1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной клуб "Ибиса" - Зима 2005!

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем случайный, 17.12.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    KYD
    .....или потанцевать на сцене, или побыть барменом, или директором, или озранником..... :p: Ты б определился конкретно, чего больше хочешь, а то так никакого серьезного отношения к себе не дождешься. Нельзя быть профессионалом во всем. Выбери конкретно одно направление и пробивайся в клуб. (Желатетьно уже под другим ником.....);)
     
  2. KYD

    KYD Гость

    Psyho

    Знаеш, просто я всесторонне развитый молодой человек:rolleyes: ...Лично я, ничего стрёмного не вижу в таком желании....Ну что мне делать если я действительно это умею и опыт за плечами имеется...
    И чем тебе мой ник не понравился? Мне не стрёмно показаться ЛЮДЯМ на глаза или продемонстрировать свои умения....Кстати, у меня свой проект есть...Но это наверное не к тебе....Извини....
     
  3. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    LiLab
    с несравненной DJ Иванкой ?????
     
  4. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    cлучайный
    Я для себя сравнивал 2 заведения : Ваше и Август. Почему не Гранд Кафе?
    В Гранд Кафе нет атмосферы. Я не воспринимаю его как место для душевной встречи, это скорее место быстро перекусить и выпить кофе. Утилитарность, большое скопление народу. Функциональность на высоте, но мне туда не хочется ни с кем идти. там суета, как на рынке, нет личного пространства.... сидишь в толпе.
    Как Ди-джей кафе это вообще рассматривать не стоит - музыка звучит еле-еле, из гадких пластмассовых бочонков JBL, Ди-джей сидит на высоченном стуле, возле дешевых Си-ди проигрывателей и блин, микшера на 12 каналов! Зачем солько? Получается колхозная дискотека. Простите, но его место (Ди-джея), на входе, в углу, за ОФИСНОЙ ТУМБОЧКОЙ - стеб над идеей привить нашим людям что-то из культуры барного Ди-джейства.
    Музыка в ГК даже не в состоянии привлечь внимание людей, она где-то там шумит и все....
    ГК как мне кажется - это макдональдс в идеале. Не больше.

    У Вас все лучше. Первое, Ещё раз хочу сказать об обслуживании - просто здорово. От охраны до администратора и гардеробщика, Все очень вежливы, учтивы, внимательны. Это очень сильно подкупает.... Всем им Огромное спасибо. (Премию всем, премию!). Сама ресторанная зона - компромис между функциональностью и душевностью.... Столы и стулья в большом количестве - спина к спине, не идеально для интимных бесед, но продиктованы требованиями клуба. Это понятно. Атмосфера уютная, только вот темнота танцпола пугает- может стоит там продумать дежурную но интресную впол-накала подсветку? Сам пока не пойму какую, но будет лучше...
    В Самом Ресторане - свечи на стол, причем не просто икеа, а что-то не банальное, тоже нужно обдумать. Не обязательно свечи, но источники несколько интригующего, мягкого света, рассеянные по всему ресторану....
    Звук по возможности сделаь встроеным под потолок (хорошо что он тряпичный), чтобы нельзя было точно сказать что играют вон те 2 монитора, плюс звуковое поле станет рассеяным, мягким, не будет грузить тех кто как сейчас сядет возле мониторов. Получится громкость можно будет снизить, а читаемость музыки увеличится. Место Ди-джея можно оставить так, только пусть он не использует эффектов пока не научится нормально сводить трэки. Пусть пока совершенствуется....

    Мое мнение - ди-джея перенести в чил-аут, прямо в кабинку, то есть он сидит на равне со всеми, играет музыку, любой может подойти , посмотреть, почти потрогать.... Это будет располагать. То есть не стоит "выделять ему кабинку", пусть просто сидит в одной из, ничем не отделенной от других. Будет здорово....
    Кальяны, чай, все здорово....
    А то что народа нет, так это ЦЕНИТЬ надо ;)

    Август лично мне больше по душе, но он создавался как бар,в нем меньше практичности (возьмите хотя бы КОВЕР на полу...), но более душевности.... Там всегда уютно, сколько бы людей там не было, там чувствуешь себя, как в капсуле, соседей словно нет... Все неторопливо, приятно... продумана даже одежда официантов...(только мужчины). Со звуком полный порядок, место Ди-джея - супер.... Оформление, дизайн - не ожидал... И обслуживание хорошо, очень хорошо.... А ещё прекрасная кондитерская продукция... которую я там обычно и ем ;)
    Только Ди-джей там играет, насколько я знаю только в среду,четверг, птницу, субботу. кажется с 21.00 но зато только на виниле.... Это подкупает, люди знают толк в красивых и дорогих вещах.
    А звук и вид винила меня лично просто заставляет сидеть там подолгу...

    Psyho добавил [date]1105359439[/date]:
    KYD Не, ник твои нормальный! Где работал? Я кое-кого видел....
     
  5. KYD

    KYD Гость

    Работал в разных местах....

    Вёл программу о танцевальной музыке на (теперь уже бывшем) Хит-FM, организовывал вечеринки, работал как MC в (тоже бывшей) Жемчужине в месте с Dj Shadow-ым... Как-то учавствовал в организации вечеринки в московском клубе Zona...Ради хобби увлекаюсь написанием электронной музыки...Являюсь автором и аранжировщиком для Волгоградского коллектива Pro-Logic////

    Ну это не полный список...:rolleyes:
     
  6. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    KYD
    Ну так ты реши кто ты больше, пиши резюме и вперед в клуб, я думаю, Случайный не против?
     
  7. KYD

    KYD Гость

    Psyho

    Так вот в чём ТРАБЛ....Дело в том, что мой один хороший знакомый пытался пробиться в столь привлекательное ночное заведение как ИБИСА (сто лет ей жизни), его вежливо выслушали, сказали позвоним и (как ты понимаешь) не позвонили... Я конечно понимаю, что практически все работают по шаблонам и накатанным сценариям, но в конце-концов...Клубу всегда нужны новые люди, новая кровь так сказать...в Москве уже давно на людей охота идёт, а здесь....то им не нравиться, то они этого не хотят...видете ли не формат....Можт скажешь с кем я могу по-душам почесать? Можт и мои идеи понадобятся....:rolleyes:
     
  8. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    KYD
    Обращайся к деректору, Александру Глебову... приди примерно с 10 до 5 он всегда на рабочем месте... уверен он тебя с удовольствием выслушает!
    DJ Miller
    Ну да она вроде гостролирует с ОМ НАЙТ БУТИК... она вроде с Берлина.. или ты имел ввду, что ее творчество не оч интересно? Не знаю я ее не слышал, но судя по одзовам... она знает свое дело...
    Vicktor V.
    нет это будет дискжокей, входящий в состав одной оч при оч знаменитой английской группы...
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Psyho

    Они там даже с дип- и лаунжем используют эффектор? Боже мой, зачем? :upset:

    Кстати, 26 декабря поймал себя на мысли, что танцуя под хороший сэт хорошего ди-джея мне было плевать, что там за свет и как он работает. А вот в мой первый визит в Ибису я наоборот внимательно рассматривал свет от скуки. ИМХО, это яркий показатель работы ди-джея.

    И для себя я отметил, что в Ибису пока можно ходить лишь на приезжих ди-джеев.

    Ну и "язвочка" на закуску, как же без нее :vcrazy:
    Пафо-пафосом, а вот как быть с информацией на баннере:

    WE ARE THE BEAUTIFUL PEOPLE ? - отправьте вашего дизайнера в начальную школу учить английский :gigi:
     
  10. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Дядя Федор А я уж думал, Вы пропали... А ж скучно без Вас тут!
    ;)
     
  11. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    LiLab
    Во первых - не стоит называть никому неизвестного ди-джея - суперстаром!
    А во вторых - не надо давать наводки и загадки про второго гостя Ибисы, вообще не стоит заикаться - так как идут переговоры!
     
  12. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    DJ Miller
    Эти заикания были не от имени клуба. Мы с нетерпением ждем разрешения переговоров.
    Psyho
    Спасибо за советы. Может и выполнить то, что сказано не видим возможным (покрайней мере не все), но очень важно мнение. Вообще, заметил, что у людей есть определенное отношение к клубу изначально. Одним больше видится хорошее, другим плохое. Вариант LiLab и Дядя Федор. Назвать ди-джея Иванку несравненной - перебор, да еще какой. Посмотрим, может так и окажется, но пока рано так говорить. Как и Дядя Федор хочет найти язвочку всегда. Наши ди-джеи играют хорошо, конечно, с Миллером не сравнить (Миша, это не деферамбы, я бы не стал, просто в сравнении оказался ты), но объективно, хаус они играют не хуже других волгоградских диджеев. Причем заметь, опыта у них всего три месяца. Да и играют они получше некоторых московских. Другое дело, что воспринимаются они с определенной предвзятостью и есть некоторая слабость в знании материала и умении кампелировать. Но это дело наживное.
    Все вышесказанное не было укором ни в сторону LiLab, ни в сторону Дядя Федор.

    cлучайный добавил [date]1105385155[/date]:
    KYD
    То, что твой товарищ приходил в клуб, и ему обещали перезвонить и не перезвонили, еще ни о чем не говорит. С чего ты решил, что он суперспециалист или такого нет в клубе. А может у клуба нет денег, чтобы его проект осуществить. На самом деле, насколько я знаю, мало дельных идей было отклонено. Потом, твой проект может только тебе казаться супер креативным и супер удачным.
    Под лежачий камень вода не течет. Приходи к Глебову, он занимается этими вопросами и никому еще не отказывал во встрече.
     
  13. ~ гостья ~

    ~ гостья ~ Гость

    Случайный

    давно назрело высказывание о разделе фотографий из клуба
    на сайте давно не выкладываются фотографии, а судя по моим последним посещениям, они особенно и не делаются... понимаете, люди - им надо выделиться, "выпендриться", и в этом смысле очень хорош раздел на сайте "Сливки". Но может было бы лучше фотографировать симпатичных стильных посетителей на каждой вечеринке и помногу? Тогда это бы привлекло больше людей на сайт ("А вдруг там и моя фотка?") и в клуб ("Хочу, чтоб и меня сфотали"). И знаете, люди из того же раздела Сливок не всегда тянут на такое определение.. Кроме того, многие фотографии можно было бы обработать - обрезать, почётче, поярче...
    Может быть, у вас просто нет человека, который мог бы делать всё это? ;)
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ~ гостья ~

    да ну... Думаю что у них он есть. Флаеры же делают как никак...
    А про фотки идея действительно неплохая.:)
     
  15. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    cлучайный , Дядя федор не виноват. Он специалист в своей области и им останется ещё лет 5 даже если не будет работать, А при открытии была очень высоко поднята планка, тот пафос и помпа, с которой открывали ЭЛИТ клуб, автоматически заставляет на него смотрети и оценивать по новому, на другом уровне. Если бы это открывался "Звездный" - никто бы слова не сказал, а за такие деньги как стоит билет - все должно быть супер, я с Федором целиком согласен.
    И граматность рекламмы - тоже очень важна...

    Про Ди-джеев я бы пока молчал, если уж они в идеальных условиях кафе свести не могут, представляю что они там могут показать....
    Во первых, Ваш Незнайка - Быстрый,как я знаю , работал ещё в Гараже, а на сайте почитать - так он ваще крутой чувак ;) Пусть соответствует!
    Да и до уровня Волгограда они пока не дотянули, без обид!
     
  16. ~ гостья ~

    ~ гостья ~ Гость

    Dark_Elven

    да не, флаеры делают дизайнеры, они, я думаю, конкретно фотками не занимаются

    Psyho

    насчёт поднятой планки и не-всегда-соответствия - согласна! и грамотность иногда страдает - в основном на сайте, но даже и в рекламе иногда - а это недопустимо...
    а Незнайку, кстати, уже уволили - с поста арт-директора, по крайней мере
     
  17. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    ~ гостья ~
    Не знаю как вы там клуб посищаете, лично я постоянно лицезрею фотографа и он очень профессионально работает, и свои фото нахожу на сайте.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    cлучайный

    А чего их искать, если они всегда на поверхности лежат?


    Объективно - это когда оценка чего-либо (в данном случае, работа ди-джеев) произодится признанными экспертами (далеко не одним) в этой области, и с результатами этих оценок потом можно познакомиться в каких либо авторитетных источниках (либо лично поговорить). Так что пока Ваша оценка, Случайный, очень даже субъективная.

    Моя тоже субъективная оценка известна, причем ее поддерживают очень много моих знакомых.


    Вот именно. Так что пусть сначала наживут опыт, докажут свое мастерство, а уж потом может быть их можно будет назвать "звездами волгоградских танцполов".
     
  19. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Эхх, так хочется попасть на R&B. Но мои финансы поют романсы, к сожалению (((:bawling: :bawling:
     
  20. Psyho

    Музыка в ГК даже не в состоянии привлечь внимание людей

    вот как раз всё на оборот!
    раз ве что людей каторые ничего не понимают в музыке
    :crazy: :p:
     
  21. ~ гостья ~

    ~ гостья ~ Гость

    Blood Rayne

    мадам, предлагаю вам посетить сайты www.nightparty.ru и www.44100.com, сравнить и поррасуждать о профессионализме...
     
  22. ~ гостья ~

    ~ гостья ~ Гость

    хотя, если честно, особо не хочется
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Дядя Федор
    Эта, а дизайнер тут при чем? Какой ему текст дали, с таким он и работает. Дизайнер абсолютно не должен вдаваться в то, что ему дали, т.к. может быть ошибка сделана специально?! А вот, по поводу фразы, ну немного построена она неправильно, но в таком варианте она может тоже существовать…
     
  24. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    ~ гостья ~
    У нас, действительно, нет профессионального фотографа и человека, который бы занимался плотно этим направлением. Все фотографии предоставляются Винтажем, который время от времени фотографирует в клубе. Потом они отправляются человеку на подгонку размеров, затем выкладываются на сайт. И время много проходит и качество, действительно, не дотягивает. Постараемся решить эту проблему. Спасибо за замечание, хотя и сами чувствовали минус.
    Дядя Федор
    Пожалуй, моя оценка субъективна. Но она основана на сравнении наших резидентов с другими волгоградскими диджеями, игравшими в клубе. Признаю, что R`n`B наши резиденты играют заметно хуже Витамина. Это факт, с которым не поспоришь.
    Psyho

    Обиды нет, т.к. Вы еще ни одного нашего резидента не слышали. Dj, который играл в D&L Cafe в тот вечер не наш резидент.
    И

    Да, действительно, его уволили. И давайте его больше не упоминать в связи с клубом.
     
  25. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    cлучайный Так господин, которого не упоминаем, всё ещё ди-джей ваш или тоже уже нет?

    Psyho добавил [date]1105429468[/date]:
    Вещая рыбка

    Ну вот, опять начинается.... Извините, но вы меня не знаете, я Вас тоже, я сказал свое мнение, а уж разбираюсь ли я в музыке или нет - у Вас, к сожалению, никак не получится это узнать. Так что можете считать как написали.

    Музыка в Г.К. не создает атмосферы, она заглушает (пытается) гул толпы. Как вам объяснить? Ну это как слушать всю музыку через самые простые компутерные колонки и через набор профессиональной аппаратуры. Там В Г.К. просто нечего слушать, потому что там ничего не звучит так, что хочется слушать.... Все частоты смазаны, никакого качества звука нет. Как кафе оно нормально, но когда его реконструировали из Жемчужины плясали явно не от музыки и звуковой аппаратуры. Построили кафе, добавили потом колоночек, поставили пультик, посадили ди-джейчика...так, вроде есть, вроде и нет ничего..... Это совсем не то что набор аппаратуры Мартин Аудио за 10килобаксов, + два Техникса 12.. и "шестисотый пульт". Тут нельзя сказать, что музыку докупали по остаточному принципу. Это не на остаток денег купили, а думали об этом.

    cлучайный, а поечему вы сказали про Витамина? потому что он один и пытается играть РНБ. Делает это, как мне кажется, не очень. Мы уже касались темы РНБ, так что не будем повторяться, очень мало этой музыки тут, в городе. и никто не хочет находить её. тот же "Амфетамин" играет одно и то же по месяцу, что постепенно снижает интерес к РНБ вообще. Новинок в его сэте очень мало.

    А мне показалось что я фото его на сайте видел...... Может обознался? а кто тогда там был?
     
  26. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ~ гостья ~
    а как ты думаешь реально отредактировать примерно 200 фоток в месяц (минимум), если у людей, кроме этого и так дел до фига... или нанимать фотографа, что будет это снимать и редактировать? Так это оч дорого выйдет... да раздел фотки пока страдает, но все в переди!
     
  27. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    Psyho
    Нет, он у нас вообще больше не работает.
    Полностью согласен со сравнительным анализом ГК и Авг. Добавь к тому еще, что было закуплено порядка 80 виниловых пластинок с ланжем к открытию этой темы в Авг. В ГК музыка, на мой взгляд, стоит на последнем месте из преимуществ, хотя, тем не менее, это преимущество по сравнению с другими местами, где можно провести вечер.
    Просто, чем выше уровень заведения, тем больше мы к нему предъявляем требований.
    Я, признаться, не был в D&L Cafe в тот вечер, но судя по рассписанию должен был играть другой человек.
    Про Витамина я упомянул именно в сравнении с нашими резидентами. Объективности ради скажем, что пополнять материал особо и не с чего. Ты уже правильно подмечал, что его то и в Москве особо не накупишь. Но его игра вэтом стиле намного лучше, чем наших резидентов.
     
  28. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    cлучайный
    -это дело наживное, сами говорили. но для начала надо их классическому микшированию обучить, без всяких эффектов, для них же лучше будет.... А там до РНБ - рукой подать, стоит только начать.
     
  29. Carlo

    Carlo Новичок

    4
    0
    случайный

    я слышал что в Ибису нужны денсеры РнБ
    Это так? Пару слов об этом, плиз
     
  30. ~ гостья ~

    ~ гостья ~ Гость

    LiLab
    как ты думаешь реально отредактировать примерно 200 фоток в месяц (минимум), если у людей, кроме этого и так дел до фига... или нанимать фотографа, что будет это снимать и редактировать? Так это оч дорого выйдет...

    да, это ОЧЕНЬ реально, и кстати 200 - не так уж много! в месяц тем более! если снимать каждые пятницу и субботу, то уже ко вторнику можно будет отредактировать все снимки. Имеется ввиду: сделать порезче (если надо), убавить/прибавить яркости, сделать цвета более насыщенными и уменьшить полученную картинку до заданного размера - всё это делается ОЧЕНЬ быстро. А если ещё и у фотографа есть чувство композиции и кадр получается сразу скомпонованным - не отрезаны голова/ноги/руки, поймано настроение, взгляд...

    И всё это необязательно дорого - есть люди, которые занимаются фотографией, любят это дело и ищут любые возможности, чтобы попрактиковаться :glasses: а ещё любят ночные клубы, Ибису в частности )) эт я всё очень тонко намекаю на себя

    Случайный, если клубу это интересно, могу предложить себя в качестве клубного фотографа с обязанностями: фотографирование всех и вся, отбор наиболее удавшихся снимков и их последующее редактирование. Насчёт оплаты особо не волнуйтесь - это не главное, ради денег у меня и так работа есть ;) Кстати, могу прислать фотографии моих друзей, сделанные мной в клубе. Так, для примера.
     
Статус темы:
Закрыта.