1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Региональная партия любителей ВАЗов.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Извращенец, 18.10.02.

  1. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    несогласие с ANR = издевательство ...
     
  2. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    В связи с часто мелькающими высказываниями г-на ANR "о великом и могучем, легендарном 402" в данной теме, предлагаю последнюю перенести в раздел Интим/Некрофилия или Интим/Мазохизм... :) :) :)
     
  3. Grek

    Grek Гость

    Да, перепутал, но ещё Т-80 тоже всеядный...


    Работают то на дизеле, но имеют пусковой двигатель на бензине, это там где нет электрического стартера или в случае отказа АКБ... Например, Т-100, Т-130, ДТ-75 и т.д.

    У меня была БМВ 735i, там движок был расчитан от 92-98 включительно, конечно заливалось туда все подряд, начиная с 92 в Германии и далее по пути домой 92, 95, 98. И все работало отлично, когда пригнали на диагностику (после 4-х лет эксплуотации в России), то комьютер не выявил не одной ошибки в двигателе... И это все при г/в - 89, а какие сейчас БМВ делают двигателя!!! :crazy:

    ЗЫ: ДТ не воспламеняется от искры, оно воспламеняется от сжатия... если 402 был каким-то образом переделан в дизельный... :) , то вполне мог поехать и на соляре... :D
     
  4. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А 2headS = Извращенец ?

    Ну ты умник, блин. А ты че-нить лучше знаешь? В смысле российско-советского производства? Инодвижки я по-моему здесь не обсуждал. А из нашего, в наших же условиях сборки и эксплуатации это один из самых надежных движков.
    И вааще ты хоть понимаешь обсуждаемую тему-то (в техническом плане) или только рулить умеешь? Ну-ка, ну-ка послушаем великого специалиста:doc: !
     
  5. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Мало того, еще и Т-90 тоже всеядный!:crazy:
    Это ж было одно из условий при конструировании, что б жрал всякую гадость.


    Ну а причем здесь пусковой? Трактор же не на пусковом движке работает!

    Ну это точно мазохизм! У нас таких никогда не будет:bawling:

    Нет ДТ все-же воспламеняется при присудствии большого кол-ва кислорода, правда очень плохо. И солярка вполне сносно горит, если ее поджечь. Хотя конечно это не бензин. А вот, то что у нас машина поехала на ДТ - это и для меня было откровением.... Я абсолютно серьезно!
     
  6. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Определнно есть.
    Обратите внимание мое последнее сообщение датировано 29.10, Вы же не забываете обо мне в каждом своем сообщении. Если честно, давно не встречал столь категоричного и неразбирающегося в предметной области собеседника, так что как уже писалось выше нет желания общаться.

    Зы: А по поводу сравнения мерседесов с такси - не испытываю никаких комплексов, так как даже наш уважаемый президент ездит на таком же (в принципе) бронированном "такси", да и не только он :)
    Зы зы: Еще раз огромное спасибо за "...эксклюзивное кузовное ателье "Мейбич"..."
     
  7. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    2headS <> Извращенец

    Насколько я помню, я с Вами на "ты" не переходил.
    Во-вторых с Вашим тоном и с "умником" Вы можете договориться и до проблем в реальной жизни. Так что советую следить за языком, дружище. "Специалист", блин.
     
  8. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Прошу прощения, сэр. Но хамить Вы первый стали. И если Вам что-то не нравится, то попрошу последить за собой для начала. Я не допускаю двойных стандартов. А Ваш тон в предыдущем сообщении явно смахивает на хамство или издевательство.

    Вау! Уже интересно! Чисто крутой пацан? Да? И какие ж у меня проблемы возникнут? Здесь можно по-подробней, а я посмеюсь...:D
    Эх! Кто токо мне не грозил! И злые чеченцы, и бандиты, и бизнесмены и шелупонь всякая... Но по инету - ни разу. Ну-ну... Хамить не буду. И чисто крутого пацана строить не буду и мериться кто круче тоже. Мне этот детский сад просто не интересен. Но давайте Господин 2headS договоримся так - если хотите - обсуждайте любую машину в любых тонах и как хотите. Но кидать вот такие слова тоже не надо... Тем более, что мой тон - это продолжение Вашей темы.

    Аналогично, дружище!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Еще 30.10 и 06.11.

    Только о Вас и помню. Вам скучно что ли?

    Все остальное взаимно.

    ЗЫ: Зажигание отрегулируйте, оно у Вас позднее.
     
  10. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Имелись в виду сообщения касающиеся Вас...
    Зы: У Вас давно уже стуканул.... Только кап. ремонт :)
     
  11. Grek

    Grek Гость

    Я к тому, что можно было слить вместо ДТ с трактора 76 бензин... а машина дымила из-за того что он смешан с маслом...

    Конечно горит, если перед этим нагреть и поджигать на открытом воздухе... но в ДВС всего 15 кг воздуха на 1 кг топлива и нагреваться она не успеет, т.к. не от чего (степень сжатия очень мала)... еще уйма факторов которые не позволяют работать бензиновому ДВС на ДТ...
    не расчитан он на это!!!

    А в это не поверю, пока не увижу сам... :eek:
     
  12. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Извини! Не понял сначала, что ты хотел сказать. Итак, по-существу. Трактор - Беларусь, причем очень древний ( наверно с движком типа Д50). Был ли на нем еще и пусковой движок - я не помню. Сливалось все из большого бака, в котором находится дизель. И по виду это была явно соляра.

    У меня есть чудо-ящик заводского изготовления. Называется он "Тепловой обогреватель" на 1,8 Квт. Вещь действительно обалденная. Хош грейся, хош обед готовь, вобщем в полевых условиях - то, что надо. Так вот принцип работы очень прост - это обычная горелка, или как еще ее называют - керосинка. Отличие в том, что работает она исключительно на дизтопливе. Все остальное категорически запрещено. Поджигается обыкновенной спичкой и работает, надо сказать, отменно.

    Ну, извините! Машину для экспериментов предоставить не могу... А лично я это видел своими глазами. Да! И еще очень немаловажная деталь. Главное в соляре - это не поджечь ее, а распылить, особенно когда ее подается очень много. Смесь должна очень сильно обедняться, т.е. больше воздуха, меньше соляры. Так вот тот самый движок переделывался на дурака из 93 в 76 бензин путем обеднения бензиново-воздушной смеси (для уменьшения детонации соответственно). Может быть и это сыграло свою роль. Кстати жрало то двигло всего лишь 10 л., но тянуло - не очень.
     
    Последнее редактирование: 12.11.02
  13. Grek

    Grek Гость

    ANR:

    No Comment...