1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена резины в Волгограде 2024

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем leronchik, 25.03.24.

  1. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    Весна вроде пришла
    На выходных думаю уже можно переобуться
    прогноз благоприятный
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    вопрос только что брать в 15 радиусе, задница какая то.
     
  3. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Переобулся в пятницу утром, ажиотажа пока не было, но лучше по записи. Сначала побоялся, что рано, но в субботу уже было +7, а на вчера и сегодня на солнце вообще +14.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @tuborg34, по ночам пока холодновато всё-таки
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Тут кто когда в основном ездит. Если на работу 7-19, то может и рановато, хотя, всё равно пора.
     
  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    В пятницу около 21:00 возвращался домой - все норм. Зацеп хороший. Пора, короче
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.705
    У нас во дворе ещё ледяные пласты на дорогах и ледяная колея. Надеюсь к концу недели растает. В выходные можно переобуваться.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Не, ну на 15й радиус, конечно, проблема...


    А если диаметр - то чем Нокиан (=icon) не устраивает-то?
     
  9. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    тоже не понял прикола, почему задница с шинами
    резины в любом магазине вагон и тележка,
    вопрос наверное в финансах, как всегда хотят за 3к нокиан
    но таких цен уже нет, тысяч 5-6 за одну покрышку за 15 диаметр
     
    m41284m нравится это.
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это плохо? Ну, в плане цены?
    А про Нокиан, вернее айкон, уже знаю 2 людей, которые прокляли их, поскольку "на ровном месте грыжа образовалась, да я на мишке так 6 лет ездил"
    Короче - не хочу их.
    Китай чистый тоже не очень хочется, до недавних пор почти все их покрышки во всех тестах были в разряде опасные, ужасные итд.
     
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    зимние нормальные,а вот летние - быстро трескаются по канавкам,не знаю влияет это как то на езду?
     
  12. Archer

    Archer Активный участник

    510
    54
    Тоже скептически относился к Китаю, но в прошлом году финансы вынудили взять. Долго смотрел отзывы ролики и взял Легковая шина Ovation VI-388
    Скажу я Вам не заметил разницы с бриджом никакой. Хорошие жирные шины. Красивый рисунок, резина мягкая и цепкая. Но думаю сезона за 4 если перекидывать и менять местами ось должно отходить. Проездив сезон могу рекомендовать.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Маловато. Хорошие шины по 7-8 сезонов ходят. Хотя здесь нужно не сезонами, а км считать. 4 сезона это у вас сколько км?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Видать на Ф1 на говне каком-то ездят, по два раза на день меняют:d
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Причем здесь Ф1?
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Ну... не знаю... В свое время с ContiPremium на hakka blue перешел - вообще проблем нет, только положительные впечатления по сравнению с конти (хотя и они оч.не плохи, но хакка блю понравилась больше).

    Опять же, вы пишите "грыжа" - а что гарантией (безусловной и бессрочной!) nokian (=icon) не воспользовались-то?! грыжа - это гарантийный случай (независимо от причины), гарантия бессрочная - замена на новую (единственное, протектор должен быть 4мм и выше, но если 4 - то по-любому уже под замену)?

    Мутно что-то вы пишите.

    P.S. 6 лет на мишке на одном комплекте?! на убитой резине?

    более 5-6 лет - св-ва кардинально меняются, даже если км мало. И это заметно. По сравнению с новой - очень.
     
    Последнее редактирование: 26.03.24
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Эээ.. То я передаю чужие слова, не свои. А тут ещё то, что варятся они теперь импортозамещённо, что тоже доверия не вызывает. В общем р предубеждение сформировалось уже :)
     
  18. Archer

    Archer Активный участник

    510
    54
    Тысяч по 10

    Вопрос в том что они в размере 225/50/17 были куплены по 5200 за шину. И для этой цены они великолепны если даже отходят 4-5 сезонов и сотрутся. Если стираются значит не пластмассовые и есть чему цепляться.
     
  19. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    ого, а бриджа - хорошие шины? У меня при пробеге за сезон 12000-15000 км, три сезона и все, дальше только на свой страх и риск.

    В этом году взял ёку, до обкатки плевался на шум и валкость, после обкатки отлично стали себя вести, по виду за сезон выпало по несколько шипов на ведущих колесах.

    По теме: на выходных надо на север области, поэтому поменяю в первых числах апреля, резина на дисках - значит как обычно за часик осилю сам )))
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Хорошая шина и долгоживущая это не одно и тоже)) У меня обычно резина вместе с машиной меняется, но раз летнюю менял, мишлен на 5м сезоне и ее пробег тыщ 50 был примерно...
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    В общем, тоже переобулся. Хотел помыться, но очередь на шиномонтажку была меньше :d
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Типа с резиной на мойку приехал?:facepalm::d
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ну вот пока гараж не продал, то и так можнго было. В гаражах и мойка и монтажка и сервис. За колёсами 100-200м не влом.
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    денег нет, или резины нет?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @MAY, на совсем хорошую денег, уровня Р1 и SX3 не понятно, что брать. Чёт склоняюсь даже к кордиант гравити, отзывы хорошие
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Я пока к ним склоняюсь.
    Чуть АТ шный рисунок + мягкие, по нашим дорогам.
    Но я пользовался только зимними, летних небыло никогда.

    А у них какой высоты профиль?
    Чем выше - тем кратно меньше шансов на грыжу. Лично я всегда испльзую 65й и выше. Ниразу грыж не было. Хотя попадал в очень жесткие ямы на трассе.

    Китай, нашу рашу весь лесом.
    Pirelli всегда были со слабым бортом.
    Nexxen - говно, сейчас 2 покрышки, обутые растрескались в лоскуты.

    Kumho Hankook как вариант, но подороже и уж больно шоссейный рисунок. Да и производство теперь Китай.
    До этого стояли Continental с таким же рисунком. - Шикарные на асфальте, но чуть грязь и поплыли.

    Больше и выбрать то нечего.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А я таки на гравити решился, заказал. Уж больно отзывы хорошие, хоть и разные, единственный тест - вполне на уровне, а в свое категории - чуть ли не лучшие.
     
  28. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    Около 10 лет на Нокиан летних (50, 55 и 65), с учетом неск.авто - 4й комплект уже.

    Шишка только один раз была - в ~2017 г после оxpененной ямы на приличн.скорости из Астрахани по лев.берегу Волги. Но там и диск также погнулся. Других проблем не было ни разу.

    Поменял без проблем по расширенной гарантии нокиан (единственное, как тут уже писали, - высота протектора должна быть не менее 4мм, причины повреждения не важны, замена оч.простая).

    Поэтому также присоединяюсь к мнению про сказки про грыжи - зачем об этом вообще говорить, коль это гарантийный случай? Но, подозреваю, народ просто на убитых перекупленных шинах просто экономил (как в разделе "продам", когда продают/покупают шины, место которым уже давно на свалке - конечно, они уже все стертые давно старички, и никакими 4мм протектора там не пахнет), - а виноваты шины:-))
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @YukIv, подозревать ты можешь что угодно, но двое на айконах новых жалились мне. Возможно и заменили, хз, но само по себе этот гемор лишний. Я забыл когда последний раз шишки получал, но у них было.
     
  30. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    а что вы все про китай,есть наши российские - кама там,кордиант... кордиант лет 7 ездил когда пятнашка была