1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На кого переучиться в 202X году

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Залетный гость, 09.10.23.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    нет.
    про Волгоград бы такие новости почитать
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не давите на Рози- она только что карьеру в продавца Магните закончила.
     
    Ragga, Яго34 и tuborg34 нравится это.
  3. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Тем более, она все темы в разделе о работе считает направленными на то, что бы ее обеспечили работой на две ставки, но где делать ничего не надо. Ну и чтобы ее слушали и повиновались.

    ЗЫ: Насчет всех тем в разделе о работе я погорячился. Для ее обеспечения финансами задумывался весь форум.
     
    sema нравится это.
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    в идеале еще бы и ноги облизывали (с) :)
     
    sema нравится это.
  5. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    это только айтишники должны делать. Потому что Магниты рабовладельцы а из людей делают баранов для баннеров.
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    На моих глазах несколько таких лбов, но около или немного за 30 - выросли от продавцов до завмагов.
     
    О. нравится это.
  7. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    @Рози, а где вы работали? Какой у вас стаж? Может резюме у вас есть? Я просто к тому, что может и найдется что для вас. С резюме обычно начинают.
     
  8. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не не не... Работа для рабов. А она не раб!!!!

    пятки.

    Айтишники тоже "рабы за клавой" (С)
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Это прекрасно, но есть нюанс:
    1. В Уфе открыли новый завод по производству зерно-сушильных комплексов.
    2. Создать в промышленном секторе региона порядка 11 тысяч новых рабочих мест – такую задачу на ближайшие десять лет.

    Ну и добавлю, что на УМПО сейчас нужно 8000 человек. Под открытые контракты. Плюс еще столько же на 25-26 годы.
    И это один завод из многих, которые у башкирцев работают. Правда один из самых крупных.
     
  11. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    У вас есть синекура?
     
  12. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    У меня есть знакомый hr, ему постоянно кто-то требуется
     
  13. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Я б на вашем месте не рискнула с таким подсуропиванием)
     
  14. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Так может такой знакомый. Сосед по даче, например. Или тёща.
     
  15. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Ну грамотный hr тоже не *****. Не подходящего человека он отфильтрует.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    да это то понятно, но там есть риски встрять на восстановление психики, а все издержки по лечению возложат на тебя как инициатора :)
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не иначе айтишники - это венец творения
     
    sema нравится это.
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Как бы вам всем не хотелось, но да. Есть профессии, которые не каждому дано освоить. И у айтишником все очень честно и прозрачно . Если у тебя есть скилл, ты просто приходишь , работаешь и получаешь зп. Если ты глуп, тебе не помогут связи , кумовство, сиськи и прочее . И это то, что многие не могут принять.
     
    Pashtet нравится это.
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    они все такие.
    есть разные степени освоения, это одно.
    второе - есть такие профессии, которые атишнекам не дано освоить. да-да-да,
    .
    и тертье - какая бы профессия у тебя не была, важно не быть :condom:.

    Если я правильно понял @О., то как раз и речь идёт о завышенной самооценке представителей этой сферы.
     
    СЕРЫЙ нравится это.
  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Полностью с тобой согласен, уважаемый любитель на№;%бывать своих клиентов.

    Ну завышенная самооценка это намного лучше, чем заниженная. Уважаемый великий диагност в пятом поколении.

    А вот тут ты как всегда фигню поришь. Есть очень много профессий которые с легкостью освоят айтишники. А вот освоить профессию айтишника(что судя даже по этому форуму, очень многие хотят), дано далеко не каждому.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    разносчик пиццы, охранник, грузчик..да согласен.

    получать денег при минимуме усилий не более того.

    можешь примеры привести?
    никого мы не на***бываем, мы просто глумимся над деби:::лами.
     
    Владимир нравится это.
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Это как раз пример завышенной самооценки.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не в этом был мой посыл :). А в том, что ИТ специальности, технические, естественно научные, требуют гораздо более сложных, в понимании, вещей.
    И, как верно подметил, @colwaz, выехать на связях или умении заболтать, тут не выйдет ни как.
    Се ля ви.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Задолбали своими айпишниками.
    Скажите, сварщики сегодня в цене? Какие перспективы в краткосрочном периоде и дальше?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Хороший сварщик всегда в цене! Но, хорошая цена, зачастую, это на выездных стройках!
     
    Xolodok нравится это.
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Зуб, всегда были и будут востребованы. А суперспеца ещё побегать надо поискать.

    @Pashtet, прав, добавлю ещё, что на военных производствах, так же неплохо получается по ЗП.
     
  27. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Вот это ты зря, лично сталкивался неоднократно, как 2 этих критерия помогали IT-шникам, причем очень серьезно, ИМХО, это везде работает и разруливается по-разному.
     
    sema нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Тут то я согласен. Хорошо подвешенный язык или знакомства, они всегда помогут. Но лишь при условии, наличия навыков по основной профессии айтишника.
     
  29. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Вот ХЗ, летом обратился один клиент, обозначил проблемку, в принципе несложная, но удаленно не решить, нужно ехать на место, я озвучил ценник в 3 тыр за работу, а в ответ услышал: "Ты чо охренел? Я своему сварщику плачу 800р в час, а у тебя работы от силы на полчаса...", и я не стал спорить и не поехал...

    Я имел ввиду про свои случаи, что навыки были очень слабые, зато отличная подача, а шефы в этом ни хрена не понимали, поэтому только спустя длительное время было тяжелое расставание со скандалом.
     
  30. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Ты реально думаешь, если человек умеет кодить на уровне мидла, не освоит профессию строителя, юриста, бухгалтера, экономиста, менеджера? :d И для тебя отдельно повторю. Нету ничего плохого в завышенной самооценке.

    да у нас пол страны думает, что на работу только по блату можно устроиться. а то что кроме блата, еще мозги нужны почему-то все забывают.

    И после этого, ты будешь утверждать, что ты не :condom:? :facepalm:

    во первых шефам нужно подтягивать скил, в вторых расставание все же произошло. о чем и идет речь. без скилов ничего не выйдет.