1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собачники и собаки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Everest, 23.12.04.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    EVEREST только смотри чтоб без палева иначе проблем хапнешь только так.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    матроскин
    на хера собак травит"???? они тут при чём???? Надо хозяйку осаживат"...
     
  3. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0


    А ну подкинь идею каким таким макаром, А??

    :matros:
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в милицию обратится!
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я что-то не поняла. Собаки ведут себя агрессивно и кидаются на людей? Или они раздражают только тем, что большого размера?
    Боятся надо не собак, а людей. Шансов, что изобьют и искалечат какие-нибудь отморозки куда как больше, чем быть укушенным собакой.
    Собаки совершенно ни при чём. Воздействовать нужно на хозяев. Если ребёнок будет в вас камнями кидать, вы будете стрелять на него с балкона или пойдёте к родителям?
    На хозяйку можно пожаловаться участковому, пусть он для начала проведёт с ней воспитательную беседу.
     
  6. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Волгоградского горсовета народных депутатов от 04.03.2004 N 70/1336 'О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ'



    Там еще много чего.

    Мерия?
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Everest

    Покупается крокодильчик... хотя бы нильский, а потом он вырастает и его выгуливают во дворе... он поедает всё, что видит... а большое телячье-собачье пугаются до смерти. :) (Был во дворе "кавказец" огромный и жутко злой... умер от разрыва сердца. Рванулся со злости на что-то... и умер... Не шучу... Заскулил так... и издох науй...)
    Держится в аквариуме (на заказ)... назвать можно Кузей... только если есть кошка в доме, то лучше следить, чтобы она не бродила около аквариума, а то Кузя норовит за хвост утащить кота под воду, и там съесть, поэтому у кота хвост вечно облезлый и в ранках. :) Да, когда он к тебе привыкает, то не считает тебя за добычу... любит, когда их чешут и гладят, но, тем не менее, расслабляться не стоит. :) Вечерком же... когда стемнеет... подождать, когда распальцовая девушка выйдет погулять с собачками и... :grin:
    З.Ы. После всего этого... Кузю можно отдать в Дом Пионеров, например в Новороссийске... приедут и заберут. :)
    З.Ы.-2 А я бы их траванул...
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    FIRS
    Lol
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Степан
    Я такой.
    Taina
    Всё собаки - животные, год-два они не бросались, а потом в секунду отгрызут тебе пару кило мяса и хрящей. Есть правила и написаны они кровью, как говорили в армии. Поводок и намордник это необходимость.
    Реальная помощь в этой ситуации либо милиция (если не купят), либо партизанская ****а:) ;)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, терпеть не могу собак, а ещё больше хозяев.... ну не понимают люди что это насилие над природой животного - держать его в квартире (особенно здоровых псин)
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    a-res
    Точно ладно если дом как замок,то там им и место.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    если бы мне или моим отпрыскам это сильно мешало я бы сделал так. Поймал бы ее без собак одну, и сказал бы просто и по русски "Ты чо обмораживаешься?" "Чо центральная?" хорошо если в этот момент со мной будет один из мох знакмых Рома, у него кулаки размеров с мою голову а взгляд очень однозначный. Обычно людям не надо больше ничего пояснять и идти на какие-то траблы с законом. Ну а если обморозится. Клянусь мамой я бы завали пса, одного, я думаю на этом бы все кончилось. Ну а рамс в этом случае невозможен даже если за нее кто подпишется - напала собака и все, с собой валына, достал и шмальнул, чё объяснять то? прислушайтесь наймите бандитов, менты - лажа. Серьезные менты таким заниматься не будут а мелочь не поможет, а бандиты чем менее серьезные - тем страшнее. Напугайте ее. Тока если обморозится - действуйте, завалите одну собаки (мопс, имхо, это вообще лажа, так что его лучше)
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Desdichado

    У вас есть собака? Сразу видно, что нет. В противном случае вы бы не давали советов убивать животных.
    Собаки у большинства нормальных людей-это те же члены семьи, которых любят и к которым привыкают.
    Меня может некоторые дети на площадке бесят своими воплями и дикими играми. Их тоже убить можно или бандитов нанять чтобы попугали?
    PS: если бы какой-то умник посмел убить мою собаку-посажу. Случаи такие знаю, когда за убийство животного хороший адвокат убийце даже условный срок не помог выбить. :mad:
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina

    Привыкают это да но если она хоть на кого-то из семьи кинется я ей морду обглодаю и не дай бог это ребенок будет.

    А если собака из человека инвалида сделала или уродом,я так считаю что если хозяин не уследил за ней и она нанесла вред кому-то,а этот чел в целях самообороны собаку завалил,то надо просто на таких хозяев в суд подавать как покушение на жизнь это рассматривать.Держите своих на поводках и в намордниках и ничего не случится
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан

    Это другое дело. В случаях проявления немотивированной агрессии собакой и причинения физического вреда кому-либо, собаку усыпляют , т.к. она опасна для окружающих. А хозяин несёт также ответственность. Административную точно за то, что собака была без намордника, поводка и т.п.
    Меня возмущает другое. А именно, призывы убивать животное только потому что оно больше и может представлять лишь гипотетическую угрозу. В начале темы я спросила: упомянутые собаки ведут себя агрессивно, кидаются на людей? Мне никто не ответил. Поэтому создаётся впечатление, что они бесят только тем, что просто есть сами по себе и просто гуляют. Крупные собаки могут быть абсолютно спокойными и мирными. Если собаку не дразнить, не кидаться, то она ничего не сделает. Агрессией здоровая собака отвечает только на агрессию в её адрес или же в адрес хозяина.
    Если вас, к примеру, начнут оскорблять какие-нибудь уроды вы же ответите им или будете стоять и слушать? Скорее всего ответите. Так и собака.
    А в данном конкретном случае, воздействовать нужно на хозяйку за то, что выгуливает псов без поводков и намордников.

    Taina добавил [date]1104148052[/date]:
    Степан

    По поводу ребёнка. Мне вспомнился случай. Когда я училась в школе один мальчик выстрелил из какой-то фиговины в нашу одноклассницу, нам было лет по 8 и попал ей в глаз. Смысл в том, что девочка осталась на всю жизнь слепой. Мальчика, естественно, не привлекли ни к какой ответственности, он же ребёнок и что с него взять. А другой ребёнок стал инвалидом.
    Интересно, имеют ли право родители девочки убить этого мальчика или хотя бы так же сделать его слепым? И должны ли родители мальчика отдать своего сына для расправы семье девочки?
    Вопрос философский. Но если провести параллель, то получится тоже самое. Кто-то до посинения будет защищать своего ребёнка, кто-то собаку. Всё зависит от того на чьём месте мы окажемся.
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina

    Просто человек создавший эту тему не уточнял так это или нет.

    Честно незнаю ни одного такого случая чтоб какую-то собаку усыпили за-то что она кинулась на человека.Простой пример я шел по улице на встречу женщина с Доберманом поравнявшись с ней я имел неосторожность подскользнуться,руки мои соответственно по инерции поднялись вверх,а эта зверюга чуть не лишила меня куска бедра,причем хозяйка даже не извинилась,а просто пошла дальше как буд-то так и надо
     
  17. Гость

    Гость Гость

    убейте хозяйку куском сала
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Повторяю-САЛО на глазах хозяйки -никогда больше во дворе выгуливать не станет. От сала у собачек расстройства безобидные и чем круче собака, тем жиже понос (5-6 раз в день!).

    АПОЛИН (хозяин ЧАУ-ЧАУ).
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Taina
    Собак очень люблю, особенно больших и они любят меня тоже:) В общем может я конечно и резковат был, сори. Однако я знаю таких отмороженых хозяев что мама не горюй. А послушать тебя, Taina, так нужно ждать когда собака откусит ребенку лицо, так? Ну а как предугадать? Однозначно ясно - собака во дворе, где есть люди и дети должна быть в наморднике. Из жизни собака как собака - бульдог гуляла с хозяйкой, зима, с горки на санках детишки катаются. Не кусала до этого никого собака, а тут понеслась ни с того ни с сего к детям и начала лаять догоняя едущие санки с девочкой, сравнялась с санками и укусила ребенка за лицо - кровищи было, жуть. Собака та живет до сих пор, гуляет с ней каждый день хозяйка, намордник не одевают, никто её не усыплял и не собирался.
    Не надо убивать не в чем невиновных зверей, за них несут ответственность те кто их приручил (с) Экзюпери.
    ИМХО хозяйку надо образумить и пригрозить, только милиции сейчас никто не боится...

    Desdichado добавил [date]1104158838[/date]:
    Другой случай вспомнил еще. Довелось мне дога огромного воспитывать в течении 5-ти лет. В соседнем подъезде жил мужик, у него два французских бульдога, **** и кобель, кобель тот был ужасно хамовит и нагл. Я Макса (дог) по двору всегда в наморднике и на строгаче проводил, на стадион брошеный или в посадку, а там освобождал побегать - большим собакам нужно много движения. А на обратном пути опять поводок и намордник есесьно. А эта скотина французская когда всегда гуляла не то что без намордника, и без поводка даже! Пока хозяин на третьем этаже дверь закрывает тот уже внизу и справляет надобности.
    Так вот возвращаемся мы с Максом с прогулки, тут внезапно из подъезда выскакивает Ефрат (булька) и от такой неожиданности что уткнулся прямо Маку в бочину аж зашелся лаем. Макс начал рвать повод, я удержал с трудом, вроде и прошли уже, так этот подлый гнус подбежал сзади и КАК ТЯПНЕТ Макса за ногу. Макс аж взвыл и озверел, он рванул так, что цепью поводка мне сильно поранил руку (все таки 87 кг дури!), та мелочь не прекратила и начал Ефрат нападать. тем более не ***** понял что Макс в наморднике и лаять не может, ревет как телок и слюной изходит. Я тем временем удерживал здоровой рукой Макса за ошейник и то едва, он рвет как бешеный, а перед ним эта сявка кидается на него и грызет, А ХОЗЯИНА НЕТ! Короче я дернул и снял намордник и со всей дури пихнул Макса в холку и крикнул громко "ВЗЯТЬ!!!" Знаете, а злой дог это очень страшно. Я бы обкакался если бы с таким ревом не меня неслось это черное огромное существо! Но Ефрат этого сделать не успел, он даже пукнуть не успел. Макс егосхватил за голову и он полностью поместился во рту исполина. Тут я офигел - Макс поднял к верху пасть и начал заглатывать Ефрата, тот бился и выл где там уже в глотке. В общем в это время выходит хозяин. Знаете если сказать что он о@уел - это ничего не сказать. Я думал щас еще и мы драться будем. Я и так стою с руки кровь хлыщет - весь снег в крови и пол Ефрата торчит из Макса, и из утробы сдавленый писк. Короче картина не для слабонервных. Хозяин просто наверное был в шоке и просто с таким ужасом сказал "Сделай что-нить, а!" В общем тут и я ожил (все было не так долго как пишу, секунды же!), я со всей дури дал Максу по кадыку ногой. Ефрать вывалился весь в слюнях, в соплях в пене и знаете он не лаял, я клянусь он мяукал! В общем он даже ходить не мог, обкакался тут же и полулег, полусел и сидел молча мотал башкой. Хозяин его поднял на руки и унес домой. С тех пор почему то Ефрат перестал лаять на собак вообще (наблюдал) и хозяин стал водить его в наморднике и не поводке. Так вот;)
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    В "проблеме собак" часто раздражает то, что их хозяева ценят свою собаку гораздо выше окужающих людей. То есть, "член семьи" в полном смысле этого слова. Проблема в том, что неприятности от "члена семьи" - человека еще вытерпеть можно, потому как живешь среди людей, деваться некуда, а от собаки - гораздо сложнее, мне по крайней мере, умиления от собак не испытывающему. Потому, поскольку город все же для людей, а не собак построен, было б неплохо, если собачники более критично умели взирать на своих питомцев.
    Два случая из собственного опыта:
    1. Доберман порвал на части кошку, прямо во дворе. Хорошо, я успел дочку отвернуть от этого зрелища, посадить в машину и укатить нафиг со двора. Для трехлетнего ребенка думаю стресс еще тот вышел бы. А многие родители не успели, кстати. Попутно: у меня кот живет. Мне еще и по этой причине неприятно было слегка. На что тут жаловаться? Предполагаю, что милиция пошлет меня с жалобой в защиту бедной кошки.
    2. Милейшая колли, живущая подъезде, пардон, писяется, спускаясь гулять по лестнице. Аккурат хвататет с пятого до первого этажа. Уважаемые собачники, думаю, ссущий у вас в подъезде человек вас раздаражет? а как насчет собаки? Хозяка говорит, а что с ней делать? вот и правда что?
    Мелкий пудель, лающий в подъезде, т.к. гулять ходит самостоятельно (ах, какая умная собачка!!!), и первые два года жизни моего ребенка достаточно сильно напрягавший (диатез у дитя, кто знает тот поймет, что это значит) - уже не в счет, выросли.
    Комменты от собачников по обоим случаям очень хочу послушать.
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Desdichado

    Если говорить об ожидании, что может случиться с гуляющим ребёнком, о отпуская его во двор можно бояться и того, что он под колёса попадёт, что его заманит какой-нибудь педофил или побьют более взрослые детки. Шанс вернуться из садика или школы с травмами гораздо выше, нежели быть покусанным собакой.
    Но поведение собаки на самом деле может быть непредсказуемым. Это зверь всё-таки, каким бы безобидным он ни был. И собаку нужно выгуливать во всех местах, кроме собачьих площадок, всегда в обязательном порядке на поводке, а если она крупная, то и в наморднике. Поэтому меры надо принимать в отношении хозяев, а не собак. Собака себе поводок прицепить не в состоянии и выместить зло на животном легче, чем высказать всё охамевшему и обнаглевшему хозяину.

    На месте родителей надо было хозяйке навесить за хамство и за то, что не только не извинилась и не оплатила лечение ребёнку, но и продолжает гулять с собакой без намордника.
    А по поводу усыпления. Я знаю случай, когда питбуль чуть не загрыз человека , родственники подали в суд и тот приговорил собаку к усыплению, а хозяев к очень крупному штрафу.

    У нас было нечто подобное. Муж гулял с нашим кокером,есс-но на поводке. Хотя псинка наша мелкая и не злобная, кроме умиления ничего у большинства прохожих не вызывающая, мы никогда его не выгуливали без поводка. И однажды на него налетел огромный дог, который был и без поводка и намордника. Нашего барбоса он чуть поплам не перекусил. Муж его схватил и быстро взял на руки, дог уже стал кидаться на него. Он крикнул хозяину чтобы тот усмирил своего псину. Он нехотя (!) это сделал. После этого муж развернулся и дал хозяину в бубен. Видимо, дал сильно, т.к. на следующий день он приобрёл поводок.

    Владимир

    Собака, видимо, старая и у неё недержание. то не лечится. сли экскрименты ещё можно убирать в пакетик, то мочу невозможно. Вы сами-то что предлагаете? Убить собаку за то, что мочиться? В таком случае, не забудьте убить подъездных ссыкунов. Но опять же, прибить животное легче, чем делать замечание взрослому гадящему лбу в подъезде.
    Единственный выход в данном случае-это замывание луж в подъезде раствором с хлоркой. Делать это должен, разумеется, хозяин. Сам(А) не может, пусть заплатит подъездной уборщице.

    Как это влияет на диатез у ребёнка? Я,честно говоря, не понимаю.:confused:
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405

    Я, кстати, убивать собачек не предлагал, Вы меня, очевидно, попутали. И, тоже кстати, фиг кто кому заплатит, может только кроме меня, когда совсем прижмет. И так лампочки в подъезде только я вкручиваю, всем на все плевать. :) "Пора менять район". Пока писал - пришла мысля - если это в самом деле недержание, то как то непонятно, что ж оно весь день в квартире держание, а минуту, пока спускается вниз резко начинается. Если б оно срабатывало непосредственно в квартире - мне б жилось чуть-чуть комфортнее, подозреваю, что не мне одному.

    Спать тяжко укладывать было первый год особенно. Кожа зудит, сон беспокойный. Только уложишь, как этот пудель гавкает. Убить и правда был готов, только не его, а хозяев, которым лень песика проводить до выхода и погулять с ним, предпочитают выставить за порог и вперед.
    Вообще, проблема не животных, а хозяев в большинстве случаев. Дай Бог чтоб у всех животных были такие хозяева, как Вы. Подозреваю, что писать в детскую песочницу Вы питомца тоже не пускаете. Опять же в нашем дворе, я лично купил машину песка в песочницу. Угадайте, где теперь тусуется половина собачников? По вечерам, когда никто не видит, лениво ж водить куда-нибудь на "удаление в 30 м".
    Я не знаю почему, но почему-то именно среди собачников очень часто наблюдается абсолютное пренебрежение к интересам окружающих, для них собака почти как человек, и то, что для других это не совсем так - ни фига не волнует. Видимо, отражение общего хамства, царящего в обществе.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Taina

    Просто к слову, если бы при мне был Макс и мне бы кто даже попытался дать в бубен... не завидую:)
     
  24. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Desdichado

    Аналогично истории с Максом- мой опыт. Мего щенка все время травила во дворе булька Пала. Пользовалась воспитанностью и кусала исподтишка. Вырос мой стервец и мстит теперь всем бульдожкам- рвет где поймает молча. Мне жалко- но ломать собаку еще хуже. Пала теперь убегает на ручки сразу при виде моего.
    Нет не кусающихся собак. Увы такая жизнь. Многие собаки болеют если не поцапаются.
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Аполин
    "Собаки бывают кусачие, только от жизни собачей
    только от жизни, от жизни собачей собаки бываю кусачие" (с) Гладков

    и еще Сент Экзюпери тоже был прав говоря "Мы в ответе за тех кого приручили". Надо прежде всего уважать хоть немного друг-друга. А еще должно быть априоре неотвратимое наказание, не думаю что в цивильной стране все друг-друга уважают, однако там есть полиция и суд и там нельзя просто работать в гор.совете Волгограда и быть другом председателя (это так... например), что бы тебе можно было все. В США мне порой кажется закрыть можно даже министра.
    Короче тема эта как и О-о-очень многие другие - это лишь отражение общей картины в обществе. Раздраженности, неуважения, скоцтва.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Desdichado

    Моего тоже зовут Макс ;)
    Владимир

    Именно это я и пыталась объяснить в этой теме. К сожалению, е все хозяева собак понимают по-хорошему и входят в положение, есть такие, с которыми нужно вступать в открытый конфликт.
    А уборка за своим псом-это уже уровень культуры и воспитания. Который, к сожалению, в России слишком низкий.
    :(

    Боже упаси. Мы с ним всегда гуляем за домом и никогда во дворе, тем более на детской площадке. Несмотря на то, что у меня собака не крупная и беззлобная, я прекрасно понимаю, что даже это лопоухое создание может напугать какого-нибудь ребёнка и рисковать я не хочу.
    А выпускать своих питомцев в туалет в песочницу-это уж совсем беспредел :mad:

    Что-то похожее есть. А вы никогда не замечали такое явление, что некоторые такое отношение перекладывают и на детей в том числе? Я часто наблюдала, как родители умиляясь своим чадом, разрешали ему делать всё что угодно, ходить на голове и вести себя отвратительно, возмущаясь, что другим это не нравится и люди не разделяют таких же восторгов этим чудным малышом.
    Есть же такая грубая поговорка :" Своё г@ но не воняет", и это лишает многих восприятия своих действий и поступков более критично.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405

    Абсолютно. Да ко многому применить можно. Просто такой бешенный ребенок как правило чуть менее опасен для окружающих, просто в силу того, что послабее и инстинктами охотничьими не обладает от рождения, хотя и не менее неприятен.
    Ну да ладно, говорим про одно и тоже, только чуток с разных сторон. :)
     
  28. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Taina, мне очень понравились Ваши посты. Вы повернули уважаемую публику на путь рассудительный.
    1. Многое зависит от хозяина собаки, от того трезво ли оценивает последствия именно своего поведения. Они принимают решение отпускать собаку, снимать намординик, наказывать и поощрять питомца за те или иные поступки. Хозяин формирует поведение собаки.
    2. Что касается естественных испражнений питомцев. Это опять таки культура. Было бы неплохо что бы все собачники убирали за своими питомцами. Но как это осуществить? Это сложный вопрос.
    И еще: зайдите во время какого-нибудь праздника во дворы на набережной. Постойте хотя бы 5 минут и посчитайте сколько людей за это время будут гадить на песочницы, деревья, ... собственно там где гуляют дети. А мы про собак.

    Итог я вижу в том, что нужно начинать с себя. thanx
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Собачники в песочнице уже не раздражают. Причем зимой их наглость увеличивается. Темнеет рано, вот и ведут они свою скотину поближе. Одна бабка с нашего дома огромного дога выводит гулять. Все как полагается в ошейнике и наморднике, но как только этот телок увидит кошку... мотается бабка на поводке по окрестностям. Однажды я заставила эту бабку принести ведро воды и помыть детскю горку, на которую поднял ногу ее дог. У соседей сверху собака лает практически постоянно. Рядом соседка-кошатница кошачий туалет, точне коробку с песком вываливает прямо в ковш мусопровода. После нее мусор выносить можно только в противочумном костюме.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Я лояльно к собакам отношусь, но если мне что-то не нравится, то прошу хозяев придержать своих псов или ещё чего-нибудь. Но, если что-то серьезное возникнет, то застрелю всё что угодно тут же... хм... или попрошу приятеля и он приведет своего Джека... гыыы... Джек как раз мастиффа пару месяцев назад задрал до полусмерти... в боях собачьих участвует, понимашь. Не, я котов люблю. :)