1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может кому поможет. промывка печки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 07.11.23.

  1. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Конечно - дистиллированной водой!
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    В антифризе нет ничего такого, что может как то повлиять колосально на материал в фильтре...

    Если задача убрать какие-то отложения, то да, это хрень. А если убрать просто мусор который в антифризе, то норм
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Я имею ввиду что обычная вода вполне пойдет. Не нужна там химическая чистота, да и остатки антифриза в системе очень быстро сделают дистиллированную воду не дистиллированной.
     
    Pashtet и Xolodok нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    мне , моя практика говорит о том, что практики у любого водителя, меньше чем у механика.

    направленность мысли у водителей: сделать всё , чтоб не разбирать тачку. отчасти эта мотивация понятна - в пути нужно изъе**бнуться , и закончить рейс, не допустить аварийной стоянки. Но применять эту кальку в дальнейшем - легкомыслие.

    В далёких 90-х, была у знакомого 99-ая, с мотором 1.3 . Как то раскрошилась у него помпа, я поменял . Через недельку бац! кусок старой помпы под новую, и обрыв ГРМ. Ладно - снимаю ГБЦ, покупаю клапана .. в путь! ... на недельку.

    На третий раз сняли движок, и полностью перебрали, ибо мыли шлангом отдельно блок.
    теперь как думаешь, есть для меня разница, чем мыть СО дистВодой/просто водой /антифризом/ спиртом????

    пох, главное чтоб двиг был разобран. .
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Она не дорогая, что бы заливать обычную... Всё же когда заливаешь новый антифриз, лучше мыть да этого дист водой - это в идеале.

    Ты заточен разобрать-собрать, а что то там чистить и почее думаю тебе не интересно из за финансовой точки зрения. но это понятно, так как в механики идут зарабатывать, а не заниматься лишней бесплатной работой.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да, точно с финансовой.. Ты за опаздание к клиенту платишь? Да, и немало... Вплоть до потери направления.

    Так и мне, разборки с последствиями ремонта, не нужны от слова совсем. У тебя никогда экскаватор с с поднятым ковшом не вставал? Так, что вся бригада, вместе с самосвальщиками, на два-три дня в отпуск за свой счёт уходила..?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    До чего там - сразу святой тогда уж. Химию в школе не проходил? Дистиллированная вода уместна в аккумуляторах и утюгах. Промывать ей систему охлаждения - такой же маразм, как и азот в шинах.
     
    dk-34, Pashtet и Xolodok нравится это.
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    А чем тогда разбавлять концентрат антифриз? Или там на заводах дураки работают?

    В обычной воде хлор, кальций, магний,и тд. Они не вступают в реакцию с антифризом?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Судя по твоим постам, понимаешь, что практики у тебя чуть больше ноля.

    Причём здесь хлор и всякая другая примесь? Исходил из того, что осело в сотах радиатора.
    И этой субстанция, уже фиолетово, будет там святая вода или водопроводная.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Примерно так
    "Технология замены антифриза проводится именно по тех. карте завода изготовителя. Да разбавляют его именно обычной водой из под крана"

    Сколько? Даже если очень жесткая вода - один грамм ионов Ca2+ в пяти литрах воды получится. В масштабах системы охлаждения даже если он целиком в одном месте отложится - погоды не сделает.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    В названии темы интересная игра слов: кому то думаю поможет только промывка мозгов:biglaugh:
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    точно! если @NeonKIR, начислить чужие лизинговые платежи со ста штук зелени, плюс упущеную выгоду какого-нить строительного холдинга, получившего госконтракт, то мозги у него промоются очень быстро.
    и желудок тоже, большим количеством минералки после...

    и геройские сказки , в стиле Колобка : от бабушки ушёл.. и от автосервиса уйду, постить перестанет.
     
  13. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Что ты несешь? :facepalm:
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Тсссс...не спугни:d
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    желающих дунуть в печку 8-рой:d:d:d
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @Xolodok, вот тебя штырит туда сюда, ты не сравнивай ремонт ржавого жигуля и многомиллионной техники. В первом случае можно дуть во все щели, а во втором по регламенту будьте любезны)))
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Dimanuga, это тебя штырит, а я призываю не страдать ***ей, и по регламенту делать всю технику.
     
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    А ты свой драндулет/минивен тоже по регламенту делаешь? :d
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @colwaz, а ты как думаешь? Или ты историю ремонта мою, от моего имени где-то видел?
     
  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Я тебя видел и драндулет твой. Мне достаточно. :d
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я раньше практически не ездил в сервисы, а благодаря тебе, щас подавно =)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Сомневаюсь.. Ко мне из форумских только @DjAga приезжал...
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну верни правый руль в свою шушлайку! Техосмотр даже не пройдёт она, какой нах регламент...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Dimanuga, тебя точно штырит..
    Искать спецом такую шушлайку, чтоб потом поменять:confused:..
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а откуда эта хрень тогда ? может такие же умники и разбавляли обычной водой или доливали...

    [​IMG]

    почему хернёй ? печка греет отлично, результат просто шЫкарный. радиатор оригинальный остался, ничего не трогалось.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Химию учи.
     
  27. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Просто Холодок ответственный и опытный диагност-слесарь, он все всегда делает по регламенту. :d И никак иначе. :d
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    учил, и стараюсь делать как пишет производители антифризов. уверен, там нет таких "знатоков"

    ага, думает, что все автовладельцы олигархи...
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    upload_2023-11-14_14-42-54.png
     
    Pashtet нравится это.
  30. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Не, он думает что он самый умный. :d
     
    NeonKIR нравится это.