1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планы на жизнь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем TEST, 12.10.02.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Галка
    , это по молодости так кажется... и я в 15 лет с мамой препирался... даже не в том дело, что она меня не отпускала до 3-4 утра, а в том, что она не спала всю ночь, пока я не вернусь... я не мог себе такого позволить... с тех пор прошло 6 лет - и мне мама уже просто говорит "Зачем тебе эти девки, жизнь портить" :) :) :)

    ЗЫ. Правда я в 16 лет стал жить отдельно, но это другой разговор ;)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    My3bIKAHT. а я не жил отдельно, но та же песня.
    Галка , ты еще имей ввиду. что уведомлять о своем отсутствии и давать отчет о совершенных деяниях родителям - разные немного вещи. Не получается вернуться домой - позвони, скажи, что не придешь. Объясни, что ты уже взрослый человек, что имеешь право на личную жизнь. И покажи, что ты можешь самостоятельно жить без их помощи. Без скандалов и уходов из дома. Но в 16 доказывать всё же не советую. Просто послушай, что тебе люди говорят. :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Галка
    Никого не слушай, делай по-своему. Тем более в 16 лет человек в принципе не способен внимать чужим советам. Всему тебя научит жизнь. А уж поймешь, когда будут свои дети.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Хех, хорош советик... ;) с ними и так в этом возрасте справиться сложно а тут еще и поощряют.

    Галка,слушать стоит всегда, но также всегда и думать своей головой и делатьвыводы. Просто задумайся над причиной такого отношения родителей к тебе: может они просто тебе не доверяют,может просто видят в тебе ребенка? Так просто докажи поступками и действиями что ты состоявшаяся личность спобная брать на себя ответсвенность (как именно это уже другой разговор - элементарно начиная с помощи по дому и заканчивая остальным). Икогда они увидят что тебе можно доверять,когда они увидят что у тебя голрова на плечах они сами начнут тебя выпихивать из дому на ночь :)
     
  5. ооо

    ооо Гость

    Весь спор решается при вводе экономическую переменню.
    Если ты зарабатываеш на свою полную независимость от родителей - в праве заявить о своей самостоятельности.
    Если нет - все твои претензии на самостоятельность являются пустым базаром, непоткрепленным делами.:bla:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Zazell , во-во, когда на руках уже нет мужа, но есть ребенок, тогда и приходит понимание, чего же в этой жизни хочется и кого надо было слушать. Так, что , Галка, сто раз подумай, прежде чем замуж в 18 выходить...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Так жизнь - это грабли. Пока не наступишь - не поймешь. Много ли ты слушал, а самое главное, следовал советам в 16-18 лет? Кроме ссор, непонимания с родителями-друзьями-подругами-.... ничего нет. Учиться можно на своих ошибках - так нагляднее. Есть конечно, и такие которые всю жизнь по граблям ходят и дураками помрут.
    Кроме того, в 18 замуж выйти и ребенка родить - это разные вещи. Браки по "залету" самые инфантильные и не продолжительные.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Zazell , В 14 - 16 лет была страшная ****а за независимость меня от родителей, которая утихла лишь лет 5 назад. Действительно, никого не слушал, потому что, если даже слышал дельные мысли, то открыто признавать их было нельзя, потому как это бы выглядело признанием собственной зависимости от кого-то. Но поступал я так, как было более правильно(по тем понятиям), поэтому слушать нужно, а вот поступать надо, всё-таки , по-своему. В этом смысл независимости и сама суть конфликта с родителями. И это происходит вне зависимости материальной составляющей, о которой упоминал ооо , все проблемы подросткового периода - это попытка осознания человека как личности. а не как ребенка своих родителей...
    Zazell , я не про то. Можно нормально выйти замуж в 18, через год-два родить ребенка, а потом уже понять, что хотелось то либо совсем не того, либо вообще неизвестно чего хотелось.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Об том и спич. Тоже я и сказала
    . Все увещевания бесполезны. Кроме того, родителям сложно осознать, что ребенок становится независимым. И как ты правильно сказал составляющий элемент независимости - материальное обеспечение самого себя и тех, за кого ты в ответе.