1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американский образ жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 12.12.04.

  1. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Чего спорить то. Америка не рай. Рая на Земле нет. Но средний американец живет намного лучше чем средний россиянин. Стоит поучиться, а не компенсировать убогость гордостью. Вот вчера Сафин выиграл в Мельбурне Australian Open и показал всем что россияне могут что-то в этой конкретной области. Так что даешь каждому россиянину по ракетке (образно говоря) и за работу! Глядишь и зацветут бананы на Аллее Героев... И не нужно станет сытой России огрызаться на зажравшихся американцев :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Povesa - респект. Взвешенней тут взгляда не было. И ответ на изначальный вопрос темы (о "парадизе") тоже присутствует.

    От себя добавлю, - кому-то хочется приняться "за работу" и строить светлое будущее для всей страны. Каковое построение может занять неслабое время, и результата можно не застать. Поскольку процесс сложный и долгий, а жизнь штука короткая. Поэтому кто-то едет на чужбину искать лучшей жизни - лично для себя и своей семьи. Что тоже отнюдь не плохо, - если каждый всерьёз озаботится процветанием собственной семьи, - глядишь, жисть на планете в целом улучшится...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Башни WTC были офисными зданиями. Эмпайр стейт билдинг -- жилой дом. Как и многие другие небоскребы.

    Хреновые районы может и есть -- но не на Манхэттане. Слишком дорогая жизнь там и слишком пафосно жить на Манхэттане, что бы там держать отстой.

    Вообще, в Америке 250 кажется миллионов человек, а в NY и других крупных городах живет не более 20 миллионов. Настоящая Америка -- это маленькие городки, где нет никаких гнилых районов и все знакомы с шерифом и мэром.

    В Россию же слишком много поступает информации с Брайтон-Бич, жители которого "в Америку не ходют".
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Mix , у Вас своё видение роли США во Второй мировой ****е? Или Вам рассказать про то, как всё это проходило на территории Европы, а не Америки? Вы понимаете разницу между ****ой на своей территории и посылом пары сотен добровольцев куда-нибудь на другую часть света пострелять?
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Причем тут Курск? Я говорил об умелой экономической политике Штатов в Латинской Америке, послевоенной Европе, Ближнем Востоке в 60-80-х годах. Один только эспорт долларов в мировую экономику дал Америке столько, сколько никакой другой стране и не снилось.
     
  6. black

    black Гость

    Гость
    Ещё как сказать. Работать на дядю выгоднее вне России, а на себя - в России. Так что едут туда сейчас в основном люди, которые не могут развернуть свою деятельность в рамках российских условий, но это не означает, что и там они смогут развернуться. Остаётся одно - работать на дядю.
    Разумеется, но речь идёт не обо мне. Хотя, замечу, что каждый видит свой жизненный уровень по-своему.
    Иной гость
    Ну мы с Вами всё в том же ключе...
    Разумеется, также, как и аэроплан братьев Райт не сравнится с СУ-27 :). Кстати, Магницкий был не более, чем компилятор греческих, арабских, немецких и др. источников.
    Говорят. В каком поколении Фейнман - американец?? А Вам фамилия Гамов ничего не говорит?
    Преподавали. Может быть. Но не преподаёте, ибо люди, находящиеся в нашем часовом поясе в четыре утра спят, а не постят в форум. Или у Вас бессонница? Я, кстати, тоже не чужой Политеху, и тоже общался со студентами :). Естественна дифференциация студентов по группам, но в нормальных группах всегда студенты более-менее соображают.
    В том-то всё и дело, что сейчас в России запустились жёсткие фильтры, которые будут отсеивать бОльшую часть народа, распределять их по уровням соответствия с внешними условиями. Так что о <> речи и не идёт.
    Немцы, кстати, запускают свою программу стимулирования науки. Почитайте Deutschland как-нить на досуге.
    Нормальные меры безопасности. Что в этом такого?
    Ничего, разъяснительная работа уже ведётся ;), скупают уже наши люди.
    Что ещё раз показывает относительно высокий уровень волгоградского Полутеха. Кстати, мои знакомые PhD устроились простыми IT в фирмы по разработке. Кстати, чтение лекций, увы, не показатель...
    пардон, а зачем тогда о них писать? Каждый, кто обучался на военной каф. Полутеха, немножко о танках знает :)
    Povesa Ты прав :)
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну хоть black стал зажигать. Почитаешь его, и на душе весело становится. А потом грустно. За Россию.



    Я понимаю разницу! Когда на своей территории - это если солдат как пушечное мясо использовали, трупами фрицев заваливали. На чужой территории - это когда из "пары сотен добровольцев" погибает несколько сот тысяч человек.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Эт точно. black безудержный оптимист



    Да Вы на их сайт-то хоть заглянули? Хоть одним глазком?
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Это откуда ж такие сведения? Поглядим, к примеру, сколько народу живёт в городах с населением более 5 млн. человек. Гм.. простое сложение даёт несколько больше 20 миллионов. Мягко говоря. И это крупнейшие метроплексы, а есть ещё крупные, средние...

    Так что читайте первоисточники :)
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сегодня у своего подъезда увидел объявление: "Сниму квартиру для американской семьи".
    Сорвал и выбросил нафиг.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Эт верно. Только не следует забывать, что где выше прибыли, там выше риски. От риска ранга "ничего не вышло" до риска быть убитым бандитами или оказаться в Бутырке. Так что всё естественно.

    А вот призывать всех "работать на себя" - это, гм... несколько лукаво звучит :) Заработать своим бизнесом можно только если на тебя работают. Люди. Желательно много... Маркса ведь никто не отменял? Ну так эта - если каждого призывать стать "во главе" - кто пахать-то будет? :)
    С тем же успехом можно призывать всех играть в лотерею. Выигрыш на вершине пирамиды ого-го! - только как быть всем тем, кто у основания той самой пирамиды?
    Так что в любом обществе на что более-менее средний человек может расчитывать - это



    Ну а уж где работать, чем заниматься, и сколько зарабатывать - каждый выбирает. Можно тут и рубли, а можно там и зелёные рубли. Колхоз дело добровольное :)
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Эт пральна! Американцы - они ведь в подъезде и наср@ть могут! :D :D :D

    P.S. Лишний раз показывает отношение к людям, которых даже не знаешь. Просто так, по умолчанию :D
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Евлампий



    лешил последней надежды американскую сем"ю:D
     
  14. black

    black Гость

    Ну одни гости да гости. Хоть бы зарегистрировались...
    Отож. О чём и речь. Дело в тонкостях ;).
    Ну не всех, а тех, кто может :). Да и "работать на себя" означает скрытую форму "работать на дядю", только с другими преимуществами/недостатками.
    не всегда люди, но как правило :)
    исходя из своих личных характеристик.
    Проходили. Только "производить" и "перераспределять" несколько ;) разные вещи.
    Ну не безудержный, но оптимист.

    black добавил [date]1107186696[/date]:
    Гость
    Ну относительно этого не знаю, но вот поведение амер. студентов в гостинице "Южная" ничем от поведения наших студентов не отличалось :)
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сидите тут пишите и не знаете, что Pentium русские придумали. а придумку эту в честь русского ученого, который главным архитектором всего это дела-то и был, назвали Pentium, потому как фамилия у него Пентковский :) . вот так.
     
  16. Гость

    Гость Гость




    Совершенно верно. А вот чтобы заниматься своим делом, помимо личных характеристик, нужно иметь капитал - в виде богатого наследства или в виде нужных связей-знакомств или в каком-то ином виде. Откуда такой капитал у среднего, скажем, вчерашнего выпускника вуза? К капиталу я также отношу "оказаться в нужное время в нужном месте". Это капитал случайный, но его ценность никто не умаляет. Так что лотерея - она и есть :)



    Да не хочется что-то от себя-зарегистрированного писать. Вы тут айпишниками Гостей интересовались... То ли задели Вас чем, то ли на спецслужбы работаете (а не "на себя", гы :D Шутка, не заводитесь)
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Идиотский поступок. И тебе не надо, и другим подножку подставил, чтобы им хуже было. Как хорошо, что рядовой американец до такого не додумается - поэтому я и считаю, что в Америке люди лучше.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    И чо? Русский народ вообще изобретателен. (Как в старом анекдоте про выставку российских машин, - японцы: "И чего только русские не придумают, только б нормальных дорог не делать?..").

    А если серьёзно - вот если б мы шлёпали Пентиумы на наших фабриках и продавали их в Америку - это бы стоило высокой оценки. А не наоборот. Да фик с ними с фабриками - хотя бы патент на него зарегистрировали и роялти собирали. Отношение к интеллектуальной собственности в нашей стране - замечательное. Спросите у себя сами - у вас лицензионная Windows? :)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Спросите у себя сами - у вас лицензионная Windows?"
    спросил, получил ответ да.
     
  20. black

    black Гость

    AlTk
    Нашли чего хорошего придумать :). Если б русские гарвардскую архитектуру процессоров придумали и RISC, было б чем гордиться. А то родили 8086 переростка, блин... И чем дальше, тем они более и более жрут. Сравните TigerShark DSP от AD и какой-нить пень3-1200MHz :D
    Гость
    Помимо капитала, у него нет главного - опыта... А без опыта вообще никуда.. Если со знанием дела можно и без личного капитала обойтись, то без соотв. знаний - нет. Знания, опыт и способность ими оперировать адекватно - вот главный капитал.
    А Вы за мной следите :) Даже как-то неудобно мне от такого внимания :).
    Ни то и ни другое. Просто интересно, кто за мной следит на форуме, кому и зачем это надо. Я б узнал и без поднятия темы про IP, только лень напрягать людей по столь пустяковому вопросу. Хотя Келдыш говорил, что внимание к мелочам приводит к великим открытиям :).
    Гость, если есть ко мне какие-либо вопросы, можете смело обращаться.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Если б русские гарвардскую архитектуру процессоров придумали и RISC"
    не вопрос! :)
    Бруснецовым была придумана уникальная троичная цифровая машина "Сетунь". работала на простейшей элементной базе и, как сейчас модно говорить, стоимость владения была практически нулевая. да, работала гораздо надежнее имеющихся в то время других ЭВМ. проект был закрыт. об истинных причинах закрытия можно только гадать.
    вот, для примера можете во здесь почитать: http://www.osp.ru/cw/1999/42/36.htm

    ПС. у американцев повторить это не получилось.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Опыт в профессиональной деятельности и опыт ведения бизнеса - штуки разные, друг за другом не следующие. Я бы сказал даже - часто взаимоисключающие. А опыт в бизнесе и включает в себя, в том числе, наработанные связи и знакомства. Кои и есть капитал.

    Не слежу я за Вами. Просто Вы.. ээ.... довольно заметны :) Пишете часто, много по делу. Порой Ваши взгляды совпадают с моими, порой не очень. Одно существенное отличие - я вряд ли отнесу себя к оптимистам :) О судьбе России уж во всяком случае. И это не глум, поскольку никакой радости мне это не приносит.
     
  23. black

    black Гость

    AlTk
    Тут структура машины была заточена под использованную элементную базу. Дело в том, что ферритовый сердечник может быть намагничен либо "по часовой", либо "против часовой", либо размагничен - три состояния. Соответственно инфа передавалась разнополярными импульсами от сердечника к сердечнику.
    Сделать такую структуру в рамках современной микросхемотехники _непросто_, но можно. Нужно посмотреть, а так ли уж велик выигрыш от использования троичной логики.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Узнаю ситуацию. Вспоминается одна моя курсовая, где пришлось делать хитрючую схему питания транзистора. Потому что высоковольтного транзистора нужной проводимости не было!! В природе он был, а в наличии - фига! Придумал, заработало. Только до сих пор думаю, что было б лучше просто за пять минут поставить нормальную детальку и думать о чём-нибудь более содержательном...
     
  25. black

    black Гость

    Гость
    Согласен. Но если человек обучаем, он всему научится.
    Согласен.
    Ничего, у меня это скоро пройдёт. Буду реалистом - прагматиком :)

    black добавил [date]1107191087[/date]:
    Гость
    Ага. Тем более, сейчас возят _всё_ буквально.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Опыту нельзя научить, опыт приобретается. Годами. Когда мне вместо участия в разработке софта предложили руководить командой разработчиков, - я крепко задумался и зачесал репу. Согласился - всё же денег больше, а семью кормить надо. Дальше - выше, в итоге получился из меня руководитель маленькой, но "своей" компании. Далее - простой крах разряда "ничего не вышло". Без бандитов и без попадания на бабки. Ну семья там недополучила, семья всегда в таких случаях страдает...

    А дальше - борьба с пробелом по опыту профессиональной деятельности в резюме. Поскольку IT индустрия динамичная, и перерывы, мягко говоря, не приветствуются (кому нужен вчерашний "директор"?). Борьба с итоговой победой. Но лишний раз доказывающая, что нельзя совместить опыт по профессии с бизнес-опытом, и приходится выбирать и думать. Впрочем, я и раньше это знал..
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Ну-ну-ну. Я же не про "сейчас" говорил. Думается, и троичную машину тоже не "сейчас" создавали :)
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Нужно посмотреть, а так ли уж велик выигрыш от использования троичной логики. "
    "думать о чём-нибудь более содержательном"

    если кому действительно интересно, можно почитать еще вот тут:
    http://www.computer-museum.ru/histussr/12.htm
    http://www.hardnsoft.ru/magazine.php?issue=108&article=613&page=1

    "Сделать такую структуру в рамках современной микросхемотехники _непросто_, "
    может быть это действительно потому что элементная база ориентирована на двузначную логику?
    можно еще вот тут почитать:
    http://trilog.narod.ru/
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Cray , неа...не в этом разница, а в том, что на ****у куда-то едут "герои", или точнее те, кто жажадет приключений и ищет возможности проявить себя. Если хотите, таких можно условно обозначить авантюристами, тем не менее, никто не будет спорить, что они - люди активные и не обделенные некими качествами. Но они лишние в своем обществе. Владелец преуспевающего дела не поедет добровольцем на фронт. Гибель "героев" не повлечет особого урона той системе, что уже есть там.
    ****а же на своей территории чревата тотальным уничтожением всех слоев общества, в том числе и тех, кто реально необходим обществу тго государтсва, где идет ****а. Людские потери - самый большой ущерб для воюющего государства. А вы в курсе, СКОЛЬКО нарорду погибло в Европе во второй мирвой,и сколько американцев?
    Странно...почему тогда в стране жуткая нехватка именно менеджеров в АйТи индустрии? Программистов у нас масса, а вот толковых руководителей проектов - днем с огнем...
    насколько я помню, около двух раз, ибо 3 ближе к числу "е" чем 2...
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Залетный гость
    Даже интересно чем добровольцы герои от призывников отличаются.
    Ну а таких руководителей проектов, каких программистов масса у нас тож дофига.