1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потухла подсветка лед телевизора самсунг

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Байкер, 14.01.24.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Хорошо,что тебе так показалось. Ведь у тебя не было задачи выяснить почему умер светодиод и кто отвечает за стабилизацию тока через светодиоды и какое там соединение планок и состояние контактов и тем более насколько изменилась емкость конденсаторов. Наверное телевизор еще не такой старый?!
    А ведь многие даже не умеют читать схемы (если она есть) А так вроде все просто заменил и смотри. А у врачей еще проще пока человек сдаст все анализы и отстоит в очереди - организм сам поправится.
     
    Последнее редактирование: 07.02.24
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Тут можно включить воображение на всю катушку и написать целый трактат с возможными причинами - от качества продукции дяди Ляо, до кол-ва часов просмотра, скачков напряжения в сети, и качества иных компонентов. Но нафиг оно надо, если раз в 7 лет (наверное) проблему человек решил на коленке за пол часа и за вменяемые деньги?

    @Байкер, можешь теперь давать уроки мастерства для @Everwesss, дабы улучшить его скилл и уменьшить время разборки-сборки телеков)
     
    Pashtet нравится это.
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у меня все на много проще, разобрал собрал работает - отлично , если не работает ну значит судьба такая или в мусорку или в гараж
     
    Pashtet и akrivcov нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    У меня тоже забавная история с теликом 32 была.
    Мама, когда приехала, зачем то привезла с собой телек из США. (Почему и зачем, не спрашиваем....).
    Ну привезла и привезла.
    Где то год он работал. Потом бах, и задымился....
    Я разбирать,.а он (кто бы мог подумать :d), рассчитан на 110В.
    Лопнут кондёр по питанию.
    Меняю кондёр на большее напряжение (до 400В). И все. Он снова работает ;).

    Но по логике профи ремонтников, я должен был всю схему просмотреть. Заменить не только кондёр но и остальные узлы , которые проектировались под 110.... И, вероятно, требуют замены...

    Но, практика показывает, что старые и дешёвые вещи, нужно пробовать ремонтировать просто и быстро. Ибо, долго и дорого, того не стоит.
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671

    Хорошо, что этот случай закончился как забавная история! А реально можно было ожидать всего чего угодно. Самый печальный случай - пришел домой с работы а квартира (или дом) сгорели так как многие выключают телевизор кнопкой на пульте и не подозревают, что блок питания остается в работе (пусть даже в дежурном режиме) а разница 110 и 230 вольт очень значительна.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    @Байкер, кроссавчег
    @Dozer, наязви, плиз, ещё что что-нибудь, попробую тебя от холецистита спасти .
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ой, да что там может быть? Кондёр лопнет да предохранитель сгорит....
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Не знал куда запостить, но надо было. Случайно наткнулся на этот канал, когда валялся на диване и листал ленту. Наверное, стоит создать тему Удивительные люди. Может есть такая, я не знаю. Но этот человек достоин уважения.
     
  9. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Удивительно лишь то что мастер женщина, а неисправность телевизора очень простая.