1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России секса нет

Тема в разделе "Интим", создана пользователем geneta, 24.12.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Этот пряник важен только тем, кто не имеет возможности получать секс тогда, когда захочет. Т.е., сексуально обделенные люди. Фразы Эдички построены так, словно большинство людей страдают от отсутствия секса. Что им необходима эта комфортность. Но это не так. Есть очень небольшая категория. Которая действительно страдает. И это категория неудачников или новичков. Потому как они хотят, но либо делают не так, либо вообще ничего не делают. А те, кто вписался в социум без особых проблем - знает о законах взаимоотношений. И получает свою дозу секса. Проблема некомфортности преувеличена.

    И вот силами тех, кому постоянно не хватает секса, Савенко хочет устроить революцию? Ну что так все хотят использовать сексуальность в своих корыстных целях? Вон, и Жириновский книжку о сексе написал. :D
     
  2. geneta

    geneta Новичок

    73
    0
    У меня нет никого желания «разбирать» Лимонова в рамках предложенной к обсуждению темы. Вопрос не в сексе как таковом, а во взаимоотношениях с социумом, в той части этих взаимоотношений основой которых выступает секс.
    Роберт
    Безусловно, но сколь бы малочисленной она не была – на самом деле я не исключаю её угрожающие масштабы! - люди из этой категории своей сексуальной неустроенностью могут представлять социальную опасность. Роберт
    Но качество… качество того секса который они «знают»… Критерием его оценки зачастую не является имущественный ценз. Низкое качество обусловлено мещанским укладом жизни наших людей… скорлупу голов которых расколи и увидишь грецкого ореха мозги… Меня, например, всегда удивляли люди которые имеют деньги и имеют семью. Ведь одно другому противоречит! Из чего я всегда делал вывод о случайном характере этих денег.
    С данным человеческим материалом мы никогда не будем свидетелями прогресса социальных отношений… Я всё время нашей беседы делаю акцент на социальном значении секса, поскольку другого значения у секса НЕТ.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Опять ты о качестве. Ты же понимаешь, что этот критерий субъективен? Во-первых, это степень удовлетворения, складывающаяся из потребностей и возможностей. Во-вторых, это стереотипы общества (сравнение). Например, человек обладающий низкой сексуальностью ввиду физиологических особенностей будет вполне удовлетворен редкими и стандартными способами секса. Это для него как раз качественный секс. А в обществе, где сложилось пуританское отношение к сексу вообще этот человек еще и станет оплотом морали. Разве имеем мы право считать, что сексуальная жизнь такого человека некачественная? Он удовлетворен, он в доволен своим образом жизни, его положение в обществе соответствует норме.

    Какие же категории людей обладают низкой и средней сексуальностью (я объединяю эти группы, поскольку они вполне способны получить свой качественный секс без слома рамок)? Это большинство мужчин за 30 и подавляющее число женщин всех возрастов. Их качество удовлетворяет. А если бы по-настоящему, действительно не удовлетворяло, то они сами изменили бы свое отношение к сексу. Если большинство чего-то захочет - оно это сделает и выстроит ту мораль, которая нужна. Нытье, мол, вот жена не позволяет или воспитание - это просто нытье и не более. Тот, кто озабочен сексом - он не смотрит на правила. То есть, тот порядок, который существует, позволяет большинству получать тот качественный секс, который им нужен.

    Остается группа гиперсексуальных юношей и небольшая категория женщин, которым секс необходим, как воздух. Как я говорил выше, эти группы опасны, если им не позволять заниматься сексом. Потому общество более-менее терпимо относится к их потребностям, созхдавая предохранительные клапаны. Достаточно дать этим людям секс и все, на баррикады их не затащишь. Все, их революция закончится в постели. Что и происходит. Поэтому политики вроде Савенко и Жириновского лишь общают им секс. Но не дают. Вместо этого они говорят, что прежде чем получить доступный секс, озабоченные должны сломать строй, взорвать общество и пр. А потом уже - счастие. Вот что по-настоящему опасно - использование желание секса без реальных шагов реализации. Если ты об этом - то я согласен. Тем , кто хочет совместить свое представление о качественном сексе с действительностью - им надо эту возможность предоставить.

    Насчет прогресса социальных отношений. Он возможен после изменения экономических и правовых отношений в обществе. Не революционно, а эволюционно. Так что нам вряд ли удасться дождаться видимых изменений.

    раз речь зашла о качественном сексе, почему бы тебе не рассказать о своем взгляде на этот вопрос?
     
  4. geneta

    geneta Новичок

    73
    0
    Я хочу предложить шкалу согласно которой: Качество секса не выбивающегося из условий (или условностей!) конкретных социальных обстоятельств будет оценено как наименьшее. Выход же за рамки предложенных социумом форм удовлетворения половых потребностей, нарушение существующих традиций и закона; секс вне социальных различий, что может восприниматься несбыточной мечтой – секс наивысшего качества.
    Природа эмоций человека социальная и физиология здесь не причём. У физиологии «обслуживающие» функции по отношению к социальной природе человека.
    Если возможен эксперимент в области сексуальных отношений, то касаться он будет изменения социальных форм секса.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    geneta, я не согласен, что природа эмоций человека - только социальная. Эмоции возникают там, где есть несоответствие ожидаемого и действительного. Это социальная часть. Но детерминированы эмоции физиологией. Причем, спектр и сила эмоций напрямую зависит от конституциональных особенностей конкретного человека. Эмоции - это генетечески заложенный в нас механизм, он не берется ниоткуда. На тебя напали - произошел выброс адреналина - ты испугался - вот тебе и эмоция. А если ты относишься к людям с сильным типом нервной системы - произойдет выброс норадреналина - ты не испугаешься, а ответишь ударом на удар. Ты испытаешь эмоции гнева и агрессии.

    Итак, рссмотрим шкалу.
    1. Самый некачественный - это тот самый секс, которым занимается абсолютное большинство населения - гетеросексуальные контакты между супругами (парой влюбленных), в уединении от посторонних глаз, используется оральный, генитальный, анальный способ полового акта. В нагше время, в нашей стране - это практически норма.
    2. Секс среднего качества - нарушение традиций. Но не сильно. Наверное, ты имеешь в виду секс по прежнему гетеросексуальный, но уже с расширением количества партнеров, групповички, свинг, использование различных форм "извращений" - садо-мазо и пр.
    3. Секс высшего качества: безграничный доступ к телам - гомосексуальный контакт, детский секс, секс между родителями и детьми, открытые сексуальные оргии на площадях и в театрах - как празники и как исскуство, свободное перемешивание пар (пара становится отстоем)

    Я верно изложил?
     
  6. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Роберт
    а онанизм вы к какому типу отнесете?
     
  7. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  8. geneta

    geneta Новичок

    73
    0
    В твоих, Роберт, трёх пунктах перечислены социально адаптированные формы секса с выхолощенным творческим началом… Я лично могу признать качественным сексом и рукопожатие с человеком моё манипулирование которым вызывает у него страдания… При этом надо заметить, что повелевать другим можно только подчинившись ему, расположив его к себе. Проповедуемый мною секс несёт разрушение (саморазрушение!) и преследует цель подменить собой социум… Я позволю себе произнести поэтический афоризм Рабиндранат Тагора: «Одно всегда одно, и больше ничего, а двое создают начало ОДНОГО»… Это «ОДНО» - социум. Мне интересен секс объектом которого является социум; только секс плодящий социум… «белый огонь» любви, который испепеляя ЖИЗНЬ воспроизводит ЕЁ…
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    UKA , онанизм - это не секс. Это заменитель. Если есть серьеные проблемы с получением полноценного секса с партнером. Хотя я не раз писал, что женщины считают мастурбацию отдельным видом секса - вы заблуждаетесь. Когда нет рук - можно вытворять чудеса с ногами - чистить ими катрошку и рисовать картины. Но никому и в голову не придет считать безрукость - нормой. ЕСли у вас не получается достичь оргазма с мужчиной - с этим приходится как-то жить и даже радоваться. Но не надо забывать о приоритетах ;)

    geneta , это здорово, что ты цитируешь Тагора, но мы говорим о сексе. Следовательно, нельзя избежать на самом начальном этапе классификации поз, способов, пределов допустимости. Если ты немного спустишься с философских небес и попробуешь изложить свои идеи сухим языком, признанным в сексологии, нам станет боле ясно, что является чистой фантазией, а что вполне реально. СЕкс нельзя отсечь не только от социума. Его нельзя также отсечь от физиологии человека. ОТ запрограммированных в нем моделей поведения, над которыми воспитание не властно. Таким образом мы избежим утопичности.

    Ты анализировал, почему ты пишешь о разрушении? Секс - это творчество. Это активный движущий и направленный к созиданию процесс. Это единственный данный нам природой смысл жизни. Активность половой жизни и ее полноценность есть четкий критерий общего здоровья организма. Но если личность стремится к разрушению, то для этого используются все мыслимые способы, в том числе и сексуальная сторона. На мой взгляд, использование секса в качестве движущей силы революции или разрушения вообще - тоже самое, что колоть микроскопом орехи. НЕ по назначению. Секс усмиряет и успокаивает. Он делает людей терпимыми. Он тешит наших демонов. Он снижает агрессию. СЕкс - основа любви.

    Что же ты хочешь разрушить? Социум - слишком широкое понятие. Какие именно стороны нашей жизни тебя не устраивают? Почему не устраивают? Чего тебе лично в этой жизни не хватает?
     
  10. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Роберт

    да я радуюсь:D :D :D
    а какие приоритеты можно узнать?
    я вижу один плюс в этом - голову не потеряешь, можно всегда контролировать ситуацию!!!:chih:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    UKA , у тебя есть влагалище? Как думаешь, для чего тебе его Господь Бог соорудил? ;)
     
  12. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Роберт

    для того чтобы ты мне об этом напомнил!!!
     
  13. geneta

    geneta Новичок

    73
    0
    Мне вспоминается один из лозунгов парижской весны 68-го: «Будьте реалистами – требуйте невозможного!»… Я не боюсь быть пойманным кем бы то ни было на противоречиях. В любом случае оценка полноты понимание конкретного явления возможна только в том случае, если «понимание» выводит нас на уровень управления этим явлением… Моментами я произношу абсурдные вещи, что позволяет мне по реакции людей на них скорректировать своё мнение собственно о людях и выбрать оптимальную стратегию поведения. В любом случае, общение - это наработка методик общения…
    Я пишу сейчас и хочу чтобы Твой последующий ответ, Роберт, «на листе не оставил места для текста»: смысл слов не исказил их порядок. Смысл, который (которых) синонимичен действию. Прямому действию… Какие идеи Ты, Роберт, можете предложить, чтобы они послужили основой для действия?.. Надо выходить на организационные формы…
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    geneta , мои слова будут соотвествовать идее. А идеи я пока не вижу ввиду твоей неконкретности. Чего точно ты хочешь? По пунктам. Люблю ясность - слабость у меня такая. Пока я вижу, что ты пишешь о двух вещах - о революционой значимости секса и отсутсвии качественного секса в массах. Сексу ты хочешь добавить идею. Я могу дать тебе конкретные советы, но для этого нужны конкретные вопросы.

    Например, ты хочешь качественного секса? Что необходимо предпринять всвязи с этим:
    1. понять, насколько твои собственные желания (сексуальные предпочтения) соответствуют норме. Не общественной норме. А в плане сексуального здоровья. Ведь ты мыслишь большими масштабами и беспокоишься о жизни многих людей. Что, если твои сексуальные предпочтения продиктованы девиациями? Это еще не заболевание, но признание своей "ненормальности" резко ограничит ту часть общества, о которой ты будешь заботиться. Например, если ты бисексуал или гей, то чтобы ты не говорил и к чему бы не призывал, твои идеи найдут благодарных слушателей только среди бисексуалов или геев.
    2. поняв свое место с мире сексуального, надо переходить к поиску единомышленников. А это требует понимания, что нужно им. Не тебе. А им. Априори ты считаешь, что людям, как воздуха, не хватает качественного секса. Значит, ты им должен предложить те условия, при которых их потребность осуществится.
    3. А это уже сфера бизнеса. Всякий голый энтузиазм надо забыть. Хороший секс (отдых) невозможен без продуманной организационной и материальной политики. Место, охрана, обеспечение здоровья. Если ты добавишь к своим идеям немного капиталистической хватки - дело пойдет. Революция должна происходить не на улицах, а в головах. Если ты хочешь учить и организовывать, делать это надо в нормальной комфортной обстановке.
    4. Третий этап подводит тебя в плотную к вопросу, как твое дело впишется в социум. Оно не должно ни в коем случае привлечь к себе внимание ни преступности, которая пасет всех, кто занимается сексуальной сферой, ни государственных структур, которые запрещают все, связанное с сексом. НАдо иметь крышу над головой и правильное законодательное оформление. Без грамотного юриста не обойтись.

    В результате вся твоя идея имеет большие шансы стать одним из клубов отдыха. Но какова именно твоя идея? Только при условии четких и понятных всем правил и целей дело не превратится в просто бизнес. У тебя есть программа? Написанная на языке , доступном большинству?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хорошо в Нидерландах. Там нет необходимости превращать секс в грязь, и, барахтаясь в ней, радоваться, что грязь попалась по гуще.