1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу Nissan

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Rush-99, 05.11.23.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @S_A_S,
    Сейчас на рынке представлено три вида гибридов:
    полные гибридные автомобили (Hybrid Electric Vehicles, HEV)
    подключаемые гибридные автомобили (Plug-in Hybrid Electric Vehicles, PHEV)
    мягкие гибриды (Mild Hybrid Electric Vehicles, MHEV)
     
  2. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Dimanuga, не нужно копипастить от тебя и так слишком много всегда текста и всегда не в тему. А резина какая на рынке представлена почему не сообщил?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Холодок №2, что ли? Ты главное мусор всякий запостил, а как тебе по делу пишут , то еще на больший бред сливаешься?
     
  4. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Dimanuga, иди ****** в свою китайскую тему

    Накопипастил тут, а просто сформулировать так и не смог, что это. А согласно имеющейся классификации, ты должен был сказать кратко- это последовательный гибрид. Вот так выражают свою мысль, кратко. Как и я- я не считаю это гибридом, потому что в движение авто приводится только электроэнергией, только одним источником энергии, о каком гибриде может идти речь.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    "не гибрид потому что двс не крутит колеса."
    "последовательный гибрид, но я не считаю что это гибрид".
    "с элекромотором, но не электромобиль, потому что я так не считаю".
     
  6. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    дурака не включай. пусть будет для тебя и твоего товарища элекрическим

    ты мог бы свои цитаты за мои не выдавать, хочешь процитировать мои- пользуйся доступной функцией

    и точка.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну, он явно не дизельный. я понял о чем пишу. остальные поняли о чем я пишу. даже ты, с альтернативным разумом, понял о чем я пишу. смысл выебываться на ровном месте, чего добился то?
     
    Dozer и Dimanuga нравится это.
  8. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    о чем ты писал? сначала ты назвал это электрокаром, когда я тебе сказал, что в электрокары бензин не льют, ты переобулся на гибрид и ролик какой то вставил. Я тебе свое мнение высказал, по классике, которой я придерживаюсь Гибри́дный автомоби́ль — автомобиль, использующий для привода ведущих колёс более одного источника энергии. Ты определился для себя молодец. У меня на этот счет другое мнение. Раз гибрид иди плати налог с обеих силовых установок
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Dimanuga, а чё ты смухордился? он в отношении, тебя прав .

    Ноут не исключение, если жесткой связи у его ДВС с колёсами нет , то он всё равно гибрид.
    ибо нах тогда ему ДВС? .
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    опа, теперь электрокар с двс таки снова стал электрокаром, чудно
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ты тоже не понял написанное, тоже разжёвывать надо? Или Сас у нас только знает, что такое гибрид?
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    60 000 км не доставляла проблем, с пробега 42 000 км до пробега 102 000 км.
     
    Dimanuga нравится это.
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кхм...
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    ответишь не?

    @Xolodok, и еще- енот вообще без ДВС может ехать может и не мало, хоть выкинь это ДВС.

    А без электротяги никак не может

    @gerodoth, ты мне скажи лучше, ты себя считаешь умнее своего товарища собственника енота, о сути такой модели ты только вот вчера узнал. Ведь он считает электрокаром, а ты гибридом.

    у кого у тебя? :d

    красава, вернулся к исходной! Но ты уж определись епте
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @S_A_S, и что с того?
    чем он от других гибридов в этом отличается? только тем , что ДВС не имеет жесткой связи с колёсами, но это пох, ибо в конструкции он есть, и режим, когда не хватает одного источника энергии, довольно часто возникает.
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Xolodok, у гибрида бенз закончился- поедет на электричестве, сел акк, будет только от ДВС. А тут только ОДИН ИСТОЧНИК может двигать авто. и ДВС можно в прямом смысле выкинуть и заряжаться от сети, тогда будет чистый электрокар. А так это электрокар с бензогенератором какой то, но никак не гибрид, на гибридах НА КАЖДОМ источник энергии авто приводится в движение

    Тем, что гибриды могут ехать без электротяги только на ДВС, очевидно же
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    нельзя его оттуда выкинуть.. батарея в пиковых нагрузках просто иссякнет, и машина обездвижится

    @S_A_S, Ноут тоже поедет только от ДВС, просто медленно.

    у тебя никогда гаджета не было, со сдохшей батарейкой? адаптер в сеть кидаешь, и о чудо! всё оживает.

    так и здесь , просто такую возможность рубят програмно.
     
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вот как раз таки без ДВС он поедет и сдохнет при тапке в пол, а по тихоньку поедет и далеко. А на ДВС он в принципе поехать не может.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    это сильное твое заблуждение.
     
  20. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    То есть ты утверждаешь, что если сломается электротяга (или просто ее отключить), то енот поедет как обычный гибрид от ДВС?

    Генератор будет вращать колеса, прикольно

    На этом обсуждать более не с кем. А спорить уж точно :d
     

    Вложения:

  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    прикольно что если к первой картинке добавить двс с генератором ты начинаешь "ко-ко-ко, это не электромобиль"
    но когда с холодком споришь - это электромобиль.
     
  22. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    совсем что ли ****еб? тебе уже схемы приведены электромобиля и гибрида, а енот что то между ними, но ты какой то все свое тянешь.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    еще раз глаза разуй и посмотри где он между ними, и станет понятно кто тут *******.
     
    Xolodok нравится это.
  24. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @gerodoth, ты вчера говорил, что это электрокар, сегодня гибрид. О чем с тобой говорить.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ты вчера не сказал что это, сегодня не сказал, тоже не уверен что есть смысл продолжать.
     
  26. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Я и вчера сказал и сегодня для особо одаренных повторил, что в чистом виде это не относится не к электрокару, не к гибриду. А о чем с тобой можно продолжать, ты ничего не высказал по технической части. Ты авто это то только вчера в первый раз в жизни увидел с технической стороны.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    сломается и иссякнет источник - вещи разные.

    я утверждаю, да и ты сам это запостил - если источника энергии два, ТС считается гибридом.
     
  28. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    На гибриде ДВС вообще без электродвигателя будет двигать авто. Здесь это невозможно. Они зависимы друг от друга, так понятнее?

    , которые способны совместно и независимо друг от друга приводить авто в движение!
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    ну если самыми простыми словами и на пальцах :d - это "электричка" с бензогенератором на борту
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну хоть кто то читать умеет