1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Москвичи» скупили все в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vasin, 13.12.04.

Как вы думаете

  1. Если «Москвичи» купят в Волгограде, как можно больше собственности всем будет только польза

    21 голосов
    22,6%
  2. Нужно чтобы в Волгоград шел «Московский» бизнес, но только в меру

    47 голосов
    50,5%
  3. Всем живущим в Волгограде от этого будет только вред

    22 голосов
    23,7%
  4. Мне без разницы

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Москвичи, товары, цены ниже - это хорошо. Только главное чтобы у тебя деньги были на это всё. Если у тебя папа председатель суда, то тебе конечно отлично что новые развлекательные центры, магазины есть где развлечся, да и взятки москвичи побольше дают. Мажорики, Ура московскому капиталу! А если ты 15 лет поднимал бизнес вкладывал каждую копейку в развитие чтобы обеспечить себя, и пришёл московский дядя заставил продать бизнес и что дальше? идти работать на этого дядю за зарплату, отчитываться ему, а если он захочет выгонит.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405

    1. Что за бизнес, который стартовал 1989 году и 15 лет динамично развивался?
    2. За сколько заставили продать?
    3. Как заставили? какими методами
    4. Какая з/п и какая должность предложена новыми собственниками бывшему владельцу?
    Для начала хватит. Хоть на эти то вопросы можно конеретно ответить? или опять переведем на эмоции разговор?
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Владимир
    Ты еще не понял, что у некоторых товарищей отсутсвует логика и знание вопроса напрочь?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    ..::DenN::.. Понял. Но интересно ведь :D
     
  5. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Мне жаль твой бизнес, мне жаль что тебе больно, но таковы законы рынка. Мне как потребителю от того, что твой бизнес выжимают, будет только лучше. А почему это правильно? А потому что нас больше. Нас - это потребителей твоего продукта, и если на смену тебе приходит кто то сильнее экономически, то для нас это только благо, Почему? А потому что, у того кто сильнее экономически, у него цены будут дешевле, у него сервис будет лучше. Так что брат извини. Мне жаль, но извини.

    Есть довольно много, в основном американских фильмов, о том когда нужно пожертвать малой частью своих граждан во имя оставшейся в живых большей части граждан. Тебе не повезло, ты оказался в том малой части, извини. Мне жаль, но ты сбитый летчик.
     
  6. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Обратите внимание, сколько времени и сил отдается абсолютно риторическому вопросу. Кому то не нравится приход московского капитала - а вы это можете отменить? (только не надо про власть, законы и прочее, действующими в России законами это не ограничишь).
    Для кого то это хорошо, для кого то это плохо. Что спорить то.
    Если ваш бизнес рухнул из за прихода москвичей, то как уже сказали может для волгоградцев ваши продукты или услуги потреблять менее выгодно. Не надо же их обязывать покупать то что невыгодно.
    Тем более жизнь вообще несправедлива на всем протяжении существования человечества. И рапределение ресуросов в обществе несправедливо. И может кто то умнее своего начальника, но тот занял пост благодаря родственным, алкогольным, сексуальным связям или волей случая. Что ж теперь, давайте создадим тему про несправедливость жизни с вашей точки зрения.
    Ищенко повысил арендные ставки - так это ж все равно платежи в бюджет идут. (только не надо сейчас об их расходовани и прочее). В принципе для всех волгоградцев на долгосрочном этапе выгодно, что бюджет города будет больше. Хуже когда официально мэр сдает в аренду родственным структурам по дешевке, а потом те сдают их по коммерческой цене. Лучше когда правила более менее выравниваются для всех.
    Кому то не нравятся москвичи как работодатели, а кому то это лучше, у него больше возможностей для развития, стаж работы в известной компании и прочее. У всех тут свое мнение. В любом случае рынок капитала и рынок труда это разные вещи. Колличество работоспособной молодежи меньше чем людей более старшего поколения и эта тенденция все увеличивается по всей стране. И если московского капитала будет все больше и больше, а квалифицированных спецов колличество не увеличивается (это не заводское изделие:), колличество взрослых умных людей резко не увеличишь, так что по закону спроса и предложения стоимость труда будет расти.
    Так что лучше повышать квалификацию, чем болтать попусту.
    Как говорили в конце перестройки в Одессе: пессимисты изучают украинский язык, оптимисты изучают английский язык, а реалисты изучают автомат Калашникова
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Это ж форум. Возможно из этого спора у кого то возникнет понимание этого "риторического" вопроса.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Damodaran
    ППКС! Дай пять :) (тысяч долларов) :biglaugh:
     
  9. Гость

    Гость Гость



    О майн гот, да а каком капитале вы говорите. Куда он идет? Парк Хаус построили? Так собственник в москве, за аренду платят в москву.
    Ну нет в Волгограде производства которое бы развилось за счет, именно, инвестиций из москвы.
    Есть филиалы, но опять же все налоги в москву. У них даже инн на 77 начинается.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Damodaran

    Одесса - forever:)
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Собственник не в Москве, а в Самаре.
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Гость, оттого, что здесь появился Парк Хаус, есть другая польза для Волгограда. Знаешь ведь какая, но я тебе подскажу, польза от количества труда, активизированного вокруг Парк Хауса.
    А это г о р а з д о большая польза для Волгограда, нежели налоги.
     
  13. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Польза конечно есть, это я про Парк Хаус,
    А вот есть ли польза от того, что допустим ЦГ отобрали у коллектива и продали москвичам? Что плохой магазин был?
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    взгляд

    Кто продал? Вряд ли москвичи сами себе. Так может не москвичи виноваты, а кто-то из своих? Да, и что такое ЦГ?
     
  15. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Дядя Федор ЦГ это Центральный гастроном или проще "Минск", а виноват наверное мэр, кто ж еще :)
     
  16. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Ну конечно, кто ж еще то виноват. Нискоко не хочу защищать мэра, но причем тут Минск. В том формате в котором он существовал, (громадное торговое помещение в лучшем месте центра, по форме гастроном советский, приватизирован коллективом работников, которые мало что понимали в бизнесе с точки зрения юрисприденции и экономики) он был обречен на отнимание. Это слишком лакомый кусок чтобы его не отняли. И тут ничего плохого. Почитайте любую книгу по корпоративным финансам. Эффективность в бизнесе достигается только тем ,что либо используешь принадлежащие тебе активы наиболее эффективно, либо эти активы переходят к тому кто может их использовать более эффективно. Во всем мире так. Это кстати и ко всей теме относится.
    Насчет москвичей, возможно у господина Скороходова, открывшего там Беннетон и есть квартира в Москве :), но формально он как бы волгоградский бизнесмен

    Damodaran добавил [date]1103469950[/date]:
    Пардон за ошибки ,я всегда тороплюсь:)
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Кстати, господин Скороходов - большой друг Максюты и недруг Ищенко. А помещение это отобрала у коллектива известная всем контора "Хелп" еще при Чехове. Скороходов - что называется "добросовестный приобретатель".
     
  18. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Ну мы тут напишем:). А в известной конторе "ХЕлп" Вице-президет господин Древаль:)
    Кто знает, тот поймет. :).
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А это ничего не меняет. Такая известная контора с любой властью ладит. Они и при Чехове не бедствовали, и без Ищенко не пропадут.
     
  20. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Вот и я о том же, кто у нас сейчас депутаты?(точнее кто прошел в депутаты) как впрочем и городская власть!!

    Надеюсь Вы меня поняли о чем я.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес

    если я правил"но помню, господа из Хелпа- ребята из команды "авторитета" убитого в начале 90-х, господина Старикова, известного под кличкой Казак...хотя может быт я и ошибаюс"
     
  22. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Совершенно правильно, один из них нынче депутат:eek:
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кто же если не секрет?
     
  24. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0

    Смотри приват
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    спасибо, а чем сейчас занимается компания хелп в городе? (можно в приват)
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    взгляд

    Да не о том же. В том, что всем заправляют бандиты, не "москвичи" виноваты.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В очередной раз напомню: господин, о котором идет речь, не работает в горадминистрации, а избран депутатом - за него проголосовали такие же граждане, как взгляд и прочие.
    "Хелп" же занимается девелоперским бизнесом - сдает в аренду площади под торговлю и проч. Бизнес вполне легальный, и Древаль там уже не работает - по закону не положено.
    И наконец главный вопрос - а москвичи-то при чем тут? А они при том, что тут некоторым нравится вешать на городскую администрацию всех собак, в том числе москвичей, бандитов и прочее.
     
  28. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Jones
    Вы прям как штатный адвокат мэрии:). По крайней мере я не обвинял городскую администрацию в этом, просто зашла речь, вот и упомянул. Интересный же момент.
    Вы лучше скажите, по какому это закону депутату горсовета не положено работать?:)
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вопервых не отобрали, а купили и купили за деньги. Во вторых не у коллектива. А у владельцев. Это большая разница - подмена понятий).

    Следующее: "Хелп" к "Москвичам" не имеет никакого отношения. ЦГ куплен "Хелпом" еще в "кашиные года".
    И сдан в аренду, кому? Может "Москвичам". Ну и что? Для меня совершенно очевидно, что те кто взял в аренду эти площади у "Хелпа" будут их использовать гораздо эффективнее, нежели старые владельцы, по вашей терминологии "коллектив".

    Причем здесь Ищенко? Причем здесь Древаль? Причем здесь бандиты?

    Просто каша какая то.
     
    Последнее редактирование: 20.12.04
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А мы разве тут вдвоем тусуемся? Вы не упоминали - так другие позаботились.
    Депутат может работать, если не получает зарплату в совете или в думе. То есть перед каждым стоит выбор: или в совете, или на основном месте. Должность зампреда - это работа на освобожденной основе.
     
Статус темы:
Закрыта.