1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама в интернете и ее блокировка

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем akrivcov, 22.12.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Как избавится? Ничего не помогает. Блокировщики не справляются. Она везде и просто в диких количествах. Кто как борется?
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    вот все говорят, что в интернете навалом рекламы. врут, наверно. я уже лет 10 ни одного баннера не видел ни на одном сайте
     
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @akrivcov, браузер какой? А вообще, микрону вот эта тема прямо как кость в горле.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    неужели и на форуме есть реклама?
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    На десктопах всё решается легко, а вот для ведроидов какие есть решения? Чтобы не жрало системные ресурсы (особенно процессорное время, особенно в спячке), не направляло трафик через всякие сомнительные места? Что года три-четыре назад пробовал, дико ужирало аккумулятор и поддавало тормозов на тяжёлом вебе.
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @WildDrive, в мобильной опере отличная резалка встроенная. в вивальди тоже есть, но похуже
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это твои проблемы что ты не видел. а баблишко за нее всё равно заплатиш, в момент когда купиш товар/услугу,рекламой которой тебе пытались срать в голову. это почтишто как купить билет на поезд и не поехать.
    но там хотя бы часть баблишка за билет можно вернуть.
    а за рекламное сралово тебе никто ничего не вернёт, если ты попросиш сделать скидку на сумму рекламных затрат, обосновав что рекламу не смотрел :d:d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    @WildDrive, на десктопе тоже интересно. Раньше все резали блокировщики. Сейчас процентов 50. На Андроиде вообще ад и Израиль. Даже контент перекрывает.
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Лохан, ты чет тупишь. как я куплю товар или услугу, если я не буду знать о ее существовании ввиду того, что у меня все баннеры порезаны?))
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23.12.21
  12. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Не верю, что 50% собственников сайтов начали работать по другому (чтобы нельзя было допустить работу блокировщиков, не закрыв большую часть основного контента).

    еще раз:
    Т.к. я даже в ю-тубе не вижу никакой рекламы, за исключением интегрированной в ролики (если непонятно, про что, - канал розеткед, если бы я платил за рекламу, то только за такую) (медиа-центр взял даже на винде, чтобы сильно не напрягаться, и установил на него 11-ую).
     
    Последнее редактирование: 22.12.21
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Яндекс
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нуты и тупой. вот допустим, идёт говнотачковое сралово по всем каналам, допустим рекламируют срету или подобный хундай, все хомячки зырят , а ты не зыриш. но затем идёш в салон и покупаеш себе срету. тупо потомучто она понраввилась "по ощущениям". вот тут ты сразу и попал. и так со всем товаром. причём чем активнее рекламируют -тем больше доля рекламного баблишка в цене товара :d:d:d

    поэтому рекламу выгодно изредка посматривать, чтобы быть в курсе, что из товаров/услуг покупать крайне нежелательно :d:d
     
    Последнее редактирование: 22.12.21
    Doc нравится это.
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Я как-то исторически на мобильных девайсах привых к хрому, пересаживаться неохота, куча всего сохранено. На десктопах опера/фф для разных задач.

    Странно, у меня 100% режется, в т.ч. вставки на утупе. Опера (где-то встроенный, где-то адблок), ФФ (адблок).
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    бл я
     
    Последнее редактирование: 22.12.21
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Кстати, в ряде блокеров есть white-list с "ну эту же можно показать, да?". Конечно, нужно выключать.

    Странная конспирология. Звучит как "я всегда пробую собачью какашку на тротуаре на вкус, чтобы убедиться, что это точно не конфета".

    Лично я всегда покупаю что-то, посмотрев ТТХ, изучив отзывы в _разных_ местах и сравнив цены, тоже в разных местах. И мне пофиг, чего там в рекламе.
     
    aequit и Сирин нравится это.
  18. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Самое простое на андроид - EDGE (проверить включена ли блокировка рекламы в настройках). Лень делать скрин.
     
    kajuga нравится это.
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    да, онр екламку убивает как-то.
    photo_2021-12-22_13-38-18.jpg

    вот еще один: ADblocker browser, ничего не настраивал в ем
    photo_2021-12-22_13-41-13.jpg
    на компутере в хроме адблок плюс все прекрасно обрезает кроме скриптовых каких-то вещей на нехороших сайтах
     
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    кстати, а у кого есть решение по обходу paywall? например, когда издания часть статьи закрывают - типа только для платных подписчиков?
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    пример бы показал, куда зайтить надо: на гитхабе что-то есть к хромику
     
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    блокерами etc не прокатит, там походу какие-то токены зареганому юзверю выдаются по факу оплаты и по ним доступ открывается/перенаправляется куда нужно;
    на самой страничке остальной инфы нет- только что написано
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    надо сменить. он принципиально пропускает рекламу. не дает работать блокираторам

    @akrivcov,
    ну нет такого...

    вон чё пишут

    Автор: aitwil, Отправлено:16:37 23-04-2020[​IMG]
    Про блокировку рекламы

    Если установить в ЯБ uBlock Origin по этой ссылке-блокируется реклама даже на страницах яндекса даже на я.погоде.
    uBlock Origin development build

    Если ставить обычный uBlock Origin он на сайтах яндекса рекламу не блокирует.
    Рекомендуемый набор фильтров для uBlock Origin
    https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50474&start=0&limit=1&m=3#1

    Может кому будет полезно.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    AdGuard для Android
    Adguard - 4PDA
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    @dsv, поставил. Полет нормальный.

    Кайф!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23.12.21
    dsv нравится это.
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Такие ресурсы сразу нахр. Ничего там такого нет, чего не попадется на других новостных сайтах, а тем более, в телеге.
     
    s008 нравится это.
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    у меня рут+adaway
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Звучит интересно. Ну и 4пда авансом внушает доверие.

    Без рута не заработает? У меня Сяо на MIUI, они так себе рутуются, да и надобности не увидел особой. Предыдущего китайца рутовал/перешивал, он на стоке вообще нежизнеспособный был.
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @WildDrive, я писал уже не раз. Аналог адгварда (если мы о приложении с локальным черным списком DNS) встроен уже в андроид. Выбрать персональный DNS сервер, прописать dns.adguard.com. Не требует рута.
     
Статус темы:
Закрыта.