1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на жилье в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем ирка, 28.02.22.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    Речь шла о сравнении первички/вторички (свежей, сданной 2-7лет назад) в современных реалиях. И о возможности их продать/поменять ч/з какое-то время (под новые условия, напр).

    Нет, если брать стандарт 1-2ку (1шек сейчас в новостроях более 50%, 1+2 - более 90% продается, в Влг по крайн.мере) и выплачивать весь срок "льготной ипотеки" (опять же медиана по выдачам сейчас - это уже более 15лет!), то всё, конечно, очевидно - выбираем тот вариант, где платеж меньше. И честно даже не дергаемся все эти более 15 лет, живем в своей 1ке/2ке (а детей куда? А ХЗ!).

    Но если предполагается вариант "гашения" ипотеки раньше этого срока в более 15 лет (по разным причинам - решили расшириттся, нужно продать, фин.несостоятельность и др), то уже всё не так очевидно. Тк в льготной ипотеке сейчас "висит", фактич., увелич.цена объекта (мин. 20%). А, чтобы понять, на сколько эта цена увеличина - мы и посмотрим на стоимость такой же квартиры ч/з год-два уже в кач-ве вторички. Условия мы зафиксировали, ч/з год-два посчитаем экономич.выгоду разных вариантов.

    Вот кто-то хоть раз ипотеку честно весь срок выплачивал без хотя бы частично-досрочных погашений? У меня ни разу не получалось, а их было много, да и сейчас целых две текущих (почти законченных сильно досрочно: дом ~6 лет назад, большая изнач.сумма (а перед ним загасилась на 100% предыдущ.ипотека через 7 лет после её взятия - для возможности продажи, а до того - еще одна), остались копейки, и недавняя квартира - тоже уже более половины начальн.суммы загашено). А если ипотеку гасить ч/з,напр, 5 лет, то (если уметь считать) можно увидать, что "льготная ипотека" в первичке с увеличенной базой оказывается совсем не льготной и дороже обычной для свежей вторичке (2-7 лет после сдачи), а если ещё затраты на ремонт учесть.... Но мы все это вполне оценим ч/з год-два на зафиксированных конкретных примерах.
     
    Последнее редактирование: 13.12.23
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    судя по смете чуть меньше чем ни одного.
    рисовал тут себе смету капитального ремонта квартиры 80 квадратов. Вышло под 3 млн, с кухней... а тут вона чо... дома 100 метров за такие деньги строят под ключ.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Ну можно поставить один золотой унитаз и потом всех тыкать носом в смету в 50 миллионов. Так что это не показатель. Я за 600тыс трёшку в 65 квадратов капитально отремонтировал... 5 лет назад.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Стройка за 24 тыс/метр еще 7 лет назад была фантастикой. Насколько помню, было около 40.
     
    Сирин и sema нравится это.
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    Это он про работу:delo: Плюсом ещё материалы
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    5 лет назад... такой себе показатель. Я считал смету прям перед началом того что нельзя называть. С работой было под 3млн.. и ничего там не было из разряда золотых унитазов и пр. Просто хороший ремонт и качественные материалы. Сейчас будет еще дороже.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Crazy Fox, а можно поконкретнее?
    К примеру финишное напольное покрытие, покрытие стен, плитку, ванну, смесители почем брали? Чтобы понимать уровень ремонта.
    А то сумма в 3 млн что-то пугает.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    Да это собственно вопросом с моей стороны и небыло, ибо звиздеть не мешки ворочать... щас только утеплить фасад и обшить его сраным сайдингом, который по сути своей говноматериал, выливается в какие-то неправославные деньги.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Так.. трешка 80 квадратов, первый этаж. Из особых хотелок перенос кухни в большую (23м) комнату. Согласование этого около 70 тыс. Ну и стяжка пола соответственно нужной высоты (см 10 примерно) чтобы обеспечить уход воды без сололифта.
    В остальном.
    Стены - обои под покраску, на пол по всей квартире, включая санузлы кварцвинил, потолок матовый натяжной. Гарнитур кухни в смете оценен в 200000 (в Икеевский целились) без техники. Плюс само собой техника - варочная, духовой и посудомойка. Смесители без фанатизма по 5-7 тыс в те цены. Плитка что-то из среднего на тот момент ценового сегмента. Ванну хотели оставить ту что есть сейчас, если выйдет, если не выйдет - чугунина 170 см. Под замену окна само собой, и остекление трех лоджий, причем одна лоджия становилась теплой. Звукоизоляция двух комнат. Хорошие двери межкомнатные, по тем ценам в смете что-то по цене 10 за дверь + комплект + установка. Несколько проходных и один перекидной выключатель. Теплый пол в санузлах, при входе и на теплой лоджии. Разводка воды рехау. Вывоз мусора 2 или 3 раза. И по моему 10 или 15% в смете я закладывал на то что забыл при ее составлении). Это что вспомнил сейчас.
    Работы разные бригады оценивали в 900-1,2 млн (это Мск). В итоге брали кредит 3млн, с небольшим запасом. Начать демонтаж должны были в конце февраля... но по понятным причинам все отменили. Сейчас даже боюсь переоценивать смету в актуальных ценах((
     
    Бета нравится это.
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Аналогичная площадь в 80 метров но в Влг а не в Мск если за минусом техники и мебели обошлась примерно в эту же сумму. С техникой и мебелью все вышло в 4,5 ляма. Также кварцвинил единым ковром кроме санузлов (там керамогранит италон 60х60), но зато не менял окна, но тоже делал теплый балкон, но стены не под обои под покраску, а чистая стена под покраску (немного иной ценник так как требования к поверхности выше), двери межкомнатные скрытого монтажа а они «немного» дороже. Натяжной потолок с теневым профилем (130 000 руб). Краска derufa (110 000). Ну и остальное вроде как по мелочи но в тотале набегающие на приличную сумму (всякие датчики протечек, измельчители мусора, фильтры и так далее). И да, цена чистой работы без материалов больше не имеет разительной разницы с Москвой как это было раньше. Если бригада с руками и головой то она тоже берет примерно лям за обозначенную площадь.
     
    Бета нравится это.