1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптический прицел для пневматики. Какой выбрать?

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Pashtet, 17.08.23.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    И такЮ возник вопрос. Какой простой оптический прицел для МР-152, выбрать для начала. Так, что бы подешевле и на авито найти можно :)
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Pashtet, мож мр-512 таки?
    Прицел любой, вопрос, что конкретно нужно. Кратность регулируемая, компенсация параллакса, дальномер, подсветка сетки и так далее. Нужно с этим определиться.
    Нельзя ставить прицел на винтовку, пока в ней витая пружина. Двойная отдача очень быстро убивает оптику.
    Нужно учитывать, что на мурках ласточкин хвост, кольца соответствующие должны быть. Или переходник на планку вивера.

    У товарища вот такой когда-то был в использовании, вроде неплохой.
    https://www.ozon.ru/product/scp-m43...g&avtc=1&avte=2&avts=1692284184&sh=JCOy4OGKXA

    Сам я достаточно далёк от оптики, мне заходят или открытые, или коллиматорные прицельные приспособления.
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    именно на мурку можно любой, поршенек легкий. А вот всякие дурострелы типа хача 125 на 180атм тут надо покачественней. Или с приставкой для пневматики.

    вомз пилад 4х32 точно живет на ППП
     
    Последнее редактирование: 17.08.23
  4. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Для мурки прицел не нужен! Она бьёт на двадцать метров
     
    alexaudio60 нравится это.
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Вольффф нравится это.
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    я вот у этого чувака
    https://forum.guns.ru/forummessage/100/698953-0.html
    компактный брал, вот такой
    Screenshot_2.png
    народ куда только их не ставит.

    вроде как до 200 метров можно, пока не пристреливал, но визуально вроде да, можно, четенько все.
    там крутилку, которая ближе к глазу, если покрутить, то даже без очков стрелять получится.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Боюсь, избыточен