1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разница в возрасте?!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем micron, 11.12.04.

Разница в возрасте?!

  1. Я женщина: он старше на 1-2 года

    19 голосов
    7,7%
  2. Я женщина: он старше на 3-5 лет

    26 голосов
    10,5%
  3. Я женщина: он старше на 6-8 лет

    23 голосов
    9,3%
  4. Я женщина: он старше на 9-10 лет

    17 голосов
    6,9%
  5. Я женщина: он старше на 15-20 лет

    12 голосов
    4,9%
  6. Я женщина: того же возраста, как и я

    8 голосов
    3,2%
  7. Я женщина: должен быть младше меня

    7 голосов
    2,8%
  8. Я мужчина: она младше на 1-2 года

    27 голосов
    10,9%
  9. Я мужчина: она младше на 3-5 лет

    36 голосов
    14,6%
  10. Я мужчина: она младше на 6-8 лет

    19 голосов
    7,7%
  11. Я мужчина: она младше на 9-10 лет

    9 голосов
    3,6%
  12. Я мужчина: она младше на 15-20 лет

    6 голосов
    2,4%
  13. Я мужчина: того же возраста, как и я

    21 голосов
    8,5%
  14. Я мужчина: должна быть старше меня

    10 голосов
    4,0%
  15. Я женщина: он младше меня

    7 голосов
    2,8%
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Lilit
    да строй как хочешь, только потом не вой что муж от тебя к молодым бегает, или вообще бросит.


    кстати, согласно опросу, никто из женщин не захотел чтобы М был младше.
     
  2. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Мужчины и от молодых и красивых бегают, если хотят.

    Кстати, а молодой жене ты не оставляегь права гулять от престарелого мужа? или думаешь такое редко бывает? ;)
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Lilit
    мы от темы чуть отклонились.
    женщина должна в браке на 5-7 лет младше мужчины. идеальный вариант, здесь не пахнет престарелым мужем
     
  4. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    При условии, что мужа не посетит преждевременная старость (лет в 40), что лично я очень часто наблюдаю. Вокруг меня слишком много примеров, когда женщина старше мужа или ровестница, а выглядит и чувствует себя моложе намного, или вообще уже вдова.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Lilit
    у меня наоборот, множество других примеров.

    я думаю здесь ключевое слово "чувствует"
     
  6. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Чувствует с точке зрения здоровья. Сил больше, болезней меньше...
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    это ж надо за семейную жизнь так упахать мужа, что бы стать вдовой, а сама в расцвете сил:haha:
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Lilit

    Тогда могу посоветовать тебе выйти замуж за военного.
    У них все по плану, по расписанию и все время в одной и той же позе.:biglaugh:
    И даже через 20 лет;)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mix

    А к чему имеет отношение? Ни разу не встречала "инфальтильного" парня, который бы отличался ответственностью, самостоятельностью решений и поступков, силой воли и мужественностью в поведении (естественно, я не имела в виду мужественную внешность). ;)

    hedgehoglit добавил [date]1106551177[/date]:
    старик

    ДОЛЖНА? Пойду повешусь! :haha:
    Да будь хоть 10, хоть 15 лет разница, если мужчина подзадержался в развитии где-то на уровне лет 25-27 - а это бывает очень нередко, то никакая разница не поможет, просто по прошествии нескольких лет муж с женой как бы "сравняются" по развитию, и ей может элементарно стать скучно с ним, если человек не склонен к постоянному самосовершенствованию. Опять же, повторюсь, каждый случай индивидуален.
     
  10. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0


    Кто вас упахивает, кроме вас самих?
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    hedgehoglit

    [off]да ладно не надо, не хочу грех на душу брать[/off]
    в общем понятно:
    1. Ж боятся что М "ползадержится в развитии
    2. М боятся что Ж потолстеют и пострашнеют
     
  12. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    3. Некоторые Ж тоже боятся, что М потолстеют и пострашнеют ;)
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    4. некоторые М боятся что Ж слишком поумнеют
     
  14. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0


    Вот она истинная причина вскрылась! :D
     
  15. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Для меня самый оптимальный вариант это: он должен быть страше от 3 до 5 лет. Хотя когда речь идёт о любви, то на возраст не посмотрю. :eyes:
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    hedgehoglit

    Не вешайся...:) оно того не стоит:)

    Вообще... спор неизвестно из-за чего... никто не приводит доводов, которые бы могли бы подтвердить какую либо точку зрения, а привести примеры из жизни можно и в ту и в другую пользу:)

    главное чтобы человек был интересен:) и этот интерес сохранялся продолжительное время:)lol
     
  17. simba

    simba Новичок

    32
    0
    Iv


    Это от человека зависит. Ну, например, у меня есть знакомый, который живёт с женщиной старше его по возрасту чуть ли не в 2 раза. Конечно прикольно, что что-то у них там получается в плане обмена опытом и т.д.... Но, если честно, этот вариант не по мне. Мне кажется, что всему можно научиться, в плане постели и разного опыта, было бы желание. Главное, мне кажется темперамент партнёров, а никак не возраст. :D
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Вот именно. :sun: Категоричное "должен/должна" - это в теории. А в жизни получается по принципу "человек предполагает, а Господь распологает" ;)
     
  19. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    не задумывался сильно ....но..пока все получалось...

    Nikolaj добавил [date]1106695705[/date]:
    да еще добавлю..когда моложе...больше сделаешь полезного для нее же
     
  20. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    simba

    Прикольно звучит... так официально... А может тогда нужно просто периодически встречаться с теми, кто намного старше... для этого "обмена", но не жить с ними. Это вариант? Обменялся... и применяешь потом на практике, обмениваешься с другими?!:dance:

    Представляешь себе... такой маленький темпираментный старикашка... :wow: :wow: :wow: Меня лично такое не привлекает, я думаю, что возраст тоже имеет значение.:glasses:
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Lilit

    и заимеют проблемы с потенцией
    :D

    PS: а если серъёзно, то на фига вообще тогда семью создавать, если заранее начнёшь бояться, что твоё супруг или супруга станут толстыми и старыми.
    Насчёт толщины ничего не могу сказать, но постареем мы все рано или поздно, если раньше не помрём.
    При такой логике мужчинам нужно жениться в 60 лет на 20-летних , всё равно они уже не увидят как их жёны постареют, т.к. в ящик быстрее сыграют.
     
  22. Yella

    Yella Гость

    я тоже считаю, что разница в возрасте не имеет никакого значения! нравится в человеке не цифра его лет :) а он сам, его внешность, манера поведения.
    мне, как правило, не нравятся мужчины дряблого телосложения, с обвисшими или надутыми животиками, а образ студента, подтянутого, худощавого, немного нагловатого, вызывает симпатию. и ничего со своим вкусом поделать не могу. отсюда вытекает следствие - нравятся мне парни моложе меня. кстати, если со мной пытается познакомиться молодой человек, он 100% моложе меня :confused: конечно, на это я не жалуюсь.
    кстати, была удивлена, что оказалась единственной, проголосовавшей за "он должен быть младше меня" ;)
     
  23. Marinella

    Marinella Новичок

    32
    0
    Если в плане семейной жизни , то мужчина,который намного старше женщины и если женщина еще молода намного надежнее.Молодые люди ,которым еще не приходилось вытирать сопли своим детям болше думают о том, что у них ниже живота, и считают ,что если они любят женщину,то за эту любовь она им должна стирать,убирать,готовить еду к приходу мужа.Взрослый мужчина уже привык,что любовь это не только романтика и страсть,тем более если он это уже проходил в предыдущем браке и к жене,если он ее любит будет относится не только как к объекту страсти,а к человеку о котором еще нужно заботиться.
     
  24. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Абсолютно согласен с предыдущим оратором! Молодой муж (более 5 лет разница) чаще всего бывает только у хорошо бальзаковского возраста дамочки в роли приятного дополнения к удачно приближающейся старости. А вот союз мужчины старшего возраста по сравнению с супругой, можно встретить много-много чаще. И это правильно, с древнейших времен и до наших дней женщины, в большинстве своем, остаются хранительницами домашнего очага, в той или иной его форме, и, естественно, выбирают сильного спутника, способного и дрова для очага заработать, и от ветра его защитить, и золу вынести, не боясь испачкаться и т.д. Вьюноша, по определению, на это не способен, у него желения совсем другие - не посидеть тихо-мирно у домашнего очага, а устроить половецкие пляски у хорошего костра!!!
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Chester
    Таки некоторые девушки тож не прочь у половецкого костра поплясать. Так что нефига ерунду говорить. Точно так же есть парни которые больше стремятся к семейному спокойствию.
    hedgehoglit

    Ну насчет мужественного поведения - мне немного непонятно. Это типа поддержать свою половинку в минуты трудности чтоль? Или пойти поругаться с управдомом насчет текущего крана? Или взять и починить этот кран? Или извиниться когда был неправ?
    В общем в большинстве житейских ситуаций особого мужества от человека не требуется. Это скорее женское восприятие. Мужчина должон быть мужественным, вот она и приписывает ему мужество не пойми в каких поступках.
    Мож я неправильно понимаю инфантильность, но вроде это - безразличное, безотносительное отношение к раздражителям, то бишь к жизни.
    Так что насчет самостоятельности решений и поступков - для инфантильного человека они неизбежны. Т.е. разумеется ежели степень инфантильности крайняя, то чел будет идти куда его пнут лишь бы иметь меньше проблем.
    Однако найти таковой экземпляр действительно сложно.
    Ну и наконец непонятно чего плохого подзадержаться в развитии на уровне 25-27 лет. Я вот сейчас в развитии примерно на уровне 27 лет, и вроде ничего. Прекрасно самочувствую.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mix

    С "индифферентностью" часом не путаешь? ;)


    Ничего плохого в этом нет :) Как и нет гарантии, что если человек останется на том же уровне развития (не самоощущения, а именно развития) лет эдак в 38-40 - с ним будет интересно и хорошо окружающим, в частности жене.


    Вероятно, есть женщины, которые себе слабо представляют реальную социальную роль мужчины в обществе и в семейной жизни, и от того они требуют чего-то сверхестественного, подсмотренного в литературе и сериалах.
    Но слишком уж часто вижу семьи, где мужчина перекладывает почти все житейские проблемы на плечи женщины - включая "общение с сантехником, строителями, разгневанными соседями и т.п.", плюс ко всему, допускает вмешательство родителей в их взрослую семейную жизнь. Это типичный признак инфантильности, растущей как дрожжи в современном обществе.
     
  27. Borka

    Borka Новичок

    59
    0
    пришлось проголосовать - Я женщина: должен быть младше меня, потому что нет пункта он младше:-)и не потому что должен быть младше, а так получилось:)
     
  28. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Таки некоторые девушки тож не прочь у половецкого костра поплясать. Так что нефига ерунду говорить. Точно так же есть парни которые больше стремятся к семейному спокойствию.

    Поплясать, может, и не против, но замуж за такого плясуна ни одна здравомыслящая девушка не пойдет. И будет абсолютно права - посмотри, если не веришь, ответы женских участников этого топа.
     
  29. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Возраст не всегда = серьезности, некоторые так до старости и пляшут от одной жены к другой.
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Каждому свое, у всех разное воспитание, соответственно и взгляды на разницу в возрасте разные.
    Лично мне нравятся мужчины много старше, лет 5-8 самое то...
    :)