1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошиповка зимней обуви

Тема в разделе "Разное", создана пользователем The Chief, 17.12.23.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Кто-то делал такое? А, может, где-то в Влг это делают в мастерских? Все это резиновые «лягушки» — гамнище лютое, хочу ошиповать одну пару под гололёд.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я делал родителям. на шиномонтажке. короткими шипами 7-9мм. но обувь под это не всякая. подошва должна быть достаточно плотная и толстая. полиуретан например. получилось идеально и долговечно.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    На озоне видел вворачиваемые для обуви, но ценник не гуманный
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    раньше олдфаги использовали железные набойки на обувь. их в любой мастерской приколотят.
    и выглядит практичнее, имхо. чтобы зайдя в пятерочку или подъезд не навернуться на этих шипах на каменном полу
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Типа таких?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    другие, 24шт 1800р примерно
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    грят можно моментом намазать и песком посыпать, мне кажется лучше будет чем цокать потом по кафелю, или по подъезду
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Полная ерунда.
     
  9. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Наждачку наклеить, же.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Её на один выход едва хватает.
     
    sema нравится это.
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Шипы в обувь -лютый треш! Если только в отдельную специальную обувь для прогулок на улице: где то в помещении по кафелю мало того, что будет цокот как от коня, но и эффект обратный- будет скользко. Так что поход в магазин или поликлинику будет квестом
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @99999, ничего не скользко, ну цокаешь, пофиг если честно. Так конечно заморочки с ошиповыванием отдельной обуви того не стоят. Покупаешь резинки и не падаешь уже сегодня.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    я когда в период ковида покупала в каком-то инет-магазе рееспираторы, добивала корзину(а то до минимального заказа не хватало) моток такой фигни, хз зачем...а потом до меня дошло....
    upload_2023-12-19_1-14-53.png


    До сих пор использую)))
    У меня две пары одинаковых ботинок(берцы пиндосские), подошва резиновая, но мелкие элементы протектора стерлись об асфальт за сезон.На них и приклеиваю
    А с шипами - клац-клац, противно
     
  14. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    а еще если поясницу укутывать теплым платочком она меньше болит и не ломит при смене погоды!