1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Признаки плохой хозяйки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Access denied, 24.11.04.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    L_Etoile

    Я бы сказала - обунитазила. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.04
  2. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    А я почему то на запах в квартире,я очень придирчива в этом плане, да и запах может о многом рассказать!!!:pok:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вообще чето вас на чистоте зациклило :)
    Хозяйственность еще эт когда все в дом... все для пользы семьи :)
    Вот пример хозяйственности моего соседа-дедка. На днях собрались мы гулять. Свекровь моя вышла на улицу с сыночком моим и в руках у нее был пакет с мусором. Она его повесила на лавочку у подъезда - тяжело так все держать и не удобно. А на лавочке сидел дед. Он покурил, встал и пошел домой, прихватив наш мусор. Я потом даже ждала, когда он его обрано вынесет. Он в подъезд вышел, пошуршал пакетиком, посмотрел что там...и... вернулся домой, понравилось ему :) Мне теперь интересно, куда ж он его оприходует. Ну понимаю еще банку от икры, коробку от молока.... но вот пару использованных памперсов... надо зайти, спросить, а то мож я зря их выбрасываю :)
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0

    По-моему главный признак плохой хозяйки - это неаккуратность. Это неаккуратность, в чём-бы она не проявлялась (от небрежно набросанной обуви до непромытых чашек) вызывает у меня лёгкий дискомфорт.

    Вообще-то я считаю, что уют в доме должен поддерживаться не только "хранительницей очага", но и всеми жильцами, по мере сил и возможностей!!!
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ко всему сказанному добавлю порядок в ванной. Признаки плохой хозяйки:

    1. Висящее сушащееся нижнее белье
    2. Отсутствие приемлимой мыльницы (особенно противно когда мыло лежит прямо в бумажке, в которой оно продавалось)
    3. Чистота раковины (фи - пятна от зубной пасты) и ванны (очень противно смотрится, когда на ней виден жир)
    4. Отсутсвие приемлимого полотенца для рук
    5. Вода на полу
    6. Грязная занавеска
    7. Грязные стены, или ржавые разводы от текущей воды

    И нравится ровный ряд красивых пузырьков и баночек с разной всячиной - это говорит о том что сама хозяйка себя любит и заботится о своей красоте.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cray

    То есть мокрым надевать? Или не стирать?
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Что ж у тебя за квартира такая? (полная г-на, простите).
     
  8. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Нет, родная....просто по его чистоте обычно судят о том, как часто в доме проводится уборка. Перед приходом гостей всегда можно намарафетить полы и распихать валяющиеся вещи по шкафам.......а вот сантехника говорит о многом.....
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Снимать как только высохло, а не после очередной вечеринки когда уже и одеть-то больше нечего.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Смешно, если представить: заходишь в гости и первым делом- к унитазу, типа "А ща посмотрим, какие вы хозявы!". А по-моему, это настолько интимный предмет, что наоборот надо поддерживать в чистоте, по крайней мере, у меня единственное место в квартире, которое просто сияет чистотой- это ванна.
     
  11. rida

    rida Новичок

    76
    0
    Гамлет
    Золотые слова! Как только я добьюсь этого в своем доме, я стану самым счастливым человеком на свете. А то я уже начала думать, что я фиговая хозяйка, потому что постоянно хожу и прибираю за всеми, а поря дка все нет...
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хорошая хозяйка всегда предложит что-нибудь покушать :)
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    rida! Просто если что-то не так, мне проще самому исправить упущение, чем долго объяснять "что, да, почему, и как должно быть". Опять-же, "хранительница очага" не домработница и не рабыня!!!
     
  14. rida

    rida Новичок

    76
    0
    Гамлет
    Согласна, самой убрать проще, но хочется, чтобы остальные члены семьи хоть немного помогали, а не думали, что все само собой становится на места:)
     
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Cray

    Если занавесок совсем нет? Можно ли считать хозяйку хорошей? Это я так скромно про себя... :shuffle: