1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    Скажите пожалуйста, Ив Роше хорошая фирма, и какая у нее продукция по качеству.
     
  2. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Это случайно не Ив Роше, купила сегодня крем, смотрю состав очень схож с вашей эмульсией?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ну средненькая...
    Ага, в Летуале.:) Вообще, редко какая фирма позиционирует мужскую серию косметики. Чаще всего у мужчин комбинированный тип кожи ( у подростков и иже с ними - жирный). Соответственно можно брать дневные эмульсии для комбинированного типа и умывалку. Возьмите пенящийся гель для умывания от Салонной косметики и увлажняющий гель от КОРЫ
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Подскажите пожалуйста каким кремом от угрей пользоваться, у меня кожа вся в угревой сыпи и гнойничках, я ковыряю бесконца, все перепробывала, сейчас остановилась на креме клин & клиа. Косметологи что только не советовали (скинорен, базирон АС на какое то время проходит сыпь, а потом все заново), кровь здавала нормально все, лицо ужасное (мне 20 с 14 лет не могу вылечить):(
    заранее спасибо
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Нет, это эмульсия от Ля Рош-Позэ;)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Во-первых, нужно понять, что угревую болезнь нельзя вылечить, а можно лишь достичь стойкой ремиссии. Пользоваться лечебными препаратами нужно не менее 4 месяцев, а то и несколько лет.Есть классическая работающая схема: утром базирон АС или скинорен, вечером адапален (дифферин), а клин энд клеа - мертвому припарка:)
    Во-вторых, ковырять не надо. :)
     
  7. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0
    Rena, Кармен сестренка мучается куперозом, ей 28 лет, кроме сосудиков у нее еще и звездочки начали прогрессировать. Чем можно помочь девушке? Спасибо.
    Да, на протяжении 6 месяцев она пьет аскорутин и пользуется косметикой Ирэна Эрис (серия от купероза), но что-то мало толку.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    В состав тоника OLAY входит гидрогенизированное касторовое масло. Известно, что в составе крема этот компонент расценивается как комедоногенный. Это значит, что при использовании данного тоника эффект будет таким же?:(
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    У меня у мамы,у бабушки купероз...естественно,с возрастом он становится более заметен. У меня вот просто наследственная склонность к куперозу,сосуды близко расположены на лице особенно, щёчки красноватенькие,косметолог запретила пользоваться серией Oligo 25 от Vichy и вообще всеми срдествами,улучшающими цвет,микроциркуляцию лица. А я нашла выход и пользуюсь вот уже 1,5 года серией Roseliane от Uriage для кожи,склонной к куперозу,скрывающей красноту благодаря перламутровому зелёному пигменту,консистенция очень приятная-масло розы в воде,поэтому и польза,и удовольствие в одном флаконе...А ещё вот на днях хочу попробовать крем от La Roche-Posay "Rosaliac",пробовала его уже в магазине,очень нежная консистенция,на эффект посмотрим...
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А кто знает, как бороться стакой штукой: как шишка какая-то вылезает, болючая, немножко красная и жутко раздражает. И проходить это может иногда по месяцу...
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Комедогенность - еще не приговор. Возможно это касторовое масло никак себя и не проявит при прочих компонентах.
    Согласна. Говорят :), неплох. При куперозе и разацеа противопоказаны: чистки с распариванием, воздействие током ( в том числе дарсонваля), использование раздражающих, спиртсодержащих препаратов, обязательна защита от солнца.
    Это из раздела "прыщи" :) Только они разные бывают. Глубокое воспаление связано с особенностью Вашей имунной системы. Не давить, не переборщить со спиртом, не распаривать.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena, спасибо, будем надеяться на лучшее:)
    А то смешно получилось: я с умным видом (читая состав!:)) выбирала бесспиртовой тоник, выбрала, а дома меня осенило насчет касторового масла:)
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Т.е. с этим никак бороться нельзя?.....Жуть
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Крема не помогут. Попробуйте терапевтический лазер плюс мезотерапия . Удачи
     
  15. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0
    Rena, Chiara спасибо. А вот загорать она любит:(
     
  16. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Подскажите, добрые люди что делать. У меня появились темные пятна на скулах и лбу, зимой, бледнеют, но с появлением активного солнца -бац и..... и все старания напрасны. Пользуюсь солнцезащитными крмами SF 30, тональной основой, хожу большей частью в шляпе. Может что присоветуете? И из народных средств?Кстате пользуюсь косметикой Орифлейм. Как она вам?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хлоазма. Бороться с ней практически бесполезно, поскольку причина внутри - в эндокринной системе. Что бы уменьшить интенсивность пигментации: зимой пилинги с ретинолом, АНА высоких концентраций, дермабразия, крема отбеливающие с арбутином, гидрохиноном, микротоки, мезотерапия аскорбиновой кислотой и уж конечно не Орифлейм в качестве косметики :)
     
  18. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Хлоазма. Бороться с ней практически бесполезно
    А что это. И что делать с эндокринной сиситемой. Меня вродебы ничего не беспокоит?. Или уже все глухо?:bawling:
    А что Орифлейм -дерьмо?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно в Яндексе посмотреть. :) Это такая стойкая пигментация.
    А что можно сделать при дисфункции щитовидной железы, яичников, надпочечников? Да еще когда под готовый диагноз ничего подвести нельзя? Да так и жить с хлоазмой. Иногда сама проходит.
    В данном вопросе можно заменить знак на точку. Ну или восклицательный. :)
    ЗЫ: будучи косметологом, усиленно борюсь с такой же проблемой пигмента. Испробовано все. Кроме, пожалуй, фотоомоложения. По осени пойду на эксперимент.
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Rena,
    можно ли у Вас спросить?! У меня,как говорилось ранее,гиперчувствительная,реактивная кожа,склонность к куперозу. Когда я бываю на солнце,то наношу Uriage с фактором защиты 60,а на лицо порой и все 90!Но при этом я всё равно чешусь ночью после загара,у меня небольшая сыпь на теле?!С чем это связано,и неужели я никогда не смогу загорать так,как все нормальные люди!Всю жизнь от солнца прячусь?!:(
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Chiara,если это солнечная крпивница, то увы, жить с ней придется долго. Это хроническое заболевание. Можете перед загаром и после принимать антигистаминные, например, телфаст. А лучше не загорать. Причина такой реакции на солнце связана иногда с патологией печени.
     
  22. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    RENA,
    ПОДСКАЖИТЕ,пожалуйста, а при пигментации загорать вообще нельзя:eek: , или укрывать от солнца лишь лицо? Или какой крем защитный SFнадо использовать?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    MERIAN, от солнца никуда не деться, поэтому, загорая в солярии - закрывайте лицо. На пляже используйте крема с фактором защиты 35 и выше, в обычные дни ( передвигаясь на солнце на работу и с нее) достаточно крема с 15 фактором или хорошего тонального.
     
  24. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    RENA, огромное спасибочко!:)
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ДураТСкий этот типа бесспиртовой тоник от OLAY - сушит кожу:(
     
  26. Плюшка

    Плюшка Новичок

    11
    0
    Rena,Вы косметолог?Как к Вам попасть?
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Плюшка, информация в приват:)
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Уважемые специалисты,
    Какие "за" и "против" линии YonKa?
    Заранее спасибо.
    P.S. Ren, я тоже к тебе хочу :( У тебя сайта случайно профессионального нет?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не пробовала. Ничего плохого не слышала. надо смотреть составы.
    Сайта нет.:) Есть я - живая:)
     
  30. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    После прочтения возникло много вопросов по теме:
    1. Где именно в Волгограде можно купить Салонную косметику и масло чайного дерева?
    2. Купероз, сосудистая сеточка, сосудистая звездочка, телеангектазия - это всё одно и тоже, только разные названия?
    3. Продается ли в Вологораде косметика КОКО и Кора и какая её примерная стоимость?
    4. Что такое комедогенность?
     
Статус темы:
Закрыта.