1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю дачу на Сарпинском

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Dikobraz, 04.07.23.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Там разве не о. Голодный?
     
  2. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Видел с речпорта там стадо коров на пляже
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Для меня дача без машины, а уж тем более на пароме вообще не вариант. Дача это минимум раз в неделю надо приезжать, полить, небольшие сельхоз и домашние работы. Пожрать, попить, вещи свои, детские, игрушки и прочее. И все это добро тащить на горбу пешком??? Мы каждый раз пол багажника минимум везем. А если че там вырастет, яблоки, вишня груши и прочее. Не говоря про огород(у меня его нет). вы че рехнулись?

    А еще прелесть в виде комаров и мошек в огромном количестве. У себя в Винновке, забыл когда прыскался от комаров. Про накомарники и энцефалитки даже и речи нет. Максимум в июне футболку с штанами оденешь вечером, и то это пара недель. А так с утра до ночи в трусах. Даром такая дача не нужна

    Если уж так захотелось туристической романтики, безлюдности и трудностей-лишений, можно пару раз в поход сходить. Нафиг тогда привязка к даче.
     
    out, damned, Ту277 и ещё 1-му нравится это.
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Голодный, но многим все равно, называли Сарпинским. Остановка корабля - Островная. Весь корабль плевался, когда идет против течения, загруженный и заходишь на Островную, плюс 20 минут, а так хотелось домой быстрее. Ваще конечно что-то туда отвезти, а потом привезти, адов ад был. Ссаные комары до декабря, с заходом солнца нереал быть на улице, такого я больше не встречал. А так да, природа, озера, относительное безлюдье, машин почти совсем не было. Очень красиво в разлив. Зимой родаки засылали по маршруту - жд вокзал - Бекетовка- пешком по замёрзшей Волге, потом по острову. ****, привезти деду сигарет и еды:facepalm:
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @_m_a_d_m_a_n_, да, согласен. Но после Сарпинского с его природой, вековыми дубами, озёрами и простором, все эти Винновки и Варваровки воспринимаются, как посёлок на болоте. Леса нет, дачи натыканы одна на другой, машин полно, вода рано в водохранилищах зацветает. Есть и плюсы, конечно, прежде всего - транспортная доступность и отсутствие сезонности. Сарпинский это больше как летний курорт, а не полноценный загородный дом, по множеству причин.
    Кстати, комаров в этом году мало и сошли рано, как и мошка, год от года по-разному.
     
  6. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Microlab, в пойме есть и дубы и озера и машина туда ходит

    СНТ куда маршрутка ходит, это уже типо посёлки, согласен
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Это с той стороны острова, где бооольшие такие баки на острове стоят. Рядом СНТ кажись "Маяк".
    зы: и еще запомнились бескрайние песчаные косы, с отмелями, где можно прям по воде бегать. Песок чистый, сыпучий такой! Такое ни в каких дачах нет.
     
    OlegN нравится это.
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @-player-, да, есть места неплохие за мостом, однако там уже цивилизация, со всеми плюсами и минусами.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Я чет прикол дачи вообще перестал понимать, каждые выходные в одно и то же место прешься, чтобы вджобывать, а если пропустишь, то придется потом втройне пахать))) У нас природы и турбаз в пределах 100-150 км уйма во всех направлениях, каждый раз, что-то новое и интересное.
    Есть знакомые, что и отпуск на своей даче проводят, вместо путешествий...с их слов ее не на кого оставить:crazy2:
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    @Dimanuga, вот по этому я дачу и продал. Наипплися там всей семьёй, с раннего моего детства. Мне на даче с детства привили ненависть к любой огородной деятельности! И даже в сратые голодные 90е дачный урожай был не выгоден с точки зрения себестоимости потраченного бенза, даже не беря в расчёт время и силы. А потом и тем более сейчас и подавно. Посему дачу в итоге запустили и забросили, а потом за 3 копейки сбагрили лишь бы избавиться от сопутствующего геморроя в виде налогов и платежей.
    Я даже если к кому-то на чужую дачу приезжаю тупо отдохнуть и побухать, с ночевой, то на утро мне уже прям хочется сыбаццо оттуда. Ибо это не природа, это блин как человейник, но только на земле, горизонтально. И да, есть родня, которая не может уже лет 20 съездить в августе-сентябре на море в отпуск т.к. на огороде урожай пропадёт.
     
    oleg25, out и Dimanuga нравится это.
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    А если ничего не выращивать? Просто деревья для тени, беседка. Тогда не надо привязываться к поездкам каждую неделю. Да, трава растет, конечно, но можно что-то придумать.
    Турбазы стоят недешево и 100-150 км это не мало. Домик тысяч 5-8 в сутки, особо не наездишься. На даче, если локация позволяет тоже можно с комфортом отдыхать. В виде водохранилища, реки в пешей доступности, песчаного пляжа (кое-где есть такое).
     
  12. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Dimanuga, постареешь к земле потянет
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Зачем тогда прокладка в виде дачи для такого отдыха? Переехал мост, свернул вправо/влево вот тебе и речка, песок, и недорогой комфорт даже есть в виде шезлонгов.
     
    out нравится это.
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    У меня есть дача, которую как раз узурпировал дед, продав свое имение на Сарпинском. Дачу мама покупала в слободе, чтобы с подружками кайфовать, плюс я там с друзьями пытался туда ездить отдыхать. Но дед-клещ всем всегда говнил отдых. Типа вам только лежать и пить, да мясо жарить, а надо вье...ать! Постоянно выкл фильтр у басса - мотает электричество, мангал мешает, на его месте надо посадить смородину и т.д. Приезжайте соберёте грушу, абрикосы, яблоки (все червивое), малину и т.д. А мне вот оно на..й не нужно. Я ем 4 яблока в месяц максимум, любые ягоды есть на проходной поселка - 200 руб лоток. И каждый год весной и осенью с..ка одно и тоже, ругань, е..ло кирпичом, вы неправильно живете. Т.е. концепция дачи, как отдых даже не рассматривается. Через забор живет его друг по рыбалке. У того весной открытие сезона. Моют с женой дом и т.д. На участке не растет ничего. Они как постарели, выпилили все зачем нужен уход. Сделали террасу, навес, поставили маленький басс, кайфуют с мая по сентябрь. Ясен х..й по мнению моего деда они конченные.
    Турбазы стоят каких-то адовых денег. На позапрошлых выходных отвозил жену на мероприятие, Дубовая роща турбаза. Ну по мне все какое-то очень встратое в плане интерьеров. Ну только вот если приехать, напицо и переспать ночь. Народу, как в торговом центре. Какая-то музыка, в бассейне 500 человек. Вечером ходят мычат какие-то толпы выпивших людей.

    У меня есть такой товарищ. Купил участок, снес хибару, построил моднейший небольшой одноэтажный каркасничек типа барна, раскатал газон, поставил басс и ездит когда хочет в том числе и зимой. Вродеб даже и этот НГ там отмечали.
    Да и трава не растет, как биологическое оружие если ей негде расти. Если у вас газон и например, хвойники под которыми геотестиль и кора лиственницы насыпана. У газона автополив, а хвойники можно долго не поливать, то максимум с чем вы столкнетесь после поездки на море, это то что газонокосилка может с первого раза не взять длину травы. А если дать дяде 1000-1500 то он в ваше отсутствие и траву подстрижет.
    Но тягу наших людей к сожанию чего - либо не истребить. Вот мой сосед, мой ровесник или чутка младше. Ни одного декоративного растения. 3 вишни, 2 груши, 2 черешни, 3 яблони, 2 абрикоса, 2 сливы. Этой весной минус черешня, остался только пень, сожрала тля и перекинулась на другие деревья. Груши покрылись какой-то пое...той лечили какими-то израильскими антибиотиками. Сьесть это все нереально, это даже не успевают сьесть осы, которые тусят на всех этих упавших фруктах. В итоге это впаривается всей улице.
     
    The Chief, oleg25, Silentwinter и 6 другим нравится это.
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Ладно деревья с огородом. Меня больше всего веселят люди, которые на даче каждую неделю траву тяпкой выпалывают. Причем утром приехали, траву пропололи, вечером уехали.
    А так у меня на даче примерно 15 деревьев, немного помидоров с огурцами. Засеян газон. Уходом за деревьями и огородом не заморачиваюсь. Только полив. Раз в 3 недели газон стригу. Остальное время бассейн, пиво, шашлык.
    В итоге урожай мало чем отличается от соседей, которые заморачиваются с удобрениями, опрыскиванием и прочим.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @trible, деда пора в дурдом пристраивать, иначе он так сживёт со свету.
    Был случай такой среди знакомых, молодой мужик помер под гнётом такого мотороллера, здоровье подорвал. Но он не мог не участвовать, совестливый оказался. По первой всё точно так же было, рыбалка\шашлыки, затем перестал. А дед тот до сих пор на даче пашет.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А вот еслиб не перестал, и пахал как этот дед) то возможно был бы до сих пор...
    Понимаю что движение - это жизнь. Но блин, вот это вот всё земледелие должно наверное прийти с возрастом само ) А мне его противоестественно молодо пытались привить в детстве, чем возможно всё и испортили) вот не тянет вообще ))
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Так он и пахал, как тот дед, не вывез организм.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Ну не каждые же выходные, иногда и в городе погулять хочется и в гости сходить, а не дача дача дача... И посчитай сколько обходится стоимость дачи и ее постоянное содержание + надо все прибирать убирать, а на турбазу приехал и кайфуй + бассейны нормальные, а не дачные лужицы.
    Хочу как-нить в Камышин доехать, там турбаза Самолет с двумя самолетами/домиками...аквапарком, бассейнами...))) А дача у родителей есть, у тещи частный дом...видать каждому свое)))
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Посмотрел, что-то цены там не особо приятные :)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да и с палатками отлично можно отдохнуть. Природа будет намного лучше, чем на даче.
    Можно места менять постоянно, разнообразие.
    Чуть меньше комфорта, но на 1-2 ночи это не критично. Плюсов явно больше.
     
    sopot нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Ну наверное не с потолка. К примеру в том же Дубровском такой же порядок цен, но даже завтрак уже не включён...
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Да, недорого, особенно на фоне Бобров.
    За эти деньги снимали в мае домик на Нобеле, входил завтрак, но был так себе. Одно плохо - очень далеко.
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Воистину!
    Есть дачники.
    Есть недачники.
    Есть очень разные дачники.
    Есть очень разные недачники.
    @Dimanuga, истину глаголит.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ептыть...Да это лучшее, что я читал на ВФ за последние лет 8. Спасибо))).
     
    Maverick и sopot нравится это.
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    На их фоне 5* отели на море не кажутся дорогими))) И главное народ ездит, раз подвыпил, хотел заказать у них, так там в гостишке самое дешевое 12 тыщ был маленький номер... а котеджи все заняты)))
     
  27. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    Без ночевки - это не отдых. Палатка тоже на любителя, да и как можно сравнивать палатку и свой дом типо дача?
    Нда, только на даче ты вкладываешь в своё, а на турбазе в чужое.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Дункан маклауд? Я так понял на моря не ездите и в кафе не ходите, это же явно не вложение)))
    Жизнь и так коротка, а уж если вложить надо, то есть наааамного поинтереснее варианты))) Уж точно это не типовые дачи или гаражи...
     
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    Утрированно у вас.
    Мне Пойма или Дон за такие деньги как турбазы просят и не нужны. Всё равно климат и регион тот же, жара, комары, речка. А путешествия - это совсем другое. Уехать на отдых из этого сухо-степного уныния хотя бы не на долго, всегда интересно.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    ну немного конечно!

    Походу и не ездили по области никуда... Смотрите потом в дедулю из поста выше не превратитесь)))