1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепеж под удилище на лодку ПХВ

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем dk-34, 11.06.23.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Насмотрелся роликов на Ютубе, слелал 2 варианта: на транец и на ликтрос(вроде так называется трос, на которые скамейки вставляются) из тройника сантехнического 40*32*40
    Для крепления на транец трубку использовал из подручных мне материалов- в данном случае труба от амартизатора старого и струбцина, купленная "на Птичке".
    Кто использует что-то интересное, покажите, пожалуйста... 11.jpg 12.jpg
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @dk-34, из металла чёт не понял, удочка просто горизонтально будет лежать? Из тройник рабочая тема, а так ещё и заводские бывают тоже ничего, но раз в 10 дороже)
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Dimanuga, Там же струбцина... Сверху на транец и наклоняй влево вправо...
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    https://www.ozon.ru/category/derzhatel-udochki-na-liktros/
    На ликтрос таких 2 шт. у меня. Использую 1, спиннинги при переходе с точки на точку туда ставлю. На одном еще крепление под простенький эхолот приделано. На транец ничего не крепил, лодка хуже складываться будет.
     
    dk-34 нравится это.
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Ivan, так, вроде, всё съемное... Что мешать складыванию будет то?...
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Я из тройника канализационного заколхозил на ликтрос, но не на 90 который, а на 45. Но угол надо подбирать, в том что получилось - за лодку торчит палка в сторону. Иногда это критично.

    зы. Из сотой трубы все хочу под термос себе сделать крепеж, но никак руки не дойдут )
     
    dk-34 нравится это.