хороший ассортимент на складе, но с доставкой в Красноармейск иногда бывают косяки.
    Поэтому делайте всегда звонок в филиал перед непосредственным визитом и справляйтесь о наличии необходимого товара на точке - это несложно.
     
Статус темы:
Закрыта.