1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько мы образованны? :-)))

Тема в разделе "Общие", создана пользователем ..::DenN::.., 22.10.02.

Насколько мы образованы?

  1. Школьник, собираюсь поступать в вуз

    24 голосов
    7,1%
  2. Школьник, собираюсь поступать в техникум/ПТУ

    1 голосов
    0,3%
  3. Школьник, не собираюсь никуда поступать

    2 голосов
    0,6%
  4. Студент техникума (колледжа, ПТУ и т.д.)

    2 голосов
    0,6%
  5. Студент вуза

    114 голосов
    33,5%
  6. Уже имею одно (или несколько) высшее образование

    147 голосов
    43,2%
  7. Аспирант

    37 голосов
    10,9%
  8. Кандидат наук

    12 голосов
    3,5%
  9. Доктор наук

    1 голосов
    0,3%
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Больше двух лет назад окончил матфак ВолГУ (ПРИкладная МАТематика), предлагали в аспирантуру в ВГТУ, но там же поставили выбор - либо работа, либо учеба. Естественно, я выбрал работу, так как вариант сидения на родительской шее еще в течение трех лет меня не привлекал.
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ты-же сама можешь результаты смотреть! Я выбрал аспиранта!
     
  3. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Я Закончил 8ю Школу (Лицей #5) хим- мат класс. Закончил факультет по:znaik: Международному Менеджменту и Маркетингу в Pace University, New York, USA. Собираюсь на Магистратуру (Аспирантуру) в New York University или Columbia University в следующем году.;)
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Волгоградский политех, 1991 год, вечерний факультет (отучившись на дневном 2 курса, перевёлся после армии). Эксплуатация автомобильного транспорта, хе-хе. Теперь, вот, работаю программистом. В одной финансово-экономической государственной структуре :D.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Посмотрела на статистику..Радует она меня! А народ-то, интернетный, в большинстве своем, образованный!!!
     
  6. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    ВАГС, юрфак. Был два года аспирантом (правда не ходил туда) потом бросил (откосил от армии по-другому). Выпуск 2000 года.
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Re: Насколько мы образованы? :-)))

    Сомнительная цифра. Как известно, в пост-СССР около 50% (ну, не менее 30%) взрослого населения имеет высшее образование. Это уже около 80-100 миллионов (более одного процента населения Земли). Далее, подобные результаты относятся к Европе и Америке (где вообще считается, что если не получил высшее - то глуп как пробка и на разумную работу можешь не рассчитывать). В Америке порядка 250 млн чел, про Европу не знаю (вроде, 350 млн), следовательно, оценивая, получаем количество еще около 200 млн чел с высшим образованием, т.е. бакалавров. В Китае образование тоже ценится (пропорции предположить сложно, но спрошу - напишу). Индия, конечно же, тоже что-то даст. Мы не учитывали Канаду (30 млн), Японию ( 120 млн), Израиль (6 млн), ЮАР (белое население 6 млн) и другие страны (даже в дремучей Африкой управляют грамотные люди, бывает, то же самое про Бразилию-Аргентину, несмотря на надоевшие дефолты, как мне говорили, даже в Никарагуа есть целых четыре доктора американских наук).
    Таким образом, только Европа, Япония, США, Канада, ЮАР, пост-СССР дают в районе 300-400 млн людей с высшим образованием. Уже не процент, а более пяти.

    Так что Каа заведомо неправ (или тот, кто это говорил).

    Однако, вполне возможно, что Каа, например, приводил западные данные, где не включены данные по России и другим странам (т.е. считают, что в России нет своих людей с высшим образованием). Или они считают, что высшее образование - это как минимум магистр (отнюдь не Российский, да и в России по магистерской 6-летней программе не многие обучились, дипломы о 5-летнем не в счет, да и где наш магистерский диплом ценится), тогда все более чем правдоподобно.

    Следовательно, многие, зарегистрировавшиеся под разделом "высшее образование" в данном форуме не попали в эту категорию при подсчете.
     
    Последнее редактирование: 15.11.02
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Политех, 3 курс, ФЭВТ...
     
  9. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ой, пряяяяям! Я вон тоже Волгу через полтора года закончу, и на лавочке семечки могу помусолить!;)
     
  10. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Но сейчас то ты здесь:-)

    Что касается меня: ВолГУ 4й курс, факультет Лингвистики и Межкультурной Коммуникации (иняз)
     
  11. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Просто ФЭиВТ. Заканчиваем:shuffle: :alc:
     
  12. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Нигде не учусь :)
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ВАГС, закончила 3-й курс, факульет ГМУ :bla:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня высшее техническое и средне-специальное военное образование. Оба пригодились на 100%
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Закончил (недавно совсем) ВолГУ. Радиофизик. :super:
     
  16. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Завтра поеду документы отдавать в Политех. Только на какой факультет так и не могу определиться.
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ФЭиВТ.
    Nester, это я не тебе :)...
    3-й курс пааааччти.... закончил... :shuffle:
    :grin:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ВолГУ за плечами, лингвистика. ВАГС - впереди. :)
    В аспирантуру звали, не пошла целенаправленно.
     
  19. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    я вот школу покинул... ВолГУ, берегись, я иду! заявления подал на шесть разных специальностей. правда, все они на одном факе
     
  20. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    Физфак ВолГУ, 1989
    Кандидатская в ЦКБ Уникального приборостроения РАН (Москва), 1994
    На качество образования не жалуюсь.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mister Devil

    Ты же лопнешь, деточка! (с) ;)
    А если серьезно, то удачи тебе при поступлении!:sun:
    Сам то к чему больше тянешься?
     
  22. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Вообще говоря, в наше время понятие "высшее образование" теряет смысл. Почему у нас в стране сейчас гораздо больше стало студентов и выпускников ВУЗов? Потому что напрочь стёрта граница между средне-техническим и высшим образованием. Некоторые специльности вообще нельзя причислять к вузовским. А некоторые вузы вообще пора распускать и ставить на их месте супермаркеты с обширным ассортиментом дипломов.
    Пока это звучит банально. А что нас ждёт в будущем, когда сегодняшним "дипломированным специалистам" придётся занимать освободившиеся ниши? Плюс ко всему ещё демографический кризис, который даст о себе знать в недалёком будущем.
    Тому кто по праву заслужил полученное образование к сожалению придётся расплачиваться за всю эту расплодившуюся массу ОДНОКЛЕТОЧНЫХ. Среди них придётся жить. По их законам. Ведь их гораздо больше. И породившие их гораздо влиятельнее.
     
  23. alkon

    alkon Участник

    120
    0
    arsenius

    Тем, кто его качественно получил, всегда найдется место среди МНОГОКЛЕТОЧНЫХ. Хорошие специалисты нужны всегда. Не у нас - так за границей.

    А касательно темы - поступаю в ВолГТУ. На ТКМ
     
  24. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    arsenius
    Абсолютно согласен. Смотрю на своих студентов в коммерческих вузах и понимаю, что пора открыто принимать лозунг "Каждому дебилу по диплому".
     
  25. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    hedgehoglit

    спасиба :)

    я стремлюсь к записи в дипломе "Специалист по защите информации".

    а Вы в ВАГСе на какой факультет поступаете, если не секрет? :glasses:
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mister Devil

    Не секрет. Финансовый Менеджмент. Только тссс, я еще никому не говорила. ;)
     
  27. БОТ

    БОТ Новичок

    77
    0
    Буду поступать на ФЭВТ и АУ в политехе и в горхоз на не помню какой фак.:smokin:
    Помню что там конкурс маленький.:idea:
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    очередной конкурент)) 6,5 человек на место в 2003 ;)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    RANDOM: Правда, что ли, кандидатская в 94м в ЦКБ УП РАН?
     
  30. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    Гость
    Извиняюсь, в 1995, забыл, давно это было.
    А то, что в ЦКБ УП РАН - правда