1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кастрация кота

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Cutty Sark, 10.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    Не бери ответственность - это типа оставить брошенным?
    Кастация - процедура, способствующая не только сохранению мебели, но и не увеличению числа бродячих котов. Хотя, живя в частном доме, я б кастрировать не стал.


    [off]А выставки кошек в Волгограде не придвидятся? Я б притащил свою шкуру [/off]
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    otello
    Слонятинкой балУешься? :biglaugh:

    Гость-
    Бред сказал
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость- Как обычно: если гость, то пишет чушь.
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Cutty Sark

    Ты чего делать то вздумала!!! Я же пошутил!!!!
    Хотела себе кошку (черную) на НГ.Пожалуйста - желание сбылось! и тут те на!Кастрировать да как так можно вообще у мужика оторвать самое дорогое??????
    Метить будет?
    Да!БУДЕТ! У меня кот 14 лет. Зато какой кот! За такого кота можно самому кого угодно кастрировать!
    Нельзя так... нельзя...:(
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dark_Elven
    И чем он такой прям растакой? :spy:

    Сам кот ХУЖЕ не станет после кастрации - 100%, зато вот проблем НАМНОГО меньше!
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Demon
    Знаешь, заботиться о нем 14 лет... Да нет в нем ничего особенного. Люблю я его сильно вот и всё...

    Да? А может, он будет ДРУГИМ после кастарции?
    Ужасные вещи говоришь....:eek:

    Dark_Elven добавил [date]1105562301[/date]:
    Гамлет
    огромный респект!:yes:
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dark_Elven
    Ты кота заводишь для себя или для кота? Если для себя, то его присутствие в доме должно как можно меньше проблем приносить, так? Кастрация для этого - вернейший способ. Врят ли кому то охота терпеть (простите за грубость) обоссаные углы и подушки + выслушивать каждожневные вопли... Эдак от домашнего животного сплошные проблемы получаются!

    Кроме того, кастрированные коты дольше живут!


    P.S.
    Не стОит равнять в этом вопросе людей и котов, глупо.
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Demon
    Я кота ни одного не "заводил". Мне его подарили, когда мне было 7 лет. Родители хотели воспитать чувство ответственности. "Ты в ответе за тех, кого приручил" (с)
    Сравнивать котов и людей не нужно. Я не сравниваю, я просто провожу параллель.
    Не стоит меня учить обращению с котами и восприятию котов (в частности). В случае собак - другое дело.
    Кот это не вещь, это не игрушка, это не подушка. Это Личность. Пускай не настолько интелектуально развитая, но абсолютно искренняя с двумя существами. Огромное заблуждение существует о том, что он "сам по себе". Он всегда доверяет и безгранично предан этим двум существам - себе и хозяину.
    Да! Представь! Я хозяин своему коту и он меня слушается. Я не куклачев и он не прыгнет через палочку и не станет писать в унитаз (хотя такие случае ЕСТЬ - не только у куклачева), но он уважает меня и может сделать как я хочу. (не драть обои у меня в комнате)
    Это Личность. Ему присущи все основные качества человека. Он любит избранных, он уважает избранных, он ревнует избранных, он меняет избранных. Он мстит в конце концов. Живет как хочет. Абсолютно самодостаточное существо. Кот мой, выходил на улицу (тобишь размножаться) всего несколько раз. Боиться он туда ходить чего ж поделаешь. Не знаю как на улице, но на балконе он поймал синицу и 3 глупых голубей, одного он захавал прямо там (его потом даже не тошнило), а всю синицу он притащил мне! Да! Мне! Я в этот момент находился в школе (когда он поймал синицу). Я пришел со школы, сел и затем, посмотрев на меня он ушел и вернулся с добычей. Он ее принес именно мне и черт с полами(он положил на линолиум) и я за это его похвалил и сказал спасибо. Вы бы видели выражение его морды! Смотрели м/ф "Маугли" - наш русский? Как Багира - чесс слово... Синицу я тихонько выбросил.
    Каждый наверное не по наслышке знает что такое дипрессия. Кто вам поможет - как не кот? Слюнявая собака (в частности - ничего против не имею - "преданность" и всё такое, но она действительно слюнявая)? Хомячок? Рыбка в аквариуме? Причем кот в этом отношении кардинально отличается от кошки. Не знаю почему. Может он меня понимает лучше? Грация, красота, гордость, свобода, хитрость(в изобилии), умение льсить(в изобилии + еще). Этому на самом деле можно позавидовать.
    Грация - танец, а не походка.
    Красота - красота в атаке. Кошачье напряжение, максимальная сосредоточенность на каждой мелочи, уши и тело прижаты, от пола до верхней точки максимум 15 см., нос заостряется, хвост, как метелка - ходуном ходит.
    Гордость - если его обидеть, пнуть, когда он возле твоих ног, просто поиздеваться - можете забыть о хорошем отношении к себе в течении минимум - этого дня, максимум - недели. Сроки варьируются от того, КАКУЮ вы ему нанесете обиду.
    Свобода - в моем коте слабо развита.
    Хитрость - поистине строить из себя кота-дурачка (красивого, но голодного, холодного, никому не нужного, всеми забытого), который хочет то всего ничего - еще чуть чуть рыбки...Вам жалко, да?
    Лесть - "Воистину - тщеславие любимый из моих грехов" ("Адвокат Дьявола"(с)). Мой кот взял это за жизненную аксиому. Со всеми вытекающими...
    Насчет того, что он метит... Ну да... бывает. Все когда-нибудь гадят. Все по своему.

    Может быть - не знаю.

    з.ы. еще чего вспомню - напишу...
     
  9. Гость new

    Гость new Гость

    Dark_Elven

    Полностью согласен. Только мой кот не боится улицы и чуствует себя хозяином подъезда и двора.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Тема из прикладной, с конкретно заданным вопросом превратилась в обсуждение морально этических проблем кастрации братьев наших меньших.
    Ответ на вопрос получен. Тема исчерпана.

    Закрыто. Буде нужда поговорить - открывайте новую.
     
Статус темы:
Закрыта.