1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бременские музыканты

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Mdr, 08.04.24.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Несмотря на разгромные рецензии, мне скорее понравилось. Она какая то ненапряжная, что-ли. Ничего особенного, но ностальгия, наверное. 7/10
     
    Pashtet нравится это.
  2. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Выехали в первую очередь на музыке и на бренде. Музыка к мультику однозначно шедевр. Смотрится действительно не напряжно и местами интересно. Драматизм, по мне, зря добавили. Хотя может старались ближе к оригиналу. Оригинал, не читал.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Попытался посмотреть в один день музыкантов и чебуратора. По 15 минут осилил.
    Уроды вместо животных, крокодил Гена и вовсе вуайерист и грубиян.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Супруга со старшим киндером в кино ходили. Она вообще в полном восторге была. Вот уже который месяц меня агитирует на просмотр дома)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Уже и второй шедевр советской анимации пересняли.
    Яндекс

    Смотреть буду, как минимум из-за песни бабок ежек :) (надеюсь будет!)

    Так то, может и не шедевры...
    Но, в целом радует, что не забросили формат сказок и детских фильмов.

    Ещё из той же оперы
    "По щучьему веленью" совсем недавно было. То же норм!

    Там года 3 назад была какая то программа анонсирована для поддержки детского кино...
    Срок продакшена фильма, как раз около 3 лет. Вот и пошли....
     
    Последнее редактирование: 09.04.24
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Ходили с дочкой, с половины фильма народ просто ушёл, первый раз такое видел. Мне не понравилось, дочке тоже. Песни супер , но это не их заслуга.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.845
    200
    @oleg25, конеш. Гладков, Энтин, Анофриев, Магомаев.
    своё-то что-либо придумать слаб0.
    а вот ремейки делать - пожалуйста.
    hqdefault.jpg
     
    oleg25 нравится это.
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Ремейк ремейку рознь. Порой бывают и лучше.
    Но тут, даже не классический ремейк. Ибо оригинал это лишь мультик. Причем, если честно, не самый лучший с точки зрения анимации...
    Современный ребенок, едва ли его будет смотреть с удовольствием. Хороша лишь музыка!
     
  9. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Оригинал это как бы сказка от братьев Гримм. Музыка , вот тут что оригинал .


    Вам придумали Левиафан. Вы его всей страной обосрали. :d
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Ну тогда все фильмы и мультфильмы по сказкам и книгам это ремейки :)
     
    Dozer нравится это.
  11. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    ну ремейк это фильм на фильм. или мультик на мультик . а тут сценарий из книги , а музыка из мультика . :)
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.845
    200
    Если это про фильм с Серебряковым, Вдовиченковым и Лядовой - то нет, мне очень зашёл.
    Ощущенья с современной действительностью очень схожие.
    С тем, что происходит сейчас в 2023-2024 году (цены, ипотека, зарплаты, неравенство) - ещё более усиливаются.

    Я пересматривал раза 4 за всё время, фильм не на один раз.

    Равно как и "Дyрак".
     
  13. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036

    Ну вот . Придумали же что-то свое :) . А вообще много чего хорошего сейчас придумывают . Но есть один нюанс. Популярность и значить кино сильно упала по сравнению с теми временами . Поэтому нам кажется что ничего хорошего не снимают .
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    То ли ещё будет, когда сценарии и видеоряд будет генерить нейросеть ...
     
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    На новогодние праздники ходили смотреть данное произведение с ребенком 7 лет. Вообще ребенку фильм не зашел, ждала, чтобы быстрее кино закончилось. Больше всего ей не понравились животные, которых она испугалась.
    А вот Чебурашка годом ранее ей понравился, дома потом пересматривала все старые серии чебурашки.

    У меня как у взрослого тоже были вопросы к фильму. Прям с самого начала, когда мама главного героя утонула, а дом сгорел. Прям нормальный настрой с самого начала (если считать, что целевая аудитория фильма - школьники начальных классов, а не поклонники сериалов с НТВ). Юмор ниже пояса тоже имел место быть, типа если ты будешь спать на верхней полке, а я не нижней ты меня не обосс...? Очень хорошо, что меня ребенок не спросил, почему у одного из разбойников нет носа, я не знал как честно ответить на этот вопрос. Ну и как в современном музыкальном фильме без рэпа (как раз в Чебурашке его не было, за что режиссеру отдельное спасибо).
     
  16. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Для "духоты" следует уточнить, что в книге ни Трубадура, ни принцессы не было - только животные, которые прогнали разбойников из их лесной избушки.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Да, начало весёлое. Я ещё не понял, почему маманя утонула, а телега на месте осталась. Ещё и такой слой льда на озере показали, что там можно на грузовике кататься.
     
  18. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Microlab, после просмотра начала фильма, подумалось, они точно Бременские музыканты экранизируют, а не happy tree friends?
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Левиафан - депрессивное гамно. Хотя жизненное. Непонятно одно, если я каждый день на это в реале смотрю, нафига мне на это еще 2 часа в кино смотреть? Режиссер это тоже увидел? Ай молодца... Капитан, блин, очевидность
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Mdr, ну, у нас в стане правду не любят. Если не блины на лопате, то сразу иноагент и а-та-та.
     
  21. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Так же как и Достоевский. Тоже депрессивное гамно. Но во всем мире зачем-то читают... Чудики...
     
  22. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Если у Достоевского "тварь я дрожащая или право имею" хоть как-то отзывается в душе читателя и вызывает сочувствие ГГ, то в Левиафане нет "право имею" есть только "твари дрожащие" никакого сочувствия не вызывающие.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Любят же у нас всякое гуано потреблять, ложками прям, да ещё облизываться и нахваливать, ппц. А потом ныть что вокруг говно. Оно не вокруг, оно у вас внутри, и вы через него смотрите вокруг.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Если так пукан рвет после стольких лет с момента выхода фильма - значит это искусство. Оно должно вызывать чувства. И не обязательно положительные.
     
  25. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Груз 200 намного чернушные Левиафана. Но его часто вспоминают.
     
  26. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    По такой логике Зелёный слоник тоже искусство
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    @mihal, Бог миловал, не смотрел. Хотя и наслышан. Наверное вы правы. Искусство.

    Как например, "Груз 200". Один из самых мерзких фильмов, что я видел.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    @akrivcov, яйца прибитые к брусчатке тоже искюйство? У иппанатов видимо свое искюйство.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Яйца это скроее членовредительство.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Посмотрел БМ. Ну, поделка, искать там какие то несуразности (типа там как мама утонула при таком льду итд) - просто нелепо. Но, надо признать, при всём неприятии подобного рода поделок до конца досмотрел. Хотя получилось не очень, особенно животные.. мдя...
    Но вдруг захотелось послушать пластинку, песни то шикарные были, исполнение великолепное, в отличии от. Кстати новые вставленные в фильм песни на их фоне стыды просто.
    Короче - еле еле на 3. Жена вообще смотреть не стала, говорит "Оставьте в покое моё детство" (после печального опыта просмотра ранее пары ремейков)
     
    oleg25 нравится это.