1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Москвичи» скупили все в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vasin, 13.12.04.

Как вы думаете

  1. Если «Москвичи» купят в Волгограде, как можно больше собственности всем будет только польза

    21 голосов
    22,6%
  2. Нужно чтобы в Волгоград шел «Московский» бизнес, но только в меру

    47 голосов
    50,5%
  3. Всем живущим в Волгограде от этого будет только вред

    22 голосов
    23,7%
  4. Мне без разницы

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Читай приват
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Дада. Лично себе приобрел кусочек меча матери-Родины
     
  3. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    да ладно, говорят продабт общаги педовские и выгоняют оттуда студентов и преподавателей. и покупают это все москвичи. это каково. когда все в городе распродадут, когда будешь пахать в поте лица на наглых москвичей, а возможности открыть свое дело просто-напросто не будет. вот тогда вы запоете.
    набережную закрывают на пеконструкцию хорошее дело у нас будет красивая и отремонтированная набережная. но это всего лишь-навсего предлог. оттуда уберут все местные кафешки и заставят супер модными клубами и пр. и будем ходить на набережную не в кафе посидеть, а на травке пиво потягивать:bawling:
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дева
    так ето ж прекрасно, если уберут идиотские подобия кафешек с пластиковыми стул"ями и столами:D

    Westfalen добавил [date]1103055509[/date]:
    дева

    ага, а сами продадут особняки в подмосков"е и переедут в обсчагу..:D
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen

    Прости, конечно, но...хорошо рассуждать издалека, когда таких проблем не возникает. И все так здорово и логически раскладывается по полочкам, и даже сострить хочется.
    А на деле ведь deva абсолютно прав(а): безрадостно как-то все это...
     
  6. Pecatum

    Pecatum Гость

    deva
    Пока это произойдет, состариться успеешь))) и пива на травке тебе не захочется уже.
    Пусть будут москвичи, я - только за. у меня своего дела не будет, а они хотя бы на улицах почище делают - взгляните на территорию вокруг магазинов и т.п.
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гамлет, поясни, насколько, я помню где то ты говорил, что помоему ты скорее всего антиглобалист. Но как это вяжется в одной стране. Может нам государственную границу Волгорадской области провести и таможню на границу?
    И имеет ли эта тема к глобализму отношение? Что то мне здается глобализм и экономика это что то такое чуть чуть разное. Может нет здесь глобализма?

    Кстати поклонники Максюты, не так уж и много времени прошло, с того момента когда Максюта проповедовал именно эту политику. Забыли что ли?
     
  8. Che Guevara

    Che Guevara Гость

    "Чужой жратвы не надо нам!
    Пусть нет, зато своя!"
    -А. Башлачев-
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Заметь, ты сам(а) себе, заведома выбираешь жизнь на обочине (на травке). А для кого же тогда супер модные клубы строят? Если все жители на обочине, в клубе же никого не будет. А зачем тогда его строить? Ну не строят клубы ради клуба. Его строят всегда ради прибыли. А откуда прибыль возьмется если туда никто не попадает?

    vasin добавил [date]1103057646[/date]:
    Если что, прощаю, сам такой. ;)
     
  10. Pecatum

    Pecatum Гость

    vasin

    Всё правильно. И новые магазины тоже - в них идут люди, значит людям это нужно. Кому не нужно - тот идет на рынок, их еще нескоро закроют. Лучше новые Мские предприятия, чем совковые кафешки и иже с ними.
    По поводу прибылей, идущих в яйца Фаберже и прочая... Неужели вы думаете, что налоги и доходы с волгоградских хозяев идут в бюджет и затем нам, горожанам, на благо? один хрен - денги эти будут разворованы. А лучше жить в бедном и чистом месте, чем в бедном и грязном, по крайней мере внешность города сейчас понемногу улучшается, пусть только в центре пока что, но улучшается.
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Удивительная логика. А почему с распродажей собственности, пропадет возможность открыть свое дело? Как раз наоборот. Чем больше здесь бизнеса, читай денег, тем больше возможностей открыть свое дело.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Вы у Чехова спросите, откуда деньги на "Пирамиду"

    А может быть всё проще? Может быть вы привыкли получать деньги за 3 рабочих часа в сутки, в то время, как с вас требуют работать восемь?
     
  13. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    А вообще ряд сообщений напоминает один текст из ветки про открывшийся магазин Метро. Там кто то сказал, что из за этого магазина, разорится куча мелких предпринимателей, которые торговали всей этой хренью. Так может кому то интересно покупать товар по более дорогой цене, чтобы нашим местным предпринимателям лучше жилось.
    Стоны, что все купят москвичу и никто из волгоградцев уже не сможет в новые места попасть нелепы, в любом случае все строится на волгоградского потребителя, из расчета его средних доходов и прочей фигни (маркетологи работают). Вариант что прийдет злой московский бизнесмен и насытит область дорогими и некачественными товарами и услугами вообщем то нелепо обсуждать.
    А по поводу рынка труда - так большинство работников в организациях территориально расположенных в Волгограде, все равно будут волгоградцы. А то что заставят пахать - так извините, не хотите не пашите. Кто заставляет. Или вы полагаете, что кто то со стороны (государство или добрый дядя) должен обеспечить вам условия чтобы поменьше пахать и побольше получать денег?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    В "московских" конторах бОльшая часть прибыли уходит в столицу, а взамен идут команды. Указывают абсолютно во всем!!! До самых последних мелочей! (зла не хватает) Без согласования с москвой сделать совершенно ничего нельзя. И никто ничего и не делает. :) А потому Волгоград считают "мертвым" городом. Стоящие специалисты с таким положением мириться не хотят и уезжают в Маскву.
    Вывод:
    Если хотим видеть свой город красивым и привлекательным - надо самим развивать свою экономику. А московские конторы желательно доить по полной программе.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ну и что? Что в этом такого плохого для рядового волгоградца?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Cray
    В том что волгоградцы так и остаются рядовыми. А потенциал больше.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ну и что что некоторые волгоградцы остаются рядовыми? Те, кто не рядовой, уезжает. Что в этом плохого?
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я чего-то не понял. Все кричали о том, что нужны инвестиции в регион. Вот они пришли. Теперь многие недовольны, видимо предполагали, что приедет дядя, даст денег (ага, еще и безвозвратно) и начнется сказка. Типа наши черти их удачно освоят и будет всем хорошо. Да фиг там. Деньги вкладываются с одной целью - извлечение прибыли, по другому невозможно по определению. Чего хотели, то и получили. Ничего страшного здесь нет, просто мы начнем резвее шевелиться.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Cray

    Да это и есть плохо!!! Или это не понятно?

    Carma

    Не заметил пока никаких инвестиций в город или область. Освоение новых рынков сбыта видел, а инвестиций в производство нет. Покажите мне, может я слепой?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Есть такой Волгоградский тракторный завод. Знаешь, сколько Москва туда денег влила?! И чего?! Если
    местный менеджмент не умеет ими распорядиться - сколько не вливай, все мало будет.

    Если честно, вообще не понимаю криков на эту тему. Вам дали рабочие места, деньги попадают в бюджет той территории, где расположено предприятие... Что в этом плохого?!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Почему модератор отключает аккаунты критикующие москвичей ? Его(её) тоже купили?
    Разве не понятно, что Если бизнес Волгоградский, хозяин - Волгоградец, значит он и доходы свои тратит в Волгограде. А если хозяин Москвич тогда где он деньги, заработныые в Волгограде, тратить будет. Купит себе яйца фаберже и в московском казино проиграет, а вы радуйтесь что около магазина чисто. Вот из-за таких как "а у меня ничего нет, пусть лучше москвичи придут и разорят этих волгоградских кулаков, пусть у них тоже ничего не будет" и город в г*но превращается.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Не смешите мои тапочки. Думаю, если это реально большие деньги, тратить их будут тоже не в Волгограде, и даже не в Москве. :shuffle:

    Cutty Sark добавил [date]1103099066[/date]:

    Между делом, город был г*ном и до прихода москвичей... сомневаюсь, что они добавили г*на... :shuffle:
     
  23. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Уж Москвичи точно никакие деньги в Волгограде тратить не будут не большие не маленькие.

    Город был и остаётся г. Не развивается из-за "а у меня ничего нет.... Лучше пусть все в Волгограде будут такие бедные как я, тогда я на их фоне буду смотрется ровней".
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Правильно. Где их тратить-то?!
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405

    Ага. Сам то понял, что сказал? :)
    А если бизнес, к примеру фермерский, то там в колхозе отдельно взятый фермер, продав урожай, купит себе и хлеб с маслом, и телевизор, и компьютер, и а/м - все местного деревенского производства, и попрет деревня впереди всех, не то что Москва, Америка не догонит.
    Аналогия понятна ? :)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark

    В том-то и дело, что топ-менджмент в москве. И предприятием рулят из москвы, а волгограде их пособники (тоже не лучший образец менеджмента). Честно сказать, даже не верю в то, что стояла цель поднять производство, скорее под этим флагом отмывали свои нелегальные доходы.


    С их "вторжением" все труднее и труднее выбираться из г*на, в которм пребываем уже много лет.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Если бы хоть половина из этого списка была бы местного производства (достойного качества) было бы просто супер. Мало того, в производстве названных тобой товаров нет ничего фантастического.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Гость Вот блин, я вообще не про то хотел сказать. А про то, что географическое местоположение собственника вообще не влияет на трату его доходов (ну кроме колбасы к обеду :) ). Если появляются "у местных" мега-деньги, то тратиться они будут явно не в Волгограде, а при определенном уровне их количества, даже и не в Москве. Наоборот, если увеличивается привлекательность инвестиций в регион, то они пойдут безотносительно, откуда родом хозяева денег.
    А вот то, что любые вливания денег (неважно чьих) в регион ведут хотя бы к увеличению рабочих мест, это несомненнный плюс.

    Владимир добавил [date]1103101373[/date]:

    Понеслась. :)
    1. расскажи, что вкладываешь в понятие "отмывать доходы" ?
    2. как это делать посредством Тракторного ?
    3. почему это лучше делать посредством Тракторного, а не сразу в Москве ?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Владимир
    На трату денег географическое положение влияет самым непосредтсвенным образом. Пример: Не так много людей в Волгограде (хотя, наверно, есть) которые тратят деньги в Лас-Вегасе. В турции значительно больше, туда и билет ДЕШЕВЛЕ, и лететь БЛИЖЕ. Ведь так? Но и такие "прогулки" для большинства бывают не чаше двух раз в год. А все остальное время деньги тратятся в Волгограде. То есть на трату денег оказывает влияние еще и временной фактор.

    Оставим это в качестве самостоятельной работы
    :)
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Дорогой, я тебе уже написал: я не понимаю, что в этом плохого. А ты так и не объяснил, только одни эмоции про заграничные траты.
     
Статус темы:
Закрыта.