1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое масло залить в авто

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Вольффф, 08.11.22.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот думаю лить в Мазду СХ5 Лукойл или нет? До этого идемитцу лил, но её сейчас вряд ли найти можно.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, спс, я лил и буду лить синтетику. я на практике уже всё проверил.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Весь озон этой идемицей завален
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Этой, но не той.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бывают плохие синтетики и хорошие минералки и наоборот. Это вообще не критерий.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Если раз в 5‐7.5ткм, то почему нет.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    У меня за год пробег меньше.
     
  8. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Я 20 лет за рулем. Всегда лил, то что подходило по паспарту и первое попавшиеся. Ну тоесть я вообще не парился никогда , что лить. Допуск есть и ок. И вот в том году я решил окунуться в мир масел. Потерял кучу времени. Ни к чему не пришёл. Лью Лукойл. Ну на канистре написано что можно. Значить можно лить.
     
    prapor001 нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Как думаете, вот эти Shell "из Турции" которые сейчас везде продают совсем левак? Может кто-то уже заливал?
     
  10. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    в магните по акции летом брал пару канистр турецкого шелл
    помойму 5w-40 hx8
    залил в семейные две машины, проблем нет, с лета бегают, зимой щас в -20 заводились, угара нет, всем масла устраивают
    хотя в сервисе когда менял, спецы ругались что канистра хлипкая, типо подделка
    но я меняю раз в 7к или если меньше пробег за год, то раз в год обязательно.
    Я бы посоветовал на мегамаркете и озоне масла не брать, больше шансов на брак налететь,
    а вот магниту или ситилинку мне кажется особо нет смысла леваком торговать, хотя всякое конечно бывает, но я отзывы что левак не видел
    я постоянно в метро, ситилинке, магните масла беру, проблем повторюсь нет.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    лучше зас забыть про шелл, мобил, мутюль и тд, и брать менее популярное масло.

    минералки можно лить, но на короткий интервал пробега.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я, наоборот, видел как в Турции лукойл продают. )

    Любое масло на перепробеге засрет мотор. У синтетик риск выше, особенно у каких-нибудь 0w40 или 0w30 - там засирание может начаться на любом пробеге.

    Я и в хорошие времена шелл игнорировал после пары попыток залития helix-ultra - поджиралось на новом моторе.
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ну и напрасно игнорировал, ультра да, угорало и у меня вполне прилично. А потом перешел на HX8 и был полностью доволен маслом, а уж учитывая что оно было дешевле ультры....
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    какие ещё критерии довольности?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я в тот момент на ливкимоль переключился, меня устроило

    Это вроде "малозольник", то есть сразу в топку.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    легкий пуск в мороз, отсутствие проблем с ДВС при эксплуатации, отсутствие угара, высокий уровень моющих свойств.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    А как это определить без полного разбора мотора? Снаружи то не видно как оно внутри омыто.
    На 3х авто лил, тьфу-тьфу-тьфу без поджирания было. Ну может на 10тык доливал грамм 100.
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    А кто сказал что не разбирали? ))) я это масло юзал более 10 лет до 22 года, и на предыдущей машине как раз ДВС разбирали, на тот момент она уже бегала 4 года как на HX8.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Так может из за этого и разбирали? что
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    ясен пень, именно из за этого )))) ведь именно HX8 повлиял на течь сальника на пробеге 130к )))
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    такую дичь писать то не стыдно?

    у меня 30-летний 3L, на 10W40 запускается.

    от масла?
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ептить, Сереж, вот реально в который раз убеждаюсь: ты не умеешь понимать написанное. Слово "легкий" именно для тебя. Имея достаточно мощный стартер и АКБ можно раскрутить и запустить движок хоть на нерафинированном при -30. Те же, кто не "специалисты сервиса" все таки подбирают масло с диапазоном вязкости и температур подходящих под локальные условия климата.
    конечно от масла. Специалистам сервиса в ВУЗе не преподавали такие вещи как "ирония"? Не? ну печаль :)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    то есть именно
    позволяет не покупать дорогой стартер и АКБ.. ну точно я не доучился.
    купил старую машину, на какую хватило, с обычным всем, слил с грузовика масло и езжу .. кладу болт на акции и всякие этикетки , и не мацаю канистры как бабью сиську.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Сереж, вот реально жаль, что ты не доучился и так не смог отличать слово "мощный" от слова "дорогой". :) Можно еще класть болт на физику и спорить до хрипоты, да на многое можно класть болт :)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    у меня штатный стартер и штатная АКБ запуск нормальный .. как вы гурманы , видите
    ?

    я думал, что ты опишешь один симптом .. страдает в основном немецкая техника.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    12 лет ездил на шеле ультра 5в30 до прошлого года и доливал только 1 раз после нулевого ТО на одной машине, а так межсервисные 10ткм спокойно выхаживало масло.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У кого заливная горловина прям на клапанной крышке, то можно туда посмотреть.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А ещё можно пальцем в неё залезть)))
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это тебе кто сказал ? анализы делались?:lupa: к 10 000 км, на бензине, в городе, это уже можно сказать не масло... движку конечно сразу не заклинит, но ресурс уменьшит точно.
     
    IvUs нравится это.
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Он пальцем лазил. :liplick:
     
    Xolodok нравится это.