1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про выборы на Украине и не только

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DeadMan, 02.12.04.

  1. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Смешно, блин... Ты на автосервисе давно был? Часто встречаются такие работяги, которым не надо во время работы в голову давать, да почаще, чтобы хотя бы делали, не говоря уже о качестве? Русскому человеку постоянно нужен пинок под зад, иначе будет сплошное расп№%*йство. Или вам дороги волгоградские нравятся? (Как пример) Вот это я называю сильной рукой. В противном случае - разброд и шатание. Извини, это мой жизненный опыт.
    ИМХО, нужна такая власть, которая на местах таких пи№%*лей нараздаёт, что местные начальники начнут работать. А то в Харькове, к примеру, центральные проспекты худо-бедно отремонтировали, да свет на них включили, только перед выборами. Анекдот даже есть: если в вашем подъезде вкрутили и включили лампочки - значит, скоро выборы... :mad:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очевидцы (я как раз был в Воронеже, соседняя с Украиной облясть) рассказывали. Украинцев вылавливала милиция, и вывозили на автобусах на Украину. "Только проголосуйте", потом можете возвращаться.
     
  3. Bob написал:

    Ну, теперь, когда Кучма сделал ставку на Ющенко, а открепительных биллютеней станет в несколько раз меньше, так уже не повылавливают.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бывший патриот нафига открепительные, если они едут к себе домой?
     
  5. toha

    toha Участник

    286
    0


    Матвей, объявление о розыске с фотографией на сайте Интерпола может разместить любой пользователь Интернета - это вполне демократичный ресурс :-)
     
  6. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0
    Ситуация на Украине очень напоминает 1917г. Но только это просто репетиция. Наверное, последняя. Репетиция перед главным делом мировой закулисы - "революция" в России. Точно такой же вариант не прокатит, конечно. Дело в том, что за послелние 10 лет образовался "чёрный пояс" в России - Краснодар, Волгоград, Астрахань, Самара, где всё больше с каждым годом процент "чёрного" населения. Вот по этому поясу начнётся попытка разорвать Россию на основе межнациональных противоречий, естественно, подогреваемых "снаружи".
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Voblin_UA, система зависящая от "силы" власти гнилая.
     


  8. Ну, если процесс вымирания коренного населения будет идти теми же темпами и в дальнейшем, то РФ развалится безо всяких революций "снаружи". Просто в один прекрасный год мы обнаружим, что служить, учить, лечить и руководить то уже некому даже в средней полосе России.
     
  9. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Говорят в Румынии началось тоже самое, что и на Украине! и даже оппозиция с оранжевыми флагами!:flag:
     
  10. Игорь Mogila

    Игорь Mogila Новичок

    4
    0
    Почему-то у всех такая влюблённость в Януковича, а ведь он в НАТО рвётся. Так ли уж он лучше Ющенко?
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    По ящику передали занятную сентенцию - дескать, Ющенко траванули тем самым ядом, который использовался для изготовления "agent Orange" во Вьетнаме... Каждому по делам его, или это отравители обладают таким чувством юмора?
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Какой там юмор... Очень сильный яд - у него даже лицо покрылось шрамиками - разлагается клетчатка. Из организма практически не выводится, да еще видимо добавили дополнительные "полезные" компоненты. Не повезло человеку - всю оставшуюся жизнь будет на аптеку работать.
    Не ходите дети в НАТО...
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Мне вот только не понятно одно..как можно голосовать за кандидата,даже если его действительно отравили диоксином,если впоследствии став президентом он будет страдать психологическими расстройствами?
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это надо видеть. Население настолько обработано, что жуть берет. Можно считать, что сейчас вся Украина страдает этими расстройствами... Так что все вполне обьяснимо :-)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem
    Что американцы применили диоксин по всей западной Украине? А по восточной что применили?
     
  16. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Эх, мужики... Видели бы вы эти выпученные глаза и летящую слюну... Просто массовый психоз какой-то... Ладно бы психи какие-нить, так нет же, это те товарищи, которые ранее показывали себя вполне адекватными... Нет, что ни говорите, но промывка мозгов проведена серьёзнейшая...

    ЗЫ Новый анекдот: Ющенко будет проводить демократические выборы на Украине до тех пор, пока президентом не будет избран Ющенко...

    ЗЗЫ Тут, наверное, надо бы смеяться... Но не могу. Настозадоело уже, сил нет.
     
  17. SS

    SS Участник

    479
    0
    Да...это называется "оранжевая демократия":D
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А ты сьезди и посмотри :-) Оно понятнее станет. Заодно сразу видно кто из наших из того же корыта кушает - Явлинский и Познер например. Что интересно, вместе с Доренко :-)
     
  19. SS

    SS Участник

    479
    0
    применили обычную схему...финансово-разводящую..
    Кто самы активный? Студенты
    Кто самые организованные и амбициозные?-Студенты.
    У кого нет денег? Студенты!
    Это нормальная ситуация повсему миру ..Другое дело использовать в своих целях я считаю не очень честно..Но кто вообще может говорить о честности в данной ситуации.
    Да и еще при такой власти как на Украине,это должно было произойти,другое дело ,что людьми манипулируют..Меня вчера прикололо высказывание одного мололдого человека...о том ,что выступая на площади незалежности он выступает за стабильность в стране,а эта стабильность у него выражается ценах на сахар,который да этих волнений стоил 2 гривны,а теперь три.Каков же должен быть менталитет....Он там нашел себе подругу ,увезет к себе домой,благо он получает неплохо..ну наверное гривен 200-300 ,а если Ющенко придет он сказал ,то будет все ок!Интересно то ли Доходы у него вырастут.то ли сахар подешевеет...:D
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Перевожу.
    Т.е. был 11 руб, стал 16. Проезд в метро - меньше трех рэ на наши деньги... Гривна к доллару упала процентов на 15-20 после начала беспорядков. И то, по этой цене доллар надо поискать. Если просто купить с рук - то 30-40 процентов дороже чем в официальных обменниках, где ее не продавали просто. Кстати, как там, начали валютой торговать нормально или нет?
     
  21. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Да вроде появились баксы в банках... Курс прежний, т.е. 5,4/5,412, но появились какие-то дополнительные налоги, от 1 до 4%. Откуда - ссылаются на какое-то постановление сверху. Но в некоторых банках ничего сверх не берут. Бардак, в общем.
    Самое противное - выборами изгадят новый год. :mad:
     
  22. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Новый прикол: нас отправляют на две недели за свой счёт. На некоторых фирмах народ с ещё 1 декабря за свой счёт отправлен. Официально. На самом деле все на работе. Денег не платят, говорят - радуйтесь, что вас вообще держим. А нас отправляют до середины января. Это в связи со сложной общественно-финансово-политической ситуацией в стране.
    Что будет после выборов - ХЗ. Агитаторов на улицах много больше, чем ментов, а ментов у нас в три раза больше, чем армии. Достали. Очень много машин с флагами кантидатов катаются. Постоянно гудят, в матюкальники что-то орут. А когда кого-нить из обывателей достают окончательно, и их то обстреляют из пневматики, то шины порежут - кричат, что это политическое давление. Уррроды!!! :mad: :mad: :mad: Не ту страну Гондурасом назвали, ой, не ту... :devil:

    Voblin_UA добавил [date]1103720494[/date]:
    Да, и ещё - об оплате праздиков - нет и речи.
     
  23. SS

    SS Участник

    479
    0
    Rem


    Извини переводить не надо уменя там родственники и я бываю часто..\я говорил про логику..
    Все эти проблемы возникли в результате волнений которые и спровоцировали сторонники ЮЩЕНКО.Так этот боец за светлое будущее был сторонником Ющенко....Выкопали из-западэнщины...из какойто глухой деревни..кричать научили ,а мозги вставить забыли.:D

    SS добавил [date]1103835677[/date]:
    Хотя..зачем ..наоборот...без них даже удобнее легче манипулировать...
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС
    тебе не кажется ситуация на Украине похожей на ситуацию в России
    в 1991-м? Постав на место Юсченко-Елцина..Так же как и сейчас страна была против старой партократии навязанной СМИ народу, так стоит ли осуждат" Украину за её выбор?

    Westfalen добавил [date]1103836508[/date]:
    Вот тол"ко Путину не нужно было туда лезт", всё пытался свои интересы продвинут, не думая о народе...
     
  25. Андрей Ф.

    Андрей Ф. Гость

    Ни один человек из ясель не оказывается сразу на работе. Все мы проходим через детские садики (или нянь – это уж теперь у кого как), школу, колледжи/институты, а некоторые еще и аспирантуры с докторантурами умудряются закончить. Путь этот, не всегда ровный, частенько бывает причиной мигреней у окружающих. Мы попытались посмотреть на некоторые современные политические процессы глазами подросткового психолога. Вот что у нас получилось...

    Итак.

    Дети бывают разные. Робкие и деятельные. Послушные и не очень. Благодарные и злопамятные. По разному проходит у них период взросления – у одних спокойно и без головной боли для близких и соседей, другие же ищут себя через отрицание и отвергание “взрослого” опыта.

    Иной раз кажется также и с государствами. Родилось, прошло период взросления, помудрело. Но как и у людей, периоды эти протекают с разной скоростью/успехом, а иные и вовсе так и остаются на каком-то периоде и ну никак не получается у них дальше.

    Когда-то в незапамятные времена мудрый Киев утратил свою государственность и после многих веков, вновь обретя ее, находится в поисках себя. Миры оранжевых юношей с пламенными взорами ему сейчас близки и понятны. На это, в частности, могли делать ставку и некие чужие дяди, помогавшие взрослеть цветочным и апельсиновым подросткам. В стране грустных цариц и свободолюбивых поэтов цветочный эксперимент увенчался успехом и его перенесли в древнюю страну легендарных Кия, Щека и Хорива.

    Текст целиком: http://www.rossija.info/aktuel/5997/
     
  26. То что происходит в Украине – это чудо! Я не верил, что такое может быть, в нас почти убили надежду, и я счастлив, что такое происходит.
    Я живу в центрально-восточном регионе, в Запорожье. Вам говят что весь Восток за Януковича. Врут паразиты. Нет, товарищи только половина за Януковича. А половина за Ющенко. Все мои друзья за Ющенко. Посмотрите на улицы, вся молодежь за Ющенко. Свободные дети порабощенных родителей. Я люблю всех этих людей, а родителей сильно жалко.
    Я знаю, что у нас большинство людей кому за 40 за Януковича, и я полностью понимаю их позицию, их более 10 лет унижали, опускали, они боролись за жизнь кто как мог, зарабатывал себе и своей семье на жизнь, цеплялся зубами, их наклоняли и они наклонялись.
    Я благодарен всем нашим отцам за их подвиг. У каждого свой подвиг. Кто-то не спился, кто-то дал работу наемному работнику, кто-то не сделал аборт и все-таки решил вырастить ребенка, несмотря на бедность и непроходящую усталость, кто-то не бил жену и не дрессировал ребенка озлобившись на весь мир и т.д.
    Теперь на протяжении нескольких лет стало немного легче, так % на 5. Немного отпустили поводок, немного ослабили удавку, немного налили на блюдечко, немного, совсем чуть-чуть, и наши утомленные родители почувствовали эйфорию хорошей жизни, они стали благодарны, что теперь у них зарплаты 700 грн. (аж 130 $). Настало счастье. Недавно мне одна пенсионерка сказала, что теперь получает аж 280 грн. пенсии (53 $), говорит, что теперь можно жить. Говорит спасибо Януковичу. Бедная и счастливая старушка. Ведь она им все простила. Святой человек. Но как можно жить на такие деньги.
    Я не благодарен тем, кто во всем этом искал выгоду, воровал миллиарды (а надо было все-таки не больше нескольких миллионов, остальным бы поделиться), я не благодарен тем, кто свои конкурентные преимущества строит на низкой стоимости рабочей силы – братцы, а ведь мы им нужны бедные, иначе их металл по цене не будет конкурентным!!! Ведь как хорошо, вся Украина образованная, покупай кого хочешь навыбор, пусть пашут и так задешево.
    Теперь о фашизме: Богуслаев (директор ОАО «Мотор Сич») – официальное доверенное лицо Януковича – местный царек города Запорожье, сказал: Восток дает основные поступления в бюджет, значит люди Востока полноценные люди, Западная Украина – не дает налогов в бюджет значит люди Запада неполноценные люди. (недочеловеки) – это фашизм. А как насчет учителей, воспитателей, врачей, они тоже не дают налогов в бюджет.
    Теперь про Ющенко – человек имеет свою высокую мораль, дает нам надежду, он любит Украину, и мы тоже стали любить Украину, и теперь уже все будет хорошо.
    И еще - товарищ Путин, чтож вы так, ведь Вас у нас уважали, а теперь простите, нет. Говорите, что у нас в Украине происходит ерунда, нет уважаемый, это зарождается новая жизнь, читали Стругацких «Хромая судьба, Гадкие лебеди», - если нет, почитайте.
    Россия – не отставай, ты тоже этого заслуживаешь, но тебе наверняка будет тяжелей.

    С уважением ко всем ВАМ. МИР ВСЕМ. ПОВЕРЬТЕ В ПРАВДУ. В НЕЙ СИЛА.
     
  27. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Аффигеть!!! ВСЯ молодёж??? Слышь, отсыпь травы, а? Сильно волшебная... НЕНАВИЖУ!!! когда вот так подписываются ЗА ВСЕХ!!! Когда делят Украину на бандитов и сторонников Ющенко!!! То есть если я лично считаю, что кандидатов два, как в том анекдоте про собачек, бегущих на выборы, а именно - Павлов и Герасим, то я, не поддерживающий Юща - бандит???
    Меня задолбали эти бесконечные колонны отморозков на машинах с флагами (что бело-голубыми, что оранжевыми), которые абсолютно не считаясь со временем суток, маленькими детьми, пожилыми людьми, гоняют колоннами по улицам, непрерывно сигналя!!! Какая нах демократия, когда всем просто плевать на окружающих?!?!?!?
    А подпись под постом - ну просто всенародный джедай... Я худею... :)))))))))))

    ЗЫ 2 россияне: помните, я писал о промывке мозгов? Теперь видите, ещё что-то доказывать надо? Две братвы рвутся к кормушке, этих разноцветных используют как пушечное мясо, а сами разноцветные думают, что при этом что-то решают именно они...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Показатель здоровья общественной системы - уровень её политизирования. Если в стране больше 40% идет на выборы, значит не порядок в королестве. Украина подтверждает тезис.
     
  29. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    А кто говорил, что порядок? Один известный человек, вы все его хорошо знаете, как-то сказал: "Засилье власти обусловлено пассивностью масс". Если по полгода задерживают зарплату, а народ продолжает ходить на работу - сами дураки. Если бы встали дружно и вышли - тогда сами работодатели поняли бы, что им выгоднее: платить или не платить... А так - за время самостийности просто загнали людей в полнейшее быдло, а сейчас ещё запудрили мозги на тему того, что, дескать, достаточно выйти и помахать флажком, и всё, как в сказке, резко изменится. Что от последнего бомжа что-то зависит... Наивные... Да там такие бабки крутятся, что начхать зачинщикам на весь народ, вместе взятый. Впервой, что ли? Или состав правительства с момента объявления незалежности радикально изменился?
    Грустно всё это...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Voblin_UA
    не сходится с мыслью

    А про бабки это верно. "Кто девушку ужинает, тот её и танцует". У России пока не хватает денег "на поужинать", хотя потанцевать уже хочется. Но другой кавалер может просто отыиметь за сотню баксов и наградить чем нибудь венерическим. Та к что сами думайте.