1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Региональная партия любителей ВАЗов.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Извращенец, 18.10.02.

  1. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А че я? Я ни с кем ни о чем не спорил на 3000.... Че сразу ко мне? Ну ладно... Если уж ко мне... тогда.... УАЗ-31512! Стоит 3000, альтернатив нет. На бездорожье любого порвет. Ну а из нормальных машин.... Какую-нибудь абсолютно новую ретро-волгу купить можно. Да еще и деньги на тюнинг останутся...:p:
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ANR
    Нива "Тайга" сможет потягаться с УАзиком ...
     
  3. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Да не ломается она! Ломаааеца токо у ленивых.... Это машина для рукастых мужиков. Чтобы как раньше- сел и поехал, так щас не делают. Не то время. Когда покупаешь волгу, ее для начала перебрать надо, отбраковать все подозрительные детали, протянуть все болты, залить везде нормального масла, вобщем потрахаться надо конкретно... Но зато потом..... Волга тебя удивит своей надежностью и неприхотливостью. Волга - действительно машина для наших дорог. У нее ж джипперовская подвеска! Да и вообще рулезная тачка по всем параметрам. На такой не стыдно и прокатится. Конструктивно надежность в ней заложена потрясающая. Все поломки - от плохой сборки и некачественных деталей. Но это все исправимо.
     
  4. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Не сможет... С УАЗом может тягаться токо короткобазная Нива. А у тайги с ее весом и геометрией.... Вобщем проверялось неоднократно. Она ж по всем параметрам такая же как пятидверка 2131, только кузов жестче (что конечно большой плюс).
     
  5. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    На своем мерседесе, уважаемый :), для справки:
    Скорость разгона до 100 км/ч у MB-E280 - 8,6 сек., у Jeep 5,2 - 9,1 сек.

    Да плюс у него еще и состояние (у Джипа) наверняка убитое... :))
     
  6. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    С этим абсолютно согласен! :)
     
  7. Tihon

    Tihon Гость

    ANR
    И получится что-то типа этого:Волга после "рукастых" мужиков ;)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Я думаю, Вы столько не потяните. Даже если заложите в ломбард свое такси с прицелом на капоте.

    А у нас дороги есть? Вы про пари сгоряча или по недомыслию? Если сгоряча могу посоветовать гонки, которые проводятся у нас. Делаете ставку, 400 м.... И Вы со своим ведром остаётесь уже на старте.
    Ну, а если по недомыслию, то почему же Вы ставите условия не на бездорожье? Гранд и на дороге, и на бездорожье машина. А Ваш... Отдыхайте.
    Не зря в народе Ваша машина называется мерин. Так, нечто среднее.

    SPORT LINE
    Согласитесь, мерс аналог нашей Волги. Не слишком навороченный, где-то даже простоват. Хотя для тех, кто в нем катается, главное фары уметь протирать.

    ANR
    Простите великодушно. Не к Вам адресовала вопрос.
     
  9. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    По поводу Ваших умственных способностей писал выше (там где про лоботамию), не буду повторятся... Лишний раз убедился в том что ответить за свои слова Вы не можете, так что вся Ваша писанина - злобное пустобрехство неполноценного человека (извините за грубость).
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А что, наличие Мерседеса делает сверхчеловеком? Грубость нельзя извинить, также как и глупость. Зачастую одно являет продолжением другого, что Вы в полной мере и доказываете.
     
  11. Tihon

    Tihon Гость

    Zazell
    Наблюдая который день за Вашей полемикой с 2headS не выдержал и решил вмешаться. В этом вопросе я не столь компетентен, как Вы но...
    Не согласен.
    Читая ваши треды в этой конфренции, начинаешь удивляться Вашей логике, как минимум, или её отсутствию.
    Исходя из Вашей цитаты (выше) можно сделать вывод, что Волга супер машина, просто всем хороша, вот только она не предназначена для катания, а для "творческого потенциала" хозяина или "рукастых мужиков", а "простоватые мерены" просты в обслуживании и комфортны для езды ("катания") им нужно протирать иногда оптику (в том случае, если конечно омывателей фар нет ;))

    Да, мерен, машина для дорог, никак не для бездорожья, ну а про Гранды и прочие с ним CRV, RAV4 говорят с ещё большим сарказмом, чем Вы вложили в слово "мерен", просто - паркетник. Не рыба не мясо, так...
    И ещё по поводу такси. Не задумывались ли Вы, что такси должна быть как минимум надёжна и удобна. Не зря бюргеры взяли для такси мерс, а не опель, VW, или BMW. А в России просто не было более надёжной и удобной машины как Волга, много ли Вы видели таксомоторов у нас других моделей, и как долго они ходили по нашим дорогам? Думаю год для ТАЗов (Тольяттинский АвтоЗавод ;)) и АЗЛК в роли такси предельный срок.;)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Без комментариев.

    За какие слова я не могу ответить? Я должна согласиться, что мерс лучшая машина. Я так не считаю. Требую пояснений. Либо извинений.

    Кстати, такие операции проходят весьма успешно. А вот Ваше состояние внушает опасения. Но не переживайте, люди с такими расстройствами (синдром сверхценных идей) адаптированы к жизни, могут сами себя обслуживать и не нуждаются в изоляции. При благоприятных условиях "сверхценные идеи" блекнут и изчезают. При негативном развитии процесса возможен последовательный переход от сверхценных идей к бреду. Вы уже близки к бреду. Берегите себя, контролируйте эмоции, пейте лекарства, укрепляющие нервную систему и кости.

    См. аффективные синдромы. Применительно к Вам цитирую: "...характеризуется повышенным настроением, сочетающимся с необоснованным оптимизмом, ускоренным мышлением и чрезмерной активностью. .... Больным свойственны ощущения радости, счастья, переоценка собственных возможностей, иногда достигающая уровня идей величия....совершают необдуманные поступки, бессмысленные траты денег. Сон, как правило, нарушен, аппетит повышен".
    По этому поводу своих мыслей нет - врачами все сказано.
     
  13. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Поясняю, вы не можете ответить:
    1. За то что мое ведро по сравнению с Вашим Грандом "отдыхает", выход есть - я предлагал пари
    2. Моя финансовая несостоятельность ("... Вы столько не потянете..." это еще и грубо), больше чем уверен что "потяну"...
    3. Абсолютно ничем не аргументированные сравнения мерседеса с Волгами и пр. (что кстати очень напинает бред...)
    Извинится могу за свою чрезмерную грубость, извините...

    Спасибо за заботу, повеселили :)
     
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Вот, блин, сцепились. Каждая машина хороша для своей цели. И вообще спорить че лучше мерс или гранд - это по меньшей мере странно. Другое дело мерс или фольцваген, гранд или CRV. Ну а так... это ж детский садЛучше давайте сравнивать наше и ненаше... Вот Волгу с мерсом сравнить можно. У волги есть два неоспоримых преимущества - дешивизна и неубиваемая подвеска. Ну а гранд... у нас можно сравнивать только с нивой-шевроле, больше не с чем.
     
  15. Tihon

    Tihon Гость

    ANR
    Показывали как-то по телеящику чУдо Ниву, которая шевроле, так у Титова (губернатор Самарский) с пятого раза дверь не закрылась, водительская. Дальше я думаю можно не сравнивать. В нашей стране большие потенциалы в головах, но как дело доходит до рук, кранты, не могём. Как в старом анекдоте про то как наши амриканцам продавали то ли танки то ли самолёты, а получался трактор:"..... затем обработать напильником."
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Tihon
    Во-первых, не приписывайте мне то, чего я не говорила.
    Во-вторых, почитайте внимательно 2headS. Разве я утверждаю, что самая лучшая машина ВАЗ или ГАЗ? Когда в период глубокого социализма разрабатывались эти модели отечественного автопрома, они отвечали требованиям рынка. И возможностям потребителя.
    Когда же появился рынок ДОМОРОЩЕННЫЕ ценители зарубежных авто, дружно сменили папины копейки на убитый храм из-за рубежа. И теперь пытаются в грубой форме доказать, что я дама, без особых умственных способностей, не хочу согласиться с тем, что только мерсы лучшие машины и что они со старта в космос. Я с этим не согласна, потому что имею на это свое мнение.
    Кстати, грубость отличительная четра г-на 2headS.

    Разве я утверждала обратное? Я не припомню, чтобы говорила, что мерс - это сверхмашина, и использовать ее в качестве такси преступно и античеловечно? Тем более, учитывая то, что потом на ней будет ездить некто из России.

    Машина должна быть средством передвижения по дорогам, по снегу, по грязи. Пусть гранд и не кэмел-троффи, но на ней не страшно куда-то поехать, а уж сколько водителей машин, вытащенных из грязи этим паркетником (с этой характеристикой я соглашусь) сказали спасибо.
    А что Вы вкладываете в понятие внедорожник? Хаммер?
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell
    У Вас комплексы какие-то что-ли? Зачем так болезненно на все реагировать?
    Сорри не по теме.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Вы предлагаете пари для проверки стартовых возможностей? Может проверим на проходимость?
    Каждая машина диктует определенный стиль вождения. Так вот (даже не буду упоминать марки) характерен суетливый хаотичный стиль. Обладатели больших машин ездят неторопливо, размеренно, с достоинством взираю на то, что осталось сзади.

    А мы договаривались мериться кошельками? Вы первый начали, я лишь ответила.
    Кстати, про умственные способности: определенно доказано, что объем мозга у женщин больше, чем у мужчин.

    Такси оно и в Германии такси.
     
  19. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Можно я за него отвечу? Спасибо...

    А че чуть что, то сразу хаммер? Это ж не легковая машина, это больше подходит под понятие микроавтобус или грузовик. Наши ГАЗ-66 или Урал 6х6 покруче будут. А если учесть, что хаммер - это военная техника, то БТР-80 вне конкуренции.
    А вот реальных внедорожников щас выпускается крайне мало - Ленд Ровер Дефендер, Тойота ЛК J7, Мерседес Гелендваген, ну и УАЗ. Остальное - либо SUV либо откровенные паркетники.

    А что до гранда... Сам лазил под ним. Впечатления двойственные.... Очень слабые сайлентблоки. Имеет достаточно слабую подвеску, рама как таковая практически отсутствует. Не помню есть ли понижайка... но если и есть, то наверняка передаточное отношение не то... Но как SUV тачка очень хорошая.
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Определенно никаких.

    Вероятно, о г-не 2headS такого не скажешь.
    Если читать в контексте последних моих высказываний, может сложиться такое впечатление. Нормальная полемика человека, который пытается меня в чем-то убедить, и человека, с чем-то не соглашающегося.
    Я думала, что формат форума предусматривает такое общение, если приветствуются только согласительные (? наверное, неправильное слово) высказывания, то я пас.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вам надо БЕЛАЗы водить или КРАЗы, это большие машины, а Гранд еле-еле среднего. И по проходимости все вопросы сразу отпадут.

    Дело не в количестве а в качестве, Ваша последняя фраза свидетельствует что с качеством есть определенные проблемы. (А еще можно пиписьками мерятся, только не в Вашем случае).
     
  22. Tihon

    Tihon Гость

    Zazell
    Совершенно не собирался Вам грубить, да и сейчас не собираюсь.
    Читал и Ваши и сообщения 2headS. Сложилось мнения, что 2headS может иногда и грубо отвечает (но он по крайней мер извинился за грубость), но он не согласен с Вашими категоричными заявлениями по поводу оценки мерса и остальных автомобилей. Не зря люди говорят "Есть автомобили (разные), а есть мерседес". И факты вещь не опровержимая, а их (факты) все в интрнете можно найти.;). Во всех сообщениях много эмоций, это не правильно. Давайте здраво рассуждать по теме. Если память не изменяет, то речь шла о том, что лучше подержанная иномарка или новый российский автомобиль.

    По поводу Вашего ответа мне.

    Я думаю Вы не откажитесь от Ваших же слов:
    Легко было отвечать на требования "рынка" за занавесом, при отсутствии хоть какой нибудь конкуренции реально хороших и качественных автомобилей, да и вообще любых хороших бытовых товаров. Или Вы не помните (может не захватили) эру "Берёзок" и продаж "из-под полы".
    Да, ценители, сменили свои авто на другие, не в пользу нашего "рынка", и не из-за своей прихоти, по крайней мере многие, в том числе и Вы может быть, у Вас же Гранд, как я понимаю, а не УАЗ, например.

    Ну тогда наш Выбор следующий: из России - тракторы Беларусь или К700 (Кировец), танки Т-34( Т-34/85, на любителя), Т-72, Т-80, Т-80М.
    Из зарубежных: да, Хаммер, Patrol, LR Discovery, Defender, Toyota Cruiser, Tundra, 4Runner. можно и дальше.
    Всё, пока, брызгать слюной надоело.
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Zazell
    Я так понял вы - девушка (спасибо за улыбку :) ). Девушка спорит: Что она на бездорож`е "обставит" типа машину "городского типа" ... Ок :) Поехали в Ленинск в пойму, я поеду на ВАЗ 2112...и Вы обедитесь что машина (русская как не странно, да еще и передний привод) ни чем не уступит Вашему дорогостоещими джипу.
    Могу взять свой Уазик :bla: если вы думайте что силы будут не равное :)

    2headS

    Уважаемый - моя 2112 по паспорту 100 км/ч делает за 14 сек ..., а BMW 520i в новом кузове "обставляет" на Урааа :)
    Я готов ради интереса с Вами сразиться ... но как только поменяю резину (у меня "убитая" КАМА 208 стоит :( ) , я думаю это будет скоро ;)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANR
    Как правило, потребителю не нужен внедорожник в чистом виде. Нужна машина совмещающая проходимость и комфорт. На работу, на дачу, на охоту, на рыбалку. Разве нет? Можно, конечно иметь машину для "работы" и какой-нибудь "Мерседес Гелендваген", но я думаю таких людей мало.
    Кстати, на последнем автосалоне был представлен VW класса Off-road, совмещающий в себе высокую проходимость и интерьер бизнес-класса.

    И еще масса замечаний. Как-то ....
     
  25. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Не хочу вмешиваться в спор и хамить, но... Единственный из перечисленных здесь автомобилей настоящим внедорожником является хаммер, да и то сравнение некорректное. По поводу Лендкрузера - внедорожником является только серия J7. Тундра (кстати тоже тойота) - здесь вообще не в кассу. Это грузовик.
     
  26. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    В любом удобном для Вас месте :) Для начала можете попробовать с "Извращенцем" с его BMW 325, мы с ним катались, и не смотря на то что у него "ручка" а у меня "автомат" я был побыстрее :)
     
  27. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну почему же? Еще как нужен. Деревню не берем. Не смотря на то, что после дождя там можно проехать только на уазе или на тракторе. Есть очень много охотников и рыбаков. Им тоже УАЗ нужен. Есть просто любители офроад. Есть люди, которым просто нравится УАЗ как очень мощная и неубиваемая тачка.
    И т.д. и т.п. А вот кому паркетники нравятся - это загадка... Лучше за те же деньги купить приличный лимузин. Паркетник можно определить либо как недоделанный джип либо как сильно усложненый седан. Я лично не понимаю...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Tihon
    Новый российский автомобиль. Я вообще русских люблю. Еще некоторых немцев люблю, американцев. Японцев не люблю. (Предвижу шквал критики в мой адрес).

    Вы передергиваете мои слова.

    SPORT LINE
    У ВАЗ-2110 тоже. Я осведомлена в вопросах классики (задний привод) и модельный ряд переднеприводных а/м (-08, -09, -99...-12). Есть еще Нива привод на четыре колеса all time (раздатка). Все это было, на этом я ездила. Я люблю русских (см. выше).

    Да Вы что!!! Я с незнакомыми мужчинами никуда не езжу. Шучу, конечно. Я не спорю, что Ваш ВАЗ ничуть не хуже, да и никогда не утверждала, что такая-то машина самая лучшая.
    А на счет посоревноваться... А что мы будем делать, если наши мнения разойдутся в разделе "Интим" по вопросу "У кого оргазм ярче"? ;)
     
  29. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Вы думайте разойдутся? ;)

    Добавление от [date]1035898323[/date]:
    Да мне так "по бородану" у кого сколько "лошадей" и у кого какой "автомат" ... мне ради прикола ... не важно выйграть или проиграть - главное позахерить ;)
    Можно устроить сегодня встречу на ГлавПочтампе. В 22-00. Как Вам молодые люди это предложение? :)
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Да нет, эмоции -это конечно хорошо но все же не стоит перегреваться. Не забывайте что это просто форум а следовательно не стоит подходить ко всем проблемам абсолютно серьезно. Выже дама,тем белее объем мозга больше. Имейте же сострадание к нам :D Ну это так отступление. Но если по теме то за эмоциональностью я так и не понял что Вы пытались доказать: что Гранд Чероки (кстати какого года и не входит ли он в линейку Limited?) лучше Мерседеса Е класса или то что Мерседес это машина для такси и не более?

    Если первое то я согласен с ANR что сравнение некорректное. Если второе то тогда пора начать писать письмо во все издательства атоэкспертам что они гады брешут что Е класс это бизнесс класс и что Мерседес является именно нишей для топ менеджмента.

    Кстати Волги в нашей стране использовались не только как такси но и как машина чиновников практически всех уровней. Так что ниши их совпадают безусловно.
    Но я не согласен в корне что сейчас (по крайней мере до повышения таможенных тарифов) нельзя купить иномарку за 3000 гринов по состоянию лучше чем новая отечественная машина. Да в нее все равно через пол года придется вложиться при желании. но если вложился то уж точно будешь еще ездить долго с комфортом и спокойным сердцем. А вот вложись в отечественную - еще не гарантия решения проблем. Мне приходится ездить и на отечественном и на иномарке именно за эти "3000". Так что могу сравнивать. Покупаешь новье на ТАЗ и э
    то новье вызывает еще больше проблем чем старое :(

    И кстати: что значит "упрощеный дизайн" (или что то подобное там было Вами сказано). Для наглядности дайте пример НЕупрощенного дизайна плиз. :)

    ANR

    Мне тоже нравится Волга за ее плавность хода. Особенно нравится мне 2410. Но вот 31029 и 3110 мне не нравится абсолютно. Мне не нравится их дизайн,качество сборки (не надо мне про ленивых и "умелые руки"-я купил товар и должен получить продукт а не конструктор "сделай сам") и особенно мне не нравится 402 движок у которого еще и проблемы с системой охлаждения. Любой слесарь подтвердит что 402й не может держать долго высокие обороты -сожжешь кольца к чертям.

    И кстати я сомневаюсь что сравнение 21й Волги и Мерседеса 60-х в пользу первой. Я как вспомню "серебряное крыло" (по моему эта модель как раз таки 60-х годов) так ни на что другое и смотреть не хочется.



    Sport Line

    Твоя 12шка только с внешним тюннигом или движок с коробкой тоже апгрейдил? Если нет то я просто не понимаю как ты мог обогнать двухлитровую Бэху :eek: Как может обычный полуторолитровый шестнадцатиклапанник выдать бОльшую динамику чем Бимер с мощностью примерно 130 л.с. да еще с их незаурядной коробкой?:eek: Я в свое время даже на своем двухлитровом Опеле Omega (который и не особо отличается высокой динамикой) не спускал ни одной отечественной серийке -хоть 12шке хоть просто 10 шестнадцатиклапаннику. Правда и явного отрыва конечно никогда не было. Сейчас же не делаю потому как машину жалко.