1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Волгоградский Арбат", пространство для выставки-продажи авторской декоративной продукции

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 09.09.23.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    На День города побывали мы с дочуркой на отремонтированной набережной, зашли в амфитеатр послушать и посмотреть концерты, увидеть новое место для живописцев, мастеров хенд-мейда, которое называют Волгоградский Арбат.


    992x496.jpg

    Место понравилось: красиво, стильно, чисто. Вот только много ли отдыхающих захотят подниматься по высокой каменной лестнице для того, чтобы посмотреть этот маленький рынок искусств и ремесел, вопрос. И сколько людей, художников в первую очередь, там будет собираться, предпочтут ли этому месту Аллею героев? Полагаю, что очень немного тут будет. Тем более, что в разгар праздника количество участвующих показалось мне довольно умеренным. Несколько мастеров приехали из Волжского, были и просто любители декупажа. Вобщем, 8 сентября ажиотажа из профессионалов не было, да и публики, достаточной для звания Волгоградский Арбат - тоже, Аллея героев в качестве витрины - вне конкуренции,хотя, как знать.

    Среди представленного творчества были живопись, фото (отличные работы, я взяла визитку), кольца, броши, браслетики, великолепные цветы и деревья из бисера мастерицы из Волжского, были шикарные, обалденные сумки, мастерицу не знаю, ее работы можно встретить в Европа Сити молле, там базируется сейчас известное в городе Швейное кафе, прекрасный проект Татьяны Цыбулиной. От 2500 сумка ручной работы, которая не повторяется. Взял сумку - и ты уже считай что одет ). Ну а мы пришли без телефона и без налички, посмотреть и сделать комплименты. Не судите нас строго. Вобщем, видели мы еще замечательные свистульки и колокольчики из глины, очень веселые, которые на разный лад звучат, декоративные. Мужчина этот сказал, что часто стоит на Аллее героев, 4. Будут деньги, приду обязательно )))). А рядом мы повстречали шикарный лоток с изделиями из трав. Вот это качество, я Вам доложу, дамы и господа, вот это уровень. Куклами нас не удивишь, которые танцуют на столе, это мы уже видели, а вот травоступы - тапки на травяной подошве, подушки для крепкого сна очень ароматные, такие "духмяные" что не верится, что все ароматы натуральные, это на высшем уровне. И ещё какие-то маленькие ароматизаторы из воска, пахучие что ах. Плетеные тарелки тоже очень неплохи, перфекционисты, может, предпочтут им тарелки и корзиночки из бумажной соломки, которая тоже была представлена на Волгоградском Арбате, и очень хорошо выглядела. Но я вот перфекционист, и отдаю свой голос тарелочкам из травы. Всё это конечно, очень непросто достигается, знаю по своим попыткам. Удивительно, что трава высушена таким образом, что не желтеет... это целая наука. По части плетения из волгоградских сосновых иголок мне объяснили, что они не годятся - короткие слишком. У них были еще небольшие картины из сухоцветов. Больше всего понравились ароматные подушки, куклы, благоухающие декоративные вещицы из воска (как называется, не в курсе, сейчас столько новых названий у хенд-мейда, что впору составлять словарь... Посмотрела, увидела - это флорентийское саше ).

    Было интересно посмотреть на кольца из латунных фитингов, за душу тронули, еще - изделия мастерицы украшений из медной проволоки и бисера, это направление я еще не видела, кажется, да я и не то, чтобы люто насмотрена.

    Вот, например, есть у нас в городе мастерская по изготовлению сногсшибательных бусин из муранского стекла, а где их работы? Только на заказы? (Меня туда не взяли из-за возраста и очков, а я бы уж, с горелочкой газовой согласилась бы трудиться).

    Хорошо, что пару визиток я взяла, и публикую для вас фото с их ресурсов.

    Приходите на Волгоградский Арбат засветло, потому что подсветки по всему периметру выставочного пространства я не увидела (это тоже минус). Может, Бог даст, когда-нибудь встретите там и меня с моими подиумами из керамической плитки ))).


    d3c09fcd-23b8-4a12-ae0f-ff205f53da97.jpg e37b734e-9fd9-49f4-9beb-faa787f0a18b.jpg e5e4b377-4528-45a9-bde7-439cba1d0b7f.jpg 7a69833c-a9ec-46e9-ad03-df4a9a299c16.jpg 04ad27ef-172d-4b03-9eee-2ffc2a4e89c2.jpg 4d86ed6e-c890-41df-9afe-364c71b03c1b.jpg

    В нем так много красивейшего контента, это просто международный уровень, я считаю... И чаи, и мастер-классы, которые можно заказать, еще мне показывали очень легкий и оригинальный табурет с ножками из лозы, вобщем, приятного просмотра! Мастер-класс можно вместе посетить, пишите в личку, кому хочется с нами за компанию.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11.09.23
    OlegN, Илья(hetzerV), Microlab и 2 другим нравится это.
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Не подумайте, пожалуйста, что я как-то недооцениваю разнообразие продукции, не всё, что было, меня зацепило и запомнилось, тем более - без телефона есть ли смысл расписывать всё. Были, например, и вязаные игрушки, и панно из гипса на тему гербария, много чего, были неземной красоты цветы из ткани, мы даже на кружок по ним записались. Нам погадали на самодельных картах. Лотки стояли рядом друг с другом, занимая значительную часть от возможного пространства. Ну а движ и атмосфера, будем надеяться, зададутся и окрепнут не только в часы концертов в амфитеатре!
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На мой взгляд это как-то убогенько. Деревья не судьба посадить?
    Закатали в плитку и прилепили убогий забор. У меня стойкой ощущение что изначально должно было быть что-то другое.
    Такие ограда и колонны там не в тему. Выглядит так будто это делали те-же люди, что 20 лет назад строили дешевые гостевые дома в Сочи.

    Там явно напрашивается стекло, металл или просто какая-то современная ограда. Лавочки, деревья какие-нибудь. В общем, чтобы гулять можно было.

    Для сравнения - Набережная Марка Шагала в Москве.
    В целом, достаточно просто и бюджетно. Но симпатично, Есть где погулять можно, побегать, заняться спортом. Есть площадки для детей. Явно делали современные люди, а не пердуны.

    А тут что делать? Летом - пекло, в холодное время будет всё в грязи.
     

    Вложения:

  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Новая набережная - это отдельная тема. Что касается амфитеатра, то он на высоте порядка 5 (?) метров, какие там нужны несчастные деревья? Все посадки внизу идут, и их немало. Пекло будет, ясное дело, потому как деревья маленькие, дай Бог, чтобы их поливали не так как их предшественников.
     
    Афиноген нравится это.
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Встретили сегодня на Аллее героев лоток с глиняными фигурками, колокольчиками и свистульками. Купили. :liplick:

    1694363683245.jpg

    Вот такие колокольчики бывают, они лапками звонят :crazy:.

    1694363996839.jpg
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Ну знаете ли там и без вас вечером машину некуда припарковать, так что оставайтесь при своём мнении)))
     
    Афиноген нравится это.
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Информация о том, где сейчас можно посмотреть и купить хенд-мейд волгоградских мастеров.

    ee2209aa-1862-42c9-88f6-ee1ec1bf08c4.jpg

    Приходите в "Швейное кафе" Татьяны Цыбулиной в ТРК Европа Сити Молл, 3 этаж, г. Волгоград, пр. Ленина 54.

    ✅ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ:
    ✔ Швейный коворкинг
    ✔ Курсы кроя и шитья
    ✔ Школа лоскутного шитья

    ✅ ЕСЛИ ВЫ УЖЕ УМЕЕТЕ ШИТЬ, ДЛЯ ВАС:
    ✔ Аренда рабочего места (швейное оборудование, закройное место, пресс для переноса фото и картинок на ткань);
    ✔ Консультации мастера.
    ✔ Мастер-классы по шитью изделий из трикотажа
    ✔ Приобрести швейную фурнитуру и инструменты для рукоделия

    ✅ НАШИ МУЗЕИ:
    ✔ Музей современного творчества
    ✔ Выставка работ Волгоградских мастеров

    ✅АРЕНДА ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И МЕРОПРИЯТИЙ

    ✅БАРБАБУШЕК

    Занятия ведут опытные мастера.
    Подписывайтесь, чтобы быть в курсе ближайших мк и наших акций.

    +7 (904) 425-73-25

    Мастера плетения из травы у нас хорошие, слов нет, но вот с короткими иголками сосны, все-же, хенд-мейд тоже делается. Набрела на видео одной мастерицы, которая делилась техникой, придуманной на ходу.