1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю дачу на Сарпинском

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Dikobraz, 04.07.23.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dimanuga, а куда можно по области дернуть?
    Я пока не пришел к каким-то ориентирам. Смотрю на наши расстояния, какие-нибудь 500 км туда и обратно, и как-то уже не хочется. Мне проще взять пару выходных и на Кавказ сгонять, в среду вечером выехал, в четверг днем уже на месте. В воскресенье утром назад, к вечеру дома.
    Там хоть понятно, зачем едешь.
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да он этим и занимался - сживанием. Но уже кроме меня никого не осталось. Я на вопрос, когда я приеду на дачу, ответил- никогда. Ну кроме как если он попросит привезти еды, лекартсв. За это был отлучен от наследства.
    Народ ездит так, что вы не представляете. На многие турбазы глубина продаж от 4 до 6 месяцев, сносят все даже с удобствами на улице. Я как-то по роду деятельности слушал разговор менеджера по продажам. Она бронила какие-то тела на рыбалку, в какую-то пердь под Астрахань. И вот там чет 8 дней + лодка + егерь + черви + чет поделать с их рыбой + баня = 130 тыщ. Это был 21 год и мы в 4 сгоняли в Труцию на 10 дней в 5* за 145 вродеб.
    Ну новая турбаза, все там симпатично сделано на фоне других турбаз, басики, лежачки и т.д.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну кому то интереснее Турция, кому то рыбалка в Астрахани. Я бы например выбрал рыбалку. Руководство до 2014 года из Харькова к нам на рыбалку ездило.

    Вот не понимаю зачем на турбазе бассейны и лежаки. Турбаза это река, озеро, свежий воздух,лес и вечер у костра.

    На Алтай или в Карелию, или на Байкал.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Эт куда? Чем там заниматься 4 дня? А то в этом году наше морское побережье то смывает, то взрывают, и плюсом оно безальтернативно почти в плане моря, т.е. туда едут ВСЕ => перенаселено там всё. Вот думаем куда бы сгонять в отпуск?
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я согласен. Я вертел на ... ю вообще все турбазы, еду когда не возможно соскочить типа др свадьба друзей. Про Дон я уже писал в другой теме, я вообще не понимаю чего люди там забыли в плане не половить рыб, а отдыха. Вода говно, дно говно, людей толпа, был в трех разных местах - 1 раз с палаткой - срать ходили в лес метров 300, всю ночь жену грызли за **** муравьи в палатке. Понимаю поехать на Дон попялица на меловые горы, разрушенные и целые церкви, траву в степи и т.д. Я хз как после Волги и пляжа на косе или Голодном, можно хрустя ракушками по "илопеску" залезть в Дон.
    У меня есть приятель, перехал на юг. Прошлым летом заявил, что когда остановился на трассе пописить, ему ноги обдул горячий волгоградский ветер и он понял, что очень ему его не хватает. Другие ноют, что их за...ли горы, взгляд кинуть некуда, всюду упираешься в горы, толи дело ваша степь. Так что цените:liplick:
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    та мне с двумя мелкими детьми)
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dozer, Гуниб, не пожалеешь. Ничего красивее я не видел, хотя бывал и на Архызе (он поближе), и на Домбае.
     
    старик Крупский нравится это.
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Была дача это ад, ещё в 90х, добираться автобус и всё на себя, ещё все эти поливные дни/часы. С тех пор дачи терпеть не могу. Продали. Но у мамы запал остался. Через несколько лет купили дом под Иловлей в деревне. Но я много лет туда не ездил, помня дачный ад , потом родилась дочка ну ребенку надо солнце, воздух и.т.д Пришлось ехать и я просто влюбился в это место. Тишина , воздух, нормальный дом со всеми удобствами. Теперь ездим с удовольствием, с утра там полили небольшой огород и всё свободны. С дочкой на велосипеде гоняем в магазин в центре деревне за мороженом, на пляж, когда сезон на поле арбузы, дыни покупаем, в лес по грибы ходим. Можно и в Иловлю сгонять если что надо. Вечером шашлык, на улице ставим стол, стулья прохладно, комаров нет почти. Также покупаем разные молочные продукты, мясо, сало , овощи фрукты. Ну особенно для меня это ночь , сел закурил и смотришь на звёзды, могу часами сидеть, тихо ,море звёзд . Соседи пенсионеры, никаких проблем нет. Да далёко, но оно того стоит.
     
    _m_a_d_m_a_n_, out, А я причем? и 2 другим нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    @oleg25, красиво расписал. Можешь теперь туры в этот домик продавать)
     
    oleg25 нравится это.
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Купидомикинапиши
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я не противопоставлял один отдых другому, я к ценообразованию.
    Ну так разная концепция отдыха. Кто-то едет именно потусить в бассе и позагорать на лежаке. А вот на какой турбазе разрешат разводить костер да и еще и не в мангале я хз.
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А вы точно уверены, что вне турбазы это разрешено? ))))
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А где я писал, что я уверен? Я как раз писал к тому, что с кострами сейчас очень сложно.
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Что за коса?

    А вообще классно пишешь, приятно читать. Пиши ещё.
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну косу эту называли косой родители. Напротив речпорта во времена маминой молодости был здоровый песчаный остров на котором был городской пляж. Даже фонтанчики с водой присутствовали. Потом, когда я был мелкий, ее размыли, чтобы корабли могли от речпорта ходить напрямую в другое русло, а не делать крюк до крслободы. Но мне кажется идея пошла по пи..де и второе русло стало после этого мелеть. Сейчас там есть кучка островков - напротив речпорта. Вот там самый кайф тусить. Доехал до речпорта, взял лодку и весь день на песочке и в прозрачной водичке.