1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

99% водителей об этом не в курсе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Робин, 19.06.23.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
     
    Alexs, out, gerodoth и ещё 1-му нравится это.
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    99% водителей терпилы, ибо такие финты можно исполнять от стадного чувства или от постоянной мысли , что чего-то не достанется.

    я тоже не знал что это запретили, равно как и то что это разрешали.
    а уж сколько я обгонял, и если по такому сценарию...
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    99% водителей вообще ни о чём не в курсе.
     
    Collapse и out нравится это.
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Xolodok, ролик досмотри сначала до конца. Речь идёт не только об обгонах "паровозиком", но и об одновременных обгонах на значительном расстоянии. И да, ты 100% так делал.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    И как можно увидеть обгон на значительном расстоянии? Каким образом инспектор увидит этот обгон на расстоянии, если ты его не видишь?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @Робин, я на Дзене его видел, но под шум компрессора..

    И да, лишний раз ты мои доводы подтверждаешь, что БД, от законодателей, и правоохранителей, очень резиновые.

    такие финты, как водительца Фьюжена, в жизни не исполнял.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Это тебе расскажет сам ГАЙ, когда остановит за такое нарушение... ;)
     
    Робин нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, такое очень маловероятно, что будут использовать. Зачем гемор этот? Ведь можно просто проехать 10 минут по трассе и найти паровозик, обгоняющий одну машину.

    Само правило не такое уж и ужасное. Я бы не был против, если бы оно действовало и соблюдалось всеми и всё было прям идеально. Так, действительно, безопаснее. Очень часто я видел такие паровозики, когда задний машины точно не могли видеть ничего впереди.

    Главная проблема в том, что 99% водителей не будут соблюдать его. На первый поворотник точно всем насрать. Поэтому даже при соблюдении правил все будут щемится выехать первым, пусть и сзади, чтобы обонать колонну в одиночку.

    Ну, а так как не будет никто соблюдать, то тем, кто всё же захочет не нарушать, вообще можно будет встрять иногда на часов в очереди.
     
  9. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Былоб не плохо фуроводов наказывать за гейскую привычку нюханье зада друг у друга. Когда они по 2-3 фуры собираются. И ты вынужден искать моменты, чтоб из всех обрулить махом. Ну начать их штрафовать за перегруз, а не ошкуривать.
     
    out и Афиноген нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @_ANDY_, из разряда влажных мечтаний всё это.

    Пелетоны из фур, будут только расти, ибо в щель между ними обязательно кто-то пытается протиснуться.

    А без перегруза они не будут успевать отбивать лизинг.

    У меня, ща 2 самосвала, с одной и той же потехой - не включается пониженный ряд. Машинам года нет, пробег чуть чуть не 100000км. Казалось бы, радоваться что работа есть, но все это обрастает скандалами о простоях, и невозможностью поменять только сломанной кольцо.
    Самый быстрый вариант - смена кпп.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Да нет такого уже давно, всегда фуры оставляют промежутки чтоб можно было б при случае встроиться

    Паравозиком да часто приходиться обгонять
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая связь? Ну встроится кто-то. Если будет окно для обгона аж целой фурой, то этот встроившейся тоже уйдёт на обгон впереди неё и ни коим образом её не помешает.
     
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    хмм..научите заводить машину,а то я не в курсе как.. все время прошу соседей подтолкнуть
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    китайцы?

    посередине между встречкой и попутными фурами
     
  15. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Последний раз в начале июня гонял мск-влг-мск. Полно такого было. Причем грешат московские фуры. За ними по обмороженности сравнятся только волгоградские.
    Ну и когда выезжаешь на обгон фуры, а она резко так рулем влево, ибо сама без поворотника решила обогнать такую-же, постоянно видел.
    Расслабляешься только когда с Р22 на Воронеж уезжаешь.
     
    out нравится это.
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Я почти каждый месяц езжу и почти не наблюдаю подобного, бывают конечно отморозки на фурах но в большинстве адекватные водилы которые наоборот подсказывают поворотниками
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @hasslich, да, Хово..
    @out, между чем связь?
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Между пелотонами фур и щелями между ними.
     
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Особенно это актуально в сторону Ростова сейчас. Когда один паровозик обгоняет другой, с чёрными номерами, очень часто.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @out, ну почитай, что @_ANDY_, пишет, по раскинь мозгами..
    Хотя о чем это я...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Интересно, что будет с легковыми хавалами и омодами
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да тоже самое, что и с Поло/Рапидами/Логананми ..

    Надо понимать, что это всё давно поделено и рассчитано - производственные площадки и рынки сбыта.
    и примерно всё уравнялось ,маститые упали в качестве, новые поднялись до этого уровня.

    Дядя мой, взял "Черри Тиго4 про.", был у меня на днях.. что имею сказать : набор плюшек стандарт , камеры, парктроники, помощь при трогании.. мать его электроручник, с мотор-редукторами в колесах! как они зиму переживут??
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ага :d посмотрим, что будет в июле-августе, когда миллионы поедут на море на машине :avto:
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    в конце августа 4 года будет, как вы тут все меня пугали) за 4 года и 75 тысяч была целая одна поломка) батарейка в датчике давления шин накрылась.
    и на море каталась и в дагестан каталась. а вы продолжайте переживать)
     
    Робин нравится это.
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я чёт за собой такого не припомню.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    У меня как то сестра с семьёй попала в лобовое из-за такого паровозика, который не увидел встречку за "локомотивом". Поэтому не всё так однозначно.
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Удачно совпало
    ой.png
    По мне так это изначально глупо, независимо от того, разрешают это правила или нет.
     
    Collapse нравится это.
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    наверно тоже как и паровозик давила газ в пол до последнего:facepalm:
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @andrusha, ну, как и часто ты в лужу того, неароматно пустил воздух.

    Это актуально почти везде теперь. Ехал надысь в сторону Элисты, всегда была пустнынная довольно трасса, с тз трафика ненапряжная. Теперь же замучался обгонять пелетоны фур. Причём очень много турецких и азеровских, встречаются армянские и грузинские, белорусы и разные наши. Наверное и до нас дошло кратное увеличение трафика на восток. Инфраструктура не готова, а приходится.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @Zebra21, а ты принюхайся;) может истиной пахнет