1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше имя

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Люсевна, 19.10.02.

  1. Люсевна

    Люсевна Новичок

    1
    0
    Я думаю, что наше имя имеет огромное значение в судьбе. Мне важно узнать ваше мнение.:p: :p: :p: :bla:
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я так не считаю. Огромное значение в нашей судьбе имеют собственные мысли, желания, поступки наконец... по моему скромному мнению...:cool:
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Люцевна. Имя странное. Какое значение оно имеет в твоей судьбе?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Люсевна , а по-моему, почти никакого. Имя тебе дают при рождении родители, и оно говорит о характере твоих родителей, и то в небольшой степени(ну, любят некоторые как-нибудь выпендриться). Больше сведений о характере дает кличка, например, в школе.
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Имеет. Хотя бы то, что обладателей экзотических имен как правило дразнят в детстве. Это почти наверняка предполагает отделение ребенка от "стаи" и формирование иных личностных стандартов и ценностей. Проверено лично.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ИМХО, человек сам творец своей судьбы. А имя, только повод для действия. :doc:
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Уже который раз я на этом форуме говорю - почитайте Б.Хигира. Набор звуков имени, который мы слышим каждый день - это информация для мозга, которая воспринимается рецепторами, передается в " центр обработки" и стимулирует или тормозит психические и прочие процессы...
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Согласен с Залетным. Имя дается случайно, а вот прозвище - вполне осмысленно и в большинстве случаев вполне заслуженно. Так что имя конечно важно и накладывает свой отпечаток на человека, но прозвище - важнее.
     
  9. SNEP

    SNEP Гость

    Я думаю, что имя как и кличка имеет огромное значение.
    Например - Александр ( прошу никого не обижаться) - имя которое встречается очень часто.
    - Анатолий - интерестней, встречается реже....и так далее.:D
     
  10. ооо

    ооо Гость

    Основная цель Шамана- узнать имя противника, тогда по их понятиям и навыкам победа над врагом обеспечена
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ольга, вроде со скандинавского "святая". Думаю, что никто не усмнится! :rotating: В остальном, я так же соответствую своему имени. за редкими исключениями!
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Екатерина - "чистая, непорочная" Имя греческое. Им раньше назыавли святых. монахинь и королев. О как.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    katena сам себя не похвалишь...
    :crazy:
     
  14. Zieg

    Zieg Гость

    Lucifer - "Несущий свет". а тебе помогает "твое имя"?
     
  15. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Rena! Ты права! Почему никто не читает труды Б. Хигира? Там, все довольно ясно изложено... Я считаю что, человек, конечно творец своей судьбы... Но...ИМХО "как корабль вы назовете..."
    :bla:
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    То,что написано у Хигира про моё имя не вполне мне соотвествует,тем более,что имя встречается далеко не во всех его книгах.
    Я не знаю как влияет имя на судьбу,сложно сказать,но то что оно редкое и меня легко запоминают-это факт.Т.е. сразу же возникает ассоциация с моей персоной. Тёзок не встречала.Мужчинам нравится моё имя,сразу же начинают умиляться,придумывать варианты и прочее:p:
    Но вообщем-то я заметила,что в принципе у носителей одного и того же имени есть что-то общее. Сколько я знаю Ирин ,большинство из них достаточно стройного телосложения и редко бывают счастливы в личной жизни,вечно им не везёт.Или мне такие попадаются?:rolleyes: ,есть ещё кое-какие наблюдения,но боюсь кого-нибудь обидеть:)
     
  17. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Taina! На мой взгляд, многое еще зависит и от отчества, фамилии, а также от даты рождения.... Ну и конечнечно от усилий, самовоспитания человека. :)
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А меня мое имя полностью устраивает. :) Меня назвал папа в честь моей мамы. Так что у меня в семье две носительницы одинакового имени. :flower: Если бы у меня была возможность сменить его, я бы ею не воспользовалась. И еще могу сказать, что некоторое влияние на мою жизнь имя все-таки оказывает. :shys:
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Имя взаимосвязано с характером! :delo:
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мышь
    Про фамилию согласна. Моя девичья фамилия вполне благозвучная,но мне она не шла,точнее я всегда содрагалась,когда слышала её.Вибрации были некомфортные. Когда выходила замуж охотно взяла фамилию мужа и взяла именно потому,что она влилась вменя очень органично,я с ней срослась буквально со дня свадьбы. Даже если разведусь,не дай бог,останусь с мужниной фамилией.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мне нравится мое имя.
    Но не нравится, когда люди, не входящие в круг моих друзей, пользуются уменьшительно-ласкательными производными от него.
     
  22. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Моё имя мне нравиться, только уж очень распространённое... с этим часто связаны различные сложности...
    Мне кажется, что имя всё-таки оказывает некоторое влияние на его владельца...
    кстати, можно здесь поинтересоваться значением:
    http://www.aib.ru/~kam/names/woman/ola.htm
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Вот уж, блин, спасибо, так спасибо Madmuazel за ссылочку. Оказывается Маруся тоже производная моего имени, проинтуичила на 100 %, хотя только сейчас об этом узнала.
    А ещё... так смеялась, меня оказывается Мусей можно называть:girl2:

    ЗЫ Меня Мариной зовут, не представилась раньше.
    А вот и ссылка, кому интересно...и характер прям мой там описали:inc: ...
    http://www.aib.ru/~kam/names/woman/marina6.htm
     
  24. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Имена

    Нравится ли вам ваше имя?
    И какие вам нравются другие женские и мужские имена?

    Лично мне моё имя нравится, даже очень :)
    а насчет других имен у меян каждое имя ассоциируется с каким-либо человеком :)
    и каждый момент жизни у меня есть какое-нибудь любимое имя (мужской)
    причем не обязательно, чтобы я любила этого человека, он просто мне может нравиться как человек :)
     
  25. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Конечно имя далеко не первую роль играет, но симпатии есть
    нравяться Ира, Света, Виолетта, Оля

    Немного Офф про ники.
    В инете, имхо очень много значит ник у человека, когда с ним общаешься не видя его, о нем в какойто мере складываеться представление, по мимо выводов из общения, так же и по нику.
    Кстате, когда тут фотогалерею открыли, у меня о многих было другое представление о внешности, так же думаю и человека по фотографии не определишь.
    Сорри, вобще по другой теме написал%)))
     
  26. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    а меня вообще Герой зовут, Как в Древнем Египте Богиня Гера.........тьфу!:bawling:
     
  27. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    aiseek , Георгий - звучит гордо! У меня племянник Георигий, так мы его Геркой все и называем))))))
    Гордись своим именем!
     
  28. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Я люблю своё имя! Никто не знает как меня зовут, но некоторые догадываются.


    aiseek
    Я считаю имя Георгий очень красивым и сильным. Если бы у меня был сын, я может быть его так бы и назвал!
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я своё обожаю! Особенно когда меня называют Пашок, в детстве мне даже казалось, что это типа круто!;)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я знаю одного человека, который не любил своё имя и когда достиг определенного возраста, поменял его. Во как бывает!