1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситиматик-Волгоград - законный отъем денег у населения

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Михаил000777, 20.10.21.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ничего не буду платить уродам больше
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Так больше и не надо: я так понял, что речь идёт о уже оказанной услуге. Да и вывозили мусор они всегда хорошо, по мне так это лучшие "мусорщики", которые были. Сейчас количество баков на площадке сократилось в два раза и почти всегда переполнены
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Мне сегодня пришла на 205 руб. За май-июль 2023г., хотя у меня все оплачено. И робот звонит постоянно.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Вы им платили напрямую на их р/счет?
    Или на посредника - ИВЦ?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    В ИВЦ.
     
  6. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    В общем разобралась с ситуацией. После января 2023 года у ИВЦ прекратился договор с Ситиматик и соответственно перестали приходить счета от них. Так как раньше все это шло через ИВЦ, в том числе и оплата шла через их счет, то все это повисло в воздухе. Ни каких объявлений о прекращении договора и новых реквизитах или счетов не было, в том числе и в личном кабинете ИВЦ не была размещена информация. С августа месяца Ситиматик решил объявить себя банкротом, и видимо стал подбивать дебет с кредитом, в результате нашел 6000 должников и выкатил им счета простым письмом по почте России. Дополнительно уведомляя должников автоответчиком по телефону. Счет оплатила. Теперь не понятно, как узнать кому за мусор платить). Следующее долговое письмо ждать наверное).

    В том то и дело, что у меня зависло 200 руб, которые я кинула в декабре месяце 2022 года на счет, который в кабинете ИВЦа и их не списали. Я попала ровно на окончание действия договора. То есть счет был выставлен, а вот оплата по нему зависла.

    В общем, бардак...
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Если оплата в ИВЦ зависла , то зачтут сегодняшнему оператору
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Вот прям точно?
    Когда сканируешь каждый нижний QR поставщика на платежке, банковские реквизиты ставятся поставщика услуг, а не ИВЦ
    И деньги идут напрямую поставщику услуг

    p.s. В платежке ИВЦ в самом верху банковские реквизиты ИВЦ. А у каждого поставщика ниже свои банковские реквизиты
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Значит тогда платил напрямую в ситиматик.
    Так как сканировал каждый кюар код.
    Тогда вообще непонятно откуда задолженность взялась.
     
  10. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    Тоже самое, платил через ИВЦ и постоянно робот звонит. Как то раз даже через судебных приставов списали примерно 200р с карты.
     
  11. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Давайте уточним:
    1- С 14 июля согласно приказу областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии «Ситиматик-Волгоград» лишается статуса регионального оператора по обращению с ТКО
    2- Тем не менее компании предстоит в полном объеме исполнять свои обязанности до заключения соглашения с новым регоператором. В противном случае «Ситиматик-Волгоград» грозит уголовная ответственность.
    3-В июне на помощь регоператору даже вынуждены были прийти городские коммунальщики, за несколько дней ими было вывезено 1800 кубометров мусора.
    4- Новый регоператор ООО «ЭкоЦентр» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Волгоградской области. К фактической деятельности регоператор на территории волгоградского региона приступил с 1 августа 2023 года.
    5 - «Ситиматик-Волгоград» выполнял свои обязательства до 1 августа? Ответ однозначно - нет.
    6- Даже если «Ситиматик-Волгоград» выполнял свои обязанности до 14 июля 2023г в платежку были внесены поправки по объему вывезенного мусора и соответственно изменение суммы за оказанную услугу? Ответ однозначный - нет!
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    @z52, хорошо, что всё уточнили...
    По сути - верно
    Но по факту, всё равно 99% населения заплатит
    Как с капремонтом (в ветке капремонта можно перечитать)

    Только единицы пойдут дальше слов и что-то там недоплатят
     
  13. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @Мутный, Я не навязываю платить им или не платить - это их деньги и им это решать. А уточнение грамотное, с расстановкой точных дат, поможет им в выборе правильного варианта.
     
  14. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    у нас не убирали с лета того года, что это за лучшие мусорщики все в крысах и кучи вони ... и за это еще платить, нет пусть судятся, у меня куча жалоб на руках в т.ч. губеру
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Наверное, частный сектор?
    Плиз, держите местных в курсе, пишите
    Как и чем закончится судебное разбирательство и работа приставов

    На мусорках МКД, вроде нормально все вывозилось. Баки не переполнены. Закуток для хлама всегда наполнен, но хлам меняется, а значит и его периодически вывозят. Что при Ситиматике, что при нынешнем Эко

    p.s. зато часто вижу, как к мусоркам МКД подъезжают паркетники. И быстренько перегружают кучку пакетов обычного мусора из наполненного багажника в контейнер. И уезжают
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    а это запрещено?
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    оператор действует на всей территории области и города, так что мусор можно выгружать в любой контейнер, просто ребята на паркетниках не хотят разводить смрад и вонь в частнике и вывозять все в контейнер, ответственные люди, не гопота какая, вот пример ответственного поведения.
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну так правильно
    Пусть воняет/смердит в МКД, там же гопота живет
    Да ладно. Это пример - развези свое га..но к другим под дверь
    ну да, ну да. только вот на всех частников, контейнеров в МКД не хватит
    отсюда и начались жалобы в городе - контейнеры стоят переполненные, воняют
     
  19. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Вы преувеличиваете. Например, я выезжая с дачи домой, беру мусор с собой и выбрасываю в мусорку в своем квартале. Ну зачем мне делать круг на машине, если это не удобно ? А кто то выбрасывает свой мусор идя или уходя с городского пляжа в мусорку моего СНТ. Что мне сидеть и гонять этих не радивых граждан ?
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    когда их несвоевременно вывозят. у Экоцентра сейчас, "график" от 1 до 5 дней по наблюдениям.
    "приватизация" контейнеров только для близ живущих, странная какая то мысль. одно время жил в 9тиэтажке, само собой там мусоропровод. близлежащая застройка "комбинированная", 9ти, 5ти, по моему даже чтото совсем древнее двух/трех этажное. соответственно местами были площадки для контейнеров. жильцы 9тиэтажек мусор куда обычно выкидывают? правильно, в мусоропровод на этаже. а чтото слегка крупногабаритное? правильно, в близлежащую мусорку. мне частенько попадалось орующее я извиняюсь бабье, до сих пор правда ума не приложу. какого рожна оно там делало почти в любое время суток, орущее чтото типа: Ааа, че вы на нашу мусорку свое г-о таскаете и т.д. молча проходил мимо, мысленно крутя пальцем у виска
     
  21. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    А почему, интересно, контейнеры не заменить на такое?
    musor.jpg

    В Михайловке, например, видела такие мусорки. Очень удобно и не вонюче