1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить дом за Волгой

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Ironika, 10.06.21.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Самое забавное, что чем глубже тем меньше неудобств часто. Ну кроме совсем глуши.
    Скажем - зимой в Репино и поблизости многократно чище чем в Слободе. Но нужна машина.

    Вот тут да. Нужно или на месте работу искать, что сложно если говорить оинлрмалтной зп, либо как у нас, мы оба с женой удаленно работаем. И да, можем гораздо более гибко распределять время. Я например, могу отработать с утра, потом заняться делами, а потом вечером или ночью продолжить. Ну или другие удобные сценарии.

    В слободе пока. Но это временно, хочу глубже уехать. Уже нашел вариант - занимаюсь.
     
  2. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.035
    Да дураку понятно что дом лучше чем квартира. Вопрос, какой дом и где этот дом. Магадан, у тебя когда туалет в доме появился? И появился ли?
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    И жена и я. Я после пандемии закончил с офисами. Не могу больше сидеть безвылазно на работе и отпрашиваться по любому поводу. Я и не говорю про "каждый может", я про себя. Для детей есть продленки - наблюдаю в школе каждый день с 8 -18. Есть школы, знаю 4, где дети целый день, ну это личный выбор каждого. Я к тому, что если вот для кого-то это все не приемлемо (возить пол дня и цивилизация только в городе), то чего пытаться транслировать это людям, которые сделали свой сознательный выбор? Хотите, чтоб Магадан переехал жить на 7 ветров? :)
    Плюс опираясь на опыт\выбор людей, которых много вокруг меня, у которых дети разных возрастов, ну не похожи они на конченных, чтобы не понимать, что
    Так-то вы правы... Если вы и жена пашете не поднимая головы с 8-17, 5 дней в неделю. Нет машины и не планируете, дети ходят пешком из квартиры в школу в соседнем дворе, потом сами на транспорте едут в бассейн, шахматы, футбол и всем в кайф, что из окна видно "паркхаус" и туда идти 5 минут, то не надо даже и пытаться.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    И? Ну вот понимают, не конченые. А к тёлочкам то всё равно надо/хочется. Понимание и неконченность их не отвезёт куда надо. И едут они с пересадками на маршрутках, автобусах, которые в епенях ходят раз в час. Дак еще дойти до них надо. И потом от такого "травмы" детства и появляются, что ну его нахрен этот дом этот огород эти епеня.

    которые транслируют это тут людям, которые тоже сделали свой выбор? )) Как-то вы всё на свой счёт принимаете) даже то чего нет. Мне вообще фиолетово кто где живёт и кто как хочет жить. Я пишу про своё болото, вы про своё. Но мне на вашу писанину про моё болото всё равно. А вот вы чёт обижаетесь))
     
    Dimanuga нравится это.
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Штаа, это самое счастливое время, когда это лето и 2-4 недели в году...
    У них друзья хоть есть в поселке?
    да ладно бы деньги, родственник говорит хрен вызовешь вообще, а дом у него рядом с т\б олимпия/нефтяник

    ППКС.
    Еще интересно расскажите как убираетесь в домах своих? А то тут в квартире то задалбывает, а если дом 200+ , тор страшно представить...
    А то есть у меня пример товарища, родители отгрохали домину в 3 этажа и как семьями у них собираются, то сначала два верхних этажа драют семьи брата и сестры, а потом уже тусят))) Родители только на первом в основном живут, но дом там 500+)))
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вообще ниразу и в мыслях не было.

    У меня от колорадских жуков, сортира во дворе, сорняков, вскапывания и ездения на дачу на корабле, а потом с рюкзаком и двумя ведрами 30 минут пешком. Но травмы прошли и я переехал в домик. Но флешбеки есть и поэтому нет огорода.

    Чет не видать, все пишут про магадана уазик и домик, как выяснилось в красслободе. А де дом конкретно? Интересно прям.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Знакомые тоже построили. Лет 10 строили) один этаж 150 квадратов. А этажей 2 + мансарда. Ну типа семья, 4 человека аж! А потом дети со своими детьми тоже жить в этом доме будут (они сами так с родителями в квартире 10 лет жили, пока строили дом). Ну вот старшему дитю 18 исполнилось, собрал манатки и свалил нахрен в Мск. Младший думаю тоже засиживаться не будет. И чё для кого эти 300-450 квадратов, которые они до сих пор внутри не отделали до конца - непонятно.
     
    sema нравится это.
  8. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я хз зачем. У меня из 6 кто за последние 7 лет построились, один вот начал в этом году, ни у кого нет дома больше 200 м2. Мы строились втроем почти одновременно, у нас дома по 120-140 м2. У последнего 3 ребенка, поэтому 4 спальни + терраса + баня с бассом и все получилось какбы в одном пятне застройки, одним зданием - 280 метров - ну есть возможность, че нет? Хочет в след осень уже переехать.
    Также есть обратный пример вашему про детей. У чела тут есть мегадом, красота, удобство капец завидую люто, 450 метров одноэтажник. 3 пацана у него. Самый старший подрос, свалил, институт то да се. Тоже его спрашивал, что нафига, всеж поразьедутся. Он сказал, что пока вот есть возможность всем пожить под одной крышей в комфорте он готов на это потратить кучу денег, а дальше будет видно. Ну проходит так года 4 и я начинаю встречать его сына по вечерам с девушкой. Спросил папу на это счет. Папа и говорит, что началось на выходные с девочкой, потом вещи потихоньку начали перевозиться, потом велосипеды. А потом они и вовсе перестали к себе уезжать - была квартира в центре. В итоге папе пришлось на свадьбу дарить участок, а потом и домик строить.

    Ну у меня у тестя тоже 300 и живут там в 2 лица. Ну у меня тесть олень с него спросу нет.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Ну тут всё понятно, что есть куча денег, которая позволяет сделать одноэтажник в 450 квадратов и удобства, которым вы вон завидуете. Да еще и квартиру в центре купили сыну, да и участок ещё потом, и дом ему строят. С таким вагоном бабла я бы тоже участок и дом в епенях соорудил хороший. И всем по машине, или даже по две, и няньку с тачкой и т.п. Но это всё яркий пример исключения, чем правил.

    Вот и я хз. И теперь даже они сами хз. Я когда рассматривал вариант с домом, то лично для меня был оптимальный размер это квадратов 120 наверное, не более.
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не мой случай. В нашей семье это было реальное рабство. Ты просто вье...вал пока остальные тусили на озере, прям с утра и до вечера. А воскресенье на тебе вешали как на ишака рюкзак, ведра в руки и на пристань. А потом в гору с речпорта со всем этим говном, которое уже тогда было на..й никому не нужно. Поэтому детство какбы и проводилось в деревне пол лета, но без всяких ништяков, только вечная работа в огороде.
    А то. Тут очень много детей, все гуляют, по домам не сидят. Ну щас вот в школу пошли, меньше конечно видятся да и прохладно вечером детей и на площадке детской чет почти не стало.
    Ну к нам все вызывается без проблем.
    Также как и в 3 комнатной квартире, а если есть денег на дом овер 200 метров, наверное есть денег на тетку что будет приходить убирать. У нас стоило за 130 м домик полторы тыщи, но может щас две. Я просто не очень хочу, чтоб какая-то тетя шоркалась по моему дому.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    вот вообще проблемы не вижу. Уже 10 лет скоро как будет.

    Когда искали, тоже с этого начинали... Но в итоге больше сильно. Т.к. и гостиную хочется по-больше (40), кухня чтобы не толкаться (20), и спальни не маленькие каж.ребенку + родителям + 1 гостевую (15,15,16,25,12), и вещи где-то хранить чтоб удобно было (~30 суммарно), ну и прочие помещения (что-то вроде мини-спорт-зала - ~35-40), котельная (10), с/у (суммарно ~20) и по-мелочи. Вот и вышло ближе к 300.... Все нужно, все удобно...
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я живу в доме 75 метров жилой площади, это очень мало. Ну и еще было ошибкой брать вторичку с целью переделать на современный лад. Все это вынуждает сейчас искать другое жилье, от 120 метров жилой площади. + примерно столько же отапливпемой и нежилой. Включая гараж для таблетки. Но это все не минус а плюс. Просто когда дом покупался и детей было меньше, и виделось все иначе.
     
  13. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Дык можно частный дом в городе иметь! И прелесть земли своей и сбермаркет пашет...
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.035
    Тебе и сейчас все видится иначе . И таблетка твоя и желание уехать в Репино.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вообще говоря, это логично. Когда жизнь перестаёт быть динамичной - это значит пришла старость. "Иначе" кончается когда человека кладут в деревянный ящик и закапывают под землю.

    К слову Репино тут не причем. Я его привел как доступный пример - любой может в середине зимы заехать туда и убедиться что там лучше чем в ближайших пригородах Волгограда. Лично мне оно не подходит.

    Наверное вмэтомместььсмвсл. Я с собакой возле балок часто гуляю, действительнотинтеоеснве места всьоечпються. Но вот в целом частник в Волгограде, это помесь худших городских и сельских практик. Практически без преимуществ.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Это вот этот человек говорил, что школа сейчас не так актуальна?:crazy2:

    Ну так расскажите как часто и сколько по времени генуборка занимает?)))
     
    sema нравится это.
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А какая разница - какой человек это говорит, если это определено самой школой и тем как она сегодня устроена?
    Я уже перечислял. Учителям платят мало. Программа требует привлечения других образовательных ресурсов. Это как раз и есть некоторые признаки достаточно плохого состояния этого института, чтобы не особо ориентироваться на него, когда выбираешь место проживания.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    @Магадан, ты сам то читаешь что пишешь? обвылогыкап
     
    tuborg34 нравится это.
  19. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Мне кажется тут всем понятно, что это не грамматические ошибки, а чел не попал пальцами в кнопки на экране или типа того.
    я походу чета профакал про таблетку. Чего она вам всем далась?
    В какой теме не напишет, все гнобят магадана за уазик:)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    @trible, он во своей таблеткой уже во все темы залез.
    Тут не просто не попал, а от балды по экрану повозил и отправил без вычитывания. Да еще и умноты накидал и хочет что бы к нему нормально относились.
     
  21. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.035
    Или в говно был. :)

    да никто его не гнобит. он просто всем преподносит что это супер тачка и что это его осознанный выбор. во всех темах. :d и все ржут над этим.
     
  22. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Утром?

    А что табл можно купить в порыве страсти? Этож не красный кабриолет, например.
     
    sema нравится это.
  23. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    в котлетах по киевски еще не было.
     
    Gloria Flowergarden нравится это.
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По синьке вполне можно. Кстати, не осуждаю.

    По теме: за последние пару лет вижу очередную волну расцвета ДНП в пойме по пути моих там перемещений (до Клетского). Сомневаюсь, что со строительством будет расширяться инфраструктура в виде полуклиник, школ и д.садов.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    можно, но он купил её к образу жизни.
    поделился опытом, основная масса не поняла, ибо просто машину воспринимают как часть имиджа.
    появиться на неказистой машине , не позволяют духовные скрепы, а совладать с ней мозги.

    в отличии от всех насмехающихся, доводы у него аргументированные, с описанием опыта.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну извините - на большинстве мобильных устройств, если писать между делом - это не редкость. А еще 30ти минутный интервал редактирования. Так что - как есть.

    Имхо, на развитие инфраструктуры так реагируют. Если людей запустить в пойму более основательно - скажем проложить нормальную транзитную дорогу со съездами до Астрахани, то город, имхо, вообще опустеет. Никто в здоровом уме не станет жить в городе имея все почти что то же самое под боком, но имея возможность жить фактически в лесу.
     
    Последнее редактирование: 13.10.23
  27. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я вот только приехал от котлет, дети возжелали, поехал взял на 2 дня сразу 10 штук.

    Мне ваще все равно кто на чем ездит и зачем. У нас тут вот люди номера покупают "блатные" за деньжища прям. Когда я спросил, а что они дают? Ну типа может там 50 лс прибавляют или иммунитет от дпс, сказали раз у меня такие вопросы то и говорить со мной не о чем.

    В бурковке должны были выстрадать новый садик - разговор был в 20 году, потом мы с садиками завязали, но мне кажется хй. В закутском строили новую поликлинику, построили, показали зам министру, закрыли ибо работать некому - со слов нашего уч педиатра.

    Да у жены коллега прикупила домик по пути в клесткий - Озерки называется, 3 млн, но мне кажется это уже далековато для каждый день.
     
    Последнее редактирование: 13.10.23
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    +много.

    я раз такое тоже спросил... точнее ответил, что в моих глазах блатной номер не стоит ни сколько.
    была такая же реакция .
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Так у тебя до номера еще детей надо из своего жилья "выпроводить". У каждого свои в жизни трудности и хотелки)))

    А что дает ролекс на руке или цепь золотая... ? Каждый как хочет так и выделяется и уж куда тратит деньги должно быть фиолетово... Кому то нужны именно перламутровые пуговицы...