1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор солнцезащитных очков

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Dozer, 29.03.24.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Темки такой вроде нет. В общем хочу нормальные, качественные солнечные очки! Всю жизнь покупал всякую хероту типа как раньше у торгушки на улице с лотка. Брал потому что дёшево, и от того не жалко. Ушатывал, царапал за сезон и выкидывал. И всегда хотел какие-то качественные нормальные солнечные очки, Полароид чтоль, настоящий не подделку.
    И была у меня много лет идея, так и не реализованная - подобрать где-то в нормальном салоне оптики полароиды, посмотреть что за модель, и купить их дешевле где-то в интернете)) Сейчас такое провернуть реально? )

    В общем где можно померить и посмотреть качественные солнечные очки, с поляризацией? Смотреть и заказывать по сети не представляю даже как, т.к. морда лица у всех разная, и очки это ну очень индивидуальная штука по посадке.
    зы: а сейчас бывают солнечные очки со стёклами? Мне кажется такие должны быть живучее в плане царапин.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dozer, со стёклами нет, по соображениям безопасности. Дело такое, один раз поймал осколки глазами и очки больше не нужны.
    Из собственного опыта, были Polaroid авиаторы, не очень понравились по прочности конструкции, стекло зеленило.
    Для велопрогулок и туризма использую Smith Theory со сменными линзами, но они без поляризации.
    За рулем и по городу Smith Outlier 2 поляризованные, по типу тех, что по ссылке ниже, в черной пластиковой оправе.
    Продаются в триал спорте, есть в наличии в Влг некоторые модели, можно посмотреть.
    Четкость обалденная, искажений нет, даже в горах зимой солнце не слепит. Ну и прочность выдающаяся с качеством изготовления.
    Триал-Спорт - сеть спортивных магазинов
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Вот, хочется именно минимум искажений. Мне это прям сильный дискомфорт доставляет от ношения солнечных очков. Глазам не комфортно, устают.
    Надо будет заехать посмотреть что по форме подойдёт.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    это ты выбрал такой оттенок. у них линзы, в зависимости от модели, либо в зелень, либо в серый.

    очень давно беру polaroid или invu (это тоже самое). "прочности" хватает года на 2-3-4 с запасом. а дальше всё равно менять - линзы затираются чисто механически.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Zuka58, да, согласен, но все мужские авиаторы, из которых выбирал, зеленили и давали искажения. Взял тогда чисто по дизайну, что лучше сидело.
    Прочность плохая по самой оправе, мне не понравилось. Может, металлический формфактор не по мне, очень уж шаткое всё, играет в руках и гнётся, линзы стабильно начинают через год вываливаться. Не только на полароидах, были и другие, но уже не помню название.
    С Smith такого нет, а им уже 10 и 5 лет соответственно. Прочность тоже получше, небольшие коцки есть, но незначительные. Это учитывая, что в основном без чехла их таскаю, иногда даже в кармане.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    И как линзы себя чувствуют? У меня тоже полароиды года три служат, потом уже стекла в микроцарапках все и чёткости не хватает.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dimanuga, пока норм, не вижу особенной разницы. Есть микроцарпаки единичные, но они там, где не мешают.
    Причем и падали тоже неоднократно, на разные поверхности и с различных высот. Пару раз думал, что точно хана, но никаких последствий. Потому и советую к ним присмотреться.
     
  8. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Тут у меня сомнения, что не купишь ли подделку, я себе дважды покупал полики только в столице в их фирменных магазинах, реально большой выбор и хоть какие-то гарантии...
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Да, засилье подделок на Полароид настораживает и отталкивает.
    Где?
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    раньше в специализированных отделах в моллах и в спортмастере. последние - на озоне
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Не подделка? Можно ссылку на магазин?
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    @Dozer, в Пирамиде на 1 этаже Sun Fashion, был там?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я вот всякие очки с лотков возле метро вообще носить не могу, сразу глаза болеть начинают. А как-то на алихе купил очки Veithdia. И мне прям очень понравились, не кривят, не зеленят, с поляризацией. Сделаны очень хорошо. Я даже не ожидал такого.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    судя по количеству бумажек, сертификатов, комплектации, качеству и "синей галочке", очень похоже на оригинал.

    https://ozon.ru/t/daww2jr
     
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    @Zuka58, по Вашей ссылке сертификат обычный (безопасности) настоящий сафиловский, макаронники уже давно выкупили очковый полароид у америкосов, и они точно сейчас в тройке по очкам в мире, но какое отношение этот сертификат имеет к купленным очкам фиг знает, продавец (ИП Шигабутдинов Марат из Одинцово) какой-то мутный, ИМХО, очки - без наименования моделей и вот это его заявление мне не понравилось: "Логотип пикселя возле надписи Polaroid наносится не на все партии товара. Угадать, какую партию вышлет производитель - к сожалению не возможно. В настоящий момент данная модель поставляется без логотипа пикселя". Вообще-то бывают и "хорошо упакованные" подделки...
    P.S.Без обид, ничего личного.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    "логотип пикселя" это вот такой разноцветный квадратик рядом с надписью? его нет. у меня его ни на одних очках не было, если что. всё остальное соответствует всем признакам из статеек типа Очки Polaroid: как отличить подделку от оригинала
    скажу по другому. никаких признаков подделки не заметил. и к качеству ноль претензий.

    к продавцу тоже непонятны вопросы. у любой точки, у любого магазина всегда будет какой-то конечный хозяин. иногда он ИП, иногда даже Марат ))

    з.ы. вообще, так серьезно загоняться на счет очков и малейшей вероятности подделок. даже при отсутствии каких-то явных оснований на это.. без обид ))
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    ну, да, есть такое ))) где сам покупаю выше написал, считаю лучше в случае сомнений чутка переплатить, а люди целые темы создают- интересуются ))) но зато опыт есть: одноклассник официантом работал, открывал шампусик и пробка в глаз шарахнула, а он очкарик с 1 класса, отек и кровищи было - мама не горюй ((( там потом врач ему сказал, типа, чувак, хорошие очки у тебя были, а то бы без глаза остался, такие же на здоровье и дальше носи ))) ...
     
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904