1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам 1комнатную квартиру (Новый Свет, СХИ)

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем alex_lirko, 03.12.22.

  1. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Продам 1комнатную квартиру в *ЖК Новый Свет* (схи) *с мебелью и частично техникой*. *3 650 000* руб.
    Общая площадь 41,4. Окна панорамные (с клинкерной отделкой на колоннах по бокам). Кухня 12 кв.м., комната 17,1 кв.м., коридор 4,3 кв.м., есть отдельная кладовая в коридоре 2 кв.м , совместный санузел 4 кв.м., лоджия (доп. утеплена) 2,5 кв.м.

    Ремонт: ламинат 33 класс прочности (таркетт), в ванной и на лоджии- плитка. Обои - моющиеся. Мебель - компьютерный стол, стеллажи, комод в коридоре, большой встроенный шкаф купе, кухонный гарнитур, итальянский водонагреватель, вытяжка, диван на кухне, 2 сплит-системы тепло+холод со звуко и виброизоляцией в отдельной нише на фасаде дома (где лоджия).

    Дом монолитно-кирпичный, 2014г. Этаж 9.

    Я собственник, пишите.
     

    Вложения:

  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Цена сильно ниже рынка. Прошу добавить локацию. )))
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Где это сильно ниже рынка?
    Однушек на СХИ за 3.3-3.6 вагон и тележка.
     
  4. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Для новго света реально ниже рынка. Он прав. По 3.3 - 3.6 у нас нет однушек.

    ЖК Новый Свет, 9этажка.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну кстати да, реальность сейчас такова. В Дзержинском посмотрел, минимум 3,6 без отделки 1шка в Шоколаде - самая низкая цена в относительно новостройке Дзержинского.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Даже интересно на основании чего так выросла недвижимость, при таком бегстве людей и капитала...
     
    akrivcov нравится это.
  7. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Сразу видно, что человеку нужно квартиру продать, а не продавать.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Отслеживаешь?)))
    @alex_lirko, отпишитесь потом, почём продадите.
    ХЗ, выросли они ещё до бегства. Сам считаю, что 60кбаксов за такое перебор, но факт, что застройщик голые стены за такую стоимость отдаёт.
     
  9. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Напишу обязательно.
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    С чего такой вывод? Хата ещё с лета продаётся...
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Выросла-невыросла - вопрос. Цена продажи - это именно цена продажи. Смысл обсуждать то, чего нет? До 99%. Где сильнее всего упали продажи застройщиков в апреле.

    А если смотреть на то, что есть (цены, по которым закрываются реальные сделки), - там всё очччень интересно, и авито оно как то сейчас не очень соответствует.... Но и на этом выводы делать тоже нельзя, - этих "закрытых сделок" - сейчас многократно (или даже многомногомногомногократно) ниже, чем, напр., год назад. Всё превратилось по-существу в случайный процесс (про цены закрытия сделок), разброс по ценам продаж большой, но это всё единично (продажи), спроса и покупателей практически нет.
     
    Последнее редактирование: 04.12.22
  12. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Изначально продавалась за 4 миллиона. Теперь так. Но мы не торопимся до такой степени, чтобы снижать ещё сильнее. Тогда проще себе оставить.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Интерес потенциальный был у кого нить?
     
  14. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Да. Как только объявили мобилизацию, звонить стали по несколько раз в день (что даже удивительно), но мы не знали, что ждёт дальше и сняли с продажи. Предлагали 4 миллиона наличными.

    Сейчас вроде тоже интерес есть, но все приходят с риелторами. И со стороны покупателя ни единого раза не было адекватного. Человек им платит за подбор, надеясь на то, что риелтор выбьет из продавца лучшие условия. А потом риелтор звонит покупателю (нам) и говорит, что без своей комиссии нашу квартиру принципиально будет об*рать. На возражения вроде - человек вам заплатил за подбор выгодных условий + они сами увидят квартиру на Авито, угадайте что слышно в ответ?))) А я скажу, что ваша квартира в обременении, у вас маткапитал и т.д. и т.п. Предлагает сверху заложить фикс + ещё 3% от цены (кто-тофикс + %). Т.е это все равно ляжет на плечи покупателя. И это все риелторы, якобы адекватные конторки, которые барыжат на авито и других ресурсах. Крупные и не очень - все. Двойной на** хм .. обман.

    Так что вывод: если будем брать квартиру, то НИКОГДА через риелтора. Максимум в конце сделки приводить, а ещё лучше просто нанять вменяемого юриста за 20/25 тысяч для проверки, а не "риелтора".

    Итог: надо было соглашаться на 4 ляма
     
    _m_a_d_m_a_n_, Reguel, NaiL и ещё 1-му нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Можно согласиться, а потом открыть карты покупателю, вот веселуха будет))) а ещё можно кидануть этих халявщиков в конце сделки...
    П. С. Никогда не пользовался услугами этих дармоедов ни при покупке ни при продаже. Один раз только пришлось, когда продажа была в другом городе и показывать некому было физически.
     
    Borhes нравится это.
  16. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Часть требует договор ("ну что вам стоит подписаться"?), другая часть - вымогает прямым текстом деньги. Даже если покупатель-клиент кидает им ссылку на объявление, то они найдут 100500 причин оболгать, чтобы не терять комиссию и найти того, кто согласится сверху к стоимости +100 000 покупателю накинуть. Особенно люди из области, всегда все решают через риелторов.

    Аж коробит от этой наглости и вымогательства. Ни одно агентство, тупо ни одно, не прошло это проверку со стороны покупателя. С августа ни одного нормального риетора со стороны покупателя. Все "позолоти ручку".

    Просто люди должны знать. Если платишь риелтору за подбор - выгодный вариант через конторы, которые в Влг на слуху - не получишь никогда. Если бы мы сами не начали продавать, то тоже пошли бы в агентство, так де ничего не знали бы.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да просто открыл всем известный сайт
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, я понимаю о чём вы говорите. Есть цены предложения, а есть цены спроса. На авито мы видим цены предложения. Цены спроса посмотреть негде. Где-то в середине они встречаются и случаются сделки.
    Даже так, принципиально буду засирать? Мне кажется вам не повезло. Риэлторы, конечно, наглые и тупые, но сводить цену спроса и предложения вместе надо. А с такими разговорами можно только закопать потенциальную сделку.
     
    Reguel нравится это.
  19. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Да. Так и было. Один из мне сказал: "я вас кормить не буду". Другой из Волжского сказал: "я без своего интереса предлагать не буду, есть покупатель, 100 тысяч мне, но за документальное проведение сделки ещё +25000". Когда спросила за что тогда 100, получила ответ - "мой интерес". Наглые, тупые и алчные, к сожалению. Не очень сочетание.
     
    Reguel и кошак нравится это.
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    @alex_lirko, то есть их конкурентам достаточно проявить немного ума и человечности, и добрая слава о них пойдёт по всей области?
    Это же новая возможность для бизнесменов поумнее ))
     
  21. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Надеюсь так и будет. Потому что пока вменяемых и адекватных риелторов со стороны покупателя не было, это факт.

    Поэтому, ребятушки, если кому-то из знакомых нужна хорошая, теплая, светлая однокомнатная квартира с ремонтом, техникой (частично), большой кухней и мебелью по адекватной цене - всегда рады показать, рассказать и передать в новые добрые любящие руки)

    Честно говоря, согласна даже за 3 600 000 отдать, но тогда сниму кондеры, ибо в другой квартире их просто нет.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да в этом деле с обеих сторон люди жгут напалмом. Например, не приходят на сделку. Все нормально, нормально, нормально- в день сделки хренак просто не приходит покупатель. Потом еще и задаток обратно хотят. Или собрались на задаток, договорились, все сидят ждут - покупатель вдруг присылает по вацапу сообщение - мы передумали:facepalm:Или при цене сделки 4,5 ляма идет битва из-за ста тысяч. Прямо принципиально. Особенно когда ипотеку человеку дают это выглядит странно. И когда квартира уже давненько продается. Или продавец- больная головой тетенька, но выясняется это не сразу:crazy2:
    Ипотечники и из области народ часто через риелтора ищут. Поэтому может отпасть этот сегмент у ТС
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @vnv104, как сейчас вообще рынок себя чувствует, насколько меньше сделок стало?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да хз, я не работаю больше. Подруга рассказывает, что немного оживились люди к новому году.
     
  25. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Что мы частично и наблюдаем. Когда продавцу предлагали 4 ляма, он испугался и снял квартиру с продажи . Тут все хороши . :)
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вы рассуждаете так, как будто ипотека это подарок.

    люди же, зачастую, последнее вкладывают в первый взнос. дальше предстоят годы выплат банку.
    а 100 тысяч это примерно лишние полгода кабалы.
     
    кошак и sibirny нравится это.
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    :facepalm:
    Я аж печенькой подавилась.
     
    sibirny нравится это.
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    @vnv104, внезапно отменяют? Это скорее всего были подсадные (фиктивные) покупатели - оказывается так принято у некоторых для ИБД ))
     
  29. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Мне тоже так кажется. Вменяемые люди так не сделают. Поэтому всегда лучше брать задаток (но мы, честно говоря, никогда не брали, попадались честные люди).
     
  30. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Сумеете его взять? Потому что махалай-ахалай и задаток превращается в аванс. Примеров тому....