1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к новой судебной практике по проезду на желтый

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем OlegN, 11.02.23.

Поддерживаете новую практику по привлечению по 12.12КоАП и по определению виновного в ДТП при проезд

  1. Да

    32 голосов
    74,4%
  2. Нет

    10 голосов
    23,3%
  3. Не определился (/хочу увидеть результат)

    1 голосов
    2,3%
  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ПДД это под другому говорят:
    разница в том, что если без экстренного торможения никак, то на желтый ты можешь попробовать проскочить, а на красный нет - должен экстренно тормозить.
     
    AlexLM нравится это.
  2. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    На мой взгляд, катастрофически не хватает в городе с секцией для поворота налево. Особенно учитывая особенности города, где по факту весь город из таких перекрёстков и состоит
     
    out нравится это.
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    имхо на основных дорогах Влг а их две всего нужно вообще запретить левые повороты без выделения отдельной полосы под поворот. Сразу пробки рассосутся
     
  4. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Это невозможно, к сожалению .Просто попробуй представить это на второй продольной, город просто встанет...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    чойта встанет. наоборот поедет. все повороты налево через право или отдельной допполосой. левая и средняя полоса всегда едет прямо и без задержек.....вона перекресток разгрузили на СХИ как после запрета поворота налево
     
    out нравится это.
  6. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Еще раз говорю это невозможно, потому вся 2-ая продольная почти в две полосы. Там тупо нет места для расширения под выделенку.
    На первой да, можно. Вторая это трындец слишком старая застройка.
    Прочитай внимательно мой пост. Я там конкретизировал про 2 продольну., а не говорю , что выделенка остановит город. С этим как раз я полностью согласен и не спорю, наоборот
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ну нет конечно же
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Как я в в последнее время поворачиваю налево:
    1. Надо жопвжоп встать, что бы хотя бы часть машины была на ППЧ, тогда мне все уступить обязаны будут.
    2. О, отлично жёлтый загорелся.
    3. А теперь пропускаем всех летунов.
    4. О, мне уже красный, все остановились, завершаю манёвр.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    обязаны, да. но только хрен уступают.
    поперечные так же стартуют на гаснущий желтый. в итоге тот, кто стоит далеко о центра перекрестка, так и остаются там, запертые после стоп-линии.

    если бы. один-два летуна на красный строго еще выскакивают.
    я, кстати, считаю, что это одна из главных причин, почему случаются заторы на перекрестках без стрелки.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542


    а если ещё и тех кто поворачивает налево в сторону 3й продольной через правый дублёр завернуть, так вообще будет хорошо.
    типа такого
    2023-04-14_16-52-45.jpg
     
    Последнее редактирование: 14.04.23