1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь с возрастом

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 06.12.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Блин, как все просто.... это же сколько любовей у меня в жизни было и есть.... причем одновременно... ужас!
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    балин... ну давайте-же рОдим, наконец, определение любви.... чётко и однозначно... неоспоримо... года два уж рожаем да рожаем...

    зы точнее: это вы рОдите... я тут в сторонке... полетаю...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Cutty Sark: , небольшая неясность есть во фразе твоей мамы. Значит ли это что люди "знают давно" друг друга спя под одним одеялам, или полюбить можно того, кого знаешь давно на расстоянии, а уж потом и все остальное?

    И сколько лет должно пройти?

    Мне кажется, начинать совместную жизнь можно лишь тогдда когда почувствуешь что с этой женщиной сможешь прожить всю жизнь, сможешь представить как она выглядит лет в 50 и при этом почувствуешь что она все равно тебе дорога.

    Не в обиду тебе будет сказано, но барышни часто соглашаются жить с неким челом, в надежде что потом все будет ништяк. При этом тот, кто тебе нужен и ты ему нужна, пройдет стороной.

    "Я его слепила из того что было"
    (с) Апина А.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    PenisEnlarger
    Я так поняла, что она имела ввиду и то, и другое.


    Тема меня лично не касается никак
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Может уточнишь у мамы? Мне кажется что это две прямо противоположные ситуации, не можно иметь ввиду и то и другое одновременно.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ситуации не прямо противоположные, но разные. Но ИМХО и в том, и в другом случае сказанная моей мамой фраза уместна.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тогда зачем спрашиваешь у народа? если тебе ИМХО?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    PenisEnlarger
    Неужели ты думаешь, что спрашивают только для того, чтобы получить ответ и рекомендации к действиям?! :)
    Фраза показалась интересной, захотелось услышать мнения.
    Вот объясни мне, например, почему ты считаешь две эти ситуации прямо противоположными?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Постараюсь.

    Твоя мама принадлежит к старшему поколению, а раньше нравы были гораздо строже. Жизнь вне брака считалась неприемлемой для большинства, но для вступления в брак были разные мотивы:

    1. За любого хорошего парня, любовь не главное -- для прагматиков

    2. Только по любви, независимо сколько придется ждать -- для романтиков

    Поэтому, от мнения твоей мамы по этим вопросам и зависит значение фразы.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    PenisEnlarger
    Даю вводные:
    1. Моя мама не считает неприемлемой совместную жизнь вне брака.
    2. Моя мама - романтик до мозга костей.
    :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это она сейчас так считает или в в 1966-67 году уже было такое твердое убеждение?
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гадский Поттер


    Их есть у меня...

    1) Уважение.
    2) Дружба.
    3) Телесное влечение.

    Из этих трёх составляющих и состоит Любовь. Если нет хоть одного компонента, то это быть может Дружба... Влюбленность... всё, что угодно, но только не Любовь, имхо. :znaik: :bla:

    Cutty Sark

    Что касается сабжа, то... в чём-то твоя мама права. Можно в той фразе убрать слово "очень", но это сугубо индивидуально, т.к. у "всех" разные понятия об "очень давно". Поэтому, если применительно к той фразе, то скорее Да, чем Нет. Если применить те три составляющих, то всё станет на свои места, т.к. Уважение надо заслужить... Дружба - материя тонкая, и она долго "проверяется", т.к. люди притираются друг к другу... Телесное влечение... в самом начале отношений людей тянет друг к другу по воле природы и гормонов, а потом рождается фраза "ложиться в постель с нелюбимым мужем (мужчиной)"... или "быстрее бы кончил...". Ну, в общем, вы поняли, о чем я...
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Тогда тоже было такое убеждение, насколько я знаю.


    Полностью согласна. Сама в последнее время прихожу к такому выводу. Потому и попросила не соваться в эту тему романтизированных особ, считающих, что любовь - это нечто такое... ах!.... такое!.... неземное!.... редко встречающееся!.... возможное только со СВОИМ человеком!.....
    На поверку все оказывается гораздо проще.
    От себя бы добавила к определению любви еще один момент - это постоянное желание отдавать все любимому человеку. Не только в материальном, но больше в моральном плане. Кста, по этому моменту любовь к противоположному полу тождественна любови к детям, родителям и т.п.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    [off]хм... протопопов уже не рулит? и иже с ним...
    гламурненько...[/off]
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    А как же плюрализм мнений?
    По сабжу замечу, что вопрос поставлен так, что ответ сиди в нем самом.
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    кккакой такой "плюрализм"??? тут один для другой рубает леции по-Фрейду и Юнгу... короче: остальные "уподобляются ГП"
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну....по-моему, противоположное мнение мы в избытке можем читать в соседних темах... и потом, каждый из нас проходил через этап "розовых соплей", поэтому прекрасно по себе знает это другое мнение :)


    Да не ставила я вопросов :) И не ждала ответов :) Володь, ну ты-то не первый день на форуме ;)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Включаю логику. Если к примеру я кого-то сильно люблю, но это не долго продолжается, значит факт считается непроверенным. Если долго - то это как раз подтверждение этого мнения.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Эх, дарагой.... Вы явно не читали ни Фрейда, ни Юнга... :biglaugh:

    Cutty Sark добавил [date]1102405186[/date]:

    Что-то я сомневаюсь, что любовь поддается логике ;)
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    балин... а ведь хотел же имена переделать в прилагательные... ан нет... и оказалось что первое решение - самое правильное... но зато получили идею для новой темы.. освобожусь - сделаю...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Я тоже сомневаюсь. А вот некоторые утверждения некотрых людей поддаются логическому анализу. Но не у всех.
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0


    бым-с! (челюсть на полу) и сколько нужно прожить что-бы вернутося к тому, чт знает каждый ребёнок 12 лет???
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дожить до старческого маразма. А если еще немножко протянуть, то и до "мудрости" 3-летнего можно вернуться.
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0


    я что-то перестаю вообще понимать, о чем тут речь. то вы любви делаете вскрытие, режете на кусочки, взвешиваете, измеряете их, эти кусочки, подробно все записываете в журнальчик. исследуете одним словом и ставите диагноз. то сомневаетесь что она поддается логике. потом вы её обратно сшиваете якобы как было. а потом опять разглядываете со всех сторон. но вашим взорам после всего этого предстает уже не любовь, а самый настоящий Франкенштейн! во истину сон разума рождает привидений!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт
    Не все доживают. Алкоголизм, стрессы, плохая экология.
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    во! точнА! "за экологию" мы ещё не говорили... ладно, хрен с ней... Bob, давайте лучше за алкоголизм поговорим... тема гораздо приятнее...
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дык какой же это сон разума! Это его очень деятельная активность! :biglaugh:
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    во-во... самое страшное - активная деятельность во сне...
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0


    очень похоже на поток деятельного разума в гипнотическом, не, точнее - сомнамбулическом, не, скорее в лягушкорезательном духе Просвещения, состоянии. в общем, не тот это метод.
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Vasya Da'Gama
    а что же у нас считается "тем" методом?