1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наезд на человека на пешеходном переходе в Волгограде

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Пострадавший, 17.12.21.

  1. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    вот именно: судебных перспектив 0
    и зачем это тс - найти и по-бетменски чистосердешное признание, бабла вытянуть и чтоб за вымогательство не присесть => нужны свитдетели..?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    но автор молчит. Может быть, там и скорую сразу вызвали, и ГИБДД сразу (что меняет дело и перспективы)? Или, все же, нет?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да ну... в 96 -м где-то, меня подвозил один знакомый, на одном из перекрестков, такая же пьянь, уже практически прошедшая пешеходный переход, разворачивается в нашу сторону ( мы двигаемся по внутренней полосе кольца), и кидает недопитую бутылку пива в нас, попадает она в дверь. за малым, не в стекло.

    так и здесь, быдлота решила проявить удаль молодецкую, водитель , охренев в очередной раз , от беспредела всякого рода пешеходов, вышел и начислил люлей по пасти орущему. Чувак сразу с копыт, а ручника на тачке у водилы, нет уже лет 5 , как минимум, она сама на быдлогана наехала.

    что я вижу : конфликт пешеходов и водителей, знаменатель общий - беспечность. от пола и возраста, вероисповедания практически не зависит
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ох, даже удалил свой пост. Даже если просто бампером задел - почему не остановился - не вышел, спросить - как ребенок... дожили...

    И еще вопрос, может я ошибаюсь, но пострадавшая школьница. Вот допустим - она без телефона.
    Она что должна была сделать - после удара - просить вызвать скорую и дпс - прохожих, много ли детей знают процессуальные процедуры? ...
    Зато если не дай бог - коснется такая же ситуация, запоют по другому.
    А имя - вообще знатный тролль. Интересно - жизнь у тебя, имя - удалась? ))) или поэтому - ты такой?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ты с какого то перепугу решил, что ребенок и начал разматывать. А если ты соберёшь свои сопли и внимательно почитаешь, то ты поймёшь, что я ни сколько не поддерживаю водил, которые так себя ведут. Равно как мне не очень понятно подобное поведение "пострадавших".

    А что, если дело было так:
    Идёт девко в капюшоне и в наушниках, и не видит ничего и никого. Тут мимо нее проезжает машина, возможно да, нарушая, не пропуская, но никакого контакта нет либо есть, но настолько незначительный, что водила не услышал. Девка от испугу ошалела, подскользнулась и упала, получив "удар и растяжение". И почапала дальше по своим делам. А потом, после своих дел, пришла домой вся грязная.
    И на вопросы почему грязная такая, разрыдалась и так мол и так...Белая, тачка.. Сбила. И ей домашние такие...да ты чоооо?! Это ж дтп с оставлением, а ну-ка давай вспоминай, щас денех срубим...
    Это один из вариантов. И таких вариантов куча. А может она вообще была вхлам пьяная и сама кинулась? Мы же не знаем этого. Равно как и не знаем, через какой промежуток времени она обратилась в трамвпункт
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Там не ребенок. Взрослая женщина, ТС написал же. Из поста ТС выходит, что она сама спокойно дошла домой после растяжения и ушиба. Вот и интересно, что это за растяжение и ушиб.
    Скорее ТС просто открыл тему для оживления форума. На вентилятор немного подкинул
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Аха, ты еще скажи, что тему открыл "я".

    А как там срубишь, если уже "поезд" ушел? Найти виновника может уже только ГАИ, а если найдут, то не факт что будет мировая на месте.
     
  8. Пострадавший

    Пострадавший Новичок

    9
    0
    Наше желание только одно лишить прав этого человека за нарушение пдд и скрытие с места происшествия.

    И ищем только свидетелей или запись с видио регистратора.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну вот на форум удочку закинуть, ещё куда нибудь. Авось появится видео с какого-то регистратора. Это видео и продается водителю часто при посредничестве ДПС)))
     
  10. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Ну собственно, а если даже "срубить бабок", "продать видео с регистратора водителю" и что? если есть за что, то пусть платит, раз уж нет возможности по закону наказать, и сам человек не счел нужным даже остановиться. Может попав на бабки в следующий раз задумается. А если никакого нарушения не было, и все это фантазии ТС, то и платить ведь не за что))
     
    micron нравится это.
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    его ответ будет - не видел. не слышал. и все Ваши желания рассыпятся. КАК вы будите доказывать, что он видел и слышал, что он ударил. если ударил.
     
  12. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Водилу не оправдываю.
    Но в волгограде молодые пешеходы, реально бессмертные или бараны. Вообще пофиг, что там и откуда едет. Походу отталкиваются от мысли, пусть умру под колесами зато я прав.
    За год два раза выдергивал подростков из под колес машин.
    Реакция одинаковая. Он должен/обязан пропустить. Оба случая не на переходе.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это и не нужно доказывать.
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    но доказывать придется, что 1. имел место наезд. 2. травмы получены именно вследствие наезда 3. это сделал именно он.

    Почему-то мои вопросы автор игнорирует... Еще раз, не оправдываю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ водителя, но.... но нужно трезво смотреть на вещи: если нет видео (достаточно хорошего), и тот, кого "сбили", не вызвал сразу скорую и ГИБДД (т.е. происшествие по факту не зафиксировано, юридически его не было; и теперь это еще нужно будет устанавливать - НЕПОНЯТНО как), - то что-то сделать в рамках правового поля практически нереально. Во всех подобных случаях нужно действовать СРАЗУ: зафиксировать происшествие, хотя бы. Насколько понимаю, этого сделано не было....
     
    micron нравится это.
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    P.S. Вот обратный пример - https://v1.ru/text/incidents/2021/12/21/70331816/ - сразу вызвали ГИБДД, скорую и, в общем, с высокой вероятностью водителя найдут и накажут. Хотя изначально ситуация почти один-в-один как у ТС. Только юридически ТС теперь добиться чего-то практически нереально, т.к. происшествие не зафиксировано было...