1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бабка побежала ....и отъехала

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Xolodok, 06.09.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @OlegN, это не слив, это очередное твоё лично нагнетание.
    Вот че он там поехал - либо высота не позволяет, либо радиус - долго думать для это надо?

    Не будет так с радиусом, не впишешеся ты в него в потоке, и метр зазора на глаз не уловишь.
    По этому и занял он второй ряд.

    Ну и заодно спрошу, как можно ведущий дом не заметить?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Таки вынудили меня отвечать на вопросы с очевидными всем ответами. Панорамы вы открыли? Нет? Откройте. Инструмент "линейка" там есть. Радиус поворота с Малоохотинского пр-та на дублер Заневского проспекта, где произошел наезд, В РАМКАХ ПРАВОГО РЯДА 18,1 метра. У вашего самосвала (еще раз обратился к характеристикам) радиус разворота - 9,0 метров.

    Очередной слив? Со счета все сбились уже, сливы считать...

    КАКИЕ еще причины, "оправдывающие" идиота за рулем, теперь судорожно придумаете? И, повторюсь, при любом раскаладе это не дает ему преимущества и не означает, что он не должен был уступать тем, кто едет прямо. Но он поворачивал внаглую, не снижая скорости, в повороте обгоняя легковушки - и это ЕДИНСТВЕННАЯ причина у этого идиота за рулем была - спешил он сильно, не хотел заранее правый ряд занимать, решил, что на феррари за рулем. Вот и все. А вы (!) оправдываете идиота в очередной раз!

    И это притом, что, например, со 2й продольной на ул.Санаторную на стройку Колизея как-то такие же самосвалы УМУДРЯЮТСЯ таки поворачивать с правого ряда (не со 2го ряда!) при том, что там радиус поворота в рамках правого ряда - 7,9 метров (да, берут максимально влево В РАМКАХ СВОЕГО ряда, да, чуть-чуть на встречку после поворота залазят, но умещаются!)..
     
    Последнее редактирование: 21.09.23
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    https://yandex.ru/maps/-/CDUbzON9

    за рулем чего? электросамоката? никаких - дауном надо быть, что в поток на этом поехать.

    @OlegN, там на панораме четко видно, что арка сферическая.

    я оправдываю? я поясняю, почему он мог так поступить.

    нельзя в ситуации общего говна кому то выглядеть чистеньким.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    нет. Сказки выдумываете.

    1. Первое ваше "пояснение" - "недостаточная высота в правом ряду", но в правом ряду точно более 4,4метра при габаритной высоте самосвала 3,2метра. Мимо, не прокатило.
    2. Второе "пояснение", появившееся от вас как только первое не прошло (а что сразу то его не высказали?!), - малый радиус поворота в правом ряду. НО по факту - там радиус 18,1 метров, при том, что радиус разворота самосвала - 9,0 метра. Опять мимо.

    Сейчас, уверен, появится еще какое-нибудь новое "пояснение" (но опять мимо будет) и так до бесконечности.

    Единственное наиболее правдоподобное объяснение, которое вы в упор не видите и не хотите видеть, это:

    Но это вас не устраивает, вы ищите "пояснения", которые бы отбелили идиота за рулем.

    пусть и так. Но это не отменяет идиотизм самосвала и того, что плевать на правила и других участников движения он хотел.. Что и привело к таким последствиям.

    ну погибший точно чистым уже не выглядит. ПО ФАКТУ просто. А вы самосвала пытаетесь отбелить.
     
    Последнее редактирование: 21.09.23
    Pashtet нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @OlegN, идиота в этом эпизоде два: работодатель который нанял киргиза, и покойный, который решил погонять на электровенике.

    Чем ?
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    ваши "пояснения" левые к чему? Тогда как объективно только одно подходит и видно на видео. А ваши - это сказки, причем разбитые фактами. И сразу очевидно было, что сказки, коль ролик смотрели.

    что в любом случае не отменяет идиотизм самосвальщика. Если ваш работодатель вам скажет дерьмо есть - вы есть будете и скажите, что работодатель идиот? Или, все же, не будете?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @OlegN, я сменил такого работодателя, который вёл себя так же, как этот, знаю как и почему такие вещи происходят.

    Идиот самосвальщик? Возможно. Я запроста на его месте могу оказаться хоть завтра. Сейчас поставил коробку на очередной китайский грузовик - завтра испытывать, втч на предмет шумов на высших передачах.

    Обстановку то не самсосвальщик нагнетает, а все в совокупности.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    замечательно (без сарказма я). Т.е. если работодатель говорит - "повернешь со 2го ряда, объехав по-быстрому 1й ряд", вы не стали бы так делать. Этот - стал. Значит, виноват. И идиот. Работодаталь, коль требовал, - возможно, тоже виноват (если требовал и это зафиксировано). Но водитель - точно и без всяких условностей. Т.е. по видео он безусловно и однозначно виноват. Хорошо, что на этом сошлись....
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, не первый раз замечаю у Холодка слова о том, что некоторые национальности - это диагноз без исключений. Интересно, что за теория об "унтерменшенах"? Что-то знакомое...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Вернер, более дичной дичи, в отношении себя ещё не слышал.

    @OlegN, ну у меня маленько должность другая была. Но схема примерно такая : работодатель водителю, назначал левый рейс, с перегрузом, и отклонением от маршрута, соответственно не ставя меня в известность, путёвки подписывал я, и ответственность в лёгкую мог и разделить.

    Водители, как правило, для таких мероприятий выбираются из категории "рыло в пуху", самое банальное - дтп по синьке. Ушатал тачку, шеф её оплатил, и водилу не уволил.

    Вот этими руками дачи и строятся. А чтоб лишние глаза и уши не пропасли чего, приходится поторапливаться.
     
    Последнее редактирование: 21.09.23
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Угу...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @OlegN, кто тут про мою голову что то заявлял?

    Как с вами после вывода @Вернер, с вами диалог поддерживать?

    Я заявляю, что работодатель хитровые**банный тип, и пользуется услугами бесправных, и дешёвых, но это разворачивают в сторону чуть ли национализма. :crazy:

    @Вернер, давай ещё раз коротко :
    в этой теме, я речь веду о поведении участников движения на дорогах. Считаю, что много трагедий, можно избежать, если смотреть чуть дальше своего капота.

    Водители большегрузов, авангардом группы риска, в моих глазах не являются.

    Надеюсь что дошло.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Логично. И непонятно, что тут обсуждать - если бы каждый участник движения - и водители грузовиков в том числе! - соблюдали правила, то многих аварий/трагедий можно было бы избежать.
    Как и тут - соблюдать скоростной режим, притормаживать перед пешеходными переходами, не бежать сломя голову по ним итд.
    Я уже не говорю про того придурка, которому "лень томозить на каждом светофоре и потом ускоряться было". Как и того идиота, поворачивающего под знак 3.4 со второй полосы. Да и похрен, какой там радиус поворота - ему нельзя туда было!
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021

    вот тебе @sema , реальное видео торможения фурой.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @Xolodok, ага, торможения во сне. Стопы на 7 сек загорелись, метров за 5.
     
  16. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Xolodok, первый или второй бензовоз смотреть за образец?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @mihal, второй - образец торможения, первый - неторможения. Такие видосы со спящими за рулем на мкаде, въезжающих в стоящую в ряду машину стабильно раз неделю. Причем и такси и обычные легковухи и профессионалы. Вообще ходит байка что с момента остановки на мкаде до приезда в зад проходит не более 10 минут.
     
    Последнее редактирование: 05.10.23
    mihal нравится это.
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @mihal, первый естественно. @sema, как обычно в лужицу пук:
    ждёт он, чтоб водитель в пол уперся и вылетел через лобовое.
    что машина замедляется, на видео конечно же не видно, а то что у грузовиков кроме тормозов ещё средства торможения есть ну невдомёк.
     
  19. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @sema, я сам так на трассе как-то не впоролся. Едешь свои 110, резко приближаешься к попутному автомобилю. Думаешь, что он едет примерно 60 км/ч, исходя из этого жмешь на тормоз. А он оказывается стоит или едет на первой передаче, чего от него явно не ждешь.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Вот водитель торможение кабиной и использует. О каких еще средствах торможения ты сейчас будешь рассказывать?
    Что ему мешало на тормоз то нажать? Внезапное появление препятствия? Скользкая дорога? Цистерну занесло? Тормоза перегрел на спуске?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ой что я слышу? водитель должен был раньше тормоз нажать:crazy:
    а как же случай в Абхазии, когда фура за 3 секунды остановилась
    ты уж определись , за сколько эффективно тормозить то получается.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Чего тут определятся? Водитель торможение проспал.При чем тут эффективность и три секунды?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а причем тогда случай в Абхазии, вы же с @OlegN решили, что фура может останавливаться за 3 секунды, а оказывается нет..
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Тут вообще за секунду остановилась. Об газель.
     
    Deceiver нравится это.
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а по больше надо бы да?
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    А вот тут вы явно демонстрируете проблемы с логикой, но объяснять не буду - вы все равно не поймете, а остальным и так понятно.
     
    sema нравится это.
  27. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    @Xolodok, у сонной мухи за рулем - конечно не может, у норм.водителя, - вообще без проблем и даже в более критичной ситуации.


    Вот, кстати,

    - горррраздо неожиданней для водителя, чем случаи выше, и ничего, остановился, и не раздавил. И без знака перехода, в отличии от.... Потому что в одном случае - за рулем дeбил, а в другом - водитель
     
    Pashtet нравится это.
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @YukIv, не устал этот ролик смотреть?

    @OlegN, я просил ответить по Вернеру...
    Логика не позволяет?

    И за всех, пожалуй тоже зря распинаетесь..
    Я провел @sema пример того, что фуре, особенно груженой, места для торможения нужно много.
    И он согласился.
    Или не так?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Особенно если тормоз не нажимать.
    Меня не покидает ощущение сюрреализма этого диалога.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @sema, чувак нажал на тормоз, на 7 секунде - помогло?

    Посмотри ролик, который @YukIv, притащил, ничего, что там пацан убежал? Потому и финал счастливый?
     
Статус темы:
Закрыта.