1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситиматик-Волгоград - законный отъем денег у населения

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Михаил000777, 20.10.21.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    То есть моей маме судебного приказа можно не опасаться? Она продала дом год назад - звонят с требованием погасить. В выписке из ЕГРН уже другой человек, естественно. Или как?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    как бог пошлет, РАЗ на раз не приходится
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну вот выше человек пишет - к заявлению прикладывается выписка из ЕГРН. Если ее нет - приказ не идет. В выписке другой чел естественно. Получается, приказ не пойдет в дело
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чую. ты йуристом баблишко себе зарабатываеш. сразу видно. по наработанному годами инстинкту сходу вводить народ в заблуждение.
    почитай ст124,127 гпк там написано что должно прикладываца.
    и мы тут не теорию обсуждаем, а то что реально творица на практике. если вообще термин"теория" применим к юриспрденции. которая по сути и не наука вообще. а тупо свод правил.
    и даже не правил. а хрен знает чего. это в шахматах правила. а тут если судья усмотрит в пешке признаки ферзя или лошади, то так оно и будет. а вышестоящие суды это усмотрение подтвердят.

    да бред он пишет. на практике даже бывают случаи когда "суд.приказ идёт" приставам даже после его отмены и выдачи должнику определения об отмене :d:d
    а на п.10 ст127 гпк так ваще через раз хрен кладут
     
    Последнее редактирование: 10.11.21
  5. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    сколько приказов в день подписыавется? реально разобраться во всех? список документов кто проверяет и готовит, секретарь, какая у нее ответственность за то что не проверила или не подготовила? вот вам и ответы как в реальности
     
    Последнее редактирование: 10.11.21
  6. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Есть один вариант, но он требует организатора и большого количества людей. Вход в офис Ситиматика свободный (офис в здании Сберанка на ул. Коммунистической). Если собраться толпой, и прийти в этот офис всем сразу в одно и тоже время, заполонив фойе и заблокировав работу организации, потребовав выйти к посетителям руководство, то последнее, может быть начнет что-то делать, чтобы прекратился этот безнаказанный обзвон всех подряд и передача недостоверной информации коллекторам и приставам.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну да, на да

    а вам вот за это в ответ (и посмотрим, за кого суд вступится):
    За призывы выходить на несанкционированные массовые акции грозит наказание вплоть до административного арест по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), напомнила Генпрокуратура.
    Публикация в интернете призывов к массовым беспорядкам и участие в них влечет уголовную ответственность по статье 212 УК (массовые беспорядки), а вовлечение в такую деятельность детей - ответственность по статьям 150 и 151.2 УК (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность или в деятельность, опасную для их здоровья).
    Генпрокуратура напомнила, что нельзя публиковать призывы к незаконным акциям
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Ну естественно у нас каждый считает себя юристом после прочтения пару статей ГПК и ГК)))я как раз про практику и написал. при отсутствии письменного договора с должником, кредитор должен предоставить в суд доказательство получение услуги путем конклюдивных действий, выписка из ЕГРН как раз и подтверждает, что в заявленный период времени услуга была оказана.
    звонить могут так как по их данным собственник ваша мама еще числится, при подготовке документов по идее они должны увидеть, что произошла смена собственника. Но человеческий фактор никто не отменял, лучше заявление сейчас в их адрес направить с выпиской из ЕГРН о смене собствнника, чем потом отменять судебный приказ и делать поворот судебного акта.
     
    027 нравится это.
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
  10. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Итак, отчитываюсь. Прошло 20 дней с момента обнаружения долга на госуслугах. Кстати, обнаружил долг, только после того как зашел в меню «три черты в левом углу (форма сайта новая)» -> »«штрафы, долги» -> «информация о наличии исполнительного производства». Никогда туда не заходил, а тут как почувствовал спинным мозгом, а что будет если туда зайти ? И бац, Вы должны 8500 рублей и суд уже состоялся в июле, и приставы рыщую по банкам. На сайте госуслуг уже огромный список в какие банки приставы написали, от куда ответ получили. Теперь я знаю в каком банке надо деньги хранить, до него они не успели добраться :).

    Зайти в здание суда или здание приставов не возможно. Не пускают. В здании суда, на входе сидят бравые ребята с табличкой «ничего не знаем, никого не вызываем, звоните». Звонить бесполезно. Мне удалось дозвониться только один раз на одиннадцатый день в суд. К приставам вообще ни разу ни удалось дозвониться . Увидеться с приставом возможно только по предварительной записи, через сайт приставов, опять же это надо делать после отмены приказа в суде. Написал в суд (спасибо знакомому юристу, рассказал как) и послал письмо с уведомлением. Уведомление о вручении так мне и не вручили почтальоны. Написал письмо через сайт судей и … свершилось (где то через 10 дней, локдаун видимо). На мою электронную почту пришло письмо о том, что письмом вышлют отмену приказа о взыскании на адрес, где я продал общагу пять лет назад. А приставы работают и каждый день на сайте госуслуг список обработанных банков все больше и больше. Я пишу судьям, пришлите хотя бы копию отмены, что бы я приставам переслал. Приставам пишу, остановитесь, хватит, не могу я смотреть на вашу активную работу, вот вам скан письма из суда о том, что скоро бумажное письмо до меня дойдет, в общагу которую я продал и я вам письмо принесу. Нет – сказали приставы, «без бумаги ты…» вообщем нет и не мешай работать. Опять написал в суд и о счастье, из суда мне позвонили и на следующий день отдали отмену приказа. Иду к приставам, охранник – не пустим. Кидайте вашу отмену вот в этот ящик. И как, эту «отмену», в одном экземпляре, оригинал, закидывать в ящик, на улице :) ? Слава богу, упросил охранника отнести «отмену» секретарю и на копии для меня поставили подпись и дату принятия оригинала. При этом охранник глянул на меня и выдал «как вы все усложняете» :).

    Все, сегодня я имею копию «отмены» из суда (оригинал у приставов) и письмо от приставов о прекращении взысканий.

    Вывод – смотреть на госуслугах долги, хотя бы раз в месяц по всем членам семьи. Ну, а тем у кого нет компьютера – молиться.
     
    Последнее редактирование: 11.11.21
    Наталья Гурова нравится это.
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А если пишет, что не удается найти информацию по заявлению? Значит нету ничего?
     
  12. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Сейчас попробовал на сайте госуслуг, тоже самое пишет. А было. Все равно должна быть информация по моему исполнительному производству (галочку в заявлении о всех ИП поставил). Видимо "глюк" :) надо подождать, повторить "а кому сейчас легко".
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ... на приложение в смартфоне. :)

    Screenshot_20211111-162024.png
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нуа чё делать, если йуристы пошли нынче или бестолковые или хитрожопые или и вовсе мошенники. в лучшем случае -конфликт интересов, а не решение проблемы. то есть клиенту надо решить проблему, а йуристу стрясти побольше бабла с клиента.
    тем более для понимания гк гпк много мозгов не надо, это не медицина и не програмирование, тупо свод законов и правил, любая бестолочь осилит.
    ты как раз бред и написал. какие нахрен выписки из егрн? да даже период задолженности не пишут, взыскивают хрен знает что.
     
    Наталья Гурова, o000oo и s008 нравится это.
  15. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Угу. А слабо сказать, что делать с файлами, которые прислали приставы на госуслугах ?

    ExchangeSessionRequestAttach_20210718_2249_1.zip
    piev_epgu.xml.sig
    piev_epgu.xml.eds.result

    Я вообще то айтишник и понимаю про что речь идет. Вот народ то покувыркается, когда им на госуслугах подобные файлы начнут сыпаться, без объяснения что с ними делать.
     
    Наталья Гурова и s008 нравится это.
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Разве таки остались?

    Я честно говоря тоже сегодня слегка ох...л. Смысл в том что нам тоже звонят про долг "за три периода образования", не ясно за сколько но и не важно это.
    Смысл в том что у нас когдато была в Слободе проблема с мусором большая - то он везде грудами лежал, то сборщики менялись один за другим. Закончили мы с нашим ЖКХ, решили плюнуть на эту свистопляску, до времени пока все не устаканится.
    Просто начали сортировать мусор отвозя пластик, металл и стекло на приемку (причем со стеклом это было не самая простая операция, и даже с пластиком не слишком просто, даже если не за деньги сдавать). а бумагу и тп в отопление забрасывали. А теперь оказывается у нас долг, да еще и такой от которого нельзя отказаться, потому что наши сволочи-избранники народа - так придумали.
    По крайней мере с поверхности все ровно так и выглядит. Это при том что у нас на улице ящик вообще хрен знает где стоит. Один выход - фиксировать чтобы эти гады условия предоставления этой уникальной странной "услуги" оказывали строго по нормативам.

    По сути вот эта схема которую провернули получив такие суперполномочия для мусорщиков, брать задним числом оплату за неоказанные услуги это просто беспредел.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это уже второй этап — для начала хотя бы вовремя поймешь, что что-то прилетело.
     
  18. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Фантазия у Вас работает хорошо. К каким беспорядкам? Люди не могут прийти в организацию, которая не даёт им нормально жить, чтобы руководство дало пояснения - это беспорядки? Я улицы перекрывать никого не призываю, митинги устраивать тоже. Так под беспорядок можно любую очередь подогнать... В Ашане, к примеру.

    И к сведению, что это за контора такая:

    Учредители (2)

    Уставный капитал 3 000 000 руб.

    99.99% - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СИТИМАТИК»
    11.06.2021 , ИНН 7725727149
    2 999 700 руб.

    0.01% - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ДИДЖИТАЛТЕХ"
    29.07.2021 , ИНН 7743322716
    300 руб.

    Кто такие:

    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СИТИМАТИК»
    Учредитель:
    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ДИДЖИТАЛТЕХ"
    25.08.2021 , ИНН 7743322716
    Уставный капитал 10 000 000 руб.

    Т.е. вся структура принадлежит АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ДИДЖИТАЛТЕХ"

    АО "ДИДЖИТАЛТЕХ" ИНН 7743322716, ОГРН 1197746688776 зарегистрировано 25.11.2019 в регионе Москва по адресу: 117105, г Москва, ш. Варшавское, д. 9 СТР. 1, ЭТАЖ 2 ПОМ II КОМ 8. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 35 000,00 руб.

    Кто является учредителем - неизвестно.
    2GIS про то, что по указанному адресу есть АО "ДИДЖИТАЛТЕХ", тоже не знает.

    У меня даже теоретически не мог возникнуть какой-либо долг перед этой конторой. Однако, звонок от неё тоже поступил. Делаю предположение, что они заключили с каким-то контакт-центром договор, и звонят по базе этого КЦ всем подряд. По тому же самому сценарию, как звонят банки, сотовые компании, стоматологические поликлиники и прочие коммерческие организации.

    Учитывая, что из себя представляет эта компания, привлечь её к какой-либо ответственности вряд ли получится. И, скорее всего, в следующем году её сменит очередная однодневка, призванная выкачивать деньги из народа. А то, что ей отдан весь город для сбора денег за утилизацию мусора, говорит о том, что знают про это далеко за пределами волгоградской области. Такая вот "память" в мире мусора.
     
    Последнее редактирование: 12.11.21
    Наталья Гурова и Сирин нравится это.
  19. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Глубоко Вы капаете. Я думаю, с нашей стороны только один выход из ситуации - периодически проверять долги, штрафы на госуслугах. Жаль про это по ТВ особо не говорят. Люди спохватываются только когда деньги со счетов уходят. Мне можно сказать повезло, озарение снизошло :)
     
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Думала, это не у нас в районе. Но ситиматик звонит второй день ребёнку на смарт-часы. Номер вообще на бабушку зарегистрирован. Заблокировала ему незнакомые номера.
     
  21. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Вы же понимаете, если номер на бабушке, то бабушка очень ценный клиент, с точки зрения пенсии. От нее не отстанут. Как вариант напишите Ситиматику на эл.почту [email protected], узнайте причину приставаний к бабушке или позвоните в Ситиматик. Я их номер из платежки брал. Дозвониться до них можно, хотя может мне и повезло.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А кто штрафы ловил, приложение госуслуг уведомления выводит?
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Позавчера позвонили и искали организацию. Филиал юрлица, который закрыли 4 года назад. Откопали ж.. тоже денег хотели?
    А правда, как они по радио говорят, что каждая организация с ними договор должна заключить?
     
  24. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Третий день уже Госуслуги рисуют мне картинку, что не в состоянии загрузить исполнительные дела. Все, теперь только по звездам :)
     

    Вложения:

  25. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    Да, правда, ТКО кто-то должен вывозить. Или договор с ними надо или Организациям надо себя прикрыть, чтобы в договоре аренды офиса было предусмотрено, что мусор и другие ТКО вывозит Арендодатель.
    Примерно так в договоре или доп.соглашении нужно прописать:
    Арендодатель обязан заключить договор на вывоз твердых коммунальных отходов (далее ТКО) из предоставляемого помещения с региональным оператором и самостоятельно вносить плату. Стороны договорились, что ТКО образовавшиеся в процессе деятельности Арендатора, являются собственностью Арендодателя.

    После чего выслать копию этого договора или доп.соглашения в СИТИМАТИК причем, на емейл [email protected] + почтой России с описью и уведомлением, чтоб был корешок у вас что они получали это.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Спасибо! Надо почитать договор аренды )))
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну логично если арендатор будет сам заключать договор вывоза на свой мусор, арендодатель мусор не производит. Исключение составляют большие ТЦ и офисные центры, там может быть централизованно.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Бритву Хэнлона-Хайнлайна прокуратуре в руки.

    Мне какое-то время не звонили. В начале месяца опять. Благодарим, мол, за своевременную оплату. Да засуньте в ж... в мусорный бак свою благодарность!
     
    Наталья Гурова нравится это.
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера два спам-письма на электронную почту от них пришло. С Новым Годом поздравляют и в следующем абзаце просят погасить несуществующий долг, иначе грозят пенями и штрафами. Типа встречайте НГ без долгов.
    Так их и нет, ДБЛ Б..)

    Звонков так от них и не было. Один раз по осени звонил робот, благодарил за оплату и в дальнейшем просил оплачивать своевременно и все, больше не было ничего такого.