1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    inet-Razor

    Мне давай :vcrazy:
     
  2. Djana

    Djana Гость

    Ужасть как обидно, читать и слышать, что в ВАГС без взяятки никак, что это пародия на МГИМО.... Народ, если говорить, то только о личном опыте!!! Я 5 лет отучилась, закончила с красным дипломом не платила ни копейки!!!! (ну нет у мамы с папой), как-то своим умом привыкла работать....:glasses: группа у нас была - 50 % из районных центров у них вообще денег на взятки нет по определению... Из всей группы никто никогда никому ничего не давал! Уж мы это терли - претерли в своих кругах!!!
    Думаю, что соглашусь с не единожды высказанным здесь мнением- везде можно своим умом учится, а если его нет или не хочется, тогда не надо говорить, что преподаватель взятки берет...
     
  3. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Вопрос не из лёгких. Я проголосовал за Мед, потому что у меня там возникли проблемы с одной особой.
     
  4. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    В советские времена боялись. Сейчас свобода, бери, давай.

    Взятки в ВУЗЕ, дешевле чем в военкомат.
    А кто не берет взяток - или сумма не устраивает, или через третьих лиц берет.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    !!!!!!!

    Не знаю как там тебя, ВА МВД РФ даёт образование, такое как не даёт ни один ВУЗ города. Сравниться может только, что Мед. Универ (по новому)... Ни в одном ВУЗЕ нет такого количества профессоров как в МВД..., более 50, остальные более 400 человек, кроме профессоров, кандидаты и доктора наук, и заметтьте не только юридических, но и медицинских, исторических, математических и т.д. Да поступить сложно. Не спорю... Но можно поступить и без денег - только одним умом... думаю мой пример в этом отношении показателен. Далеко неуважаю тех людей, которые что-то там утверждают, ссылаясь на реальные источники....всяких там друзей, слухи... За три года учёбы ещё ни копейки не отдал ни за один зачёт или экзамен... Пусть дураки отдают... И вообще спор неоснователен.... Что касается юр. институт, так такой тоже есть на Ленина... и ничего близкого к СЛЕЖКЕ не имеет!!!! Академия МВД РФ, подразумевалась Волгоградская, но очень тупые личности этого не поняли... А в Москве Университет МВД и туда поступить легче... Наша Волгоградская Академия по своей материальной базе, качеству обучения на первом месте в России, а в свое время и лучшая во всей Европе.... Так что Вогоградцы гордитесь этим... Первое место занимает по России и по количеству выпущенных генералов. Среди них министры стран СНГ, конкретно Казахстана, начальники ГУВД более чем 10 областей. Зам. МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ и т.д. А теперь самое главное только у нас в академии есть возможность, никуда не выезжая, достичь уровня доктора наук, профессора, и одновременно генерала.... И для этого не надо ехать в Москву, Питер и т.п...
     
  6. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Лежик
    И с кем же, если не секрет?:kos:
     
  7. ДеД

    ДеД Гость

    Да все хорошо, но Вы не заметили что все говорят на одном уровне, а давайте зайдем глубже в вопрос?

    1. Вы не хотели бы остановить систему взяток? Как? Поймать и посадить всех! Если есть конкретные преподы и конкретными требованиями. Я Вам дам гарантию, что не вылетите и отловим всех преподов! Напишите что Вы ЗА! И в привате поговорим!
    2. Тут еще 1 опрос. Не обязательно брать всех мелких , они сами отомрут, как отловим «крупных»!
    3. Проблема системы обучения в последнее время в том, что преподы, некоторые, в конец обнаглели, не то что нормально не преподают, так они еще и без денег не принимают проекты!! Т.е. не спишь не ешь, делаешь проект, пришел сдавать. А Препод тебе, все не правильно иди плати сумму, и получишь автоматом!!! В результате спрашиваешь в чем не правильно… так они еще и обижаются.. И поднимают цену… В результате подучаются у нас в институтах не люди с высшим образованием, а просто «пустышки», которых о приме на работу, просят не беспокоится.. Я честно, будет страшно, если такой инженер построит мой дом, ведь, я не буду спать спокойно, я не буду уверен в его адекватности и знаниях…. И этого сколько угодно! Мы с Вами должны поставить все на свои места!
    4. Есть еще глубже вопрос.. и решение… Давайте создадим фон «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ»… Это будет общественный фонд в который могут подавать деньги сами студенты, организации и администрации… В результате Этот фонд будут отчислять или делать «добавки», тем пенсионерам , которые уже отработали в система образования и им не легко (к примеру маленькая пенсия)… На этом фонде можно , как на банка построить систему зарабатывания и он еще будет приносить дивиденды!!!
    5. Да еще.. Есть даже сейчас некоторые институты, где даже после сдачи сессий поятся или точнее не принимают даже конфетки как благодарственный подарок? НА Вас еще могут и обидеться… вот так вот!
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ДеД
    Пройдите в соседнюю
    тему.
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    для этого нужно иметь ширинку на ж*пе и каждому давать, и бабла побольше, отстёгивая налево и направо
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mavrick
    Бред. Кабы вы понимали, что сумасшедшей крутости в том же профессорстве нет, не рассуждали бы так примитивно...
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    я бы не рассуждал, если бы не прошёл через это
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Mavrick:


    Скажи мне, пожалуста, как ты мог в свои восемнадцать пройти через такое...
    Может у тебя ширинка действительно там, где надо.... :gigi:
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    это начинается уже при оформлении личного дела и закончилось в ЗУЦе. Вообще, читай тему сначала, я там всё рассказал от и до!
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mavrick
    У тебя реальная чеченская прописка?
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Sense
    могу показать

    Mavrick добавил [date]1117050603[/date]:
    предлагаю закончить спор, он ни к чему не приведёт, кроме ругани
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mavrick Покажи. Заодно направление. "Пробить" твои успехи в обучении и то, за что тебя отчислили - 5 секунд.
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Sense
    что значит за что отчислили, я и сам знаю:)
    официально за то, что не выполнил норматив по 3-км кроссу
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mavrick
    Если не выполнил, то в чем проблема? :look:
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Sense
    я могу пофамильно назвать 10 моих друзей(но я этого делать не буду:D ), кто даже не пытался это сделать, но всепоступили

    Mavrick добавил [date]1117050932[/date]:
    ещё проблема в том, что время финиша никто не сказал, на следующий день уведомили, что пора собирать вещи
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mavrick Назови. :) Языком чесать - не воробья в поле на коленках загнать ...
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    см приват
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mavrick
    Еще скажи, что реально сдал... :D
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    на счёт 3 км не знаю, а вот всё остальное точно сдал. А 3 км на пред. сдачах сдал сам, долго готовился
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mavrick Ладно, спрошу у твоих друзей... :)
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    привет передавай!
     
  26. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0

    Не Академия, а Университет.

    По сабжу: Он самый... Всё покупается, всё продаётся... Это особенно становится ясно к сессии. Хотя сама лично, в середине семестра была вынуждена заплатить за контрольную, потому что препод валил и категорически отказывался ставить тройку. Контрольную показать отказывался, объясняя это тем, что все наши писюльки давно уже находились у зав.кафедрой, хотя я сама сидела наши контрольные у препода. Щас вот узнали сколько экзамены стоят. Что-то дороговато как-то... Борзеют, однако...
    Ещё слышала такую вешь, что один мальчик из моего потока подарил универу машину и естесственно без проблем поступил.
    Эх, кругом коррупция... :(
     
  27. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Этим мед и выделяется. Покупается как и везде, вот только цены выше.
    У меня друг в СХИ за 2000 покупает всю сессию, а в меде только один экзамен, и то не каждый на столько дёшев.
    :kos:
     
  28. precident

    precident Участник

    163
    1
    Mavrick

    Маленькая справочка. В 1998 г. на абитуриентских сборах при сдаче нормативов по бегу на дистанции 3000 метров были фактически показаны следующие результаты (сами замеряли). В 17 взводе из пробежавших дистанцию лишь 4 человека выполнили норматив. В 18 взводе лишь 1 стаер ;). В 19 взводе 6 человек. Остальные результаты были думаю аналогичными. С годами уровень физ. подготовки никак не улучшается, поэтому возможно, что не только "официально" но и фактически.
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    precident
    :D
    В общем-то и не удивил!

    Mavrick добавил [date]1120995005[/date]:
    особенно было смешно слышать разговоры типа: "Да я...! Да я... ! да у меня тут всё схвачено, я крут как яйца тайсона " это было повсюду
     
  30. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    во всех вузах берут взятки,только в нормальном вузе очень тяжело найти,кому ее дать и один экзамен очень дорого стоит. Цена экзамена зависит от кафедры,чем круче кафедра-тем больше взятка.