1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в УФССП России по Волгоградской области

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем flaer25, 27.01.22.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    В том то и дело.
    Понятно, что это все тот самый пресловутый аппарат насилия государства. Но пока государство не отмерло, без него никак.
    Альтернатива какая? Братва?
     
    desd нравится это.
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Вопрос не в альтернативе, а в качестве и т.н. "внешнем облике" данных ведомств, особенно учитывая, что все мы их по сути и содержим за счёт налогов.
    P.S. или вам нравится со своих налогов содержать калмыка-*******а (сотрудника ДПС), который прячется по оврагам с коптером и разводит не сильно юридически подкованных людей на деньги?
     
    Vlady нравится это.
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    много разных вариантов.

    Во-первых, приставы чуть менее чем всегда забивают на обязанность известить должника. Хотя это требование закона. Но если он так делает, то должник успеет опустошить счета, приставы не будет что списать, и выполнить план. А если он "забыл" известить, то ничего не будет. Профит!

    Есть отсрочки и рассрочки исполнения, которые могут был применены в таких случаях. Если должник пенсионер, то он может обратить взыскание на пенсию, то есть ПФР будет удерживать частями. Но проще же кинуть требование в сбер, и вычистить со счета баппки всем что есть?
     
    Vlady и jordan23 нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    нет, мне нравится содержать на свои налоги, людей которые следят за порядкам на дорогах, на улице, в тюрьмах.
    потому что мне нравится порядок и потому что сам я это делать не могу.
     
    olegun нравится это.
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ине только тебе. любому, даже самому плешивому хвосту нравица вилять всей собакой.
     
  6. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А у нас есть где-то порядок? На дорогах? (они не чищены, асфальт тает вместе со снегом) На улицах? (Повсеместный срач. Ни деревьев, ни парков, ни фонтанов. С домов облетает штукатурка, а инженерные сети рвутся каждый день). Вот про тюрьмы только не знаю. Не был. Но пишут, что там вроде действительно все хорошо. Много швабр и извращенцев.
     
    out, jordan23 и PenisEnlarger нравится это.
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Подозреваю, что там, как и во многих государственных учреждениях, нет перспективы профессионального роста + устаревшее ПО, железо, вот это вот всё. Сам работал в госучреждениях, всё было именно так за редкими исключениями.
     
    Vlady нравится это.
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Плюсом к этому нездоровая обстановка, как и в любом подобном месте, включая МВД, академию МВД и все остальное, откуда бегут все нормальные люди, потому что не выдерживают ) мягко говоря, это не самая интеллигентная и интеллектуальная сфера) хотя технически в приставы с высшим образованием берут и после сдач физподготовки и анализов крови зачем-то) и все это, чтобы ненормированно работать с недалеким начальником) и заниматься не самым благовидным делом. Хотя сама идея приставов, как и полиции - хороша, но на деле совсем другое...
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    порядка нет, вы правы.
    Может потому, что всем западло?
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Нет, потому что всеобщая вседозволенность от того, что многим

    .. только всеобщая люстрация что то изменит
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это в администрациях может. и то смотря какого уровня. переходить со стабильных "вольных хлебов" имхо затея сомнительная
     
  12. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Если только на очень высоких уровнях администрации.
    На начально-среднем там всё очень грустно, куда грустнее чем у вышеупомянутых структур.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с какой целью интересуетесь?
    хотя о чем я... вернее у кого...
    чуть в сторону, ну вот приставом(именно приставом) я бы не стал работать, не то что западло, но не мое.
    я так понимаю чкуча не читатель, но ТС писал о вакансии сисадмина.
    а с вертухаями то что не так...

    раз уж пошел срач с подачи одной личности, то и ладно.
    чей то не чищены? по поводу уборки дорог, у мну например только одна претензия, что местами чистятся на тротуар.
    насчет остального, худо бедно обязанности выполняются