1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машины от ₽1 млн для России

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем -player-, 29.03.23.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    принцип - от "сложного к простому".
    при 2600? тяжеловато, если вовсе возможно.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    На таблетке можно до 130 примерно разогнаться тысяч на 5. Если встречного ветра сильного нет.
     
    DELL нравится это.
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Магадан, какой кошмар, это что-то из фильмов ужасов
     
    out нравится это.
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Следуя этому принципу первое авто должно быть на "механике", но никак не связанно с 100 л.с и 200 л.с.- это ячк тому , что если мозга нет , то особо разницы нет на каких "лошадях" устраивать треш- если ехать на "красный" или игнорировать знак "уступи дорогу" ( к примеру)

    но один раз:old::mog:
     
    out нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ты в точку попал, я же про это и сказал.
    109 лс при 2600, это "Мормон", ни Акпп ни ГУР, ни CANмодулей, зато сразу видно - есть ли мозги или нет.

    не испугался - первый тест, завёл мотор - второй , тронулся - третий, вошёл в поворот - четвёртый , заехал в гараж- пятый, остановился - шестой, не обкакался за это время - седьмой..
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    На таблетке в нормальном состоянии ничего такого. Шумно разве что - но в основном шипение воздуха как в самолете за иллюминатором только гораздо громче.

    Вообще без каких либо проблем - приятного тоже мало конечно но если нужно можно надавить. Например в прошлом году ребенка к врачу подвозил в Костромской области.
    Хорошая дорога, свободная, тихая. Ехать надо было срочно - часть проехал с высокой скоростью. И в принципе когда один езжу и дорога не оживленная - часто езжу выше 90 кмч.
    [​IMG]
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    А как тормозить- думать будешь по факту?

    ни слова о механике не было...и что это "мормон" , "батон" или что еще х/з...так и не услышал про разницу 100 и 200 л.с
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    @99999, если так долго доходит , я не виноват.

    обычно, трешь устраивают от незнания предмета. 109 сил при 2600 оборотах, можно не знать марку, но понять , что речь о грузовике, в 18 лет , нет ничего зазорного, узнать как устроен грузовик, и пощупать его руками.

    попробовав, хотябы, удержать колесо откурченное, уже точно будешь задумываться,
    но ща придёт @sema , и заявит, что грузовики останавливаются, а уж буханка и подавно.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Нормально тормозит. Просто надо (как и на любой машине впрочем) не доводить до случаев когда растет вероятность делать это экстренно. Усложняется ситуация на дороге - сбрасывай скорость. Простое правило.

    Если уж говорить о каких то особых нюансах управления таблеткой - так это до некоторой степени нелинейный руль - надо учитывать особенно на крутых поворотах, последствия неучитывания возникают внезапно.
    Ну и высокий центр масс.
    Тоесть без хорошей зимней резины не выезжать никогда, отключать передний привод на трассе (быстро заметно развитие заноса и легко парировать) либо на полном не ездить выше 60-кмч (по снежной каше в снегопад больше и не получится если с головой дружишь), категорически без резких телодвижений по дороге.

    Еще надо почаще ревизии тормозов делать, особенно если в говны заезжаешь регулярно. Я например в прошлом году попутно с заменой шкворней - обслужил и тормоза, но в эту весну нижние направляющие суппорта были без смазки. в условиях постоянной грязи это может приносить очень неприятные проблемы при торможении. Я пока что почистил и положил смазку которая ближе к нужным характеристикам по качеству.
     
    Последнее редактирование: 13.04.23
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Xolodok, у буханки лобовое сопротивление такое, что тормоза в ней - излишество
     
    sema нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    :crazy: нах она тогда нужна?

    @Microlab, @Магадан, вы это мне объясните, как старому УАЗисту, ну то есть не знаю что вы в 1992 делали, я служил в армии , правда на "козле", а осенью домоой вернулся и стал водителем , в парке где были и буханки и 469тые и 452ой, и кто как тормозит и едет.. чтож послушаю с удовольствием.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    То есть опять слился :d. Что у тебя за такие комплексы неполдноценности? Был простой мой совет - покуй сколько лошадей, но начинать нужно с "механики"...ты как всегда заистерил
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    кому?
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да, довольно большое.
    Таблетка из войск довольно существенно отличается от современной. При кажущемся сходстве. Рама немного другая, подвеска, тормоза (даже задние барабаные) это все несовместимо с прошлым поколением. На моей например плюс к этому стабилизатор поперечной устойчивости есть спереди и абс.
    Шум агрегатов значительно ниже, и вибраций нет почти (хотя это то чем периодически надо озаботиться. )
     
    Последнее редактирование: 13.04.23
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Тому, кто выбирает первое авто, ну и тебе в частности, ну что бы то же знал
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    де***л чтоль совсем? :dмне то зачем такие советы? сам выучился,детей выучил, думаешь внуков не выучу?
     
  17. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Прям похвастался достижением :d
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну вообще говоря машина с таким "тракторным" прошлым, у которой изначально даже допуски по некоторым деталям не подходят для скоростной езды, и которая все равно вменяемо едет на таких скоростях - это в целом можно считать достижением завода. Ну и немного мое. Я тоже немного поработал чтобы понять как добиться довольно противоречивых качеств - возможности буднично эксплуатировать в говнах, и довольно комфортно ехать по трассе.
     
  19. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Как здорово, что после рабочего дня есть с кем пообщаться, отключив мозг. Исключительно в честном и положительном ключе имею в виду)
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Ну ты ж и про лиану и камри аргументов понаприводил, а самое главное и не знаешь- теперь в курсе будешь
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    что ты влез как всегда , потроллить - движ в теме навести .
    мы общались с @Прокофья Людмиловна , я ей сказал , что у неё бликово-фрагментарное восприятие и всё. она советов не просила и никто не давал.
    тема о тачках за озвученную сумму, как они ведут себя и к чему готовиться. вопрос механика или что , для первого автомобиля косвенный. я тебе косвенно ответил, ты продолжил педалировать.
    сделал бы ты такое на улице?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вот для городских норм штука наверное.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А тем временем у семейства СГР идет активная половая жизнь - размножение буханки агамогоническим методом.

    УАЗ готовит новую спецкомплектацию «Буханки»
    Больше всего поражает если честно - раскраска и широкие колеса. При том что у обычного представителя семейства - в оттс только один типоразмер резины. Остальное разве что переоборудованием можно внести.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот так
     
    mihal, sema, out и ещё 1-му нравится это.
  25. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Сразу видно хороший семейный универсальный автомобиль. :d
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    непонятно что хотел сказать автор этого видео. На видео старая версия буханки довольно неплохо тормозит учитывая свой вес, пустой салон и специфичную развесовку. Для автомобиля такого класса это неплохой результат.
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Егор, создай уже тему про буханку)
     
    sema и Brodyaga нравится это.
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    лет 10 наверное назад, кто-то с форума, вкрячил от Патрола двиг, на УАЗ, и меня приглашал электрику подключить.. но чёт не срослось, интересно доделал он его?.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Тебя холодок покусал и ты адептом зависимости тормозов от веса стал?
    Че он там один будет делать?
     
    out нравится это.
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да, качество торможения много от чего зависит, в реальности.
    Но с буханкой речь немного не про эту тему с холиваром. А скорее о том что у таблетки очень невеликий запас по энергопоглощерию в тормозных механизмах.

    С холиваром насчет веса и эффективности тоже же не все так ясно как в учебнике физики, из-за очень несимметричной развесовки, которая сильно меняется с загрузкой.
    В общем и в целом упрощение модели торможения автомобиля до уровня "тело массы m движется со скоростью v " из задачника Иродова с реальной машиной не вполне работоспособно.