1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про выборы на Украине и не только

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DeadMan, 02.12.04.

  1. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Итак,сегодня решиться кто станет новым президентом Украины
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    В конце концов каждый народ заслуживает то правительство, которое сам выбрал.. Только тут и к бабушке ходить не нужно, что "революция, о которой так долго мечтали оранжевые" им самим же по морде в итоге и даст...
     
  3. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Очень надеюсь, что всё будет хорошо. Я с уважением отношусь к выбору большинства. Если большая часть украинцев проголосовала за определённого кандидата - значит, он и должен стать президентом. А потом остаётся только надеяться, что всё будет в порядке...
    Что-то показать может только время.
     
  4. По-моему, ты что-то путаешь, дорогой. "Всем просто плевать на окружающих" в гораздо большей степени относится к сегодняшней России, чем к нынешней Украине, где сотни тысяч людей не пожалели собственного времени и сил выйти на улицу и отстоять свою точку зрения. Это в России рабочие военных, уральских заводов и угольных шахт Воркуты от отчаяния и многомесячных невыплат зарплаты устраивают голодовки и "всем на них плевать". Если бы русские были такими же активными, нас не обворовывали бы евреи-олигархи, а кавказцы-бандюганы не чинили бы свой беспредел.
     
  5. Мечтать не вредно.
     
  6. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Ну, каждый кулик своё болото хвалит, это понятно... Но мне всегда казалось, что, стремясь к лучшему, на лучшее надо и ориентироваться, от лучшего отталкиваться... А то толку от сознания того, что бомжу ещё хуже?
    А в России просто не нашлось тех сил, которые накрутили бы этих голодающих и т.п. в свою пользу. Ведь надо быть сильно наивным, чтобы (как это у нас сейчас модно, на Украине, я имею в виду) говорить, что скандируя "Ющенко" народ выражает недовольство фальсификациями... Вот тут я не понимаю... Недоволен фальсификациями - выскажись против них... В противном случае - загребание жара чужими руками...
    Опять же, очень надеюсь на то, что я неправ. Всё же хочется верить, что моё недоверие напрасно.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    почему бы тогда сотням тысяч людей не скинуться и не выплатить все долги ридной Украины?:) От работы отлынивать все большие мастера. Как можно всерьез голосовать за человека, проповедующего нацистские взгляды? Опять внешний враг.. Все бы было в школаде, вот только москали мешают.. ну да.. ну да.. в 33-м в Германии евреи во всем виноваты были.. Чем все кончилось, все помнят? Хотя о чем я.. Украина и полицаи - почти слова синонимы..
    "Человечество, забывшее свою историю, обречено пережить ее заново" (Иоганн Волфганг Гете)
     
  8. А в России в 17 году к власти пришли иудо-большевики, учинившие небывалый по своим масштабам, "красный" террор и осквернение православных святынь. Не будем же забывать и про эту историю ! :)
    Ваша агитка про 33-й год уже затерта до неприличия, я бы постеснялся постить такую откровенно сионистскую ересь.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Что собственно и требовалось доказать... Виной всему - русские, евреи и т.д., но никак, конечно же, не обиженные жизнью украинцы... маразм крепчал..:kos:
     
  10. Братцы. вот я все тут послушал и скажу одно, президента сменили, это нам плюс, теперь задачи на перспективу: много работать. заниматься накоплением капитальчиком (благо теперь алигархам хвосты прижмут. может и нам теперь перепадет). дружить с Россией будем по любому, лиш бы ваш Царь прикрутил бы свои амбиции, или сменил советников, к нам надо ласковее, вижу уже исправляется, Европа нам как цель социального развития общества, а США... а хрен с ней.)
    МИР ВСЕМ.
     
  11. Дядя

    Дядя Гость

    2blid
    Во-первых, внешний враг не дремлет - это понятно. ;) Из двух внешних сил (восток-запад) украинцы выбрали запад - это очевидно. Т.е. нас как бы не уважают. Хорошо, тогда почему бы нам, в таком случае, не ответить взаимностью, например, не ограничить (причем, очень значительно) экспорт украинских товаров, особенно продовольствия (глядишь и у нас сельское хозяйство на ноги потверже встанет), пусть уважаемый запад ими и питается? Опять же цены на энергоносители... да, мало ли...
    Во-вторых, выборы показали как на самом деле одна половина украинцев (условно говоря западники) относится к другой половине (восточной). Т.е. одни не уважают ни мнение ни выбор других ни на грош. Мне восточных украинцев в этой ситуации очень жаль. Так откровенно плюнуть в лицо. Это даже покруче чем они нас не уважают.
     
  12. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Дядя, это у вас там такое по брехливому ящику показывают, аль сам додумал? Ничего такого нет. Глупости. Никто никого не делит. Это всё плоды додумывания и глубокой аналитики мегаумных журналистов. Ты что, не знаешь, как работают СМИ? Назови мне хоть один канал, о котором нельзя сказать, что это "жёлтая пресса"! А вот нет таких!!! Им нужна сенсация, им нужно попереливать из пустого в порожнее... А ежели им ещё кто подскажет, что говорить, то можно под шумок и общественное мнение нужное создать...
    Блин, ну выросли же в условиях жёсткой пропаганды, ну неужели так и продолжаете верить всему, что вам вешают с "голубых экранов"???

    ЗЫ Посмотри "Фаренгейт 9/11". Там очень хорошо показано, как накручивали народ в США. Уверен, увидишь немало аналогий с тем, что творится вокруг тебя сейчас...
     
  13. Дядя

    Дядя Гость

    2Voblin_UA
    Не совсем понял, что мне сми подсазала? Результаты выборов? Или ты хочешь сказать, что они разительно отличаются от фифти-фифти? Или что нет явных предпочтений избирателей в западной и юго-восточной Украине? Ты про что?
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Расставить точки над Ё.
    1. Выборы показали, что нового президента поддерживает примерно половина Украины.
    2. Украина была и будет оставаться стратегическим партнёром России. Причин для этого большое количество.
    3. Связи которые сложились между нашими странами исторически невозможно порушить волевым усилием. (У меня например много друзей там живет и родственников)
    4. С кем Украине торговать как не с ближайшим соседом? Западной Европе её товары нафиг не нужны.
     
  15. Дядя

    Дядя Гость

    2Bob
    Тут не все так просто. Дело в том, что за все надо платить. Свобода - вещь слишком дорогостоящая. Они просто еще этого не вполне ощутили. А теперь нам ничего не мешает им на это явно намекнуть. ;) Вот, кстати, еще одна грань этой истории:
    "...Симферополь, Декабрь 27 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Россия не простит Путину потери Украины, а Юго-Восточная Украина не простит Ющенко и Кучме наглый политический фарс, который обернулся так называемым «третьим туром». Об этом в интервью «Новому Региону» заявил политолог Андрей Латынин.
    «Россия, где рейтинг Путина и так в последнее время падает (после Грузии, Абхазии, островов сахалинской гряды…), не простит ему еще и потерю Украины, – говорит Латынин. – В России, в отличие от Украины, есть зачатки реального, а не «целлулоидно-зведно-полосатого», гражданского общества. Есть интеллектуальная элита, которая давно бьет тревогу и работает над сценариями противодействия попыткам превратить бывшие республики СССР, в особенности Россию и Украину, в страны третьего мира. Поэтому, если Путин будет и дальше продолжать то, что он делает в последние годы, на смену его команде придет другая. Вопрос лишь в том, кто это будет: та патриотическая элита (называю ее так без иронии), или элита «банановая» («немцовская» и «хакамадовская»), прикормленная Западом и готовая лишь на то, чтобы быть инструментом у исторических и стратегических соперников восточно-славянской цивилизации».
    Впрочем, как считает политолог, Украина тоже стоит на пороге кардинальной смены элит.
    «Оранжевые» технологи разбудили «зверя», который доставит им очень много неприятностей. Нынешняя избирательная эпопея спровоцировала активный процесс самоидентификации избирателей, – говорит Латынин. – Люди, которые, раньше просто ходили на работу или в школу и в ВУЗ, или на завод, или на шахту, воспитывали детей, думали о том, как купить новый холодильник или одеяло, взамен прохудившегося, вдруг поняли, что есть такие вещи, как цивилизационный выбор, культурные корни, конфессиональные интересы, языковая проблема. Они сформулировали для себя тот путь, по которому, как им хотелось бы, должно развиваться государство. Но и это не все. Они еще и ощутили, что при определенных обстоятельствах могут добиться движения в нужном направлении».
    Как считает Латынин, победителя выборов ждет неприятный сюрприз: «Теперь процесс перейдет в плохо контролируемую фазу. В плохо контролируемую со стороны существующих украинских политэлит (к которым в полной мере относится Ющенко), представители которых привыкли договариваться в своем кругу, а потом уж подавать обществу свои договоренности как свершившийся факт. Но сейчас в украинском обществе созрела среда, которая «вылепит» новых лидеров под свои запросы. И попытка команды Ющенко подавить эти тенденции приведет лишь к их активизации».
    «На Юго-Востоке люди жаждут новых лидеров, и они появятся из той среды, которую не контролирует партийная и государственная бюрократия, – добавляет Латынин. – Причем, поскольку на Украине грядет передел собственности и сфер влияния, найдется и финансовая подпитка для этого процесса. Вот тут-то и начнется самое интересное…»
    ..."

    И Россия, я считаю, не должна стоять в стороне от этого процесса. ;)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дядя
    Слишком пафосно написано. А за этим пафосом не видно фактов и аргументации. Автору хочется чтобы было так как он сам думает.
     
  17. Пиводуй

    Пиводуй  Активный участник

    1.177
    1
  18. Дядя:

    Читайте внимательней слова Юрия Рындина. На Востоке за Януковича голосовало в основном старое поколение людей, которым уже далеко 40-х. Поколение "комсомольцев-добровольцев", которые и просрали ту империю, о величии которой теперь горюют. Практически вся молодежь за Ющенко-националиста ("моя нация, моя Украина" – его слова), а не за Ющенко-либерала-дерьмократа, как это было у нас в начале 90-х.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Старый гость и вы еще отказыватесь видеть сходство с Гитлером:D :D
     
  20. Неруси, наворовавшей миллиарды, действительно есть над чем подумать. А то, что сейчас творится в России, по своим последствиям гораздо хуже любого фашизма. Тихое вымирание нации (минус 1,5 миллиона человек в год) - такого даже гитлеровцам не удавалось сотворить.
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    угу.. не их масштаб... вот миллионов десять за год - как раз их размерчик...
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Эстрадный шлягер советских времен "Оранжевое солнце, оранжевое небо" вошел в изданный штабом Виктором Ющенко диск "Песни оранжевого Майдана".
    Как сообщает РИА, во время самых драматичных моментов противостояния "Оранжевое солнце" через усилители транслировали для цепей ОМОНа, блокированного здания администрации президента. Кстати, это единственная запись на русском языке на диске, на котором есть также безусловный хит оранжевой революции "разом нас богато!"
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
  24. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    мдя...печальная история с Победой Ющенко
     
  25. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Почему? Тебе жаль коррумпированный режим Кучмы-Януковича? Или не при их властвовании были проблемы с той злополучной косой в Керченском проливе? А разгул коррупции, чиновничьего беспредела почти как у нас был не при премьерстве Януковича?
    Может у украинцев появился шанс построить более демократичное и успешное государство! Пожелаем им удачи!