1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите кто делает ремонт балконов в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Andrei_IW, 31.12.22.

  1. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Ребят может кто с таким сталкивался, подскажите актуальные цены и ребят кто делает ремонт балконов. В общем у меня хрущёвка, балконная плита начала слоится. В общем надо починить балконную плиту, укрепить её. Ну и облагородить сам балкон. Не стеклить, а именно облагородить.

    Я обратился в одну организацию, мне сказали что ремонт балконной плиты будет стоить 50 000 руб, а облагородить балкон ещё 50 000 руб. Подскажите это на сегодняшний день адекватные цены? Или можно обратиться к частным лицам, может там подешевле выйдет. Буду благодарен за ваш совет.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Интересно, что можно сделать с расслаивающимся жб козырьком? Думаю, если есть специальные растворы, запечатывающие и скрепляющие трещины в бетоне (только не штукатурки) - то проще и дешевле сделать самому. Маленький объём работ мало кого интересует.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А это разве не УК должна делать?
     
    olegun нравится это.
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    должна
    но не будет
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    интересно что они под этим подразумевают
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Andrei_IW, а соседи снизу готовы к работам этим? Они вообще в курсе?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ну как не будет, если должна?
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Сдаёцца мне, что, скорее всего, предстоит разбор конструкции и перезаливка, если, конечно, не на продажу. imho
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    будет, только если вы имеете рычаги давления на УК
    ну там, типа родственники депутата проживают
    или однокурсник мироченко
    или друг по школе бочки
    или будете непрерывно жаловаться на ежегодную горячую линию ввп и вас пропустят на жалобу
    иначе никак
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А разве недостаточно им пару писем, подождать сколько нужно и в суд?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В суд что? Есть какое-то заключение об аварийности плиты?
     
  12. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Новый Год прошёл, а тут столько сообщений. Ребят спасибо что откликнулись. В общем соседи снизу знают что я буду делать ремонт. Вернее это у них на балкон начала лить вода, когда идёт дождь. То есть бетонная плита пошла по звезде. Может не вся, но пошла точно. Я с соседом договорился не о полной замене балконной плиты, а о его ремонте. То есть, пусть балконную плиту укрепят сваренным каркасом, можно сверху снять часть бетона и перезалить её новым бетоном.

    По поводу ЖЭУ я согласен что она не будет это делать. Я согласен с Медведевым, когда он был президентом, он однажды сказал спрашивающему студенту, типа студент, ты что, не знаешь в какой стране мы живём? И Медведев прав, ты должен быть или депутатом, или оооочень влиятельным человеком или дозвониться до прямой линии ВВП. Но ради успокоения души после НГ праздников позвоню в ЖЭУ. Скорее всего они меня пошлют по известному направлению, но душа успокоится.

    Во всех этих делах я не спец, можете подсказать 50 000 руб за ремонт балконной плиты это дорого или нормально?
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Да, обалдеть, мне в 70 обошлись двойные стеклопакеты на три окна и балконный блок в прошлом году, вместе с установкой и откосами, а тут за 50 тысяч хотят плиту залить бетоном. Имхо, это бред.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Балконая плита, так же как радиаторы отопления, стояки х/в г/в до запорный арматуры -зона ответственности УК. Я бы не стал заниматься "самостроем"- это все хорошо до момента, пока не дай бог плита рухнет...тогда крайним окажется не УК, а собственник. Вызывайте ЖЭУ-пусть акт составляют официальный.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    @Мутный, я так не думаю.
    Хотя бы с этого начать.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    У нас во дворе на крутую машину шмякнулся кусок от балкона. Женщина оказалась не промах и отсудила 500 штук. УК быстро взяла себя в руки и сделала хотя бы поверхностный ремонт балконов на нашей половине дома:crazy2: До этого всем было пох.
     
    olegun нравится это.
  17. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    То есть она ставила свою машину прямо на газон, впритирку к дому? Или кусок бетона планировал несколько метров, чтоб долететь до её машины?
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    там не газон, тротуар. я не видела как все произошло. но соседи видят все
     
  19. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Пусть на тротуар, но по-любому не на стоянку или проезжую часть дороги. Видимо, в УК юрист из набранных по объявлению.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Приятелю на Паджерик сосуля упала.
    Отсудил за стекло.
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Видимо, вы юрист от бога!:d
     
    volk08 нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вон в центре в старых домах заасфальтировано все вплоть до дома,паркуются прям в окна первого этажа))) там тротуар и дорога -одно целое.
     
  23. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    В обсуждаемом случае конкретно на тротуар парковалась. Для нечитателя процитирую vnv104 "там не газон, тротуар."

    Ага... чтоб оценить работу дворника надо быть самому дворником и как минимум от Бога. А чтоб оценить работу лузера?
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Не звонить надо, а писать. Официально.

    Делая самому, учмтывайте, что если что случится, то виноватым сделают вас, причем совершенно законно. Балк.плита - это не ваша собственность и не ваша зона ответственности. Условно, если после ремонта,пусть и через неск.лет, кусок плиты упадет вниз и убьет соседа,следствием будет установлено,что вы самовольно что-то делали с общедомовым имуществом, то по статье УР РФ привлекут вас.

    Я не пугаю, я всего лишь привожу то, что исходя из судебной практики периодически случается.

    А если бы выяснилось и было доказано, что с этой плитой хоть что-то серьёзное делал собственник квартиры, то ущерб авто оплачивал бы уже собственник квартиры.
     
    99999 и Andrei_IW нравится это.
  25. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    не тот случай, чтобы звонить, имхо. Соседей ниже заливает? Ущерб есть? Значит пишите на гис жкх и прикладываете фото проблемы. С подписями обеих квартир .

    И правильно выше сказали - если сами ремонтируете имущество, находящееся в ведомстве УК, то можете в последующем получить массу проблем. Даже если отвалится часть балконной плиты там, где Вы ее не касались, УК сразу переведет стрелки на собственника, который покусился на общедомовое имущество. Придется разбираться в суде.

    Держите общественность в курсе, вечно злободневная тема )
     
    Последнее редактирование: 02.01.23
    99999 нравится это.
  26. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Ребят спасибо за советы, теперь я с соседом пойду в УК что бы они ремонтировали балконную плиту. Я понял что с юридической точки зрения нельзя делать самостоятельно ремонт балконной плиты. А могу ли я заменить балконные перила? Сделать их более красивыми, да и немного повыше. Что бы можно было пить кофе и меня не кто не видел.
     
    olegun и 99999 нравится это.
  27. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Такой страшный что-ли?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    стеснительный..

    одно время не понимал , чем так тонировка популярна у автовладельцев. готовы в рубероид закататься, стекла опускать при заднем ходе. лишь бы их никто не видел
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Чойта? В доме, где я живу, делали. И в соседнем. И в других соседних. И много где еще. Если конечно директору УК будет по приколу перспектива судебных претензий, если(когда) кого то этим балконом пришибет, то тогда наверное не будет.

    Если после организованного Вами ремонта, не дай бог что случится, тогда придется изучать не только ценники на ремонтно-строительные работы, но и статьи УК, типа причинения ущерба по неосторожности, незаконного внесения в конструкцию, повлекшее телесные повреждения, и т.д. и т.п.

    Однозначного ответа нет. По большому счету не можете. Но зачастую это мало кого волнует, и каждый изгаляется как хочет. В редких случаях возможно придется возвращать как было. Но думаю что для какой либо забытой богом хрущевки, окнами не на первую продольную в центре, и типа того, такой исход маловероятен
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Тогда по идее и стеклить нельзя, но все стеклят.