1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Региональная партия любителей ВАЗов.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Извращенец, 18.10.02.

  1. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Вот я и про то же! Ретро-тачки - это рулез! Но найти щас в таком состоянии крайне сложно. Хотел вот прикупить ГАЗ-69, но....:( Все что я смотрел - в крайне плачевном состоянии. Щас вот езжу на ретро-волге, благо она совсем новая, как с завода (20 лет в гараже стояла, практически без пробега). Тут мне просто повезло.
    А вот про 500000 без капиталки - лажа 100%. Даже Волговские движки стоко не ходят. Тут либо засада какая-нибудь (самый безобидный вариант - просто обсчитался с кол-вом кругов одометра), либо у данной машины это хозяин № 2, 3 и т.д. и он просто не в курсе, что сделал предыдущий. Данная цифра абсолютно нереальна.
    Кроме того, я надеюсь, никто не будет отрицать, что по параметрам безопасности ни один ВАЗ не выдерживает никакой критики! То что у вас машины не ломаются - это значит вам просто повезло! И я очень рад за вас. Но если вдруг кто-нить из вас попадет в серьезное ДТП (3 р. тьфу), то за вашу жизнь никто и ломанного гроша не даст. ;)
     
    Последнее редактирование: 24.10.02
  2. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Re: Zazell

    Желательно читать также как и написали... Но Вам можно читать и по буквам, раз по слогам не получается...

    Ну что Вы... никаких обид на столь грамотного и разносторонне-развитого человека как Вы, не может быть и в принципе...
    А по поводу моего 2,8 литрового мерседеса Е-класса: очень им доволен. Желаю и Вам когда нибудь прокатиться (по крайней мере) на столь достойном автомобиле, глядишь, научитесь отличать "Мерседес" от "Волги"...
     
  3. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Zazell
    Черного цвета? ... Если да,то видел ... уматная :)
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2headS

    А, чо кому-то мерен Е класса 2.8 не нравится???

    Ну базара нет, Волга то лучше:D

    Конечно из этого класса авто я выбрал бы Беху пятёрку, желательно 540, но Мерен был бы вторым выбором.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    SPORT LINE
    Да, черная. Ретро
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Что Вы подразумеваете под слово "достойный". Как у Вас? Со стулом вместо сиденья? Вот от таких нетерпимых личностей на "очкастых" , которые думают, что они самые крутые на дороге, и все неприятности. А Вы, уважаемый, не съежайте с темы на личность. Не можете достойно дискутировать, не забрызгивайте монитор.
    P.S. Может быть, Я открою Вам секрет: есть еще и дизельные двигатели.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есть такой прием в споре :-) Для того, чтобы увести дискуссию в сторону от темы, нужно перейти на личность оппонента. :-)Данный пассаж вообще непонятен - здесь что, кто-то уверял что на дороге Волга лучше Мерса? Обсуждалась целесообразность приобретения подержанной иномарки против нового ваза.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem
    Свежая голова - здравая мысль.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Сорри, глюк.
     
    Последнее редактирование: 27.10.02
  10. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Re: ZAZELL

    Под словом "достойный" я понимаю автомобиль созданный для человека. Да, и мне так повезло, что могу себе позволить ездить на машине "подостойнее" отстойного отечественного чуда автопрома. Про стул это Вы зря уважаемый, неужели никогда даже не заглядывали в мерседес? Мне жаль Вас...

    Очень даже терпимая "личность", каждый день спокойно терплю таких как Вы, обладателей убогих ВАЗов, очень натужливо пытающихся не дать себя обогнать :))

    Ни в коем случае уважаемый... :)) Достойно дискутировать по Вашему - это утверждать что:
    1. Мерседес - не тянет!
    2. Вместо сиденья - стул
    3. Мерседес - та же Волга свежеперекрашенная
    ????
    Вы меня извините, но после таких заявлений я больше чем уверен, что общаюсь с человеком перенесшим операцию лоботамии, поэтому считаю невозможным "дискутировать" на таком уровне....
     
  11. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Позвольте выскажу свое скромное мнение по волгам и мерседесам.... Как вы поняли, я прусь по ретро-тачкам... Так вот смею вас заверить, что если взять 30 - летний мерс и сравнить его с 30 - летней волгой, сравнение будет не в пользу первого. Причем по всем параметрам.
    Которые в наших условиях эксплуатации вылетаю в такие бабки, что я даже не понимаю какой в них вообще смысл... Одни проблемы...
     
  12. С этого места - поподробнее, пожалуйста.
    По каким параметрам "Мерседес" может проиграть одногодке с оленем на капоте?
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Браво! А не задумывались, любезнейший, что мерседес для какого-нибудь владельца "простенькой модели Бентли" - все равно что тазик? А ведь так оно и есть... Бюргерское счастье - пиво, сосиски, мерседес, тирольские шорты...

    Прошу прощения общества за неподобающий стиль дискуссии - с оппонентом следует разговаривать на его языке :-) Дабы не привыкать к дурному - далее только смотрю на развитие событий, без комментариев :-)))
     
    Последнее редактирование: 28.10.02
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    А BMW...AUDI...или это уже не машины?!
    Сейчас BMW 760i выпустили...6 литров, 12V, 5 сек до сотни. 600 мерs - "сладко отдыхает" перед таким авто!
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Угу,а некоторые и живут всю жизнь с больной головой по жизни. Убить то можно что угодно в том числе и дизель. Впрочем с тем же успехом убить можно и бензиновый инжекторный двигатель. Да и карбюраторный если постараться тоже. Просто с головой надо подходить к выбору топлива - не заправляться из мусорных баков с ценами на 20 коп дешевле чем на нормальных заправках. Заправляться только дизелем на "Випойле" и "Лукойле", и дизельный движок прослужит поболе чем бензиновый.

    У моего друга Мерс 87 года. По паспорту он белый -но бил он его уже столько что он больше внешне похож на продукцию Тракторного завода чем на Мерс. НО.... я сажусь внутрь и понимаю что сижу в машине а не в гробу. Шумоизоляция до сих пор такая какая моему более молодому Опелю и не снилась. И тем более не снилась нашим отечественным погремушкам. Двигатель (дизель) до сих пор вызывает у меня чувство зависти - потому как я не могу проехать на 70р на Пойму и обратно. Просто достаточно менять фильтры которые не дороже чем на бензиновые аналоги и заправлять нормальной соляркой. Так что не надо...;)
     
  16. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Подробно - не буду. Страницы не хватит. Но вкратце...
    1. Дизайном. Тут нет никакого сравнения. Идеальный классический дизайн волжанки и ведро-мерседес. Тут уж комментарии излишни.
    2. У волги корпус мощнее. Да и антикор заводской (луженая).
    3. Запчасти. Попробуй достань какую-нить ретро-деталь на иномару! Дешевле новый мерс обслуживать. Наших - полно и они дешевле. По качеству - идентичны.
    4. Простота обслуживания ГАЗ-21. Все уже давным давно известно. А ретро-мерс - для начала разобраться надо что к чему, что б потом пол-года искать нужную детальку. Да и ни один сервис не возьмется ЭТО ремонтировать.
    5. Ввиду более мощного кузова ГАЗ-21, соответствено и большая безопасность.
    6. Из-за очень высокой посадки - на волге лучшая обзорность.
    7. Управляемость Волжанки вполне на уровне тех лет. Я не думаю, что мерсы тогда делали луше ...
    Да и вообще... Свое, родное как-то ближе.

    Добавление от [date]1035792990[/date]:
    Ну-ну... А вот ежели тебе масло левое подсунут... Кстати твой друг турбину еще не менял? Вот когда отдаст за нее 1000-1500 уе, тогда посмотрим че дешевле... Кстати турбина летит независимо от качества топлива и масла. Она сама по себе... Вобщем работает как хочет...
     
    Последнее редактирование: 28.10.02
  17. >>1. Дизайном. Тут нет никакого сравнения. Идеальный классический дизайн волжанки и ведро-мерседес. Тут уж комментарии излишни.
    Вопрос спорный. Если знаете, прародителем Волги 21 был американец, кстати, и весь завод построили вместе с Фордом. Мерседес тех лет, по-моему, с индексом Е300 "Gullwing" - "Крылья чайки" - до сих пор приводит в восторг многих ценителей прекрасного.
    >>2. У волги корпус мощнее. Да и антикор заводской (луженая).
    Корпус у танков. Волгу действительно называли "броневик во фраке" - достоинство или недостаток это - каждый ответит сам.
    >>3. Запчасти. Попробуй достань какую-нить ретро-деталь на иномару! Дешевле новый мерс обслуживать. Наших - полно и они дешевле. По качеству - идентичны.
    Согласен на 95 %. По поводу качества - категорическое "нет".
    >>4. Простота обслуживания ГАЗ-21. Все уже давным давно известно. А ретро-мерс - для начала разобраться надо что к чему, что б потом пол-года искать нужную детальку. Да и ни один сервис не возьмется ЭТО ремонтировать.
    Один пример из жизни Волг - шприцевание масленок передней подвески (примерно 24 точки) каждые 2 тыс. км. Старый афоризм - "если из Волги не течет, значит все уже вытекло". Набивной задний сальник коленчатого вала изчез только в двигателе ЗМЗ-406.
    >>5. Ввиду более мощного кузова ГАЗ-21, соответствено и большая безопасность.
    Если человека поместить в толстостенный сейф и, разогнав, ударить его о неподвижное тяжелое препятствие - сейф останется целым, а человека похоронят "между двумя дверями" (c) Марк Твен. Для справки, в Волге тех лет ремней безопасности не было. По активной безопасности - Мерседес выигрывает. Нет места писать подробнее.
    >>6. Из-за очень высокой посадки - на волге лучшая обзорность.
    Лучшая обзорность - из кабины башенного крана. Высокая посадка - высокий центр тяжести - склонность к опрокидыванию.
    >>7. Управляемость Волжанки вполне на уровне тех лет. Я не думаю, что мерсы тогда делали луше ...
    На уровне чего ? Уровни разные бывают.
    >>Да и вообще... Свое, родное как-то ближе.
    Согласен. Однако, вспоминается поговорка про свои экскременты...
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Читай про "на 20 коп дешевле". Ситуация с маслом абсолютно та же. Я и для своего бензинового нимкогда на рынке сомнительное брать не буду.

    А под "турбиной" ты что имеешь в виду: турбонаддув? Так его у него просто нет и все. И двигатель дейтсвительно вот уже 15 лет работает как часы.
     
  19. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    2 Извращенец

    1. Волга - международный приз, как лучший автомобиль Европы (!!!) 196? года. Мерс там и рядом не валялся...
    2. Ну незнаю... До сих пор считалось, что чем прочнее машина, тем лучше...
    3. Я не говорю о современных подделках. Я говорю про "родные" запчасти 30-40 летней давности. А таковых в нашей стране еще слава богу предостаточно. И качеством они НЕ НИЖЕ импортных.
    4. Скоко-скоко? Ну не надо народ пугать! Раз в сезон 15 мин. работы. И все! Подвеска ВЕЧНАЯ! Никаких шаровых и тому потобной фигни!
    5. Это синтетический тест, не имеющий ничего общего с жизнью. Обычно бывает все наоборот. Такой танк просто проезжает сквозь зубилу или иномару, даже не заметив ее. Страдает как раз водитель другой машины... А что б было такое как ты описал... Нужно въехать в столб. Ну это ж нонсенс!
    6. Никогда не слышал, что ГАЗ-21 переворачивалась
    :confused:. С центром тяжести там полный порядок.
    7. На уровне 60 годов. И равнять те тачки, с нынешними - это по крайней мере некорректно.

    Добавление от [date]1035795360[/date]:
    Ну значит необычайно повезло, что там стоит атмосферник (хотя я все же сомневаюсь, может ты просто не в курсе?). Такое действительно практически вечно. Но... Это ж исключение. Такое уже давно не делают. Щас все движки с турбонаддувом.
     
  20. Кстати, ГАЗ на "Волгу" потихонечку забивает....
    По поводу безопасности:
    Ссылочка...
    По остальному - идет поиск...;) ;) ;)
    Шприцевание и не только...
    Цитата :" В истории 21-ой был еще один интересный факт. Как известно, передняя подвеска Волги была по-своему уникальна. Она требовала частого шприцевания, была довольно ненадежной и недолговечной. Поэтому ГАЗ-21В и другие модели вплоть до 1960 года комплектовались центральной системой смазки передней подвески. В действие она приводилась педалью, на которую должен был нажимать водитель. Однако система оказалась так же ненадежной, негерметичной, и поэтому вскоре уступила место обычным пресс-масленкам."(по материалам http://gaz-21.chat.ru/21.htm)
    Навскидку, краткий экскурс истории МВ:
    Кликни..
     
  21. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    критерии оценки

    А Вы не задумывались, любезнейший, что машины оценивают нормальные люди не только и не столько за их стоимость, а за их эксплуатационные качества? Поэтому за свой мерседес я спокоен...
    Когда я называю отечественный автомобиль ведром, я имею в виду никак не их стоимость (тем более их стоимость "ведерной" никак не назовешь), а имею в виду:
    1. Абсолютное отсутствие дизайна (иначе зачем счастливым обладателям новых ВАЗов тратить деньги на замену дисков, на новые выхлопные трубы, на синие "ссыкалки", на дешевые наклейки и проч. убожества?)
    2. Убогие двигатели
    3. Низкая надежность
    4. Абсолютное отсутствие даже намека на комфорт
    5. Низкая безопасноть "консервных банок"
    6. Совершенно нелепая стоимость
    7. Список можно продолжать бесконечно...
    Автомобиль мной никогда не рассматривался как объект инвестиций, только как средство передвижения (желательно красивое, удобное, надежное), считаю что даже за $3000 можно купить нормальную машину.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну во-первых я не ошибаюсь и знаю точно что атмосферник. Во-вторых благодаря тому что у нас немало машин старше 10 лет то как раз пока именно среди таких дизеля с атмосферниками встречаются чаще чем с турбонаддувом. А в-третьих турбонаддув "летит" как раз таки благодаря именно плохой соляре а не сам по себе. Ну а в-четвертых я знаю точно что и его если что можно просто снять и каким то образом заменить на атмосферник. Это мне уже говорил автослесарь. Так что все таки дизель - это потрясающая вещь
     
  23. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    2 Извращенец
    Ну и что? Я тоже могу какую-нить гадость написать.... Волги вообще-то по 40 лет эксплуатируют и никто на это все не жалуется... Кроме того любая модель требует доводки, даже мерседес. И в процессе эксплуатации машина естесно модернизируется. Вот например ГАЗ-21 сначала выпускали с АКПП (!!!! супер! если учесть год выпуска!), но пришли к выводу о нецелесообразности этого. Сейчас такие машины имеют коллекционную стоимость.
    Кстати забыл сказать по поводу набивки. У мерса она не лучше (я не про современную) и масло также может течь изо всех щелей, что неоднократно доказано установкой мерсовского сальника на 402 движки. Ну и последнее "ненадежность" - понятие крайне относительное. Вот Порше например считают абсолютно новым при пробеге в 150000 км (!!!). Со всей ответственностью заявляю - любая шкворневая подвеска конструктивно на порядок более надежна чем шаровая. А все эти сказки про шприцевания и течь масла... Туфта все это.
     
    Последнее редактирование: 28.10.02
  24. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну и слава богу!
    Неа! Ты не прав! С турбиной по-более будет...
    И здесь ты не прав! У буржуев турбина летит не реже чем у нас. Вывод...? Правильно! Она сама по себе. Но если тебе хочется угробить ее за 5000, то тогда действительно плохая соляра и плохое масло...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Я в нем даже ездила. При чем не только на "очкастых".
    "Джип Гранд Чироки" 5,2 л. Как Вы понимаете Ваш Е2,8 просто отдыхает и на старте и на бездорожье. Джип проедет там, куда Ваш а/м даже не доедет. Проверено на охоте. Не тужтесь более.
    Грубо.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Какую именно? БМВ 1980 г.в? Опель-аскона? Хонда-сивик? Хендай-акцент, у которой для написания логотипа на багажнике не нашлось ничего более, чем краска. Старье и рухлядь это будет.
    На наших колдобинах сердечко, наверное, замирает? Так и до кардионевроза не далеко.
     
  27. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Где джип? Гранд Чероки? джип? Он че действительно?.... А... Ну да... Он же так называется... А я то и забыл... Да уж круто... Особенно на бездорожье... Мерс действительно отдыхает...
    Хотя позвольте! Есть мерседесы 4х4! Ну а уж если взять Гелендваген! Тут уж комментарии излишни! А когда все эти жыыыпы чисто конкретно засядут в какой-нибудь луже (гелед - не всчет!), то приезжает вполне заурядный УАЗ и вытаскивает всю эту крутизну за бутылку пива .

    А вот с этим только идиот не согласится. Даешь российским дорогам - российские машины!!!!!!!!!!!!!!
    Кстати, кстати... Волга-то в этом плане покруче мерса будет!!!! Это к сведению о споре что лучше, волга или мерседес с бенцем...
     
    Последнее редактирование: 28.10.02
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANR
    А на первую часть вопроса? Что там у Вас за 3000? Ведро с гвоздями? Хотя знаю: мерседес без бенца 81 г.в.
    Ну наконец-то Вы хоть с чем-то согласились!
    "Долой очкастых!!!" "Нет места на нашим дорогам такси из Европы" "Мерседесы - убирайтесь вон!!!"
     
  29. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Про "отдыхает на старте" это Вы, уважаемая обладательница "Джипа Гранд Чироки" 5,2, сгоряча или по недомыслию...
    Предлагаю пари в любом удобном для Вас месте (только не на бездорожье, так любимом Вами :)), на любую сумму, какую конечно потянете... :))

    P. S. Кстати слово "причем" пишется вместе...
     
    Последнее редактирование: 28.10.02
  30. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Нее...ну что вы так на этот Мерсюк "бетоните"? Нормальная машинка, среднего класса. Да он в нутри староват, но динамические качества у него в полне хорошие.
    Если постоянно "равняться" на Европу...то как вы думайте что они про нас думают когда видят 6-7 разновидностей моделей и все они и такси и средство передвижения?!
    Не партись люди! Мерс всегда останется Мерсом. Хоть 80 г.

    А русская Волга в полне рулезная машина - но ломаааеется :crazy:

    Добавление от [date]1035874876[/date]:
    2headS
    И на чем ты собираешься "уехать" от 5.2. ???!!!