Купили доли и выживают человека из квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Artemy, 07.05.24.

  1. да конечно ага.. ты что тут самый умный или всех вокруг за дурачков считаешь?

    варежку прикрой писака..

    найми соседу этому адвоката и в суд (задвинуть этих типков можно на раз два, так что сами отдадут свои купленные доли за копейки), но сперва пусть перепишет на тебя долю свою.
    А вариантов событий можно сделать столько, что те кто купил эти 3 доли не вывезут просто в принципе эту ситуацию.
    Если деньги готов на адвокатов потратить, могу тебе дать контакты таких адвокатов, которые эту ситуацию разрулят, но стоит это недешево будет, но дешевле чем в целом полученные плюсы будут в итоге.
     
    Последнее редактирование: 09.05.24
  2. sema

    sema Активный участник

    16.334
    1.822
    Да и жена - алкашка, алкашкой, а завещания ты смотри - составила же. Хотя насколько я знаю доли наследников первой очереди по завещанию уменьшать не прокатывает.

    Дарственная? И что прям никак не оспорить? А если дочка таким же образом свою долю "переписала"? Пафоса у тебя конечно хватает, только не ты один тут такой умный и главный.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.249
    4.850
    так то он человек хороший ну подумаешь бухает, ну подумаешь бухой за руль садится, ну подумаешь жену пиз..ил, ну подумаешь так дочу воспитал что она его выкинуть на улицу хочет....а так то да человек неплохой:facepalm:
     
    OlegN нравится это.
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.682
    1.298
    Главный по стране ужрался с самого утра, судя по всему.

    По сути вопроса, текущая ситуация приятеля ТС есть прямое следствие пройденного жизненного пути. Было весело, теперь грустно. Фарш не провернуть назад, кота с котлет не восстановишь.
     
    OlegN и sema нравится это.
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.609
    2.617
    Так я вам вот что скажу -
    Саахов и украл эту девушку.
    Дочь и наняла этих типов.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.682
    1.298
    @Бета, быть может, решила отцу на старости лет наглядно продемонстрировать свои ощущения от проживания с ним в одной квартире по юности.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.278
    1.391
    Таки правильно все поняли ситуацию. Пил, жену-тещу-дочь бил, пьяным за руль садился. Теща завещала все дочке -а кому еще? зятю?! И жена все завещала дочке. А кому? Мужу пропойце? Пока мозги не пропил - делал добро ТС. Хороший человек однако. БЫЛ, наверное. Когда-то давно, может быть.
    Не жил ТС с алкашами в детстве, не бил его папка алкаш, не пропивал все до труселей из дома, не сталкивался с ними близко во взрослой жизни:facepalm: Если столько лет алкоголя - личность 100% изменена и интеллект просел. И даже если когда-то, как-то, кому-то помогал, сейчас перед нами другой человек. Который тому же ТС может шубейку-то вывернуть.
    Но деньги не наши, а ТС, ему решать нанимать адвоката и вообще впрягаться в это дело или остановиться.
     
  8. Artemy

    Artemy Активный участник

    2.039
    155
    Нахожусь сейчас на даче, решил шашлык пожарить, ну надо там уголь разжечь, раздуть. Глянул в окно, а там уже полыхает, зарево со стороны Волгограда, думаю что за дела, открыл форум, а оно вон как подгорело :d:d:d

    Пока не буду отвечать отписавшимся, как обещал расскажу что собственно делают новые соседи.
    Сразу напишу что всё это наблюдаю лично практически ежедневно и не только я. Да, доли реально проданы, в росреестре есть запись о новом собственнике, уведомления были, они приносили договор на сумму 2.8 млн, по факту думаю вряд ли дали больше одного. Всё фиксируется, делается фото, вызывается полиция, по возможности берутся подписи с соседей.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.266
    1.379
    Думаю с "дочей", в будущем, ее дети поступят так же: дети же всегда смотрят на поступки родителей
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.249
    4.850
    да не преувеличивайте...не ошибусь что если предположу что всем наср..ть на вашего товарища....и просто интересно как это там в мире жывотных
     
    sema нравится это.
  11. Artemy

    Artemy Активный участник

    2.039
    155
    Итак, под Новый год, 31 декабря прошлого года с утра заявляются новые соседи, мужик с бабой, культурно общаются. Здрасьте, туда-сюда, давайте знакомиться, мы вот тут долю купили, будем вместе жить. Походили посмотрели, говорят что-то у вас санузел убитый (хотя по факту всё там нормально), надо бы ремонт сделать. Ну мой сосед без задней мысли, всё им показал, вот комнаты, давайте решать как кто где жить будет, если надо давайте ремонт сделаем. Выманили его такими разговорами из квартиры, мол поехали за сантехникой, ухали в Леруа, ходили там часа три в итоге ничего не взяли. Привезли его обратно, говорят мы позже зайдем.
    Заходит сосед в квартиру, а там унитаз снят и сломан, трубы подводки воды в ванной и на кухне сорваны, т.е. ни воды ни канализации, и в квартире разгром, сорваны обои кусками, всё раскидано. Вызвали полицию, никто не приехал. Проходит несколько часов, заявляются эти товарищи, уже втроем, начинают быковать и всячески выводить на конфликт, ломают замок на входной двери, мол у них ключ не открывает, раскидывают вещи, оскорбляют, слова за слово, немного его напинали. Тут на крики соседи зашли, эти ретировались. Звонили опять несколько раз ментам, но те сделали ход конем - не приехали вообще.
    Первого числа всё таки доехали, взяли объяснительную, уехали. Спустя несколько дней объявляются опять эти граждане, всё по новой, ломают межкомнатные двери, вырывают электрический щиток, раскидывают вещи, уезжают, всё это сопровождается угрозами. Вызвали полицию, написали заявление.
    Унитаз мы ему с соседями поставили и электричество сделали, через неделю опять приехали всё сломали. Опять угрозы, хотели отключить газ, но не прокатило. Написано еще одно заявление.
    В таком режиме проходит январь и февраль, периодически приезжают, что-то ломают, выкидывают вещи и продукты, угрожают. Как уже писал, предлагали переехать в хибару, фактически сарай, без коммуникаций и не факт что он вообще их. В марте опять побили соседа, побои сняты, написано заявление. С апреля начали лить по квартире какую-то вонючую жижу, запах тухлятины, находится в квартире невозможно даже с открытыми окнами. Ходят почти каждый день, льют эту вонючку, портят вещи, одежду, продукты, сломали холодильник.
    Написано два заявления на побои, два на порчу имущества, одно на принуждение к сделке, по всем отказ. Вчера написано еще одно о принуждении к сделке, уже с показаниями соседей.
     
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.154
    1.049
    А уже после первого случая погрома и побоев не было мысли поставить систему видеонаблюдения???
     
    sema нравится это.
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    2.039
    155
    @spoke, была, но во первых это денег стоит, во вторых они же придут и её сорвут и ничего им за это не будет.
     
  14. spoke

    spoke Активный участник

    5.154
    1.049
    Сообщать им об этом не обязательно. Максимально незаметные места установки найти тоже можно. И стоит точно дешевле поломанных вещей, сантехники и здоровья.
     
  15. Artemy

    Artemy Активный участник

    2.039
    155
    @spoke, опять таки денег надо, я человек, честно говоря, не богатый, соседи тоже вкладываться не будут. Да и не верится что это что-то даст.
     
  16. spoke

    spoke Активный участник

    5.154
    1.049
    В смысле??? У вас уже была бы видео фиксация их беспредела. С этим полиция бы не игнорила. Но вы почему то пошли путём терпения. Ну, либо всё же что то недоговариваете...
     
    sema нравится это.
  17. Artemy

    Artemy Активный участник

    2.039
    155
    Попробую тут поотвечать отписавшимся:

    Как раз это и есть реальная жизнь, она не черно-белая, нет тут однозначно хороших и плохих.

    Почему нет? Вот таков его жизненный выбор. Вы или я кто такие чтобы ему указывать?

    Опять таки, почему нет? Можно рассмотреть это как инвестиции, пять-десять лет квартплаты и трехкомнатная квартира на кармане.

    Напомню, он вложил большую часть денег чтобы купить эту квартиру, плюс дал дочери на первый взнос на её квартиру.

    Смысл? Она же уже свои доли продала.

    Да продала, по документам уже другой собственник.
    Предлагала.
    Таких денег у меня нет.

    Собственно с этого тема и начата. Какие конкретно есть такие варианты? А то уже пятый лист обсуждений, а по факту было всего одно дельное предложение - написать самозапрет на продажу доли.

    Была такая мысль, но думаю нет. Во первых доли реально проданы, а там хз что это за типы, могут и себе в итоге оставить. Во вторых даже если потом они эту квартиру обратно передадут, не думаю что они за три копейки работать станут, а там в лучшем случае то на то и выйдет, если бы эту квартиру просто продали, а деньги поделили.

    @spoke, уже есть видео и фото фиксация их беспредела, сломанные трубы, сломанные двери, экспертиза побоев, как говорил - по всем заявлениям отказ. Вы видимо к сожалению, или к счастью, не сталкивались с нашей правоохранительной системой.

    Сломанные коммуникации, двери, сорванные обои, перегородки, это всё относится к имуществу общего пользования, уголовного дела по ущербу там не будет, максимум административка, это 500-1500 рублей штраф.
    Вчера приехали когда в РОВД, дознаватель сразу прямо сказал что то что мы привезли - отказной материал.
     
  18. в отличие от вас местных диванных хероев у меня и опыта и ума и знаний хватает... :crazy2: в отличие от вас умных и главных, я тут судя по всему единственный кто не языком чешет и высказывает про бухарика мысли...
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.332
    1.829
    @Artemy, в прокуратуру на бездействие полиции напишите, чем черт не шутит.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.334
    1.822
    Этот его "жизненный выбор" привел к конкретным таким проблемам. К его проблемам, которые ты мало что на себя взваливаешь, да еще и сюда вываливаешь с просьбой "что делать". Пить бросать - вот что делать, это в первую очередь. Остальное вторично.

    Не у тебя одного. Я с другой стороны ситуацию знаю, когда выселять жильца из купленной на торгах квартиры можно несколько лет.
     
  21. Начинай с найма адвокатов и пошел вперед, самому заниматься - ты не будешь заниматься в итоге, потому что времени на это нужно много, да это и видно что ты делаешь сейчас.. соседями собираешься и т.д. и т.п
    Смысл писать заявления вообще никакого - никто не будет заморачиваться, получите отказной так или иначе.

    5 листов одной воды тебе накинули и все к одному мнение про бухарика высказали :crazy2:

    Начни с накала ситуации: заявление в суд о признании сделки недействительной в виду того, что я думаю дочурка предлагала не письменно, а на словах. В суде сразу нужно просить обременение на совершение сделок с долями (тут эти покупаны сразу встрянут) до решения суда.
    Суд можно затянуть на несколько лет легко. Чем дольше... тем дороже вложения будут стоить в эти 3/4 квартиры..
    Заявления в налоговую с тем чтобы проверили, а действительно ли было 2.8 млн - откуда у покупанов эти деньги (у тебя есть 2.8 млн? законность происхождения можешь их доказать?
    На дочурку заявление - 2.8 млн либо у нее есть, либо она их потратила. Это не иголка в стоге сена - спульнуть почти 3 ляма туда сюда не прокатит, даже если она лям получила или 1,5 ляма то она их и потратила.. ипотеку закрыла или еще что нить... кароче доказать что 2.8 млн реально не было можно... (при условии что их реально не было)... сейчас не 90 - деньги не в стеклянной банке хранятся.. пока туда сюда разборки - суд дело приостанавливает до получения данных. Налоговая тема такая они любят это дело.. проверят до 10 колена..откуда что и сколько денег..
    Ну и пошло поехало.. и далее по списку..
    Также заявление в суд с запретом действий с квартирой в виде ремонтов, прочего и прочего... Фото состояние квартиры наверное можно найти, либо текущее с экспертом зафиксировать и пошло поехало..
    Можно заявку кинуть на сговор, на преступное сообщество с целью отъема квартиры.. принуждение к сделки херня это все.. ОБЭП, Прокуратора как надзорный орган, СК, пожарные и т.д. - столько можно понаписать что покупаны поседееют просто как и дочурка..

    Больше тебе ничего не буду подсказывать.. этим адвокаты занимаются и лучше их заряжать, а не самому.. я сам занимался тогда когда у меня был вагон свободного времени и то не сам полностью, а с адвокатами (по своей жилищной тематике)... знаю что это такое не понаслышке.. Все это капец кропотливая работа...

    утухни знающий... я знаю с той стороны с которой тебя можно послать и еще посадить.. и хрен выселишь... еще и сам отдашь то что купил.

    в суд это все нужно двигать и только там двигаться и через суд обязывать полицию те или иные действия провести и прочее и прочее...
    параллельно в администрацию президента чтобы спустили сверху в администрацию чтобы обратили внимание .. да вообще можно написать везде куда только можно.. любая проверка это траты и убытки и попадос на карандашик... и не все в одной жалобе писать, а кусками .. в одной жалобе одно действие.. на 5-10 раз уже не просто будут отписки, а поймут что их напрягают и уже по другому будут смотреть на все это..
     
    Последнее редактирование: 09.05.24
  22. sema

    sema Активный участник

    16.334
    1.822
    Вот родственник такого хитрована в Сочах несколько лет и накуканивал. И знаешь - не послали, не посадили и ничего не отдал, что купил.
    Ты кроме как писать, читать хоть умеешь?
    За чей счет этот банкет? Еще форумом предложи сброситься алкашу на адвоката.
    Вы как вообще это себе представляете? Прошу проверить законность происхождение трех миллионов? В суд? В налоговую? В ОБЭП? Даже ен вставая с дивана скажу что это отказной материал.
     
  23. Artemy

    Artemy Активный участник

    2.039
    155
    @Главный по стране, конечно сумбур ты написал, но все одно лучше предыдущих пяти стоаниц воды.
    Еще раз, уведомление о продаже было, официальное с уведомлением. Есть договор купли продажи, есть запись в росреестре. Официально все чисто.
    От жуликов конкретных предложений нет, только гадят каждый день, еще бы под дверь насрали))
    Пока тактика брать измором, что им тупо надоест весь этот балаган и они согласятся хотя бы миллион соседу дать, т.к. влржения зависли, а их отбить надо.
     
  24. я вроде ясно выразился.. что подсказывать не собираюсь, если у тебя мозгов нет как это провернуть то это твои проблемы. в отличие от тебя я знаю как это сделать и делал неоднократно и скоро готовлюсь снова это сделать :cool:

    о продаже или предложение купить? там порядок такой что ошибиться легко..

    ты сам это понял или кто подсказал? При этом ты утверждаешь что сумму ей врядли отдали такую которая в договоре.. вот и копай в этом направлении.
    Копай в направлении что продала доли ухудшила условия папани, не зафиксировано кто что где и как проживает, имущество и т.д. и т.п.
    еще раз повторяю этим нужно много заниматься и тратить на это время.. оно тебе нужно? Альтруист соболезнующий? Какой результат хочешь получить от этого и отталкивайся.
     
    Последнее редактирование: 09.05.24
  25. Artemy

    Artemy Активный участник

    2.039
    155
    О предложении купить доли конечно. Еще раз говорю, формально всё чисто, сделка совершена.

    @Dimanuga, я же писал, были жалобы, даже с районным прокурором встреча была, толку нет.
     
  26. Просто для инфы тебе формально я такие чистые случаи знаю, что по факту оказывается совсем далеко не так... главное как и куда копать.
    Даже если все по твоим словам чисто я тебе выше написал уже как и что сделать можно и как и куда копать, что окажется далеко не так чисто как тебе кажется.
    ну если все чисто - тогда что тебе смысл податься с этими людьми? Какой профит для себя ты определил?
    Хочешь занимайся, хочешь нет это твое дело - тебе написали как можно и не более того.
    P.S. Вышел из обсуждения.

    кому как.. моих посадили - сидят сейчас такие.. сейчас на очереди следующие - их партнеры.. уже готовятся все с себя сбрасывают на жен, детей, камерами обложились записывают 24 часа в сутки :d

    улыбают такие диванные умники.. :d
    ну просто тебе для инфы.. можно сделать так что отказного не будет но и не будет решения до нужного момента... а в нужный момент всплывает материал и дело пускается в ход.. но если ты такой умный что тут поделать ты ж наверняка больше знаешь :crazy2:
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.887
    2.574
    Пусть идёт на сво. Добровольцем. Потом вернётся, а с ветеранами сво разговор совсем иной. Был алкаш, станет герой.
     
    Главный по стране нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.334
    1.822
    Не надолго тебя хватило.
    Можно много чего сделать, ради чего? Кто-то из-за трех миллионов будет с этим морочится? "Черные риелторы" тоже не лыком шиты, кто плотно квартирами занимается все эти финты прекрасно знают.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.188
    7.188
    камера, писать через вайфай у другова соседа, не думаю что они сунуться искать где сервер стоит. А видео и впрям можно в суде или во, в СМИ запостить. Как показывает практика такие дела огласки ой как бояться
     
    spoke нравится это.
  30. sema

    sema Активный участник

    16.334
    1.822
    Серийный кверулянт? Там таких любят. сказали же - и менты и прокурор - отказной материал. Не думаю что они там все куплены.