1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто пилит дерево болгаркой, делимся ужОсами нашего городка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 027, 15.07.23.

Вы пользуетесь пильными дисками для болгарки?

  1. Да, зубастыми

    7 голосов
    19,4%
  2. Да, но только щелевыми с тремя зубами

    2 голосов
    5,6%
  3. Да, но только щелевыми с напылением

    0 голосов
    0,0%
  4. Ни в коем случае! Я не самоубийца.

    21 голосов
    58,3%
  5. А что, так можно было?

    6 голосов
    16,7%
  1. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
     
    dk-34 нравится это.
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Скрепин-Духовный, спасибо. это интереснее. Думаю, такое на пару сезонов хватит и уже хорошо...
     
  3. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    Немного непривычно, оборот большой, пятидесятку режет, как промокашку.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    125мм.jpg
     
    saleksval нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Та я вас умоляю. Не читайте Майн Рида на ночь. Он ни разу не инженер. ;)

    Спор, действительно, не о чем, я спрашивал, кто пилит дерево болгаркой — что как бы явно подразумевает очень иногда, а не каждый день на работе.
    Только де Билл будет регулярно пилить дерево болгаркой на работе. ;)

    Именно про «чутка». Ясен пень, лобзиком, оно... Хотя, смотря что.
    И еще раз — речь не про профессиональное применение. Какой гений будет пилить болгаркой дерево, когда у него целый арсенал под рукой?
    С другой стороны — какой... кхм... любитель правильного инструмента будет выкидывать десятки тысяч на инструмент, которым он, дай бог, воспользуется один раз?

    Гм... Зачем пилить ДСП к зиме?
    А так — закрепи болгарку, чтоб не могла улететь, да и пили себе безопасно. Видосиков в интернете полно.

    А если немного попилить — простое правило — искрами (опилками) на себя! Чтобы в случае чего болгарка улетала от тебя, а не в живот.

    И держи крепко — надеюсь, ты не переточил дырку пильного диска от обычной пилы, чтоб на твою здоровенную болгарку влезло? Которая 115-125, та не сильно дергается при перекосе пильного диска, обороты падают, дохнет. Страшные истории, это про полных имбецилов без царя в голове. Типа, привык металл пилить искрами от себя, так комфортнее.

    Я специально пробовал заклинить, вооружившись сварочными перчатками, щитком на морду и попущением Господним. Само собой, защитный кожух (или как там его). И ручка. Вырывается не сильнее трехлетнего ребенка. Хотя... Трехлетка и посильнее может рвануть, не будем недооценивать.

    Нет, не вырывается из рук, улетая в небеса, 800 ватт недостаточно, если держишь мало-мальски крепко.

    Что касается диска — есть два типа, которые, как у обычной электропилы, с зубами, и с абразивным напылением.
    Первые пилят, как обычная пила — никакой разницы, кроме оборотов и удержания инструмента.
    Вторые пилят, как отрезной диск, пылят, зато гвоздей в дереве не боятся. И заметно быстрее, чем отрезной диск по металлу.

    Во, хорошая штука. Пластик пилит без оплавления.
     
    Последнее редактирование: 28.07.23